Вышивка крестиком (страница 531)

OlgaGera
Лёлик, а у них какое свечение? У меня от холодного белого глаза болят. Вот тёплый жёлтый всё в порядке. тускло совсем
нормально будет. Мне ж не комнату освещать.
Холодный белый – это когда все лица зеленые, я уничтожила как класс. Только не более 3000К. В лупе регулируется, но перестала пользовать.

Chardonnay
Холодный белый – это когда все лица зеленые
У меня одна такая лампочка из пяти была вкручена в люстру. Когда включаешь – впечатление такое, что картошка в тарелке зеленая)) Смешно, все время ржали)) Пришлось выкинуть эту лампочку, вкрутить накаливания обычную 60-ку.

Chardonnay
Вышивка крестиком

Начала «Букет рябины» от Панны. Нарезка 60 см, но это хорошо, потому что нитки это нечто) рвутся, крутятся, перетираются Канва 18-я, мне непривычно мелковато, но вроде пока шью...


Разметила китайскими ручками. По ошибке заказала их не две штуки, а 20. Надо теперь использовать

OlgaGera
рвутся, крутятся, перетираются
я воском спасалась. Попробуй




Канва 18-я, мне непривычно мелковато
Привыкай Зато красиво



Я седня енот полоскун безмозглый.. 3 пары компрессионки запихнула в стирку А влажность повышена, ничего не сохнет. Сижу, шелохнуться боюсь. Не, ну ваЩе из ума выжила Четвёрная пара отсутствует. только три имею.

Chardonnay
влажность повышена
а мы еще отопление не отключали на день отключаю, а вечером уже неуютно – включаю обратно.

Лапулечка
влажность повышена, ничего не сохнет
вот поэтому долблю муженьку, что мне нужна сушилка терпеть не могу влажность



потому что нитки это нечто) рвутся, крутятся, перетираются
на фото отличный результат

Chardonnay
на фото
Лариса, на это количество крестиков две порванные нитки. ИМХО – многовато.


нужна сушилка
Я дома пользуюсь обычной сушилкой – с «крыльями», а вот еще нашла что бывают электрические – наверно удобно.

Лапулечка
еще нашла что бывают электрические
Вот её. Она по размеру как стиралка. У меня под неё как раз место есть.

Солоха Дражайшая
Я дома пользуюсь обычной сушилкой – с «крыльями»
Конечно не по теме, но можно узнать, что за сушилка? Электро мне ставить совсем некуда. А иногда даже в моей супер сухой квартире бывает прохладно и влажно. Как-то раз постельный комплект сох почти сутки.

Chardonnay
по размеру как стиралка
Это ты имеешь в виду сушильную машину? Которая дорогая, по цене как стиралка? Это да, вещь! Мечтаю, но уже не в этой жизни.

А я говорю про обычную как проволочная, но греющуюся.
Вот типа такой (первая попавшаяся ссылка):



Солоха Дражайшая, Татьяна, вот скинула ссылку. Они разные по размеру есть и видимо по мощности.


место есть
В принципе можно поставить куда угодно, лишь бы сливной шланг дотянулся до канализации. Подводка воды не нужна, только слив. В квартире даже в прихожку недалеко от туалета можно... Тьфу, нет, мне не надо


Четвёрная пара отсутствует
Замотай бинтами, до высыхания доживешь)

Лапулечка
Это ты имеешь в виду сушильную машину? (С)
Ритуля, её. Место есть. Муженька пока ещё не совсем понял зачем она нужна но я подожду

OlgaGera
что мне нужна сушилка
есть у меня. в каждом доме.
Ну и как ты представляешь себе летом сушилку? Я выношу её во двор. Она ж отапливает помещение. И не всё туда засунешь. Мне чулки компрессионку туда ни ни.



терпеть не могу влажность
кондей в помощь. прога «осушка»



что за сушилка?
сушильная машина



Chardonnay, Рита, поставить её где угодно можно. МСлив не нужен. Сбор конденсата в контейнер идёт. Но очень много тепла от неё выделяется. Ну это ж придумка скандинавов. Вечные дожди и морось у них


Бинты тоже выкинула. Не удобно

Chardonnay
очень много тепла от неё выделяется
Господи, да это же прекрасно! Мне она нужна только зимой, Э пусть топит. Летом все на улице сушу, а зимой проблема вечная. А вот насчет контейнера не знала, спасибо за информацию, прям задумалась получше

