Хлебопечка Morphy Richards (отзывы) (страница 5)

Caprice
Я тоже в АСЕ бываю очень часто, практически, каждый день. Не видела там такой цены на х/п.

Ийя
Доброй ночи девочки!!! Я извеняюсь, что влажу в Ваш разговор. Ну насчет, цен, как раз в Израиле, таки такое может быть, особенно в маленьких городах, Caprice я часто мотаюсь по маленьким городам, и таки да, я своей подруге на 8-марта купила х. п за 270шек. всего самого хорошего, и спасибо за помощь.

Ийя
Доброй ночи Цыганка, я бы с радостью выставила бы фотку, но я в этом деле ((такой тупенький чайник)), постараюсь младшенького завтра упросить, девочки печкой довольна, как слон... у меня до этой было, американская ПРИНЦЕСА-супер, по сей день с 2000года, она у меня на Украине, я ее туда отвезла, после этого четыре морфи-480290, была не довольна, все время себя винила. Спасибо девочки, что приняли в свои ряды.

Ийя
Оксаночка, отвечаю на Ваш вопрос, после 48290 думала морфи у меня никогда не будет, уже в Москву заказала Панассоник-sd 255, человек там нашел, уже с магазина позв. уточнил брать. и тут мой муж говорит, а если вдруг, что-то сломаеться, ((помчишся в москву)), и я откозалась от Панаса. по лазила у Вас на форуме, еще как гость, подъняла всех почти на уши. Graetz, сразу от кинула. И тут на форуме увидела Daewoo Di-9154, честно влюбилась в дизайн, и вообще мне показалась интересная модель. Тут-же позвонила всем знакомым которые работают, в электро-товарах, объеснила что хочу, как раз у меня очередное ведерко ((приказало долго жить)) хотя муж его починил, но это уже для меня повод был купить новую. Оксаночка, на этой недели у меня не получиться, а на следующей, если это для Вас будет октуально, я возьму у приятельницы, рецептуру для Вашей Мамы, у нее как раз graetz. Девочки, изените за такое большое сообщения, может нельзя. Спасибо Девочки за все.

цыганка
Новый Morphy Richards можно и дешевле купить

нaверно он местa зaнимaет еще больше.

Caprice
Можно, наверное, если заплатить в каких-то стремных малораскрученных интернет-магазинах. Там два варианта: либо сдерут деньги через карточку (те еще последствия могут быть) и не доставят товар, либо товар какой-то левый подсунут. Подделку какую-то. С таким приходилось сталкиваться тоже. Риск - он всегда 50/50. Сейчас достаточно подделок на любой товар. Даже мобильные телефоны фальшивые продают, сама видела.

Ийя
Добрый день!!! Девочки новая х\п. не занимает много места, на оборот компактная, вот моя старенькая да-

Caprice
Добрый день!!! Девочки новая х\п. не занимает много места, на оборот компактная, вот моя старенькая да-
О какой модели речь?

Ийя
Caprice, речь идет, а модели (( morphy-richards 48203 ))

светик
Добрый день!!! Девочки новая х\п. не занимает много места, на оборот компактная, вот моя старенькая да-
В чём у неё отличие от старой она лучше печёт?

Ийя
В чём у неё отличие от старой она лучше печёт? Во-первых, новая всегда лучше, да сейчас многие начнут говорить, не всегда новое лучше, да-бывает, но здесь могу по спорить, но впрочем каждому свое. Одно могу сказать, после моей Принцесы, когда мне муж купил-- морфи-48290, без меня. Она мне сразу не понравилась, не дизайном.

Caprice
В чём у неё отличие от старой она лучше печёт?
У этой модели есть опция выпекать одновременно в двух ведерках

Оксана
Оксаночка, отвечаю на Ваш вопрос, после 48290 думала морфи у меня никогда не будет, уже в Москву заказала Панассоник-sd 255, человек там нашел, уже с магазина позв. уточнил брать. и тут мой муж говорит, а если вдруг, что-то сломаеться, ((помчишся в москву)), и я откозалась от Панаса. по лазила у Вас на форуме, еще как гость, подъняла всех почти на уши. Graetz, сразу от кинула. И тут на форуме увидела Daewoo Di-9154, честно влюбилась в дизайн, и вообще мне показалась интересная модель. Тут-же позвонила всем знакомым которые работают, в электро-товарах, объеснила что хочу, как раз у меня очередное ведерко ((приказало долго жить)) хотя муж его починил, но это уже для меня повод был купить новую. Оксаночка, на этой недели у меня не получиться, а на следующей, если это для Вас будет октуально, я возьму у приятельницы, рецептуру для Вашей Мамы, у нее как раз graetz. Девочки, изените за такое большое сообщения, может нельзя. Спасибо Девочки за все.
да! конечно! жду рецепты с нетерпением
к стати пока испекли ржаной хлебушек по рецепту для морфи, немного другая выпечка получилась, но оч вкусно
а в книжке от грэйт (или как там правильно) рецепты стрёмно-непонятные везде в состав входит лимонный сок, а дрожжи в нереальном количестве как будто речь идёт о какихто других дрожжах

Оксана
Доброй ночи девочки!!! Я извеняюсь, что влажу в Ваш разговор. Ну насчет, цен, как раз в Израиле, таки такое может быть, особенно в маленьких городах, Caprice я часто мотаюсь по маленьким городам, и таки да, я своей подруге на 8-марта купила х. п за 270шек. всего самого хорошего, и спасибо за помощь.
ну вот! а я из маленького города как раз

Caprice
Мы тут в Израиле все из маленьких городков. Вся страна маленькая. Тут даже Т-А очень уж большим не назовешь...

Caprice
Я живу в малипусенькой Хадеровке

Оксана
Я живу в малипусенькой Хадеровке
ну это смотря с чем сравнивать! я из Киева, то да тогда маленькая Хадера, а сейчас живу в Наарии, так Хадера - ого город

цыганка
Ийя, ночью виделa вaше сообщение с фоткой, сегодня хотелa восторженно отписться по поводу вaшей изумительной кухни, a фото не нaшлa

Caprice
ну это смотря с чем сравнивать! я из Киева, то да тогда маленькая Хадера, а сейчас живу в Наарии, так Хадера - ого город
Кстати, раз уж пошел такой флуд: я тоже из Киева. А Хадера не больше Наарии. Бывали мы в вашей Наарии.

Оксана
ну тогда- привет землякам!
простите что развела флуд

Ийя
Цыганка Добрый вечерок!!! Спасибо ВАМ, за такие слова добрые насчет, моей кухни, но я убрала это сообщ., сразу извеняюсь, что выстовила не в той теме, но я от радости, что у меня наконец получилось, выстовлять фотки. Оксана, по-Вашему вопросу, насчет рецепта ((грец)) там действительно болаган в рецептах, и моя знакомая, готовит хлеб по рецетам ((морфи)) у нее до этого была и сгорела. Х\п, не довольна, но делать нечего, через годик поменяет.

Оксана
Цыганка Добрый вечерок!!! Спасибо ВАМ, за такие слова добрые насчет, моей кухни, но я убрала это сообщ., сразу извеняюсь, что выстовила не в той теме, но я от радости, что у меня наконец получилось, выстовлять фотки. Оксана, по-Вашему вопросу, насчет рецепта ((грец)) там действительно болаган в рецептах, и моя знакомая, готовит хлеб по рецетам ((морфи)) у нее до этого была и сгорела. Х\п, не довольна, но делать нечего, через годик поменяет.
а спросите у неё плз, рецепты от морфи какие, всмысле на какой размер буханки, а то я им побоялась дать французкий полный рецепт и родители сделали средний размер, а папа говорит что оч маленький получился. у меня просто французкий на 970 буханку выходит оч пышный и я не решилась в их ведёрко. а видимо сама печь тоже даёт о себе знать, может печёт както иначе, чтоли. вобщем сейчас уже дала им на 970 рецепт, посмотрим что выйдет

Ийя
Оксаночка, я забыла написать, мысли крутяться, и о весе х\п, я узнала, только забыла написать ((экскюзми)) она делает закладку, на 3чашки-муки\\1.1\8чашка воды-260мл. или молоко,\\ сахар-15гр.\\ соль-мал. ложечка\\дрожжи-мал. ложечка.... так-что Оксаночка не переживайте, делитесь своими рецептами с ВАШЕЙ Мамой.

Оксана
Оксаночка, я забыла написать, мысли крутяться, и о весе х\п, я узнала, только забыла написать ((экскюзми)) она делает закладку, на 3чашки-муки\\1.1\8чашка воды-260мл. или молоко,\\ сахар-15гр.\\ соль-мал. ложечка\\дрожжи-мал. ложечка.... так-что Оксаночка не переживайте, делитесь своими рецептами с ВАШЕЙ Мамой.
Ийя, так в том то и удивление моё, что на 3 шашки французкий папа сказал получился меньше чем ржаной странно. ну а в общем я поняла! спасибо большое! теперь уверенно буду делиться с ними знаниями 8)

цыганка
Ийя, вы фото совсем убрали или перенесли куда то? Мне понравилась идея ваших коровьих шкафов. Вы сами придумали или так в магазине продали? А печка Морфи или другая?

Ийя
Цыгыночка, Доброй ночки!!! Я изеняюсь, что так называю Вас, но не знаю у меня асоциация, что я общаюсь со своей подружкой с Украины... Отвечаю, на Ваш вопрос, будете сильно смеяться, но у меня когда здесь начинаеться настоящяя дипрессия, я раньше просто улетала, на 3-4 месяца Москва-Харьков. то сейчас, я себе нашла развлечения, какой год идет к нам, такой и делаю кухню, Слава Богу всем моим домочадцам- это нравиться, я не кого не трогаю, тихонько рисую, в этому году трем знакомым приблизительно так сварганила. На пейсах, Муж улетел в камандировку в Москву, первый раз я с ним не захотела лететь, все были в шоке. так-вот, я за четыре дня, полностью перекрасила салон,((серый-перломутр)) кухню ((цвет-шампани)), коридор ((насыщенный серень с блестками)), детские ((нежная бирюза)) ((если можно сказать-детскую, деткам одному малышу-24, а другому-21,)) но не просто перекрасила, а тонировала.. у всех был шок, потому-как валики кисточки молярные не держала,. Вы мне подскажите куда выставить, чтобы я не нарушила темы..

Luysia
Ийя, у нас есть тема Очумелые ручки:

hlebopechka.ru...

цыганка
Ийя, большое спaсибо зa рaсскaз! Ой кaк я эти художествa люблю, только мне рaзвернуться покa нет возможности
A крaски кaкие для мебели, кaк вы их потом стирaете? или зaкрaшивaете?
Я еще подумaлa про сaмоклейку.. думaлa может вырезaли и нaклеивaли.

Luysia
Ийя, ну так не пойдет...

Я дала Вам ссылку, не только что бы Вы полюбовались шедеврами других, но и выставили свои работы. А то все обсуждают какие-то ваши оригинальные шкафы, а я ничего не видела....

У меня тоже есть мысль переделать-перекрасить-переставить-перешить в спальне.
Одно меня утешает, что в спальню я гостей пускать не буду и поэтому главное что бы мне нравилось!

Так что фото и отчеты о переделках «в студию», пожалуйста. Поделитись опытом!

alonka_12
1 вопрос -есть в Израиле магазины специализирующиеся на хомерим для хлебопеков. Типа солод, панифилин в черном хлебе так много разного чего в суперах нет, я прам не знаю чем заменить.
А вот мое первое адаптированное призведение. Хвастаюсь.

hlebopechka.ru...

Caprice
Luysia, Ийя,, девочки, давайте не будем засорять флудом тему о хлебопечке Морфи Ричардс. Флуд буду безжалостно удалять.

alonka_12, вот Вам ссылочка магазина в районе Натании, в котором я всегда покупаю все необходимое Там есть и солод и глютен (панифарин) и многое другое

alonka_12
Спасибо токо Натания это так далеко... Вроде они заказы берут. Посмотрим.

Caprice
Вы можете связаться с ними по телефону, который есть на сайте, и выяснить, принимают ли они заказы через интернет.

Ийя
Caprice, доброй ночи, прошу прощения, больше засорением тем не будет. Простите новичка.

Caprice
Ийя, не вопрос. Кстати, здесь на форуме есть достаточно соответствующих тем. Например, «Очумелые ручки». Но они находятся в разделах, не связанных с выпечкой хлеба и аппаратной частью хлебопечек

Ийя
Luysia, доброй ночки!!! Выставила маленькую фотку, в галереи. (моя кухня)) а в теме, кривые ручки свои шедеврики хлебушка, из новой хп. Морфи ричардс.

Оксана
Спасибо токо Натания это так далеко... Вроде они заказы берут. Посмотрим.
в Наарии тоже есть всё для выпечки хлеба

alonka_12
Ура! В магазине тева купила патоку и солод. Но такой вопрос : солод рисовый годится для ввыпечки ржанного хлеба?

цыганка
рисовый солод годится для сaке гыы \шуткa \

Caprice
Для ржаного хлеба желателен, конечно, темный ржаной солод. У него дивный вкус и запах кваса Но, все же, рискните попробовать, а вдруг и рисовый неплох окажется?

alonka_12
Для ржаного хлеба желателен, конечно, темный ржаной солод. У него дивный вкус и запах кваса Но, все же, рискните попробовать, а вдруг и рисовый неплох окажется?
У :'(А где ж его в наших палистинах взять. Попробую на рисовоми. По ходу это улучшитель вкуса оказывается.
Я еще сухой квас купила, пишут там тоже есть солод уже ржаней. Токо как им пользоваться? Может кто знает?. Спасибки.

Caprice
Девочки! Повторюсь еще раз: вопросы, типа «Где купить те или иные продукты в нашей благословенной необъятной стране, и как их готовить?» и им подобные, убедительная просьба задавать в разделе «Израиль». Данная же тема находится в разделе «аппаратная часть». Здесь обсуждаются модели хлебопечек, их технические данные и т. д. Все остальное, как я уже неоднократно повторялась, будет расцениваться как флуд, и безжалостно удаляться.

Likusha
Всем добрый день))) Я два дня назад купила хлебопечку Morphy Richards. Слышала о ней массу положительных отзывов. Но.... У меня что то не заладилось. Я решила начать с первой программы. Только в первый раз использовала дрожжи мокрые в кубике. Тесто поднялось, а перед самым началом процесса выпечки рухнуло вниз. На следующий раз я использовала сухие дрожи, но тесто вообще не поднялось.
Что я не так делала? Или обычная белая мука не подходит для этого, а только Штибель?
Заранее спасибо за полезные советы

Caprice
Likusha, добро пожаловать в ряды хлебопеков
Какую модель хлебопечки Морфи Ричардс Вы купили? Которая на одну буханку, или уже более продвинутую, что две буханки сразу выпекает? Белую или в корпусе из неросты?
Здесь на форуме Вы найдете ответы на свои вопросы, но, в соответствующих разделах. В частности, почему опадает купол у буханки, и как следить за «колобком» (навскидку могу лишь сказать, что, либо жидкости в тесте было многовато, либо неправильное к-во дрожжей, либо тесто перестояло при подъеме, если выбрана неправильная, слишком длинная программа). Удобнее всего, для начала, в хлебопечках, пока нет опыта, использовать сухие дрожжи. Далее Вы разберетесь, в какой пропорции можно заменять их прессованными (в кубик). И насколько важно точное отвешивание ингредиентов, и как лучше и правильнее это делать
Наберитесь немного терпения, и просмотрите соответствующие разделы
Удачи в освоении хлебовыпечки

P.S. Из моего личного опыта: в инструкции к «Морфуше» очень удачный рецепт базисного хлеба. Я начинала именно с него.
Что касается муки Штибель - она, конечно, лучше для хлеба, но и с обычной мукой нормально получается.

Likusha
Caprice, огромное спасибо за теплый прием в ваши ряды.
Печку мы купили на одну буханку, у нас семья небольшая, а корпус белый, я, честно сказать неросту не очень люблю - она бывает капризна в уходе.
Также огромное спасибо за советы. Вчера начиталась про колобка и, воодушевленная, пошла готовить лехем царфати. Получилось почти отлично. Просто мой колобок поначалу был туговат, вот я и добавила малость воды. Это и была моя ошибка. Но, в любом случае, я явно продвинулась по сравнению с прежними попытками.
Еще раз спасибо

Caprice
Всегда пожалуйста

zukiL_M
Пожалуйста!
Киньте на мыло инструкцию на рус. языке к модельке Morphy Richards 48290,
сайт производителя не работает скачать не могу
gulenm@yandex.ru

п/с: печь всего два дня инструкция на иврите

цыганка
сaйт рaботaет, кaчaйте

zukiL_M
Да что вы говорите!!!

Я два дня не могу на ссылку зайти, сайт
  или

так что не надо ЛЯ-ЛЯ!

Мог бы скачать, НЕ обращался бы за помощью! 8)
А повежливее никак нельзя? Это, типа, предупреждение. Caprice

цыганка
чините компьютер, больше ничем помочь не могу... мы нa этом сaйте сейчaс кaждый день пaсемся - рботaет кaк швейцaрские чaсы... дa и не помню еще чтоб он не рaботaл.. не первый год им пользуюсь.
дa, еще, перед тем кaк дaть вaм ссылку я ее проверилa нa рaботоспособность.

Оксана
честно сказать-у меня тоже эта ссылка не открываеться

цыганка
я опять ее открылa только что - никaких проблем???
что у вaс комп пишет по этому поводу?

может тaк откроется \рискую получить по шaпке\

Оксана
готовьте шапку
и так тоже самое. в том и дело что ничего не пишет. просто белый экран, но показывает типа стр загружена

цыганка
нa компе Aкробaт есть? может вaм нечем читaть пдф-фaйлы? больше ничего нa ум не приходит.

Оксана
акробат есть
свою на компе инструкцию открываю, читаю.
может у вас там связи?

цыганка
связи.. не знaю, уже 8 одинaковых инструкций открылa нa экрaне

Оксана
стреляйте меня! у меня эта ссылка не открывается

LenaV07
Оксана
Ссылка рабочая, у меня открылась и инструкция загрузилась. Хотя мне и не актуально, чистой воды любопытство

Оксана
странно
у меня так и не открылась

zukiL_M
Узнаю израильскую аудиторию!!!
В место того что бы ГНАТЬ флуд,
просто кинули бы на мыло gulenm@yandex.ru

Нет надо потрепаться!
А помощи так и нет, впервые с таким в форуме сталкиваюсь
Второе предупреждение о невежливом общении. Caprice.



Интересное в разделе «Хлебопечка Morphy Richards»

Пасхальные блюда

Новое на сайте