Творожники в мультипекарне Brand 323

Категория: Молочные и яичные блюда
Творожники в мультипекарне Brand 323

Ингредиенты

Творог обезжиренный
2 пачки
Сахар
2 ст. л.
Мука пшеничная
2 ст. л.

Способ приготовления

 Смешиваем все ингредиенты.
 Кстати, творог у меня ростагроэкспорт 0% жирности.
  В панельки выкладываем творожную смесь:
 * в круглые формы я скатывала шарики, а потом их слегка прижимала,
 * в овальные - формовала как котлетки, а после распределяла по всей форме.
 

  Вставляла панельки в прибор. Закрывала крышку. Включала тумблер и таймер на 15 минут.
 

  Важный момент - творожники не должны доставать до крышки - иначе они там подгорят. Лучше пусть останутся бледными, их все равно потом переворачивать из форм на блюдо, и сверху будут румяные донышки.
 

  За 15 минут из холодного состояния получаются полностью пропеченные с румяным низом творожники.
 

  Такие творожники получаются сочными и нежными, но опадают, т. к. содержат мало муки. Если муки добавлять больше, творожники будут посуше, но будут держать форму, и даже можно сделать в круглых формах не полусферы, как у меня, а творожные шарики.
 


Время приготовления: 15 мин.
Творожники в мультипекарне Brand 323

Рецепты с похожими ингредиентами


lettohka ttt
Какие ладненькие и красивенькие!!! Спасибо Манночка за быстрый и не заморочный рецепт!!

Манна
Наталья, спасибо Буду рада, если рецепт пригодится.

Rada-dms
Такие интеллигентные и аппетитные, без пригарков, как это на сковороде бывает! Чудесные! Пойду посмотрю на эти печки!:rose:

Манна
Спасибо
В 321й у меня получились как раз с перерумяненными пленочками, пришлось их снимать. Хотя я там закладывала творожную массу в разогретый прибор, надо было в холодный.
А вот в 323й получились очень красивого цвета... золотистые.



Рецепты в разделе «Творожные блюда»

Постные блюда

Новое