Сухарная шарлотка с вишней

Категория: Выпечка
Сухарная шарлотка с вишней

Ингредиенты

Яйцо
6 шт.
Сахарный песок
150 г
Молоко
1 ст.
Сливочное масло (растопленное)
140 г.
Молотые сухари из черного хлеба (у меня из белого)
1,5 ст.
Корица
по вкусу
Соль щепотка
Вишня
500 г.

Способ приготовления

 Как-то давно посмотрела передачу "Счастье есть" с Еленой Чекаловой. Она предложила рецепт необычной (для меня) шарлотки. Все ингредиенты были в наличии и захотелось повторить рецепт, предложенный ведущей. Повторила... понравилось... спешу поделиться с вами
  Желтки растереть с сахаром добела, добавить молоко, растопленное масло, сухари. Хорошо перемешать. Добавить вишню. У меня была замороженная вишня, я ее предварительно разморозила и дала стечь всему соку. Это обязательно. В это время хорошо взбить белки с солью и добавить в тесто порциями осторожно вмешивая их. Тесто будет очень воздушным.
 Затем выложить в форму и выпекать.
 Угощайтесь сами, угощайте своих близких и радуйтесь жизни!

Примечание

Похоже скорее на кекс, чем на обычную шарлотку.
Сухарная шарлотка с вишней

Рецепты с похожими ингредиентами


Михаська
А-а-а! Испугалаааась! Срааазу побежала тему делать!
И такую красотень вкуснючую скрывала от меня! Ланна! Прощаю... Сильно уж красивая фотка и рецепт лёгкий! Спасибо, что показала!

Mila1
Михаська, Ну ты же не пожалела рецептик, не спрятала в закрома, и не ешь там одна потихоньку вкуснятинку Я решила тебе алаверды сделать и из своих закромов достать

Никуся
Да деушки! Придется испечь пару-тройку батонов под сухарики для ваших рецептов!

Mila1
Придется испечь пару-тройку батонов под сухарики

Туманчик
Я так понимаю сегодня праздник - День спасения меня от сухарей!
Спасибо огромное. Такой рецепт мне частенько встречался, но как то побаивалась. А теперь после твоего опыта обязательно воспользуюсь. Ибо хлеб черный частенько сушу.
Спасибо дорогая за рецептик!
ну что, освоилась уже?

Чучелка
Слушайте, это ж какая красота... Безумно интересно как будет со ржаным хлебом..

Mila1
tumanofaaaa, Да это Иришка выставила и я ей ответила

Mila1
Чучелка, Я думаю будет еще лучше! У меня были только белые Мы просто хлеб вообще мало едим, только тот, что испеку, а он съедается сразу до сухариков не доживает

анель
Предлагаю сегодняшний день назначить " Днем Сухарика». Спасибо за рецепт

Михаська
решила тебе алаверды сделать
Алаверды сегодня удался!

Mila1
Михаська, Ириш,

kseniya D
Где ж стока сухарей набрать!? Вы прям сговорились с Иришкой штоль? Придётся сушить сухари

Mila1
kseniya D, Ксюш, я сегодня тоже об этом подумала Пора сушить сухари

NataliARH
Людмила, вот жеш до чего додумались! сухарная шарлотка.... у меня какраз панировочные завалялись.... из всякого хлеба... рискнуть чтоли спасибки за такой интересный рецептик!



Рецепты в разделе «Шарлотки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте