Хлебопечка Morphy Richards (отзывы) (страница 4)

неунывающая
Мед, патоку или силан (финиковый «мед») сначало растворяю в теплой воде. Не во всем объеме, а в пол. чашке. Лучше горячей. Даю остыть и вперед. Купол падал регулярно. Вкус хлеба хороший, а сверху сплошное безобразие. Уменьшила обьем жидкости. Наливаю210 млюводыили сыворотки 2 ст. ложки масла и 3 ст. ложки квасного концентрата (это жидкостный базис на 500 грамм муки кафри) И от этого «танцую«ржаная берет чуть больше, если сах., то добавить жидкости и т д.

Caprice
легко сказать налить, она настолько густая, гараздо гуще, чем мёд
а у вас она льётся чтоли, потомучто мою не нальёшь
Густая. Но не до такой степени, чтобы не налить. Примерно, как мед.
Впрочем, если вы всегда собираетесь печь по рецепту и из смесей Дома-Хлеб и без масла, то вам самой решать как вам удобнее

А вообще-то, господа хлебрпеки, пользователи ХП Морфи Ричардс, рецепты хлеба, упавший купол хлеба, ошибки в хлебопечении обсуждаются в других соответствующих темах форума. Здесь же, - аппаратная часть. Обсуждаем конкретно то, что непосредственно относится к ХП марки Морфи Ричардс.

Далее, флуд будет безжалостно удаляться

Оксана
А вообще-то, господа хлебрпеки, пользователи ХП Морфи Ричардс, рецепты хлеба, упавший купол хлеба, ошибки в хлебопечении обсуждаются в других соответствующих темах форума. Здесь же, - аппаратная часть. Обсуждаем конкретно то, что непосредственно относится к ХП марки Морфи Ричардс.

Далее, флуд будет безжалостно удаляться

я например думала что здесь все израильтяне могут общаться на любую тему хп ведь так мы делимся где что купить и добавить, и как звучит на иврите
и уж простите за флуд патока моя -далеко не как мёд, когда опускаешь ложку в банку, то потом я с трудом её вынимаю от туда

Оксана
да, и рецепт без масла-это уже не смесь а именно рецепт который я сама засыпала из своих продуктов

Caprice
я например думала что здесь все израильтяне могут общаться на любую тему хп ведь так мы делимся где что купить и добавить, и как звучит на иврите
и уж простите за флуд патока моя -далеко не как мёд, когда опускаешь ложку в банку, то потом я с трудом её вынимаю от туда
1) Уж таковы правила форума, чтобы общаться в нужных темах. Кроме того, чем израильтяне отличаются от других пользователей форума? И зачем в данном топике повторяться о том, что уже неоднократно муссировалось в других темах? Здась раздел так и называется «Аппаратная часть» и подраздел «Эксплуатация». Далее идут разделы хлебопечек разных марок, в том числе и «Морфи Ричардс». Это вовсе не означает, что хлебопечками «Морфи Ричардс» могут пользоваться исключительно израильтяне. Вы можете быть уверены, что эти агрегаты продают лишь в Израиле и не продают в других странах, русскоязычные жители которых тоже могут обратиться на форум? Фирма-изготовитель - английская, агрегат собирается в Китае. Так что, при чем тут территориальная принадлежность только к Израилю?
Если уж так хочется обсудить нечто, специфическое именно для хлебопеков Израиля, то на форуме имеется тема «Израиль» в разделе «Хлебопеки всех стран соединяйтесь» hlebopechka.ru... в которой это можно обсудить. Далее весь флуд буду переносить туда.

2) в качестве заключительной ноты к флуду:
Оксана, кто ж виноват, что вы приобрели такую патоку, которая не выковыривается из банки? Размещаю фотку патоки, которая продается в большинстве мест Израиля и которая консистенцией как мед.

Оксана
спасибо, спасибо, спасибо
теперь у меня вопрос точно по теме наверное??? уже боюсь - с хп шла маленькая мантировочка, для чего она. и второй вопрос- засыпать всяческие добавки (например семечки) просто при сигнале вынуть из резетки и открыть крышку- это нормально,-не портит хп

цыганка
из розетки ничего вынимать не следует, просто открываете крышку и насыпаете чего хотите. Монтировкой, видимо все, достают застрявшую лопасть из хлеба.

