Хлебопечка Maxwell MW-3752W (страница 5)

АнастасияК
MargW, кстати - да, выпечка начинается раньше, чем на дисплее отобразится 1 час. И, кажется, не только на Французском режиме.

MargW
АнастасияК, Я поддерживаю свою старую песню. Возможно в вашей печке неправильно поддерживается температура (например неисправен или неправильно настроен датчик температуры), что особенно характерно проявляется в случае с ведерком. Есть повод обратиться в гарантию. Правда придется поспорить с персоналом магазина. Я при замене своей х\п перебрала их несколько - у всех, даже внешне, свои косяки. Все таки наш аппарат не из элиты.

АнастасияК
MargW, с гарантией похоже ничего не выйдет.... Во-первых, покупала за 1200 км от дома (это полбеды, муж туда опять поедет, мог бы завезти в магазин), во-вторых, на гарантийном талоне не стоит ни печать магазина, ни дата продажи и черным по белому написано, что гарантия не действительна без этих штук. Только чек есть. Прошло 3 недели от покупки, что тоже больше 14 дней. Увы.
Да и какие жалобы могут быть при возвращении в магазин? Во время выпечки нагревается хорошо, ведь хлеб в форме Л11 зажаривается отлично. А какие еще требования, скажут, к режиму выпечки? Печет? Не сырой и ладно. А то что опадает - учитесь печь, продукты меняйте.

MargW
АнастасияК, На счет гар. талона не беспокойтесь. Сейчас ни один магазин не заполняет эти талоны - проверено! (Мой опыт недельной давности - доказательство) Главное чек магазина.
А вот правильно сформулировать претензию и доказать... Это сложно. В свое время помучилась с кофемашиной: муж подключился - ему отказать не смогли. Главное уверенность в своей правоте!

АнастасияК
MargW, дааааа, вот и про доказательство сложно, да и будет муж там 2 дня и по делам, не до доказывания ему будет. Не буду я ему это навязывать. Есть у меня мысль еще эксперимент провести - перед самой выпечкой извлечь ведерко, дать прогреться минут 10, а потом вернуть ведерко в горячую печь и посмотреть, как поведет себя тесто. Может в этом дело? Буду как-то приспосабливаться. Или уж использовать печь для замеса теста и выпечки в форме.
P.S. А у нас заполняют талоны. Вот сейчас у меня забарахлила мультиварка Редмонд110. По гарантии осталось дней 10 (из 25 месяцев!). В гарантийном талоне указан и магазин, и сервисная мастерская, и дата продажи. Взяли в ремонт по гарантии без звука. Пока жду.

Lagri
Lagri, Есть подозрение, что в Вашей табличке (стр.1) по французу небольшая неточность: время выпечки не 1 час, а 1ч.10мин.
Может быть. Я по щелчкам определяла. Сейчас проверю ещё раз. Здесь же не определишь как в Панасонике, на табло ничего не отражается, поэтому с началом Выпечки могла произойти ошибка. Но если так, то можно выключать хп минут за 10 до окончания выпечки, ведь одного часа достаточно.

дикий кот
Хлебопечка Maxwell MW-3752W

Хлебопечка Maxwell MW-3752Wвот вчерашний.

и неудачный кукурузный Хлебопечка Maxwell MW-3752W

АнастасияК
дикий кот, шикарный хлеб!. А на каком режиме и рецепт?

Lagri
дикий кот, а хлеб высокий на первом фото из скольки граммов муки?

дикий кот
по рецепту №1. А рецепт простой воды по уголок крыльчатки и муки примерно полведрка, я извиняюсь но но делаю примерно на глазок. т. е. смотрю что за тесто, чтобы был в меру сухой колобок.

дикий кот
один раз так засыпал... и пошел на работу... жена дома... звонит на работу что делать тесто подняло крышку... в итоге обрезали верхушку и допекли хлебушек.
как насчет безглютена?

Lagri
Да, на табло 1 : 15 и началось щелкание, тэны начали нагреваться, видимо Выпечка чуть ли ни 75 минут вместе с нагревом. Из 300 г муки тесто поднялось почти до верха ведёрка. Но дрожжей я положила не как обычно 0,7 ч. л., а где-то 0,9. Хотя по рецепту 1 ч. л. Думаю, если бы положила 1 ч. л., тохлеб поднялся бы повыше.

