Шейка свиная отварная (в пароварке)

Категория: Мясные блюда
Шейка свиная отварная (в пароварке)

Ингредиенты

Мясо, шейка свиная стейки порционные
Соль, перец
по вкусу
Сумах
по вкусу
ГАРНИР
Картофель свежий порционно
Томаты свежие, лук зеленый, перец маринованный сладкий, зелень
по вкусу

Способ приготовления

 Ставлю пароварку с водой на огонь.
 

  Делаю плоскую «тарелку» из фольги, с бортиками. На фольгу выкладываю кусок мяса, свежий картофель брусочками, слегка присаливаю, присыпаю слегка перцем свеже смолотым, сумахом, слегка сбрызгиваю растительным маслом из спрейера и закрываю пароварку крышкой, довожу до готовности.
 

  Оказалось, что стейки шейки приготовились быстрее брусков картофеля))). На дне фольги, в тарелке образовался вкусный прозрачный сок.
 Выкладываю мясо и картофель на сервировочную тарелку, добавляю томаты, лук зеленый, перец маринованный сладкий, сверху поливаю несколькими ложками полученного бульона – подаю к столу.
 

 


Примечание

Просто, легко, вкусно!  
Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!
Шейка свиная отварная (в пароварке)

Рецепты с похожими ингредиентами


Babushka
Ох как вкусно!

Рома
Ох как вкусно!

Танюш, СПАСИБО!
Подкупает тем, что готовится быстро, без грязи и проблем - и очень вкусно!

Piano
стейки не были предварительно замаринованы? я правильно понимаю?

Рома
стейки не были предварительно замаринованы? я правильно понимаю?

Сегодня готовила свежие стейки: обмыла быстро водой, высушила бумажным полотенцем и в пароварку под специи. Этого для вкусного мяса было вполне достаточно Не нужно стейки тонко нарезать, иначе они в сок уйдут. Лучше толщиной 1-1,5 см. И водой напитывать мясо при мытье не нужно, просто обмыть и высушить.

lu_estrada
Великолепно! Просто, быстро, вкусно и красиво!
Одна проблема, нет пароварки
Танечка, Вы, непревзойденный кулинар!
Вот, пришла за Вашим пловом в мультяшке-кукушке, а приобрела ещеё одну вкусняшку, спасибочки!

Рома
Людок, СПАСИБО!

Как это нет пароварки? Не обязательно иметь фирменную электро пароварку, можно и замену найти, у меня вариантов много

lu_estrada
Да, конечно, Танечка, мультаварки имеют пароварку, а в просто кастрюле не уверена, что получится такой класс как в настоящей пароварке. Попробую в мультяшке, спасибо, друг!
А какие варианты у Вас, Танечка?

Рома
А какие варианты у Вас, Танечка?

Людок, как по твоему, я в чем на пару готовлю? В кастрюле, на газу! Вот моя кастрюля, всегда в рецептах ее показываю:


Шейка свиная отварная (в пароварке)

Готовится в ней очень быстро, быстрее чем в скороварке на пару Сфоткала и другие свои «пароварки», сегодня выставлю в теме про «на пару» и расскажу малость

Иришк@
Танюшка, спасибо за ещё один прекрасный рецептик паровой, свининка как раз есть, буду пробовать

Рома
Танюшка, спасибо за ещё один прекрасный рецептик паровой, свининка как раз есть, буду пробовать

Иришка, на здоровье! Надеюсь понравится такой способ готовки

Ютан
Спасибо огромное за очередной кулинарный рецепт!!!
Хотела написать шедевр, а редактор планшета исправил на рецепт почему-то...

Рома
Спасибо огромное за очередной кулинарный рецепт!!!
Хотела написать шедевр, а редактор планшета исправил на рецепт почему-то...

На здоровье!
Правильно сделал редактор - это совсем простенький рецепт мяска на пару А с другой стороны - всё гениальное просто делается

lu_estrada
Танечка, прошу тикнуть меня носом в темку о пароварках!

Piano
отчет: не нашлось в доме фольги, взяла широкую кастрюлю, водичку со специями налила, на дно решетку, на решетку обычную тарелку и в нее мясо. Посмотрим что получится.
 Впечатлили размеры импровизированной пароварки. поскольку в тарелку влезло 1300 грамм свинины, время, соответственно увеличилось.

lu_estrada
Танечка, уж целых шесть годочков наслаждаемся Вашим шикарным и простецким, но страсть каким вкусняшным блюдом! Спасибочки!!! а времечко то быстро летит!

Рома
lu_estrada, Людмила, СПАСИБО за страсть к моим рецептам
Готовить в пароварке, отличная идея - всегда вкусно

Да, времечко летит стремительно, за это время я стала вегетарианцем Вам оставляю свои мясные рецепты, они достойны, чтобы их повторять



Рецепты в разделе «Блюда из мяса от Ромы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте