Хлебопечка Morphy Richards (отзывы) (страница 6)

цыганка
a мне вaшa реaкция знaкомa, тaкие кaк вы всегдa были, есть и будут и не только в изрaиле
что интересно, вроде *нa бумaге* все мы одинaковые, но для одних в лепешку рaсшибеся, a от других хочется бежaть подaльше???

Оксана
да уж! реакция на самом деле желает лучшего столько злости

Caprice
Узнаю израильскую аудиторию!!!
В место того что бы ГНАТЬ флуд,
просто кинули бы на мыло gulenm@yandex.ru

Нет надо потрепаться!
А помощи так и нет, впервые с таким в форуме сталкиваюсь
Уважаемый, вам дали правильную рабочую ссылку. Я ее сама проверяла. Если в вашем компьютере установлены программы, читающие файлы PDF (акробат ридер, фоксит ридер и т. п.), то проблем быть не должно. Если же эти программы у вас не установлены, то хоть на все мейлы можно слать, вы все равно данный документ не сможете открыть.
Это во-первых. А во-вторых, на форуме правилами настойчиво не рекомендуется (читайте: запрещено) столь грубо и по-хамски постить, как это делаете вы. Впредь, посты, подобные вашим буду удалять.

Танюша
У меня тоже ссылка открылась сразу, проверила специально.

vladimir
Работает отлично.

patrold
Оксана
Прогнал ссылку по разным браузерам - везде открылось. Просто любопытно - какие-то комментарии комп дает?

цыганка
Оксaн у вaс провaйдер не один случaйно? Чето мне думaется он виновaт.

Оксана
даже не знаю???
но не открывается это точно, хотя акробат установлен и свою в компе инструкцию открываю. просто понимаю человека

Shurshun
даже не знаю???
но не открывается это точно, хотя акробат установлен и свою в компе инструкцию открываю. просто понимаю человека
попробуйте скачать программу для считывания pdf файлов по ссылке

или тут сам файл: hlebopechka.ru...

zukiL_M
И так по поводу проблемы ОТКРЫТИЯ сайта (т. е. вообще не грузится страница, и не ПИНГУЕТСЯ адресс).

Так что ссылки какие указывались в форуме не помогут и ни одна качалка по ссылке не заработает!!!

Проблема у провайдера (мой провайдер SMILE 012 так же есть коробка для телефонии от него же + роутер) решение следующее :

Не важно в каком броузере вы серфите зайдите в его НАСТРОЙКИ - СЕТЬ - ПРОКСИ
и пропишите:
порт : 80

сохраните параметры и запустите страницу

п/с СПАСИБО всем кто прислал мне инструкцию!

Оксана
супер! всё открывается теперь!

zukiL_M
Подскажите для чего нужен ящичек в нижней части Morphy Richards 48290?

Оксана
стам
мы уже тут прикалывались, что для заначки

Caprice
Подскажите для чего нужен ящичек в нижней части Morphy Richards 48290?
Лично я храню в нем ершик для мытья замесочной лопатки и саму лопатку. Все равно, больше ничего туда не помещается.

цыганка
мы уже тут прикалывались, что для заначки
это домик для тaрaкaнов

alek3156
Пожалуйста, кто-нибудь помогите, где в Израиле купить «быстрые дрожжи» (שמרים מהירי פעולה). Те что я вижу и пробовал не «быстрые».

Заранее благодарен...

patrold
Всем добрового времени!
На английском сайте появилась новая модель 48271. Кто-нибудь видел ее вживую и ли пробовал печь?

Caprice
Пожалуйста, кто-нибудь помогите, где в Израиле купить «быстрые дрожжи» (שמרים מהירי פעולה). Те что я вижу и пробовал не «быстрые».

Заранее благодарен...
А как называются те, что Вы пробовали?

alek3156
Спасибо за быстрый ответ.