как вам печка, не знакома?

Хлебопечка Morphy Richards (отзывы)

это к слову что такие печки не только в израиле, но и в германии, только под другим названием

Оксана
да, печушка наша -прикольно
а в то время когда я открою крышку, хп работать не будет? я имею ввиду месить тесто, потомучто я всегда вынимаю из резетки и думаю не вредит ли это???

Caprice
а в то время когда я открою крышку, хп работать не будет? я имею ввиду месить тесто, потомучто я всегда вынимаю из резетки и думаю не вредит ли это???
ХП с открытой крышкой будет продолжать работать, как ни в чем не бывало. Крышку можно открывать в момент замеса, но ни в коем случае, в момент расстойки теста или в момент выпечки. Нарушите температурный режим. А вот вынимая вилку из розетки в процессе работы ХП, вы вообще сбиваете программу выпечки - это уже никуда не годится. Не жалуйтесь потом, что хлеб упал или еще что-то.

цыганка, печка на фотке - один к одному наша «Морфуша»

цыганка
Да, там и др. модели печек тоже вроде как у Морфи, я еще удивилась почему мультя не такая же. Ведь все делают на одном заводе в Китае

Кстати, печки держат прогу без электричества пятнадцать минут что ли. У меня как то раз отключили электричество и ничего, удачно включили в нужное время, вобщем пронесло.

Оксана
вот, вот, я поэтому и выключала из сети, тк прога не сбивается, вот и подумала что так надо
а для чего у нас ящичек внизу

цыганка
Оксана link=topic=406.0#showMsgа для чего у нас ящичек внизу
для заначки

Оксана
разве что, не велика заначка в таком случае

Caprice
Я в этом ящичке храню замесочную лопатку, когда ХП не в работе, и малюсенький ершик для ее мойки после выпечки.

Оксана
СКАЖИТЕ, У ВСЕХ ПОТЕМНЕЛИ ВЕНТИЛЯЦИОННЫЕ ВЫХОДЫ И ПО КРУГУ КРЫШКИ ХП, ИЛИ ТОЛЬКО У МЕНЯ

Caprice
Это сильно влияет на качество выпечки? Или, пользуясь агрегатом, вы рассчитываете, что он всегда будет как новый? Так вот, он не только темнеет, но еще иногда и ломается

Оксана
ясно, вопросов больше не имеем

dopleta
Интересно - сегодня впервые увидела в Питере кастрюлю фирмы Morphy Richards. Раньше эту технику видела только в Израиле. На ценнике написано «самоварка». Стояла высоко, и я не дотянулась, чтобы прочитать инструкцию на английском, а продавцов рядом не было, да они, как правило, и сами мало что знают. Кастрюля овальной формы, похожа на «медленноварку». На ней по-английски написано, что-то типа - «легко сделаю это за вас». Это она?

Caprice
dopleta, то, что вы видели - это медленноварка овальной формы. На российском сайте производителя она называется «Самоварка Витамин плюс».
Их мультиварка выглядит иначе:

dopleta
dopleta, то, что вы видели - это медленноварка овальной формы. На российском сайте производителя она называется «Самоварка Витамин плюс».
Их мультиварка выглядит иначе:
Спасибо, Caprice!

светик
У моей мамы полетела печка и горантии уже нет пошла она в магазин и увидела три печки это фирмы но дезайн другой и растерялась какую брать а продовец не мог обьяснить чем они отлечаются

Caprice
Светик, берите Морфи Ричардс А вот какой модификации - не суть важно: какая больше нравится

светик
Так они все Morphy Richard но они чем то отличаются ведь
Этот магазин находится в Хадэре на цомет мештара

Caprice
светик, «Махсаней Хашмаль», что ли? Знаете, смотрите по цене и по форме ведерка, выбирайте форму, которая больше подходит. Сейчас появились в продаже на две маленькие буханочки. Но дорогие... Все остальные параметры у них более-менее одинаковые.

светик
светик, «Махсаней Хашмаль», что ли? Знаете, смотрите по цене и по форме ведерка, выбирайте форму, которая больше подходит. Сейчас появились в продаже на две маленькие буханочки. Но дорогие... Все остальные параметры у них более-менее одинаковые.
Да этот магазинчик новерно пойду месте с ней покупать там уже и посмотрим а это очень интересно на две маленькие буханачки я даже заинтересовалась
Спосибо за помошь

Caprice
светик, эта штука, которая на две буханки стоит тыщу шах. Вчера в Зихроне в Шекеме ее разглядывала.

светик
светик, эта штука, которая на две буханки стоит тыщу шах. Вчера в Зихроне в Шекеме ее разглядывала.
Caprice А значит её там нету потому что мама сказала что самая дорогая там была около 500 шек

Caprice
Если ее нету там - она есть в других местах. Например в Алам Хашмаль, который там неподалеко, возле Шуферсаля. Или в филиалах Шекем Электрик. Если хотите именно эту, что двухбуханочную - то смотрите в других магазинах

Оксана
в моей хп перестал работать нож-он не крутится, такое впечатление что его заклиняло это и есть поломка ведёрка?

Caprice
Возможно, там запеклось тесто, попробуйте с наружной стороны, вращается ли ось, и, с наружной же стороны, смажьте ее машинным маслом. Если же, это не помогает - придется обратиться либо на ближайшую таханат шерут (посмотрите у себя в списке), либо в мерказ шерут лакухот. В случае поломки ведерка, если ХП еще на гарантии - вам заменят бесплатно. Если же не на гарантии - можете приобрести новое ведерко.

Оксана
в том то и дело что не вращается ни внутри, ни снаружи придётся ехать сдавать им хп, тк она ещё на гарантии, неудобно что не в моём городе. ладно в ём ришон отвезу, посмотрим что скажут ну вот! а так привыкли что дома всегда вкусный хлеб и кексики

Caprice
Всю ХП менять не обязательно. Достаточно, если они заменят ведерко

Оксана
это понятно! только они сказали привезти всю хп, и что скорей всего ничего менять не будут, а просто починят???

Оксана
вот я и забрала сворю хп наконецто! настолько привыкли к тому что дома свежий, вкусный хлеб. кексы.
ну конечно запачкали мне хп страшно, ели отмыла. и заменили мне в ведёрке всю нижнюю деталь, правда на БУ. но так как это на гарантии и бесплатно-пойдёт

Caprice
Надо было им только сломанное ведерко и гарантийные бумаги предоставить, а саму ХП им не оставлять, тогда и не запачкали бы.

Оксана
очень умно! только это были их условия

цыганка
подозрительные условия, может они вам и в машине всякие внутренности на б\у заменили..

Caprice
Действительно, странные условия. Если сломано ведерко, то это видно и без того, чтобы волочь в мастерскую весь девайс.

Оксана
может и заменили
я тоже им говорила что в ведёрке проблема, но они сказали что им не на чем его проверять, и вообще техник должен включить и смотреть что поломано

klara49
Morphy Richards продается через да еще и домой принесут, на 3года хватит и спасибо-себя уже отработал -печем же часто,

Caprice
klara49, Морфи Ричардс продается в стране во всех магазинах электротоваров, и даже в некоторых суперах. При этом, не нужно заказывать через интернет и оплачивать доставку, и светить при этом свою кредитку в интернете, удивляясь потом, что за странные расходы появились на карточке

цыганка
Девочки, мы много лет всю технику и не только технику, покупаем в основном через интернет, даже с доставкой выходит дешевле чем в реальном магазине.. и никаких проблем. А вот проблема была когда карточку прислали по почте на старый адрес и уж как там я не знаю, но посторонние товарищи отоварились в мелких магазинах, такое вот было.
Да, уточню, сам zap не продает, это поисковая система.
---
посидела подумала чтож мы покупали в реальном магазине.. вспомнила, холодильник. Старый сломался и нужно было срочно, в соседнем магазине как раз стоял в нашем вкусе - с зеркальными дверями, пошли и купили. А так все через интернет.

Caprice
Я свою ХП купила за 340 шах и в магазине, без всякой доставки. Дешевле не видела. А поставить ее в багажник автомобиля и привезти домой мне труда не составило

цыганка
Наша хлебопечка обошлась в 3ОО с доставкой, покупали через аукцион.

Caprice
цыганка, мазаль тов Вам крупно повезло

klara49
klara49, Морфи Ричардс продается в стране во всех магазинах электротоваров, и даже в некоторых суперах. При этом, не нужно заказывать через интернет и оплачивать доставку, и светить при этом свою кредитку в интернете, удивляясь потом, что за странные расходы появились на карточке


Разрешите с Вами не согласиться, это очень удобно и большая экономия времени не первый год я этим пользуюсь и самое главное вместе с оплатой доставки это все равно дешевле. нельзя пользоваться сайтом который вам не извесен т. е. левым.

Caprice
Б-г вам в помощь Делайте как вам удобно, экономьте ваше время. Не удивляйтесь потом только, что «взломали вашу» кредитку, и на ней появились «непредвиденные» вами расходы
Лично мне даже в удовольствие просто, вполне реально, ножками, прогуляться по магазинам, а не торчать дома у компа, заказывая через инет то, что и так имеется на прилавках Зато людей вижу, а не сплошной виртуал

цыганка
Посмотреть пощупать товар можно в рельном магазине, а купить в интернете, если это выгоднее по цене. Взломать и ограбить карточку могут всегда, если вы ею хоть где то расплатились, даже в реальном магазине, от этого никто не застрахован. Если так всего бояться, то и ездить на своей машине опасно, можно попасть в аварию, лучше сидя дома получить товар с доставкой шучу конечно.

Caprice
Взломать и ограбить карточку могут всегда, если вы ею хоть где то расплатились, даже в реальном магазине, от этого никто не застрахован.
Могут. Зато хоть знаешь, кому предъявить претензию
Если так всего бояться, то и ездить на своей машине опасно, можно попасть в аварию, лучше сидя дома получить товар с доставкой шучу конечно.
А вот этого я, как раз, и не боюсь. Люблю ездить на машине и езжу аккуратно А вы можете бояться ездить, ходить и т. д., продолжайте сидеть у компа и набирать килограммы

цыганка
Дураков на дорогах пруд пруди, от них никакой прилежный водитель не застрахован. Можно и не рулить, а стоять на обочине или переходить улицу по переходу.. да чего я рассказываю очевидные вещи.
Притензии не предъявите, или только в одном магазине расплачиваетесь? Если даже в одном, то людям свойственно увольняться Темное это дело и неизученое.
Лишние килограммы не грозят, ем мало, в еде разборчива, хожу пешком!

Caprice
цыганка, если не ошибаюсь, наша дискуссия превращается во флуд. Если последует продолжение - начну удалять посты.

Оксана
представьте, у меня опять не работает ведёрко после починки по гарантии,- таже проблема.
вот теперь хочу посоветоваться- кто как моет ведёрко? я иногда его замачиваю потомучто налипает и засыхает (на стержне от лопатки) тесто и его не смыть просто водой а шкрябать нельзя-покрытие, вот я заливаю немного воды и через 5 мин споласкиваю. может от этого у меня ломается ведро. там чтото стопарит

Ийя
Добрый день Оксана, я думаю все моют, как и Вы. Это не Ваша вина, мне четыре раза меняли, но не ведерко, а х/п хотя проблема была именно в ведерке, Вот буквально на пэйсах, у меня вообще, дырка оброзовалась в ведре, случилось все это в шабат, в 22 ч. Муж пришел на помощь, час мучался, но все залотал, я по новой все начала печь. Все вышло хорошо. Но муж так и сказал, это не на долго, я уже на Вашем сайте услышала про, новую х. п, с двумя маленькими ведерками, и одно большое, сказал поедим и купим. так что в понедельник поехала и купила, как раз были большие скидки, а свою старенькую, опять отдола и заменили уже ведерко. Девочки в магазине говорят, что это проблемка с ведерками. Так-что Оксаночка не переживайте, все Вы правильно делаете.

