Ветчина из телячьего сердца с цитрусовыми нотками

Категория: Мясные блюда
Ветчина из телячьего сердца с цитрусовыми нотками

Ингредиенты

Телячье сердце
1 шт
Мясной фарш (у меня был из дикой косули)
0,5 кг
Желатин
1 пакетик
Соль
по вкусу
Перец
по вкусу
Приправы и специи (у меня была армянская приправа)
по вкусу
Цитрусовая цедра (у меня была сушеная)
3 щепотки
Чеснок
1 крупная долька
Горчица (для подачи)
Зелень (для украшения, у меня были петрушка и сельдерей)
Ягоды (для украшения, у меня были красная и белая смородина, малина)

Способ приготовления

 Ингредиенты. На фото присутствует консервированная черемша. Но по ходу готовки я решила заменить ее цедрой (вдруг захотелось). Однако это повод еще раз подчеркнуть, что экспериментировать с ветчиной можно бесконечно.
 

  Подготовить мясной фарш, смешав его с солью, перцем, любимыми приправами, а также добавив порезанный чеснок, желатин и цедру от любых цитрусовых.
 

  С сердца срезать лишний жир и подводящие сосуды. Порезать сердце достаточно крупными кусками.
 

  Хорошо перемешать фарш с кусочками сердца.
 

  Подготовленную ветчиницу простелить полиэтиленовым мешочком, и уложить в неё фарш, плотно утрамбовывая его.
 

  Мешочек завязать, ветчиницу собрать.
 

  Варить ветчину в хорошо подсоленой воде в течение 3-х часов (я использовала мультиварку).
 

  Готовую ветчину (не разбирая ветчинницу!!!) сначала остудить в помещении до комнатной температуры, а затем еще поставить в холодильник на пару часов. Только после этого ветчинницу можно разобрать, а ветчину нарезать острым ножом. Подавать с горчицей.
 Я украсила зеленью петрушки и сельдерея и ягодами смородины и малины.
 


Ветчина из телячьего сердца с цитрусовыми нотками

Рецепты с похожими ингредиентами


Туманчик
аааа хочууууууууууууууууу! все хочу и ветчинницу и ветчину!
да ну его этот силос! даешь мясо!!!
спасибо!

лилия_а
Интересный рецепт.
У меня вопросы:
- пакетик желатина сколько грамм?
- если телячье сердце заменить на куриные сердечки - сколько грамм брать?

ju1ietta
Лиля, в моем пакетике было 20 г желатина. Но и 10-граммовый пакетик также подойдет. Некоторые вообще не добавляют желатин, однако с ним мясной фарш скрепляется плотнее.
Для полной ветчинницы нужно 1-1,5 кг мяса и фарша. У меня было 0,5 кг фарша и сердце примерно весом 700-800 г. Из такого расчета и исходите. При этом кускового мяса должно быть как мимнимум не меньше, чем фарша, а лучше даже побольше. Кроме того конструкция ветчиницы позволяет ее наполнять неполностью.

Михаська
ju1ietta, Юлия! Потрясающая ветчина! Да ещё и МК замечательный! Очень вкусные фотографии!

vedmacck
В закладки!
Даже не подумала бы, что сердце можно использовать!

ju1ietta
Всем спасибо за добрые слова Сейчас иду в гости и половинку захвачу в качестве гостинца



Рецепты в разделе «Кулинарные блюда в мультиварках»

Пасхальные блюда

Новое на сайте