Я пробовал два вида:
 שמרים טריים לאפיה
и
 Instant yeast "Bravo"

Хлеб плохо «поднялся» (на мой непросвещенный взгляд). Последний раз (с instant yeast Bravo) хлеб поднялся и опал во время выпечки (я уже читал, что много дрожжей и мало соли пробую еще раз сейчас....)

Но во всех случаях хлеб выглядит плохо пропеченным внутри и с твердой коркой. Уверен, что где-то ошибаюсь: то ли с дозировкой, то ли с компонентами....
Посоветуйте, пожалуйста, если есть идеи....

Спасибо еще раз.

Оксана
на сколько я понимаю все пекут на обычных сухих дрожжах. например по пол кило упаковки.
а что такое быстрые вообще? может и у меня медленные???

Caprice
Спасибо за быстрый ответ.

Я пробовал два вида:
 שמרים טריים לאפיה
и
 Instant yeast "Bravo"

Хлеб плохо «поднялся» (на мой непросвещенный взгляд). Последний раз (с instant yeast Bravo) хлеб поднялся и опал во время выпечки (я уже читал, что много дрожжей и мало соли пробую еще раз сейчас....)

Но во всех случаях хлеб выглядит плохо пропеченным внутри и с твердой коркой. Уверен, что где-то ошибаюсь: то ли с дозировкой, то ли с компонентами....
Посоветуйте, пожалуйста, если есть идеи....

Спасибо еще раз.
То, что Вы назвали שמרים טריים לאפיה, по-моему, это свежие прессованные дрожжи, которые следует сначала растворить в жидкости и дать им подойти. В этом случае, следует сделать перерасчет количества дрожжей в рецепте, т. к., все рецепты для хлебопечек рассчитаны на сухие дрожжи. А свежих прессованных дрожжей требуется, примерно, в три раза больше, нежели сухих (100гр. прессованных соответствуют 30 гр. сухих).

То, что хлеб поднялся и упал во время выпечки, могут быть три причины:
1) Слишком много жидкости в тесте.
Решение: следить за «колобком» и по мере необходимости подсыпать муки. Как это делать - смотрите в разделах hlebopechka.ru...

2) Неправильно выставленный режим, слишком долгое время расстойки.

В любом случае, в указанной ссылке Вы найдете ответы.

alek3156
Спасибо! Почитаю... Попробую...

KSHISA
я опять ее открылa только что - никaких проблем???

Спасибо огромное за ссылку! Открывается без проблем.
Наконец, после года эксплуатации, нормально, а не через пятое-десятое (на иврите) прочитала инструкцию.

alek3156
Хочу еще раз поблагодарить Caprice за советы и ссылки....

У меня, наконец-то, получулся хлеб, не «опавший» при выпечке...
Ошибок было несколько: от использования вместо обезжиренного сухого молока Creamer для кофе (что делало хлеб более жирным и сладким) и до ошибки в ивритской версии «базового» рецепта хлеба (1¼ ч. ложки дрожжей вместо 1 в русской и английской версиях)....
В конце концов хлеб уже можно есть... (Чем и занимались всю неделю )

Хотелось бы испечь черный «бородиновский» хлеб, но не знаю где найти в Израиле патоку (דבשה שחורה). Солод (правда לתת בהיר, а не לתת תמצית - есть разница?) я купил в магазине Mr.Cake в Нетании, но патоки я там не видел.... Или она не обязятельна? Может подскажете?...

Кроме того, имеется еще один вопрос. Если я хочу посыпать хлеб сверху семечками или сделать глазировку, когда я могу это сделатЬ? Насколько я понимаю, после «последнего» звукового сигнала крышку открывать уже нельзя...

Заранее благодарен...

Caprice
Хочу еще раз поблагодарить Caprice за советы и ссылки....

У меня, наконец-то, получулся хлеб, не «опавший» при выпечке...
Ошибок было несколько: от использования вместо обезжиренного сухого молока Creamer для кофе (что делало хлеб более жирным и сладким) и до ошибки в ивритской версии «базового» рецепта хлеба (1¼ ч. ложки дрожжей вместо 1 в русской и английской версиях)....
В конце концов хлеб уже можно есть... (Чем и занимались всю неделю )

Хотелось бы испечь черный «бородиновский» хлеб, но не знаю где найти в Израиле патоку (דבשה שחורה). Солод (правда לתת בהיר, а не לתת תמצית - есть разница?) я купил в магазине Mr.Cake в Нетании, но патоки я там не видел.... Или она не обязятельна? Может подскажете?...

