Аппенцеллерские биберли (Appenzeller Biberli)

Категория: Кондитерские изделия
Аппенцеллерские биберли (Appenzeller Biberli)

Ингредиенты

Тесто:

Мука пшеничная
500 г
Мёд
200 г
Сахар
175 г
Молоко
3 ст. л.
Яйцо
1 шт.
Яичный желток
1 шт.
Сахар ванильный
1 ст. л.
Корица
1 ч. л.
Гвоздика, кардамон, мускатный орех по щепотке
Разрыхлитель
1/2 ч. л.

Начинка:

Миндаль очищенный, молотый
150 г
Сахарная пудра
2-3 ст. л.
Мёд
4-5 ст. л.
Розовая вода
1 ст. л.
Яичный белок
1 шт.

Глазурь:

Крахмал
2 ч. л.
Вода
3 ст. л.
Мёд
3 ст. л.

Способ приготовления

 Маленькие сладкие медовые пряники с ореховой начинкой, Biberli, когда-то впервые испечённые в кантоне Аппенцеллер, сейчас популярны во всей Швейцарии.
Мёд, сахар и молоко, помешивая, подогревать на слабом огне до полного растворения сахара. Снять с огня, немного остудить и, размешивая смесь венчиком, влить взбитое с желтком яйцо, добавить специи и ванильный сахар и всыпать соединённую с разрыхлителем муку. Замесить тесто, завернуть его плёнку и отставить в сторону на полчаса.



Для начинки взбить белок и соединить его с орехами, мёдом, розовой водой и сахарной пудрой.
Тесто разделить пополам и на присыпанной мукой поверхности раскатать в два равных пласта толщиной ~3 мм, один из которых равномерно покрыть начинкой



Накрыть вторым пластом и вырезать пряники. После этого рекомендуется на ночь оставить пряники для подсушивания, но я выдержала только три часа . Выпекаются биберли на листе для выпечки в предварительно нагретой до 180о духовке около 20 минут.



Еще тёплые пряники покрываются глазурью, для которой крахмал, разведённый водой, при интенсивном размешивании доводится до кипения, огонь выключается, и в смесь добавляется мёд.


Порций: 40 шт.

Примечание

Пекари в швейцарских кондитерских выпекают эти пряники, используя специальные формы с рисунками, а хозяйки дома поступают проще – заворачивают начинку в тесто, формируя тонкий рулет, который разрезают поперёк ножом зигзагом, получая маленькие пухлые треугольнички.
Источник:
Аппенцеллерские биберли (Appenzeller Biberli)

Рецепты с похожими ингредиентами


Ташенька
Краси-и-и-во! И, наверняка, очень вкусно. А у меня все времени не хватает на такие шедевры, что попроще готовлю... А вот раньше...
Лариса, спасибо за рецепт и за доставленное эстетическое наслаждение.
Все смотрю на такие вырубки на Али, а какие выбрать не знаю. А так хочется!

Rada-dms
Ларочка! Спасибо, такие вкусные и по виду, и по составу!! Я этот рецепт в закладочки взяла, мед свежий уже везут, обязательно сделаю, все ингредиенты уже в наличии! Так пряников захотелось!!
Только вырубок таких нет у меня!

DaNiSa
так аппетитно выглядит! что сразу охота их испечь..
Ларис, а когда разрезаешь, начинка не выползает?

dopleta
Оля, а чего вырубки-то не купить? Их на али полно, и квадратных, и круглых. И цена нормальная. И пригодятся при выпечке печенья не раз!
Алена, нет, начинка не вытекает, она же белком скреплена.
Спасибо, девчонки, что навестили!

Бишка
А 200г меда- это на весах отмерять или стаканом?

dopleta
На весах, Бишка.

Н@дежд@
Какие замечательные прянички-печенюшки, забрала в закладки. Как только с дачи домой вернемся обязательно испеку... да со свежим медком... вкусняшка

Бюля
Лариса спасибо за рецепт!
Как всегда оформление на высшем уровне👍! Меда у меня много скопилось! Так что на днях обязательно испеку! Пока в закладки!

dopleta
Ой, девочки, даже удивлена возросшему интересу к уже «пожилому» рецепту, спасибо вам за него! Даже самой захотелось повторить! Но теперь уже тоже, только вернувшись с дачи, здесь у меня духовочка маленькая.

TATbRHA
Все хвалили фото – я испекла. И даже сутки перед выпечкой выдержала!
И принялась готовить глазурь:
Глазурь:   
Крахмал   2 ст. л.
Вода   3 ст. л.
Мёд   3 ст. л.
2 ст. л крахмала – это 60 г; правда, я взяла только 50, но ситуацию это не спасло: никак 50 г крахмала не смачиваются полностью тремя столовыми ложками воды!! 60 граммами. И тем более речь не может идти о ситуации, в
которой крахмал, разведённый водой, при интенсивном размешивании доводится до кипения
– не может закипеть полусухая масса...
Но я зануда. Добавила немного воды, кое-как согрела, добавила мёд, смазала пряники... Муш спросил: это ты их манной кашей намазала?! Так эта намазка и выглядела!
А как Вам удалось её сделать?
А пряники неплохие; правда, возни тьма, но вкус того стоит.

dopleta
Господи, Татьяна, только благодаря Вам, через столько лет обнаружилась опечатка! Огромное Вам спасибо и приношу свои самые искренние извинения – ну, конечно же, там чайные, а не столовые ложки! Еще раз прошу меня простить, и как же жалко, что ни я, ни кто другой другой до Вас не заметил! У самого теста пряников, как и у глазури, есть множество вариантов, а конкретно этот рецепт глазури отсюда: «Биберли – швейцарское печенье, идеальное не только для Рождества»

TATbRHA
Ну и не переживайте, едим прекрасно пряники и балдеем – даже и с такой намазкой! Вкусные и необычные. Шеф исправит – испеку ещё. Спасибо!

dopleta
Исправил. Спасибо, Шеф!

Октябринка
dopleta, Лариса, спасибо за рецепт, пеку эти прянички довольно таки часто, а поблагодарить только сегодня собралась. в начинку использую миндальную муку и ничем не мажу. как первый раз не получилось приготовить намазку, едим так. особое спасибо Татьяне за проведенное исследование, а то я на криворукость свою свалила, что намазка не получилась. а прянички очень вкусные и делаются как бы между делами.

dopleta
ничем не мажу
Танечка, вот спасибо, что не смазывала! Мне искренне очень неловко, что из-за тупо моей опечатки у TATbRHA и у тебя произошла такая накладка. Еще раз простите, девочки!



Рецепты в разделе «Национальное печенье»

Постные блюда

Новое