Сильно крошится хлеб в хлебопечке Morphy Richards (Марфуша 48260)

Привет всем хлебопёком у меня Марфуша 48260 по работе проблем нет печет нормально но вот в чем проблема какой бы я не делал хлеб белый, серый, с наполнителем получается пышный высокий но есть проблема он очень сильно крошится подскажите пожалуйста в чём причина буду рад любому совету спасибо

Похожие темы


Слава Вест
попробуйте изменить пропорцию вода-мука чуть-чуть

ef123
Спасибо! И ещё вопрос во всех рецептах пишут о порядке закладки продуктов (смотрите в инструкции) а у меня нет инструкции вообще у меня печка досталась в «наследство» Morphy Richards 48260 может кто подскажет о порядке закладке продуктов я делаю так сначала всё жидкое, потом сухое правильно ли это? подскажите плиз спасибо

Rina
Вот раздел Полезные советы и помощь в выпечке хлеба (щелк мышкой)

А вот конкретно тема , на последней странице описан результат добавления 1 ч. л. уксуса.

Occupant
Недавно приобрёл Morphy Richards 48324, до этого была более старая модель Morphy Richards. Со старой не было проблем, а вот с новой не пойму, что происходит. Такое впечатление, что не хватает времени для выпечки хлеба (на основной программе). Получается совсем без корочки и сыроватый. После покупки пробовал печь всего два раза, может придёт в норму или стоит поменять аппарат у продавца?

Наташенька_С
Попробуйте на следующий раз использовать меньше дрожжей, чтобы не был слишком высоким. А чтобы хлеб не крошился, режьте очень острым ножом, и не горячим

Наташенька_С
ef123, Вы правильно делаете закладку ингредиентов. Дрожжи засыпайте в самом конце в муку (в ямку). Главное, чтобы дрожжи не смешались с солью или жидкостями

рина-ирина
У меня Морфи уже где-то 4 года, сначала тоже были проблемы крышка проваливалась, слишком сухой-крошился, слишком воздушный.... Тут много причин: 1) много жидкости - подсыпать потихоньку муку,2) дрожжи - ложить поменьше или побольше (порезультату смотреть),3) поменять муку,4) поменять дрожжи.
Так как Морфи ричард в основном в Израиле, то можно попробовать гранулированые дрожжи в пакетиках (они как маковые крупинки и подём стабильный). Я пользуюсь обычной белой мукой и немного добавляю ржаной + отруби и обязательно просеиваю муку.
Себе ставлю маленькую буханку на 350гр муки (300гр белой и 50грржаной)+0.75 чайной ложки соли и 0.5ст. ложки сахара + ст. ложку с горкой отруби + почти ст. ложку дрожжеё гранулированых = перемешиваю.
В форму выливаю 235гр воды теплой (летом комнатной температуры) + 1.5 ст. ложки масла оливковово/растительного + муку с добавками (сахар, соль,...) и ставлю на темную корочку. Пеку на первой програме.
Я этот рецепт нашла в интернете, когда искала рецепты джабетты/чиабатты и ополовинила. Кстати в духовке в виде батонов тоже прекрасно печется!
У меня сейчас проблема какую печку покупать, моя сломалась, а ремонт обойдется также почти как новая (если найду где ремонтируют). Выбор ограничен, модели устаревшие или вообще сняты с производства.



Интересное в разделе «Хлебопечка Morphy Richards»

Пасхальные блюда

Новое на сайте