Lagri
как насчет безглютена?
дикий кот, для этого режима по книжному рецепту нужна рисовая мука, а у меня её нет.

АнастасияК
Lagri, ну и не упал же хлеб, да? Хоть и дрожжей больше. А фото есть?
Думаю еще температуру померить на выпечке, как быстро она набирается и какой максимум. Термометр для духовки есть.

Lagri
Анастасия, минут через 10 после щелканий реле хлеб немного местами опал и крыша получается неровная. Может надо прикрывать чем-то крышку хлебопечки, чтобы жар не уходил. Я как-то в другой хп так делала и был эффект. Можно попробовать закрыть фольгой, свергнутой в 4 раза, окошко хп. Я после некоторого опадания крыши хлеба положила сверху полотенце и крыша вроде перестала опадать. Может и не из за этого, но пока крышка хлеба не опадает. Потом фотку выложу, какой получился.

АнастасияК
Померила температуру. Да 164 градусов нагрела за 9 минут. Видимо все это время тены не отключались, сейчас температура идет вниз.
Во время выпечки крышку хлебопечки прикрываю полностью, за исключением вентиляции. Не помогает.

Lagri
Хлебопечка Maxwell MW-3752W

Вот такой неудачный получился, я имею ввиду крышу хлеба. Но из 300 г достаточно высокий, где-то 1 см недотянулся до края ведерка. Конечно бледный, надо было на средней корочке печь. Буду ещё пробовать. На срезе хороший, пористый. Если б не сломанная крыша-хлеб бы был отличный.

АнастасияК
Lagri, вот и я о том же. Может и нет у меня проблемы-то? Хлеб нормальный, если бы не крыша. С другой стороны, у других на фото с крышей все норм. У меня сегодня из 300 граммов тоже пониже ведерка, но я пекла на первой программе, а не на Французе. И да, средняя корочка дает хорошую зажарку.

MargW
АнастасияК, Вот мой француз. По рецепту из книжки. Воды 100 мл. В процессе пару раз включалась пауза. Крыша у хлеба сильно не поднималась, но вроде бы и не падала. Корка толстовата. Буду пробовать в форме.

Хлебопечка Maxwell MW-3752W

АнастасияК
MargW, ооо, всего 100 мл?! Это на сколько муки? В книжке 2,5 стакана, у меня получалось 340 граммов. А дрожжей?
Да, корочка толстовата.
Крыша такая или чуть более плоская и белая у меня вчера-позавчера получалась. А у людей вон Француз из ведерка выпрыгивает.

MargW
АнастасияК, Вода 100 мл. Муки 1,5 стакана. Дрожжи 2/3 чайной мерки.
Хлеб ограничен в доме! Выпечка - не чаще 2 раз в неделю!

Кстати, к форме Л11 прилагалась памятка (может кому будет полезна):

Хлебопечка Maxwell MW-3752W

АнастасияК
MargW, а, понятно, для такого количества продуктов размер хлеба нормальный получился.
Да, если мало нужно хлеба, то эта хлебопечка очень подходит, мини выпечка.

Lagri
Анастасия, на светлой короче у француза корочка немного потоньше получается. Да и на картинке у меня он по светлее, чем на самом деле получился. Только осталось добиться, чтобы крыша была выпуклая, как у вашего из духовки.

АнастасияК
Lagri, ну может как-то общими усилиями добьемся? Ведь получается у кого-то и высота, и крыша выпуклая.

Lagri
Анастасия, конечно добьёмся.

дикий кот
Хлебопечка Maxwell MW-3752W,

Хлебопечка Maxwell MW-3752W

полстакана кукурузной и 1.5 обычной по 1 рецепту

Lagri
дикий кот, отличный хлеб получился! Это на средней корочке пекли? Интересно, у ваших хлебов корочка сильно толстая? Дрожжей на такой хлеб-1 чайная ложка или меньше? У вас такой высокий хлеб получается всего грамм из 260-280 муки, да и крыша ровная, точнее выпуклая. Это приятный момент.

АнастасияК
дикий кот, хлеб замечательный! Но пожалуйста, уточняйте количество муки, воды, дрожжей (для меня, например, очень важны именно эти соотношения - от них зависит падение крыши) и режим.
Хочется добиться такого же результата по высоте буханки и выпуклой крыши как у Вас.