OlgaGera
А вот насчет контейнера не знала, спасибо за информацию, прям задумалась получше
Рита, там есть разные модели и разные возможности.
Где то всё сразу выбрасывается на улицу. И пыль, и конденсат. Без выбора подключения. Это в жарких странах такая штука.
Есть выбор подключения, можно в канализацию конденсат или в контейнер. Я в контейнер, процеживаю и в парогенератор заливаю.
Без сушилки плохо. Я уже привыкла за много лет и на дачу привезла. Потом очень нравится проветривание. Постирал, высушил и положил в машинку. Оно там мягчеет)))

Светяшка
А я говорю про обычную как проволочная, но греющуюся.
Вот типа такой (первая попавшаяся ссылка):
А я бы такую взяла.
На осень и весну.

OlgaGera
тускло совсем
Лара, вот так будет. Это работает одна лампочка, без верхнего света. Всё выключила. Только эта подсветка. Получила сегодня лампочку.
Эта 25в.

Вышивка крестиком

Светяшка
Шью потихоньку.
Было.


Вышивка крестиком

Стало.


Вышивка крестиком

Alenka578
У меня совсем немного. Начала годовой проект от Совиного леса. В этом году у них Остров сокровищ, пока второй этап. Раз в две недели выкладывают такой немаленький кусочек, около тысячи крестиков. Шью на беломерке 32 каунта под лен. Нитки – из того, что было. Надо еще пришить полоски ткани по периметру, а то на снапах неудобно закреплять. Размер будет большой, тканьки впритык. Вышивка крестиком

В обоих огородах наконец-то все посадили, вчера первый раз за месяц дождик прошел. И тепло обещают Вышивка крестиком

Крышу уже закрыли мембраной, железо ждем. И все, дальше мы уже сами потихоньку
Неожиданно выяснили, что на участке глина обалденная – даже чуть смоченная водой собирается в комок, не разваливается и не трескается. Попробовала смешать с песком и замазала один блок см на 4 толщиной... Высох! Без единой трещинки! Думаем теперь... Если цемент, опилки, известь, соль добавить, с пропорциями посмотреть... В общем, хорошо подумать надо. Просто такой глины и не помню нигде. Она, конечно, везде у нас есть, но чтобы такая пластичная была.


Еще с первым чаем в этом году бабушка с детьми в лесу погуляли, принесли 2,5 кг листиков малины. В огороде еще черной смородины нарвала немного. Так что лето началось

Chardonnay
годовой проект от Совиного леса
Аленка как всегда – везде успевает! Молодец! А что делают из глины со всеми этими добавками??


Стало.
Света, молодец! Добавилось и хорошо!


Вышивка крестиком

Я тоже с отчетом! Оформилась «В гости к осени». Очень симпатично вышло, висит на стенке перед кроватью в спальне – ложусь и смотрю на нее))) Радуваит)))

Alenka578
Аленка как всегда – везде успевает! Молодец! А что делают из глины со всеми этими добавками??
Да штукатурка же   
Нам фундамент-стены-крышу сделают, а дальше сами. Стены ж штукатурить надо изнутри можно купить смеси. Можно песок+цемент. А можно вот с глиной, тем более она бесплатная под ногами, а погреб и септик все равно копать. И песчаный карьер рядышком. Еще не решили

Chardonnay
можно вот с глиной
Ну неизвестно как эта глина себя поведет в дальнейшем. Мало ли чего удумает?

Солоха Дражайшая
Доброе утро, девочки! Я тоже с отчетом.Вышивка крестиком

У меня наконец-то сегодня вывезли старую кухню, сейчас буду отмывать стены. Как плохо без плиты, только с мультварками. У нас воду горячую на неделю как раз отключили. Пойду кипятильник искать, вдруг ещё продают.

Alenka578
Ну неизвестно как эта глина себя поведет в дальнейшем. Мало ли чего удумает?
да чего она удумать может? Всегда здесь дома изнутри глиной с песком штукатурили. Кто что добавлял. До сих пор стоят, лучше современных смесей, ничего не падает. И заводы кирпичные вокруг города есть. Так что у нас проблема скорее в изучении вопроса. Сейчас уже и специалистов по глине нет. А сами – только метод научного тыка. Знакомая штукатур говорит, что она не возьмется, но если сможем сделать – лучше всех смесей современных. Глина ж природный абсорбент, всю вредность в себя забирает. И влажность в любое время года регулирует. И грибок в ней не заводится... Плюсов очень много, но с ней надо уметь работать

