Маринад для рульки, крылышек, мяса, грудинки и т.д. для придания копченого вкуса и вида (страница 5)

Туманчик
Белоруссии отдельные мини-пивоварни тоже периодически выпускают копчёное пиво, к примеру, «Фабричное» у «Бирбанка».
Покажите гиде это, я тоже туды сматаюся!!

А то напал на них вчера Марс, как стали стрелами пуляться, нас энергетической волной разбросало валяться, я за компьЮтерик сФатилась, чтобы устоять. Всю ноШную инфу рылаАкиКрот. А сегодня-Пришлось три магазки оббежать- искатла дымныйПив- ниХТе нет, конечно - таки сезонный продуХТ!
И да пребудет с Вами (НАМИ) Сила! А я как прибежала, как увидела и нууууу просвещаться!
 
За что первое фататься
Давай чайку попьем чели

Вот набросились...
Аленачка пусть у них.. опы краснеють, а мы зато здоровее будем!!

Туманчик
у меня из-за ентих терок булки в Принцесске грохнулися

Я тут, панимаш, уже лыжи китовым салом мажу, чтобы к ей на булки мчаться,(а, путь -то неблизкий, заметь!)
ты сначала штаны натяни - со мной в магаз обещалася..

Кто нибудь знает чай «габа» подходит?
Ксюша читни комменты, кто то уже добавлял!!!

Я о таком и не слышала никогда...
Заходь сюда - вместе узнаем!

Loksa
:girl_pinkglasses: Чаек пьюююю, мясо ужО в ванне оттопыривается, в смысле в кастрюльке стоит в ванной, хлеб печется, начинку ириску с творогом намешала, тесто в холодильнике. Чаек допью буду рогалики катать. А пиво в столице :girl_pinkglasses: посматривай.

Туманчик
:girl_pinkglasses: Чаек пьюююю, мясо ужО в ванне оттопыривается, в смысле в кастрюльке стоит в ванной, хлеб печется, начинку ириску с творогом намешала, тесто в холодильнике. Чаек допью буду рогалики катать. А пиво в столице :girl_pinkglasses: посматривай.
Ксюша и гиде у тя кнопка? Стока наваратила!!! А спать ты ваще собираешься???
Ты знаешь я пива не большой любитель. Больше маленького стаканчика не осилю. Да и то, только светлое и только под рыбку с ентим (тьфу тьфу) жидким дымом или крылышками!

Loksa
tumanofaaaa, я пиво вообще не пью, у меня от его голова-чугунок! Не буду спать еще долго, У мине вся ночь впереди, буду комп и инет рыть, така работа сейчас. Вот летом мой ужас закончится и я с вамиииии, эх

Маринад для рульки, крылышек, мяса, грудинки и т.д. для придания копченого вкуса и видаМаринад для рульки, крылышек, мяса, грудинки и т.д. для придания копченого вкуса и вида

Михаська
ты сначала штаны натяни - со мной в магаз обещалася..
Это ты где вчера весь вечер шляласиии?! Я так в шароварах спать и бухнулась, тебя не дождавши!
Сёдня уже никуда не поеду - еду готовить надо на завтра. Завтра некогда мне будет... К Дине понесу палендвицу на пробу. Ох, и напробуемси-и-и... Лишь бы проводить потом было кому...

Rada-dms
михаська, во!! Прямо зашла посмотреть, чем вы тут занимаетесь, а? И тут ЭТО СЛОВО!! ПАЛЕНДВИЦА! И что за зверь?? Я вчера в личке Иришку изнасиловала, так она уже полумала, что у нее склероз, а это у меня! Ура!!!

Михаська
Я вчера в личке Иришку изнасиловала,
Та-а-а-к! Вот, с этого места поподробнее, пжалста! Я записую!.. По какому случаю ты так её, болезную, взяла в оборот?
Ты про блюдО, что ли, хочешь узнать, Радусь? Так это просто, без бубнов со скалками, с намазками замудрёными, завяленое дома мяско. Редко делаем, конечно... Но, это лишь потому, что мясо езжу выбирать сама,(Никому не доверяю. Да, и не понимает в мясе у меня дома никто...) А, лопают все! Ищо и добавка требуют, обжоры этакие.
Завтра, вот, оно у меня готово будет. У Дины пробу и будем снимать. Там и сфотаю финальную картинку.. А, в воскресенье уже и темку заведу,если жива останусь после посиделок субботних...