Кроме того, имеется еще один вопрос. Если я хочу посыпать хлеб сверху семечками или сделать глазировку, когда я могу это сделатЬ? Насколько я понимаю, после «последнего» звукового сигнала крышку открывать уже нельзя...

Заранее благодарен...
Патока в Израиле в продаже есть. Она называется «Моласа». Бывает в некоторых суперах и в магазинах «Тева». Там и спрашивайте. Но патоку можно заменить либо медом, либо сахаром.
Что же касается сухого молока и кофе кримера - не думаю, что это существенно, равно, как и жирность данного продукта. Я часто так заменяла, на вкус это существенно не влияло. Иногда пеку вообще на сыворотке или обычном молоке.
Посыпать буханку хлеба семечками или сделать глазировку можно когда хлеб уже закончил подниматься и перед включением этапа «Выпечка». «В Морфи Ричардс» «выпечка» длится один час. Вот и глазируйте/посыпайте за 1 - 2 минутки перед этим

alek3156
Патока в Израиле в продаже есть. Она называется «Моласа». Бывает в некоторых суперах и в магазинах «Тева». Там и спрашивайте. Но патоку можно заменить либо медом, либо сахаром.
Что же касается сухого молока и кофе кримера - не думаю, что это существенно, равно, как и жирность данного продукта. Я часто так заменяла, на вкус это существенно не влияло. Иногда пеку вообще на сыворотке или обычном молоке.
Посыпать буханку хлеба семечками или сделать глазировку можно когда хлеб уже закончил подниматься и перед включением этапа «Выпечка». «В Морфи Ричардс» «выпечка» длится один час. Вот и глазируйте/посыпайте за 1 - 2 минутки перед этим


Большое спасибо за быстрый ответ. Буду искать «Моласу»...

Что касается открытия крышки непосредственно перед выпечкой, то не приведет ли это к «опаданию» теста? Я уже боюсь этого...

Еще раз спасибо...

Caprice
Что касается открытия крышки непосредственно перед выпечкой, то не приведет ли это к «опаданию» теста? Я уже боюсь этого...
Если Вы это сделаете быстро и достаточно деликатно, то ничего не случится. Во время замеса вообще не проблема открывать крышку, во время подъема - не желательно это делать, лишь в самом крайнем случае. Главное, не открывать во время выпечки.

monigo
Уважаемые формучане! Купила я хлебопечку Morphy Richards. Спекла хлеб французский, внешне он даже хорошенький получился, но! Ужасно соленый. Соли положила как по рецепту, пользовалась мерной ложкой. Вот теперь думаю, может я не той стороной ложки пользовалась? Написано одна ложка соли я насыпала соль в широкую ложечку, а может надо было в узкую? Не дайте пропасть -сограждане, объясните чукче которую сторону мерной ложки считать правильной

Caprice
Соли положила как по рецепту, пользовалась мерной ложкой. Вот теперь думаю, может я не той стороной ложки пользовалась? Написано одна ложка соли
Именно. Не той стороной ложки воспользовались. Читая рецепты на иврите, нужно быть внимательнее и смотреть, где в рецепте написано «каф»(כף), а где «капит»(כפית) а, так же во множественном числе: «капот»(כפות), «капийот»(כפיות). Думаю, вы в курсе, что «каф/капот» - речь о столовых ложках, а «капит/капийот»- о чайных.

monigo
Caprice, спасибо. Скорее всего, невнимательно читала, хотя было подозрение, что многоваото соли ОК, учту на будущее.

