Кекс "Зебра" в мультиварке Panasonic SR-TMH18

Категория: Выпечка
Кекс «Зебра» в мультиварке Panasonic SR-TMH18

Ингредиенты

Мука
170 г
Сахар
170 г
Масло слив.
170 г
Яйца
3 шт.
Какао
2 ст. л.
Разрыхлитель
1 1\2ч. л.

Способ приготовления

 Масло растопить, добавить сахар и взбить миксером. Добавить яйца по одному и продолжаем взбивать. Постепенно добавить муку с разрыхлителем и взбиваем до однородной массы. Делим массу пополам, в одну часть добавляем какао, разбавленное 1-2ст. л. горячей воды.
 Выложить в центе формы поочередно светлое и темное тесто.
  Покрыть глазурью или посыпать сахарной пудрой.

Кекс «Зебра» в мультиварке Panasonic SR-TMH18

Рецепты с похожими ингредиентами


Андреевна
GruSha, какая аккуратненькая «Зебра»! А у меня вечно терпения не хватает в одно и тоже место лить. Ты случайно не чайной ложечкой выкладывала тесто?

GruSha
Андреевна
спасибо
тесто я выкладывала столовой ложкой. Удобно конечно вдвоем это делать

Линка
Это в мультиварке выпекать? А форму надо смазывать? А тесто по ложечке всегда в центр лить?
Обязательно попробую!

GruSha
Линка, отвечаю по порядку
- выпекала в мульте
- форму несмазывала
- тесто по ложечке всегда в центр

Удачи

Nat_ka
Вчера приготовила - ОЧЕНЬ вкусно и ОЧЕНЬ красиво. Но у меня было одно но... я добавила разрыхлитель некачественный. Там «переборщили» кислоты и это чувствовалось вкраплениями.

GruSha
Nat_ka
по фото видно что уже половинки кекса нет...

Я разрыхлитель покупаю др. откер, ни разу не подводил...

Nat_ka
Я вот здесь задумалась: а нужно ли увеличивать время выпечки, если я хочу его сделать из двойной порции продуктов? Или проще два сделать и перемазать чем-нибудь?

Целестина
Я вот здесь задумалась: а нужно ли увеличивать время выпечки, если я хочу его сделать из двойной порции продуктов? Или проще два сделать и перемазать чем-нибудь?

На двойную порцию времени нужно больше, это нужно по готовности ориентироваться. А лучше 2 испечь

Viki
Зебра получилась чудесная:

Зебра

И красавица и вкусненькая:

Зебра

Спасибо,GruSha! Ваши рецепты всегда «на высоте»!

Alina
Спасибо большое за рецептик! Очень просто, быстро, а главное - очень вкусно!!!

Кухарка
а после 60 минут держать его в мульте еще 15 минут с закрытой крышкой или нет?

GruSha
Кухарка, сразу вынимаем.
Держать надо творожню выпечку чтобы не осела

Кухарка
Кухарка, сразу вынимаем.
Держать надо творожню выпечку чтобы не осела

Не только, я медовик от Шулы делала-там тоже надо было держать и в инструкции к темам выпечки так написано вроде.
В общем, не вышла у меня зебра вообще. Не поднялась, середина тонкая и не вкусная вообще (((А я так старательно выкладывала ложечкой все в центр. Даже не знаю что не так ((

GruSha
Кухарка, к сожелению этот медовик я не пекла...

В общем, не вышла у меня зебра вообще. Не поднялась, середина тонкая и не вкусная вообще (((А я так старательно выкладывала ложечкой все в центр. Даже не знаю что не так ((
может дело в разрыхлителе?

Кухарка
Кухарка, к сожелению этот медовик я не пекла...
 может дело в разрыхлителе?

ну я тоже так решила. Его можно безболезненно на соду заменить?

Миша
Может тогда уж соду, гашеную в уксусе.

Кухарка
в Медовике от Шулі вроде просто сода и біло хорошо а тут таки подвели меня разрехлители

Кухарка
Значится, наконец, вышла у меня зебра по этому рецепту. Таки дело было в разрыхлителе.
Но кроме того, я увеличила все продукты в 1,5 раза и так у меня вышла нормальной высоты зебра в большой мультиварке за 65 минут полностью пропеченная. Сдалали торт. Завтра сфоткаю разрезик-покажу)

Кухарка
Вот такая зебра

Рома
Подписывайте свои фото английскими буквами, иначе сообщение не открывается и вашу красоту не видно в полный рост, а так хочется полюбоваться.

Кухарка
Подписывайте свои фото английскими буквами, иначе сообщение не открывается и вашу красоту не видно в полный рост, а так хочется полюбоваться.