Михаська
Loksa, Оксаночка! Какие дивные поросятки получились! Один другого краше! Пузатенькие-е-е... Прелесть какая!

Rada-dms
михаська, ну вот оно как!!! А я Иришу пытала, а надо было тебя!!!
Короче, я на ЭТУ ШТУКУ первая в очереди!
вторую, третью и предпоследнюю тоже за мной оставь, на всяк случай! И у кого это уже три месяца мяско заховано оказалось, а?

Пока пошла назание учить!!

Михаська
Та, ты шо, дружок! Какие три месяца?! От силы дней десять... А, у меня кусочки нынче оказались маленькие, так вообще завтра им неделя только будет. Говорю же, без всяких бубнов : ни возиться долго, ни ждать бесконечно...

Rada-dms
михаська, жду с нетерпением! а что за мясо-то? Зубр или мамонт? А то я уже угрями давлюсь....

Михаська
Свининка... Говядины нынче хорошей не оказалось...
я уже угрями давлюсь....
Ой! Дак, как так - то??!! Ничо - ничо! Скоро мы это дело поправим! Скоро уже мяско покажу,(не позже воскресенья). Жди, дружище!

Rada-dms
михаська, ладно, буду ждать тему, давно интересуюсь!

Туманчик
Не стотит приличной жещыне спать пойти в положенное время, как всякие мадамы начинаю без нее чаво та делить! Занимать очередь на поедание!!!
Я если помните с МАНДАТОМ! Мне вне всяких очередей положено откусить!

Я вчера в личке Иришку изнасиловала, так она уже полумала, что у нее склероз, а это у меня!

Ой Михаська если бы ты слышала ее ассоцияции со словом полендвица... И к какой стране она ее пришила...
Завтра, вот, оно у меня готово будет. У Дины пробу и будем снимать.
Третьего не ищете? Не порядок! Обычно на троих соображают!!
Это ты где вчера весь вечер шляласиии?! Я так в шароварах спать и бухнулась, тебя не дождавши!
вот склерозница - я ж тебе писала черным по зеленому - в выходные пойдем!!!

Михаська
Я если помните с МАНДАТОМ! Мне вне всяких очередей положено откусить!
А, ну, покажь МАНДАТ! У тя ПРОПИСКА, а не то слово, которое ты первым написала! Хотя, конечно, против тебя и не попрёшь, а - то, ведь и в свои «Белорусские блюда» не пустишь, темку - то вставить... Ты у меня - женшына суровая... Прям, валькирия златокудрая!
Третьего не ищете? Не порядок!
Уже ждём - с! А, как же! Дина, вон, в калидорчике и коврик постелила почётный!
в выходные пойдем!!!
Так мне разорваться, что ли? Ничо не пойму! Мы когда все дела переделать - то успеем? И палендвички нажралопаться от пуза, и в ваши магазины завихериться!
Иииир! Стопудово знаю, что булгур на Комаровском рынке продаётся у тебя. Там, вообще, много всяких вкусностей и редкостей есть. Ехай туда - не ошибёшься!

j@ne
Ира, tumanofaaaa, добралась я до твоего маринада! Специй понабухала, правда, побольше, и можжевеловые ягодки, и зернышки горчицы. И куски мяса разномастные: шея большим куском, бескостные окорочка и кусочек грудинки. Общий вес более-менее соблюла. Поставила на балкон, жду. Т. е. окорочка завтра будут готовы, а шея пусть полежит дня 3-4, так? Окорочка собралась жарить на гриле, а шею хочу посувидить.