Chardonnay
Всегда здесь дома изнутри глиной с песком штукатурили. Кто что добавлял.
Бентониты и сепиолиты (а также каолины) при таможенном оформлении всегда требуют сертификата радиологии, т. к. при прохождении рамки радиологического контроля могут «звенеть». Поэтому мы при их отгрузке всегда прикладываем радиологию. Будет нехорошо, если такой штукой без анализа будет намазан весь дом. Так как глина – материал природный, то соответственно возможно все что угодно. Если есть возможность – нужно проверять дозиметром хотя бы. С другой стороны – глины используются как раз как наполнители для штукатурок, плиточных клеев, затирок, и прочего строительного. Но обязательно из проверенного сырья.

Alenka578
Chardonnay, Рита, нифига себе... «Звенеть»... Так на тех глинах дома построены, вот наш строится... Он же не в чистом поле, и даже не крайняя улица. Да и поселку уже к 300 годам...
Надо узнать, где у нас такие анализы делают.

Chardonnay
к 300 годам.
Раньше листом асбеста прокладывали между духовкой и стенкой стола, чтобы стол не грелся – на КУХНЕ! И жили полжизни. А потом удивлялись – откуда онко берется. В Европе асбест строжайше запрещен, а у нас куда его только не применяли (и наверно еще применяют до сих пор...)
Так что натурпродукт это хорошо, но провериться не мешало бы. Если есть знакомые на ваших кирпичных заводах – можно поузнавать там.


«Звенеть»
Могут и НЕ звенеть Природное же – там копнул, тут копнул...

АннаВи
Девочки, привет! Смотрю на вас и душа радуется: и работаете, и вышиваете, и строитесь. Все успеваете!
Я не пропала, вас читаю, но писать про себя нечего.
Я не вышиваю пока. Нитки на Лаванду не закупила, а хочется ее начать. Может, если будет настроение, поколупаю Ночной город.
Была в отпуске, съездила на малую родину
в Пермь, попала на двои похорон Вот такой вот отпуск... Зато повезло с погодой, очень тепло и солнечно было
Пока была в Перми, начала вышивку (совсем не вышивать не получается), она будет жить там. И вышивать я ее буду, когда туда буду приезжать. Вот то, что будет когда-нибудь: Вышивка крестиком

Вот начало: Вышивка крестиком

Фото какие-то темные получились.

Chardonnay
начала вышивку
Анюта, с почином! Пойду гляну наборчик почем, понравился Там какая канва?

АннаВи
Ритуля, кажется, 14 каунта. Вышивается легко. Схема цветная (хоть я их и не люблю). Вышивается все крестиком либо в 3 нити, либо в 1. Нитки Бестекс, не нарезаны. В моточках. Мне показались очень тонкими. Тоньше, чем DMC. Но узелкуются совсем по-минимуму.
Кстати, если у кого-нибудь вдруг есть в хотелках схемы Химеры, у них скидки! Сегодня точно. Завтра, вроде, последний день.

Chardonnay
либо в 3 нити, либо в 1.
Аня, спасибо что предупредила, мне не надо

OlgaGera
мне не надо
уморила)))))))))))) Привет! Все при деле, у всех красота. Шью. Покажу потом. Листик отошью когда.

АннаВи
спасибо что предупредила
Рит, я просто помню, что тебе не понравилось вышивать в 3 нити. Потому специально написала.
Но нитки тонкие, в две бы сильно светила канва. А в одну нитку, думаю, небо будет вышиваться.

Chardonnay
тебе не понравилось
Ты ж моя зайка))) Да, если в одну нитку – я еще как-то переношу скрипя зубами, но вот в три – это прям пытка...

Светяшка
«Звенеть»
По-моему, да, может.
Мы глинопоршки выпускали для буровых скважин.

Ромашка
Всем привет. У кого ПМ на компе стоит? Можно я вам перешлю новую схему, которую шить буду. А вы мне вышлете расчёт ниток из неё? Я саге не доверяю. Она мне плохо посчитала мельницу. Докупаю нитки. А ПМ у меня нет сейчас. Я как комп поменяла, так и не поставила её. И не знаю даже где её брать. Если покажете где её взять, то с расчётом я сама справлюсь.