Lagri
Я вот думаю, что избежать такой толстой корочки в нашей хлебопечке можно ли выключив хп минут за 10 до окончания режима и оставить хлеб на эти 10 минут в выключенной хлебопечке? Надо попробовать.

АнастасияК
Lagri, вот я и попробую, только наоборот, поставлю ведерко в печку, разогретую в течении 10 минут (выпечка и будет короче на 10 минут). Может получится?

дикий кот
я вообще-то делаю на глазок примерно полведрка. и смотрю какой колобок получается при замесе. чтобы он был суховат как у покупного теста. попробуйте соль с водой и маслом, а потом муку, дрожжи чуть меньше чайной ложки и сахара 3 чайной ложки с горкой.
один раз даже случай получился : муки насыпал 3\4 ведерка а остальное по рецепту пришлось добавить 0.5-0.7 ч. л. дрожжей и через полчаса половить тесто. половину положил в холодильник, но не в морозилку. на следующий день добавил 1- 1.5 столовой ложки масла подсолнечного и включил режим с самого начала. булки конечно по весу меньше, но все съели. девушки не отчаивайтесь у вас все получиться

АнастасияК
дикий кот, вот так, на глазок, ориентируясь на колобок, у меня получается в Панасонике. Кладу, что захочется, муку разную, отруби, солод, остатки молочной каши, яблоко и пр. Главное - колобок. И всегда отличный результат.
А здесь.
Вот сегодня колобок отличный, в руках подержать было одно удовольствие.

Хлебопечка Maxwell MW-3752W
А крышу даже показывать не буду.
Сам хлеб прекрасный получился, мелко пористый, корочка хрустящая, все пропеклось.

Хлебопечка Maxwell MW-3752W

Соль и сахар я всегда развожу в воде. Дрожжи тоже (у меня Саф-левюр, их надо активировать).
Т. е. Тесто у меня получается хорошо. А выпечка не очень. Если поставить печь это тесто в другую форму или в духовку - получается, а в хлебопечке нет. Печется, но..... Крыша.

Галка-Ворона
Подозреваю, что это особенность данной модели. У меня тоже после остывания крыша чисто пшеничного хлеба покрывается морщинами, при нарезке от крыши отслаивается тоненькая корочка, а буханка принимает форму трапеции, как на фото у Анастасии. Видно, здесь температура выпечки ниже изрядно, чем в Панасике, оттого и время выпечки больше и корочка толще. Но я, честно говоря, уже не обращаю внимание на это. Главное, что вкус у хлеба нормальный. А вот цельнозерновой что-то получился неважно, но, может быть, это из-за качества муки, надо попробовать с другой.

АнастасияК
Галка-Ворона, да пусть бы морщины, вон люди какие красивые буханочки выкладывают, испеченные в нашей модели. И температуру я померила, кажется нормальная, и корочка зажаривается. Что-то не то я делаю. Или такой экземпляр достался.

Джумка (Юлия)
Здравствуйте. Давно хотела хлебопечь, но все не решалась купить, а тут почитала ваши хвастушки и купила данную малышку (2745р). Изучила все ваши советы - очень подробные и нужные - и пробуют печь. Спасибо за советы. Посмотрим, что получится

Lagri
Анастасия, я вчера специально испекла хлеб из тех же продуктов в Панасонике, так у меня и там же крыша не сильно ровная и выпуклая получилась. Может от муки что-то зависит, попробую поменять муку и проверить какой будет результат (правда я пекла хлеб из муки 1 сорта, а не высшего). Конечно, в форме всегда из любой муки получается отличный результат, а вот в ведёрке хлебопечки по разному. Пробуем менять муку, в смысле, другого производителя.

Lagri
Джумка (Юлия), поздравляю с хлебопечкой! Вливайтесь в нашу дружную кампанию!

АнастасияК
Lagri, пробуем, ага. Я буду продолжать. А в Панасонике у меня отлично получается. Из тех же продуктов. Только у меня желания опережают поедаемость хлеба. Нас двое, и хлеб лучше печь через день, даже маленький бы из 200 граммов муки. Уже и замораживаю. И муж на работу берет (все равно у него кусочки тягают, вот и кладу ему больше).