Caprice
Caprice, спасибо. Скорее всего, невнимательно читала, хотя было подозрение, что многоваото соли ОК, учту на будущее.
Ничего страшного Это бывает с непривычки. Небось, волновались, испытывая новую хлебопечь

ilyakugel
קמח חיטה לבן בהיר
этой мукой я пользуюсь может она не подходит?
ya proboval pech s samoy obi4noy mukoy vso vihodit prosto hleb na vkus huje glavnoye terpeniye i 4etayte to 4to est na sayte tut stolko informazii ya uye polgoda po4ti kajdiy den 4etayu tak 4to vso polu4etsa kstati u menya dvuh sekzionniy morphy.

Caprice
ya proboval pech s samoy obi4noy mukoy vso vihodit prosto hleb na vkus huje glavnoye terpeniye i 4etayte to 4to est na sayte tut stolko informazii ya uye polgoda po4ti kajdiy den 4etayu tak 4to vso polu4etsa kstati u menya dvuh sekzionniy morphy.
Все хотела у кого-нибудь спросить про этот двухсекционный Морфи Ричардс: как он в работе?
Кстати, немного не в тему: на будущее, убедительная просьба пользоваться транслитом. Вас немного тяжеловато читать. Очень удобная виртуальная клавиатура, переводящая транслит в русский, есть тут:
Заранее спасибо.

cusbara
девочки привет!
мы сегодня испекли свой первый хлебушек.....
но получился сыроватый и не поднялся как положено
печка дегем 48290
дрожжей положили как написано в рецепте «лехем бсиси» 1 с четвертью чайной ложки, но мне кажется что надо бы побольше?
дрожжи обычные гаргирим ШИМРИТ в пакете по 50 гр
в чем ошибка???
HELP!!!

цыганка
дрожжи стали какие то не такие.. приходится сыпать больше нормы. Сырые дрожжи вроде как и раньше хорошие. Перешла на сырые\кубик\.

Caprice
Попробуйте не Шимрит. Холландия или другие. У меня без проблем.

cusbara
спасибо!

Оксана
я последнее время покупаю пачку дрожжей и через месяца 2 выкидываю больше половины пачки и покупаю новые, они както выдыхаються чтоли, сначала хлеб супер а потом..... даже не вериться что я пекла
Цыганочка, а сколько от кубика дрожжей бросать, если на наш большой хлеб чёрный?

цыганка
Цыганочка, а сколько от кубика дрожжей бросать, если на наш большой хлеб чёрный?

на 4 стакана муки четверть пачки. т. е. 12,5гр\можно меньше если дрожжи свежие.. но от лени делю просто кубик крест накрест ножом\

Оксана
обязательно попробую

Caprice
я последнее время покупаю пачку дрожжей и через месяца 2 выкидываю больше половины пачки и покупаю новые, они както выдыхаються чтоли, сначала хлеб супер а потом..... даже не вериться что я пекла
Кхм... Немного пооффтопим, что ли... Но спрошу: а как вы эти дрожжи храните, что они у вас выдыхаются?

Оксана
обычно, в каробке. верней сначала в стекле хранила, подумала без воздуха им плохо, теперь в пластике

Caprice
обычно, в каробке. верней сначала в стекле хранила, подумала без воздуха им плохо, теперь в пластике
А коробка то, где находится? Я храню дрожжи в герметичной коробке в холодильнике, и они у меня нормально работают до последней крупинки.
Кстати, в стекле их хранить - лучше всего. Но в холодильнике. Это из личного многолетнего опыта.

Оксана
храню в шкафчиках

Оксана
как то здесь спрашивала на эту тему, когда столкнулась с тем что дрожжи портятся,- мне сказали что в холодильнике не надо хранить

Caprice
Сухие дрожжи в холодильнике хранить не только можно, но и нужно, особенно, если оригинальная упаковка, в которой они продавались уже вскрыта, тем более, в нашем израильском климате, когда в холодильниках хранят все, что только можно туда вместить. А кто вам сказал, что этого делать не стоит, - пусть сам выбрасывает испорченные и неиспользованные дрожжи Я тогда писала, что хорошо хранить дрожжи в холодильнике, но мой голос затерялся в толпе. Услышан был лишь тот, кто вопил громче

цыганка
никакими французскими или голландскими дрожжами в израиле не пользовалась. покупала только местные в маленьких пачках таже фирма делает и кубики. так вот эти гранулированные в суперах всегда лежат в холодильнике, само собой и дома их хранила в холодильнике с закрученной плотно дыркой с канцелярской прищепкой.. ну и что у меня изменилось в холодильнике?-ничего. А дрожжи стала выбрасывать. Мне стало дешевле и лучше покупать сырые кубики. У меня так. как у других не знаю.

Caprice
Ну вот, а я покупаю дрожжи Холландия или Бруггеман большими пачками, храню их в закрытой коробке в холодильнике и ни разу еще не выбрасывала, всегда использовала их до самого конца и всегда они у меня хорошо работают.

Оксана
новую пачку попробую хранить в холодильнике

Caprice
новую пачку попробую хранить в холодильнике
И попробуйте купить не шимрит.

Оксана
что такое шимрит....
я беру большие упаковки на пол кило, кажется голандия мне их на пол года с хвостиком, а сейчас с выбрасыванием так пару месяцев

Caprice
Шимрит - это дрожжи местного израильского производства.

Aluf
Здравствуйте, подскажите плиз, в комплекте к машине идет двухсторонняя мерная ложка. С одной стороны - это столовая ложка, а что с другой - чайная? Или 2 чайных ложки? В нашей инструкции не нашел указания, а в инструкции Мулинекс пишут, что маленькая - это 2 чайных ложки. Если не трудно - просветите. И еще вопрос: здесь уже писалось, что Штибель2 - это обычная белая мука для выпечки хлеба, Штибель7 -ржаная мука. А в супере много и разного другого Штибеля: видел 4,5,12,13. Подскажите, для чего они. Заранее спасибо за ответ.

цыганка
Большая -столовая, маленькая чайная.
2 номер не просто белая, а хлебная мука. Остальную муку можно посмотреть на сайте штибеля

Aluf
Большая -столовая, маленькая чайная.
2 номер не просто белая, а хлебная мука. Остальную муку можно посмотреть на сайте штибеля

Большое спасибо

marfusha
Здравствуйте форумчане!!! Обращаюсь к вам с просьбой -подскажите пожалуйста, мне в подарок прислали хлебопечку MORPHY RICHARDS модель 48220. Инструкций нет!!! Пробовала в интернете найти - опять неудача. У кого-нибудь есть инструкции к этой хлебопечке

цыганка
инструкция MORPHY RICHARDS модель 48220



Хлебопечка Morphy Richards (отзывы)

цыганка
давно там не была, какая печечка появилась в разных вариациях..19 программ, свет, удобный дизайн, диспенсер


Хлебопечка Morphy Richards (отзывы)

а эта со складной лопаткой

Хлебопечка Morphy Richards (отзывы)

здесь все подробно + видео:

marfusha
давно там не была, какая печечка появилась в разных вариациях..19 программ, свет, удобный дизайн, диспенсер


Хлебопечка Morphy Richards (отзывы)

а эта со складной лопаткой

Хлебопечка Morphy Richards (отзывы)

здесь все подробно + видео:

Спасибо огромное за ответ

Aluf
Большая -столовая, маленькая чайная.
2 номер не просто белая, а хлебная мука. Остальную муку можно посмотреть на сайте штибеля

Большое Вам спасибо разобрался. Скажите, плиз. Это подраздел форума -Техн. вопросы эксплуатации хлебопечки. А есть ли раздел куда уважаемые обладатели Morphy Richards из Израиля выкладывают свои любимые рецепты хлеба или стоит за основу взять рецепты, которые приведены на этом сайте? Вот обратил внимание на Дарницкий хлеб автор fugaska
hlebopechka.ru... Как Вы думаете, Morphy Richards его потянет?



Интересное в разделе «Хлебопечка Morphy Richards»

Пасхальные блюда

Новое на сайте