Светяшка
Я не помню где качала.


nata4a
Chardonnay, Рита, очень душевный домик получился, оформление ему к лицу. Alenka578, Лена, люблю сэмплеры, с удовольствием твой поразглядывала. Дом так быстро строят, молодцы. Я бы не стала заморачивайся с отделкой глиной, это штукатуров надо нанимать высококвалифицированных. Проще стены гипсокартонные с утеплителем, вдвоём с мужем легко справитесь. Так и теплее будет, вы же в Сибири, температурный фактор учитывать надо. Иногда бесплатный материал нивелирует стоимость работ, может ещё и дороже выйти.
Я сегодня отчитываться не буду, нет сил, генералю дом уже 4 дня. через пару дней закончу
Вышивала, но мало.
Села на диету, за 10 дней 5 кило скинула, остался один лишний. У меня лишний вес всегда по ногам бьёт, приходится периодически сбрасывать.

Я-na
Ромашка, Ольга, присылай, сделаю.
Я тоже немножко шила.
Было Вышивка крестиком стало

Вышивка крестиком

+1900

Лапулечка
Планшет для мулине 5 шт Hobby&Pro

Подмосквичка
А я может ещё вышью Ангела как Лелька начала и всё.
Вешать некуда от слова совсем. Две коробки в рамках под завязку. И не оформленных уже полно.
 
Разберусь с делами и попробую хоть часть продать.

OlgaGera
и всё.
не не не. Я не согласна так
Для удовольствия шей.

Подмосквичка
А куда потом девать?
В стопочку не хочется.

Светяшка
А куда потом девать?
продать.

Подмосквичка
Светик, не удивляйся.
У меня почти 100 вышивок оформленных.
Запасники как в музее делать не вариант.

Alenka578
Лапулечка, Лариса.
Теперь вообще не цитируется я по поводу планшетов для ниток. Вот для мелких процессов, когда немного ниток, оказывается, мноооого чего есть в строительных магазинах и на стройках. Арматура продается, запакованная по краям в такие классные круглые пластмассовые органайзеры еще какие-то штучки-цветочки недавно видела – для блоков чего-то там. Не для ниток. Да и вообще с точки зрения вышивальщицы если пройтись по рядам в том же Леруа – столько всего есть!!!

Светяшка
Светик, не удивляйся.
У меня почти 100 вышивок оформленных.
Запасники как в музее делать не вариант.
Не, не удивляюсь.
Говорю продавай, если хочешь.

nevelichka
Как там Ольга Ромашка писала, мне понравилось))
Всем привет! Я нипадохла
Совсем не шью, ухожу из дома в 07-30 прихожу в 21-00
Кошки одичали)))
Очень по вам скучаю, но пока работа и огород занимают всё свободное время))
Вышивка крестиком

Наплела горшков красивых)))

Вышивка крестиком


Вышивка крестиком

Орхидеи немного радуют

Вышивка крестиком


Вышивка крестиком


Вышивка крестиком


Вышивка крестиком


Irinap
nevelichka, Елена, горшки – отпад!

nata4a
Она ещё и горшки плетёт!. И швец, и жнец, и на дуде игрец.

Подмосквичка
Ага, только сначала лозу заготавливает.
Доча, я тобой гордюсь.

АннаВи
OlgaGera, Лёлик, с днем рождения!!! Пусть все, чего хочется, сбывается с наилучшим для тебя результатом! Вдохновения и гармонии! Радости и счастья!

OlgaGera
АннаВи, Анна, Спасибо, дорогая! Будем стараться

nevelichka
OlgaGera, Лёлька, от всей души поздравляю тебя с днём рождения!!! Очень люблю тебя! Пусть все будет хорошо! Счастья, здоровья и благополучия!

OlgaGera
nevelichka, Елена, Я тебя тоже люблю

Таньча
OlgaGera, Лёлька, чуть не прозевала. С днюхой тебя. Пусть всё будет так, как ты хочешь. И болячки обходят стороной!

OlgaGera
Таньча, Татьяна, Спасибо! А чОйто, прозевала? Я поздравления принимаю в течение всего года

Танюша
OlgaGera, Лёлька, С Днем Рождения!!! Самое главное здоровья и всего тебе самого наилучшего.

Вышивка крестиком

OlgaGera
Танюша, Спасибо! Спасибо за поздравления!

Anchic
OlgaGera, Лёлька, с днём рождения! Здоровья побольше, а остальное будет!

Антоновка
Я поздравления принимаю в течение всего года
Да??

Олечка, поздравляю!!!


Вышивка крестиком



Интересное в разделе «Шитьё и вышивка»

Пасхальные блюда

Новое на сайте