Джумка (Юлия)
Первый блин комом. Почему то тесто не поднялось, ну и не пропеклось соответственно. Попробую поменять муку и дрожжи.

АнастасияК
Джумка (Юлия), а вы заглядывали в окошко в процессе? Если к моменту выпечки (ориентировочно на дисплее до конца 1 час) тесто еще не выросло, не расстоялось, можно продлить процесс расстойки, нажав кнопку Пауза. На 10 минут процесс остановится. И так несколько раз можно, пока заготовка не будет готова к выпечке.
А дрожжи проверяли? Я развожу в водичке и сразу видно - живые они, поднимут ли тесто.

Джумка (Юлия)
Нет конечно. Не проверяла

Джумка (Юлия)
Как увидеть, что живые?

АнастасияК
Джумка (Юлия), ну вот. А теперь проверьте. И первое время следите за процессом. Хорошо же - окошко есть. У меня рядом фонарик лежит, подглядывать.
Получится!
Вот как hlebopechka.ru...

Джумка (Юлия)
Спасибо огромное. Сейчас попробую. Это я к вам удачненько попала

АнастасияК
Джумка (Юлия), а то. У нас тут интересно! И вкусно

Джумка (Юлия)
Дрожжи умерли. Куплю свежие и вечером ещё раз попробую

АнастасияК
Джумка (Юлия), а-а-а, вот и причина. Вот купите новые и получится хлеб. Только еще момент - наша печка любит хороший, плотный колобок, чтобы не мазал по дну ведерка.
Потом покажите результат выпечки. Очень интересно!

Галка-Ворона
А я окошко своей ХП закрыла фольгой (писала где-то в начале темы), крыша хлеба стала румяниться, а то была бледной совсем. Я думаю не спроста Панасоник не делает в своих ХП окошки, это, видно, влияет на качество выпечки.

АнастасияК
Галка-Ворона, я вчера вообще под крышку фольгу положила полностью. Разницы не заметила.

Галка-Ворона
Тогда, может быть, действительно с Вашей печкой что-то не то. У меня разница была сильно заметна.

дикий кот
у меня дрожжи "PACMAYA" продают у нас в «магните», пробывал «воронежские» тоже неплохие. но водой не разбавляю

АнастасияК
дикий кот, наверное на Ваших дрожжах написано «добавить в муку»? А мои обязательно нужно растворить в теплой воде, иначе ничего не получится. И еще - бывает дрожжи в пачке долго лежат открытые, или может хранились в магазине неправильно, для подстраховки можно их и проверить, а потом влить в ведерко.

дикий кот
АнастасияК, мне показалось корочка светлая у вас на фото. мне кажется что температура не достаточна в хлебопечке

дикий кот
попробуйте сухие и добавить их в муку?!

дикий кот
хочу эксперимент как на стр. 7 со смесью «печем дома»

АнастасияК
дикий кот, да и мне так кажется. Я вот померила - дошло до 164, потом тен отключился, дольше ведерко само держит температуру, потом опять включается. Хотя все выпекает, не сушит, корочка хрустит. Да и если вот печь в форме Л11, румянец одинаковый со всех сторон.
Знать бы - какая в норме температура?
В смысле поменять дрожжи? Так они у меня отличные, в Панасонике, в духовке все срабатывает. Подъем на них хороший. Живые. А сухие их нельзя класть - не сработают.
Пакмайя у нас продается. Куплю их, попробую. Может есть разница. Говорят на них тесто вырастает больше.
Из готовой смеси хорошо получается, только слишком дорого. Булка хлеба как кг муки.

Джумка (Юлия)
И как подглядывать за тестом? Окошко запотело совсем

АнастасияК
Джумка (Юлия), да? У меня ни разу не потело. Т. е. совсем-совсем сухое. С чего бы вдруг? На каком этапе запотело?
Ну если выпечка еще не началась, можно и открыть крышку на секундочку и посмотреть, как поднимается тесто.

Джумка (Юлия)
Дак с самого начала запотело и мне кажется житковат комок. С телефона фото не могу выгрузить

Джумка (Юлия)
И его куда то в одну сторону сбивает



Интересное в разделе «Другие хлебопечки»

Постные блюда

Новое