Клубничное рафаэлло

Категория: Молочные и яичные блюда
Клубничное рафаэлло

Ингредиенты

Творог
200-250 гр.
Яйца
2 шт.
Сахар
3-4 ст. ложки
Соль щепотка
Масло сливочное
30 гр.
Мука
2/3 стакана
Кокосовая стружка
2 пачки по 40 грамм
Клубника
по вкусу
Сахарная пудра по желанию

Способ приготовления

 Недавно увидела в интернете вот такой вариант ленивых вареников. Подумалось мне что будет не плохо принести их на форум.
  Блюдо простое, вкусное и легкое. Сгодится и в жаркое время.
  Итак:
 Творог пробиваем с сахаром, яйцами, сливочным маслом при помощи блендера.
 

  Получается вот такая воздушная масса:
 

  Вводим соль и муку. Мука у всех разная и творог по влажности тоже. Так что смотрите сами. Масса должна быть такой густоты, чтобы ее уже можно было зачерпнуть пальцами, но не чрезмерно крутая.
 

  В оригинале рецепта давался 1 стакан муки, но для моего творога это было бы чересчур круто.
  Выкладываем кусочки массы на посыпанную мукой поверхность, раздавливаем в лепешечку. На каждую лепешку кладем клубничинку и формируем шарик с клубничкой в середине. Обваливаем шарик в муке.
 

 

  Шарики опускаем в слабо кипящую воду и варим не более 3-х минут. Если передержите - станут грубоватыми, да и клубника пострадает. А так она свеженькая остается.
 

  Шарики вылавливаем шумовкой даем немного стечь и обваливаем в кокосовой стружке. Кто любитель очень сладкого может соединить стружку с сахарной пудрой или сахаром. Но мне и так сладко.
 

  Подаем с клубничкой, сметанкой и наслаждаемся!

Программа: плита
Время приготовления: 40 мин.
Порций: 16 шт
Клубничное рафаэлло

Рецепты с похожими ингредиентами


MariS
Лена! Красота - эти твои вареники «Рафаэлло»! А ведь я видела такие в каком-то журнале - еще обратила на них особое внимание и подумала, что должно быть очень вкусно!
Только назывались они клецками или кнедлями... А ты так ловко превратила их в «Рафаэлло» - браво!

tuskarora
Спасибо! Хотя идея не моя. Они уже так назывались. А вообще вкусно и не напряжно. Не намного дольше чем обычные ленивые вареники делать.

gala10
Елена, спасибо за рецепт! Он замечательный, несложный в исполнении и сулящий незабываемые вкусовые ощущения! Браво!

Тришка
tuskarora, Лена, спасибо за рецепт!
У меня мелкий обожает настоящие рафаэлки, надо его такими накормить, интересно посмотреть на реакцию!
Унесла в!

lettohka ttt
Какие необычный рафаэлки!!! :girl-swoonСпасибо Леночка за рецептик, и идею!!! Оригинальненько!!! Беру на вооружение!!!

Туманчик
Леночка и мне очень нравиться. Это ведь с любой ягодкой можно делать? Здорово! Обязательно приготовлю!

tuskarora
Девчата, спасибо.

Можно с любой нежной ягодой делать. И да - детям такое оформление нравится. Моя малая уминала за обе щечки.

julia_bb
Елена, красиво как, и интересно, да ещё и вкусно! Спасибо за воплощение рецепта Унесла в закладки

IvaNova
Для клубники не сезон, поэтому сделала с черникой из заморозки. Тесто сделала пожиже, формовала мокрыми руками. В стружке не обваливала - нет её у меня, да оно и так вкусно. Очень интересная текстура получилась - снаружи «рафаэлки» мягонькие, но плотные, а внутри (видимо, от черничного сока) жидковатые. Такое очучение, что ягода внутри вареника полита соусом.
Сахара положила вполовину меньше (внезапно выяснилось, что сахар в доме закончился), но мне было вкусно. Дочери-сладкоежке не сладко. Так что рецепт рассчитан на сладкоежек.
Если кто будет делать из замороженной ягоды - не размораживайте. Замороженная лучше формуется, а за время варки успевает «отойти».
Спасибо за отличный рецепт!



Рецепты в разделе «Творожные блюда»

Постные блюда

Новое