цыганка
Ийя, а покажите какую купили.
У меня муж ваще уронил ведро, теперь с вмятиной, ничего работает себе как прежде. И замачиваю все время, тоже вроде все нормально тьфу-тьфу-тьфу.

Caprice
Все замачивают ведерко после выпечки. Я, сначала, даю ведерку остыть, затем замачиваю мыльной водой. Кстати, у меня тоже однажды ведерко вышло из строя. Правда, случилось это уже после того, как закончилась гарантия на х/п. Я просто позвонила в мерказ шерут, оплатила по телефону покупку нового ведерка, и мне прислали по почте новое ведерко. Кстати, гораздо лучше прежнего, с более устойчивым покрытием.

Оксана
Добрый день Оксана, я думаю все моют, как и Вы. Это не Ваша вина, мне четыре раза меняли, но не ведерко, а х/п хотя проблема была именно в ведерке, Вот буквально на пэйсах, у меня вообще, дырка оброзовалась в ведре, случилось все это в шабат, в 22 ч. Муж пришел на помощь, час мучался, но все залотал, я по новой все начала печь. Все вышло хорошо. Но муж так и сказал, это не на долго, я уже на Вашем сайте услышала про, новую х. п, с двумя маленькими ведерками, и одно большое, сказал поедим и купим. так что в понедельник поехала и купила, как раз были большие скидки, а свою старенькую, опять отдола и заменили уже ведерко. Девочки в магазине говорят, что это проблемка с ведерками. Так-что Оксаночка не переживайте, все Вы правильно делаете.
спасибо за понимание и поддержку просто подумала ну мало ли
да, а про нашу хп уже тоже слышу многое, печальное.
а новую вы купили опять морфи?
моя мама сейчас купила graetz, вот просит помочь разобраться. Фирма эта понятно что Г... вот сегодня приехала на помощь, а там в книжке вообще все рецепты другие, почемуто во всех рецептах маргарин а не как у нас растительное, ведёрко узенькое и высокое, т. е. как раз кирпичик. ну а в общем ещё не знаю

Оксана
Все замачивают ведерко после выпечки. Я, сначала, даю ведерку остыть, затем замачиваю мыльной водой. Кстати, у меня тоже однажды ведерко вышло из строя. Правда, случилось это уже после того, как закончилась гарантия на х/п. Я просто позвонила в мерказ шерут, оплатила по телефону покупку нового ведерка, и мне прислали по почте новое ведерко. Кстати, гораздо лучше прежнего, с более устойчивым покрытием.
хочу сказать про ведёрко- оно стоит 200 шек, а в ЭЙС (магазин в израиле) наша хп стоит 275 шек. так стоит ли менять только ведро или уже всю хп сразу? ваше мнение?

Оксана
Все замачивают ведерко после выпечки. Я, сначала, даю ведерку остыть, затем замачиваю мыльной водой. Кстати, у меня тоже однажды ведерко вышло из строя. Правда, случилось это уже после того, как закончилась гарантия на х/п. Я просто позвонила в мерказ шерут, оплатила по телефону покупку нового ведерка, и мне прислали по почте новое ведерко. Кстати, гораздо лучше прежнего, с более устойчивым покрытием.
а ещё хотела спросить, кроме более крепкого покрытия, ведёрко в остальном такоеже?

Caprice
Скажем так: форма у него та же, а покрытие качественнее.
Новая х/п в АСЕ стоит не 275, а 390 шах. Тот же Морфи Ричардс в корпусе из неросты - под 500, а новая модель Морфи - так под 1000 шах.
Что-то вы, дамочка, напутали.

Оксана
не знаю вот подружка была 3 дня назад в эйс и говорит что 275, может мивца какая



Интересное в разделе «Хлебопечка Morphy Richards»

Пасхальные блюда

Новое на сайте