Туманчик
топудово знаю, что булгур на Комаровском рынке продаётся у тебя.
Да знаю я
ЗП ждем
Так на мой аднаманда.. андамадна... тьфу ты... АДНАМАНДАТНАСТЬ прошу рот не разивать! Я его чесно у Чучундруса стырилана драник выменяла. Его Оля ей дала, а я... ну чему там Гитлер учил - не имеешь свое, забери у другого!

Туманчик
Т. е. окорочка завтра будут готовы, а шея пусть полежит дня 3-4, так?
Женечка, очень приятно, что добрались!!! Ох как классно с можжевеловыми ягодками!!! Мои (тундра эдакая) его не любят, а я вот обожаю... и розмарин... Куриное мясо маринуется моментом, а вот мяску чуть больше надо. Но 3-4 это если температура ну не менее -5 и ниже или кусище огромный (Оля так готовила или рулька - она пожеще). Оно хоть и замерзает, но все равно вкусно. Если тепло, то хватит 1-1,5 дня. На гриле.... обалдеть!!! Может еще и на улице?

j@ne
Нет, не на улице, дома на Штебе. Ира, у меня толщина куска 6 см в самом тонком месте и 8 см с другой стороны. Хочется, чтобы просолилось. На балконе ночью замерзает, днем оттаивает. А розмарин я тоже добавляю и зиру.
 Мне приятнее было бы на «ты», если нет возражений.

Туманчик
Мне приятнее было бы на «ты», если нет возражений
заметано
ну смотрите сами, но аккуратно. мясо быстро маринуется. Не поняла вообще не в холоде? Что значит «на Штебе?»
А на балконе что?

Loksa
Чет я не поняла? Не в холоде быстрее маринуется? То есть если вчерась я не поставила маринад в холодильник (места тамА нет), а оставила на подоконнике с открытым окном, то у меня мой кусок окорока (1,8кг) замаринуется быстрее?

Туманчик
Девочки перестаньте! МЯсо без холодильника не оставляйте! Это опасно. Остыло - на холод.

j@ne
На балконе остывает, маринуется и хранится до приготовления мясо, там холодно, ночью даже подмораживает. А в контактном гриле Штеба 4.4 будут жариться куриные части. Большой кусок шеи завакуумирую и засуну в сувидницу. Как-то так.

Туманчик
На балконе остывает, маринуется и хранится до приготовления мясо, там холодно, ночью даже подмораживает. А в контактном гриле Штеба 4.4 будут жариться куриные части. Большой кусок шеи завакуумирую и засуну в сувидницу. Как-то так.
Все поняла!!!

Loksa
tumanofaaaa, ниАри, поставила я его сегодня с утра, потом почитала, вынула, счас обратно поставила

Туманчик
счас обратно поставила
кореоче потанцевала с бубном! Это ж маринование, а не консервирование!

Никуся
Ирин, это опять я, Ир чёт у меня не хватило маринада покрыть рульку, срочно докипячиваю ещё одну порцию маринада, но это всё ерунда Ир скажи, а если рулька будет меньше чем 3 дня мариноваться? Мне на воскресенье на вечер надо.

Никуся
Ир, а кастрюлю накрывать крышкой или пусть так остывает?

Туманчик
Мне на воскресенье на вечер надо.
готовь в пакете для запекания и чутка маринада подлей! в конце пакет разрежь для корочки!
а кастрюлю накрывать крышкой или пусть так остывает?
накрывать
срочно докипячиваю ещё одну порцию маринада
праильно

Никуся
стопиисятраз!
если мне сростят телефон с ноутбуком отчитаюсь с фотками, а то я всё фоткаю, а показать не могу, ноут теле-он не узнаёт, Лю!

Туманчик
Лю

Vic Odin
Деффченки, а если с маринадом мяско в маринаторе провернуть пару раз хужее не буит?
Заранее спасибо!

Rada-dms
Vic Odin, у меня тоже была такая мысль! Тогда, наверное, надо время выставания в маринаде уменьшить! Как думаете, мальчуган?

Vic Odin
Vic Odin, у меня тоже была такая мысль! Тогда, наверное, надо время выставания в маринаде уменьшить! Как думаете, мальчуган?

Это естественно! Под вакуумом оно пропитается быстрее! Только я вот думу, нельзя ли вобче обойтись только маринатором без выстаивания? А то я мясо за пару дней сырым грызть начну, не выдержу!)))))))))))))

j@ne
Вы же заливаете горяченным маринадом, всё равно придется ждать пока остынет и уже остывшее перекладывать-переливать в маринатор. Курица на этом этапе и так почти готова, если она небольшими кусками. Кстати специи и чай можно предварительно засыпать в сетку для бульона (как чайное ситечко, только пообъёмнее), тогда чаинки не налипают на мясо.
 К вопросу о вкусах, дочь заявила: «Зачем ты коптила, я же не ем копченое», - т. е. острота «нюха» у всех разная!
От себя несу большую спасибку!

Loksa
«Зачем ты коптила, я же не ем копченое», - т. е. острота «нюха» у всех разная!

Гы, кто бы сомневался

vedmacck
Кстати специи и чай можно предварительно засыпать в сетку для бульона
У меня вообще чая россыпью не оказалось - использовала пакетики.
острота «нюха» у всех разная!
Конечный результат очень зависит от качества чая и от используемых специй. Ну, и от «нюха» тоже.

Туманчик
Ну ни че себе! И гиде меня носит, когда тут такую технологию разрабатывают? Но у меня нет маринатора, поэтому ничего не подскажу. Но с удовольствием узнаю результат

Туманчик
К вопросу о вкусах, дочь заявила: «Зачем ты коптила, я же не ем копченое», - т. е. острота «нюха» у всех разная! От себя несу большую спасибку!

Туманчик
У меня вообще чая россыпью не оказалось - использовала пакетики.
а плеваться потом чем? весь интерес пропадает!
а вообще идея классная!!! ты гений!
Конечный результат очень зависит от качества чая и от используемых специй. Ну, и от «нюха» тоже.
хочешь быть счастливым? будь им!!!

Rada-dms
А то я мясо за пару дней сырым грызть начну, не выдержу!)))))))))))))

Есть еще один выход - поставить процесс на поток!!

Loksa
Еще одно мяско, мариновалось два с половиной дня. Сочное, мягкое маринад прижился надолго.Маринад для рульки, крылышек, мяса, грудинки и т.д. для придания копченого вкуса и вида

Vinokurova
Loksa, Оксана, прямо упала, как увидела... красота!. Хорошо, я успела пообедать

j@ne
Оксана, прямо глаз не оторвать!
А у меня курица исчезла без фотосессии, а кусок свинины посувидила, показалось мало, кусок довольно большой, немного похрустывает и красная полоска смущает

Маринад для рульки, крылышек, мяса, грудинки и т.д. для придания копченого вкуса и вида
В итоге разрезала пополам, снова завакуумировала, поставила доготавливаться, хотя вся в сомнениях, можно ли этот процесс продолжать снова, может надо было запечь?
Ой, забыла зачем зашла, маринад то вку-у-у-сный!

Loksa
Маринад для рульки, крылышек, мяса, грудинки и т.д. для придания копченого вкуса и вида
И вот такая грудка, из того же маринада, по рецепту Ромы вяленная в сушке. Разрезик фотну завтра.
Чай то я всяко разный в маринад нафигачила, так вот корочка запеченного мяса отчетливо, подчеркиваю отчетливо имела привкус чая с фруктовыми нотками. Странно, но мясо это не испортило, а домашние ниче не поняли. Похоже я тут с падежами накрутила, звиняйте ч.... а не русская. В следующий раз положу копченный чай, купила уже, стоит -космос!. А можно подкоптить обычный чай- повесить над мангалом, че будет???

Loksa
j@ne, Евгения, я су-вид несколько раз делала, но не прижилось. Вот напрягают эти тонкие ниточки-жилки

Никуся
Иринка, это опять я! Пришла к тебе со спасибой! Рулька получилась просто божественная!! Ароматная, мяско нежнейшее, его можно кушать губами. Делала всё как ты наказала- в рукаве с добавлением маринада, когда маринад выпарился, доливала ещё через маленькую дырочку в рукаве. Дети были в восторге! Это тебе Ирочка!. маринад перепишу в настоящую книжку рецептов..

musya
Ира, и я пришла! можно тебя расцеловать?
Вот такие крылья получились! Тебе спасибо!!!

Маринад для рульки, крылышек, мяса, грудинки и т.д. для придания копченого вкуса и вида

prona
Я это сделала!
Купила-таки рульку и кусище плеча в придачу. Все вместе на 4.5 кг.
В субботу будут гости, так что промаринуется. Залила 6 литрами маринада.
И отрезала 2 кусочка поменьше, в пятницу на обед попробовать.
В общем, если в субботу жива останусь от обжорства - отпишусь.

Olga VB
А я кургрудки замариновала, а потом су-вид приготовила.
Ещё не пробовала. Оччччень интересно, что из этого получится

Rada-dms
musya, как из магазина! Прелесть!

j@ne
Olga VB, мне тоже интересно, обычно курогрудь сувид и без маринада хороша. Жду Вашего результата

musya
Rada-dms, да, внешний вид 100 баллов! Спасибо!

Туманчик
Я это сделала!
Купила-таки рульку и кусище плеча в придачу. Все вместе на 4.5 кг.
В субботу будут гости, так что промаринуется. Залила 6 литрами маринада.
И отрезала 2 кусочка поменьше, в пятницу на обед попробовать.
В общем, если в субботу жива останусь от обжорства - отпишусь.
ООО Наташ! Шикарный кусище!!! В чем маринуешь? В воде или пиве?
Тольк держи в холодильнике!

Туманчик
А я кургрудки замариновала, а потом су-вид приготовила.
Ух Льчик, поделись резульаьтом. А то такой девайс мне не знаком! На вкус и цвет все фломастеры разные!

Туманчик
Девочки простите, что не отвечала! Какие Вы молодцы, умницы-работницы!
Очень приятно, что рецепт «пошел в люди»!!! Пользуйтесь на здоровье!
Сочное, мягкое маринад прижился надолго.
Ксюша ну это не мясо, а отпад просто!!

А у меня курица исчезла без фотосессии, а кусок свинины посувидила
Жень а у тебя после твоего етого сувида просто ветчина получилась. Ну как с прилавка магазина. Интересно как на вкус? Жаль монитор не передает...

Рулька получилась просто божественная!! Ароматная, мяско нежнейшее, его можно кушать губами.
Илона спасибо тебе большое за доверие к рецепту! Вот повезло всем, кто пробовал!!! Рада, что понравилось!

j@ne
Ирочка, мы так залюбили это сувидное хрюшкино мясо, действительно, на вкус - как ветчина. И мне проще целый кусок в пакет заложить и завакуумировать, чем нарезать на куски и запихивать в белобоку. Я раньше просто в рассоле выдерживала, а с появлением твоего маринада моя жизнь разновкусьем заиграла! Только в следующий раз подольше мариновать буду.

Туманчик
Я раньше просто в рассоле выдерживала, а с появлением твоего маринада моя жизнь разновкусьем заиграла
Рада Женечка! Очень рада! Спасибо тебе за то, что даешь рецепту жизнь! Значит не зря я старалась и выкладывала. Жаль, что у меня такого агрегата нету. Хоть попробовать.... Твори и экспериментируй!!! И конечно рассказывай нам!!!

Olga VB
Мне грудка очень понравилась и в холодном, и в тёплом виде.
Я маринад делала с добавлением копченой паприки, вкус в результате похож на варено-копченую ветчину.
Кстати, надо попробовать так ветчину сделать.
Насчет су-вид.
У тебя же есть мультиварка, какие проблемы? с ней су-видница не нужна.
А завернуть можно плотно в пищевую пленку или просто в пакет положить, выгнать рукой весь воздух и завязать узлом верх.



Рецепты в разделе «Мясные блюда»

Постные блюда

Новое