Зеленая гранита

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Зеленая гранита

Ингредиенты

Шпинат
50 гр.
Мята свежая веточки с листиками
2 шт.
Лимон около
70 гр. штука
Розмарин свежий веточка
Базилик веточки с листьями
1 шт.
Сахар коричневый
5 ч. л. с горкой
Вода около
400 мл.

Способ приготовления

 Все травы вымыть. С лимона снять цедру и очистить мякоть. В чашу блендера сложить все травы, сахар, цедру и мякоть лимона.
 

 Воду закипятить и залить все содержимое так, чтобы вода покрывала на 1 см. Плотно закрыть и дать остыть. Затем хорошо взбить погружным блендером. Процедить жидкость. Жмых убрать. Граниту поставить в морозильник на 20-30 минут. Затем достать и еще раз хорошо взбить блендером. Вернуть в морозильник до полного замерзания.
 Ложкой соскребать ароматную, кисло-сладкую ледяную крошку и наслаждаться свежестью!
 

 


Примечание

Быстро и вкусно!
Зеленая гранита

Рецепты с похожими ингредиентами


ang-kay
Представляешь? У меня уже все травки с рецепта выросли. Можно попробовать. Спасибки!

Туманчик
Представляешь? У меня уже все травки с рецепта выросли. Можно попробовать. Спасибки!
Анжел, вот прям класс! ну прям супер класс! своя зеленушка - это просто супер! а я все по маркетам и рынкам ношусь... ничо доберуся я до тебя! все под косу пойдет, сушить и в Минск!

Rada-dms
Ириша! На мой вкус, это невообразимо шикарный состав! И шпинат дает массу, наверное, которой так иногда не хвататет в граните! И он при этом нейтральный на вкус! У меня тоже весь набор есть, так что я беру в закладки! Вот не зря я завела дома розмарин! Спасибо за рецепт!! Очень понравился!

Никуся
Иришка!! Слушай, как вкусно! И как будто фруктово мятная сосулька!
Погрызём

Туманчик
На мой вкус, это невообразимо шикарный состав!
Слушай, как вкусно! И как будто фруктово мятная сосулька!
Спасибо дорогие! Это рецепт из серии, быстро и свежо!
Правда грызли все, кроме меня - боюсь за горло. Я пила отваром!
Вот не зря я завела дома розмарин!
Вот классно. Дважды заводила. Не приживался. Ему много солнца надо. А оно у нас только с утра. Мы на юго-востоке.

Rada-dms
Дважды заводила. Не приживался. Ему много солнца надо
Я все пыталась из семян вырасить, потом тоже дважды заводила, сейчас лелею, не срываю! Очень он нужен мне!

Туманчик
Я все пыталась из семян вырасить, потом тоже дважды заводила, сейчас лелею, не срываю! Очень он нужен мне!
и я его обожаю особенно картошку жареную с ним. у меня его дома зовут «елки-палки». жарь нам картошку с елками-палками. но лучше конечно растить из отросточка



Рецепты в разделе «Рецепты мороженого, сорбетов и фруктового льда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте