Ssylka

Клубничное рафаэлло

Категория: Молочные и яичные блюда
Клубничное рафаэлло

Ингредиенты

Творог
200-250 гр.
Яйца
2 шт.
Сахар
3-4 ст. ложки
Соль щепотка
Масло сливочное
30 гр.
Мука
2/3 стакана
Кокосовая стружка
2 пачки по 40 грамм
Клубника
по вкусу
Сахарная пудра по желанию

Способ приготовления

 Недавно увидела в интернете вот такой вариант ленивых вареников. Подумалось мне что будет не плохо принести их на форум.
  Блюдо простое, вкусное и легкое. Сгодится и в жаркое время.
  Итак:
 Творог пробиваем с сахаром, яйцами, сливочным маслом при помощи блендера.
 

  Получается вот такая воздушная масса:
 

  Вводим соль и муку. Мука у всех разная и творог по влажности тоже. Так что смотрите сами. Масса должна быть такой густоты, чтобы ее уже можно было зачерпнуть пальцами, но не чрезмерно крутая.
 

  В оригинале рецепта давался 1 стакан муки, но для моего творога это было бы чересчур круто.
  Выкладываем кусочки массы на посыпанную мукой поверхность, раздавливаем в лепешечку. На каждую лепешку кладем клубничинку и формируем шарик с клубничкой в середине. Обваливаем шарик в муке.
 

 

  Шарики опускаем в слабо кипящую воду и варим не более 3-х минут. Если передержите - станут грубоватыми, да и клубника пострадает. А так она свеженькая остается.
 

  Шарики вылавливаем шумовкой даем немного стечь и обваливаем в кокосовой стружке. Кто любитель очень сладкого может соединить стружку с сахарной пудрой или сахаром. Но мне и так сладко.
 

  Подаем с клубничкой, сметанкой и наслаждаемся!

Программа: плита
Время приготовления: 40 мин.
Порций: 16 шт
Клубничное рафаэлло

Похожее


MariS
Лена! Красота – эти твои вареники «Рафаэлло»! А ведь я видела такие в каком-то журнале – еще обратила на них особое внимание и подумала, что должно быть очень вкусно!
Только назывались они клецками или кнедлями... А ты так ловко превратила их в «Рафаэлло» – браво!

Клубнично-кокосовые шарики


Strawberry Coconut Balls-Fresh Healthy Flavor Transports You To A Summer Paradise-Steph’s Stove play thumbnailUrl Клубничное рафаэлло
Strawberry Coconut Balls - Fresh, Healthy, and Vibrant Flavor that Transports you to a Summer Paradise 2 cups frozen strawberries, thawed and drained 2 1/2 cups shredded coconut, unsweetened, plus extra for rolling * 1/3 cup coconut flour ** 1/4 cup…Клубничное рафаэлло - 1947914
10M
True
2015-06-13T16:29:53+03:00
embedUrl


Ингредиенты

  • 500 грамм замороженной клубники, размороженной и осушенной
  • 625 грамм несладкого измельченного кокоса, плюс дополнительное количество для раскатки
  • 40 грамм кокосовой муки
  • 60 мл чистого кленового сиропа (или меда)
  • 5 мл ванильного экстракта
  • Щепотка соли

Способ приготовления

  • Начните с обработки размороженной клубники в кухонном комбайне до получения грубого пюре. Используйте режим «Пюре» для 4-5 коротких импульсов. Отложите в сторону.
  • В миске среднего размера соедините измельченный кокос, кокосовую муку, кленовый сироп, ванильный экстракт и соль. Тщательно перемешайте эти ингредиенты, пока они не будут хорошо распределены.
  • Добавьте клубничное пюре в кокосовую смесь. Аккуратно перемешайте, пока клубничное пюре равномерно не смешается с остальными ингредиентами.
  • Теперь столовой ложкой зачерпывайте порции смеси и формируйте руками шарики. При надавливании смесь должна легко связываться в шарик. Если вам кажется, что смесь слишком липкая, уберите ее в холодильник на 10 минут, чтобы она укрепилась. И наоборот, если она слишком влажная, добавьте небольшое количество кокосовой муки, пока она не достигнет нужной консистенции. У вас должно получиться около 20-21 шарика, в зависимости от их размера.
  • Обваляйте каждый шарик в дополнительном измельченном кокосе, пока он не будет полностью покрыт.
  • Выложите кокосовые шарики на лист для выпечки, застеленный пергаментом или силиконовым ковриком. Охладите по крайней мере в течение часа, чтобы они укрепились.
  • Как только они застынут, переложите кокосовые шарики с клубникой в герметичный контейнер. Храните их в холодильнике, пока не будете готовы наслаждаться этими летними лакомствами.

Советы по приготовлению

  • Количество кокосового ореха, необходимого для раскатки, будет немного варьироваться в зависимости от того, насколько равномерно вы покроете шарики. Всегда полезно иметь под рукой немного лишнего.
  • Содержание влаги в клубнике может сильно колебаться. Если смесь получается слишком влажной, добавляйте по чайной ложке кокосовой муки, пока она не достигнет нужной консистенции. Немного более сухая смесь поможет шарикам правильно сформироваться и держать форму.
  • Для достижения наилучших результатов убедитесь, что клубника хорошо просушена после размораживания. Избыток влаги сделает смесь слишком липкой, и потребуется больше кокосовой муки, что может изменить вкус и текстуру конечного продукта.
  • Не перерабатывайте клубнику; лучше получить рассыпчатое пюре, чем водянистую жидкость. Мелкие кусочки добавляют текстуру готовым шарикам.
  • Время охлаждения в холодильнике очень важно: оно делает шарики твердыми и легкими в обращении, гарантируя, что они сохранят свою форму и не развалятся. Для достижения наилучшего результата оставьте их на пару часов или на ночь.
  • Эти клубнично-кокосовые шарики лучше всего подавать холодными. Достаньте их из холодильника непосредственно перед подачей, чтобы сохранить свежесть и упругость.
  • Если у вас нет доступа к чистому кленовому сиропу, используйте мед в качестве хорошей альтернативы, но имейте в виду, что мед придаст смеси свой собственный уникальный вкус.
  • Для более насыщенного вкуса можно добавить несколько капель натурального клубничного экстракта вместе с ванилью. Это усилит общие вкусовые ощущения.


tuskarora
Спасибо! Хотя идея не моя. Они уже так назывались. А вообще вкусно и не напряжно. Не намного дольше чем обычные ленивые вареники делать.

gala10
Елена, спасибо за рецепт! Он замечательный, несложный в исполнении и сулящий незабываемые вкусовые ощущения! Браво!

Тришка
tuskarora, Лена, спасибо за рецепт!
У меня мелкий обожает настоящие рафаэлки, надо его такими накормить, интересно посмотреть на реакцию!
Унесла в!

lettohka ttt
Какие необычный рафаэлки!!! :girl-swoonСпасибо Леночка за рецептик, и идею!!! Оригинальненько!!! Беру на вооружение!!!

Туманчик
Леночка и мне очень нравиться. Это ведь с любой ягодкой можно делать? Здорово! Обязательно приготовлю!

tuskarora
Девчата, спасибо.

Можно с любой нежной ягодой делать. И да - детям такое оформление нравится. Моя малая уминала за обе щечки.

julia_bb
Елена, красиво как, и интересно, да ещё и вкусно! Спасибо за воплощение рецепта Унесла в закладки

IvaNova
Для клубники не сезон, поэтому сделала с черникой из заморозки. Тесто сделала пожиже, формовала мокрыми руками. В стружке не обваливала - нет её у меня, да оно и так вкусно. Очень интересная текстура получилась - снаружи «рафаэлки» мягонькие, но плотные, а внутри (видимо, от черничного сока) жидковатые. Такое очучение, что ягода внутри вареника полита соусом.
Сахара положила вполовину меньше (внезапно выяснилось, что сахар в доме закончился), но мне было вкусно. Дочери-сладкоежке не сладко. Так что рецепт рассчитан на сладкоежек.
Если кто будет делать из замороженной ягоды - не размораживайте. Замороженная лучше формуется, а за время варки успевает «отойти».
Спасибо за отличный рецепт!



Рецепты в разделе «Творожные блюда»

Новое на сайте