Я не умею

natalka
А я испекла вчера этот тортик дочке ко дню рождения (3 годика) в форме медвежонка (может кто видел- такие силиконовые продаются). Даже кремом не стали мазать, а только сверху шоколадам разрисовали. Здорово получилось. Жаль в разрезе не запечатлели...

GruSha
Кухарка, красотище!!! Большая какая зебра
natalka, поздравляю дочурку с Днем Рождения!!!

natalka
GruSha, спасибо за поздравление!

Кухарка
А я испекла вчера этот тортик дочке ко дню рождения (3 годика) в форме медвежонка (может кто видел- такие силиконовые продаются). Даже кремом не стали мазать, а только сверху шоколадам разрисовали. Здорово получилось. Жаль в разрезе не запечатлели...

С Днем Рождения Вашу красавицу!
А вы увеличили порцию-да? Пеклы в духовке на кокой температуре и как долгно? Спасибо.

natalka
Спасибо, Кухарка, за поздравление! Порцию я не увеличивала, а рекомендации по выпечке в духовке (температура и время) есть в основном рецепте.
Ой, извиняюсь... рекомендации по духовке на другой страничке такого тортика hlebopechka.ru... Эти рецепты немного отличаются, но не принципиально.

spirale
GruSha, хочу поблагодарить Вас за этот рецепт, поскольку именно он стал моим самым любимым и часто выпекаемым кексом в хлебопечке. Делаю все по рецепту, за небольшими изменениями - сначала взбиваю яйца с сахаром, а затем добавляю растопленный маргарин (вместо масла - по экономическим соображениям ), так как-то пышнее и эластичнее что ли получается, вместо разрыхлителя кладу 1/2ч. л. соды, гашеной уксусом, добавляю 1ст. л. коньяка. И в ведерко наливаю всего три слоя - белый-темный-белый, так нам вкуснее кажется.
И из этого же теста делаю другие кексы, например только белое тесто с изюмом - ну очень вкусно, а подруга, которую я научила базе, делает с ягодами или выпекает просто одно белое тесто, разрезает вдоль и промазывает сгущенкой. Думаю в мультиварке тоже можно экспериментировать с добавками на основе этого замечательного рецепта.

GruSha
spirale, я с коньяком еще не пробовала
Этот рецепт у меня оч часто служит основой, пеку и маленькие с добавками и без


Кекс "Зебра"


Кекс "Зебра"

А это в ХП


Кекс "Зебра"


Кекс "Зебра"

korolek
GruSha, какая аккуратненькая «Зебра»! А у меня вечно терпения не хватает в одно и тоже место лить. Ты случайно не чайной ложечкой выкладывала тесто?
А вы попробуйте по другому тесто замесить одно сразу (светлое) и влить проциями в мультирарку а вместо какао возьмите сгущенное какао и
в промежутках полейте с ложки и слегка разровняйте и сверху также. я сегодня так испекла полйчился легонький воздушный ммммм

korolek
извените не дописала како надо гдето 2 ст. лож.

Margaret
А я делаю так: т. к. получается небольшая горочка посередине, ножом от центра к внешним углам «прорезаю кусочки». Получается ещё и красиво!


Кекс "Зебра"

lappl1
GruSha, огромное спасибо за рецепт «Зебры» для мультиварки. Этот чудо-прибор у меня 1,5 года, но всё не решалась на нем печь. Своей модели мультиварки я не встречала ни на кулинарных сайтах, ни в инете вообще. И режима выпечки в ней нет. В общем, в книжке рецептов для моей мультиварки нашла рецепт «Шарлотки». И там предлагали печь на режиме «Подогрев» - автоматический режим на 25 минут. И я решилась. Сделала всё точно по вашему рецепту, включала «Подогрев» 3 раза. В итоге получилось 75 минут. Ничего не подгорело, всё пропеклось замечательно, вкус - изумительный. Буду печь ещё и ещё.

ДикаяКошка
Давно я на вашу зебры заглядываюсь.
Ивсе таки решилась на неё.
Уже в мульте печется.
Посмотрим, получится или нет!

GruSha
Margaret, Людмила, Мария, огромное спасибо
Этот рецепт на все случаи жизни - просто и эффектно!!!

olgitta
растопить масло на водяной бане?

olgitta
а это моя «Зеброчка»! Спасибо за вкусный рецептик! Кекс "Зебра" в мультиварке Panasonic SR-TMH18

Еленочка
пекла по вашему рецепту, у меня мультиварка Panasonic SR-TMH10, на удивление за 65 минут выпекся отлично! Покрыла кекс сверху сметанкой с сахаром! Очень вкусно получилось!!!

Сибирячка123
Привет всем! Я тоже спекла и получилось вкусно и пышненько. Разве что совсем малость серединка осела, прям чуток. Посыпала тертым шоколадом. Мультиварка Панасоник SR TMH 18. Пекла 60 мин + еще 10 мин. Потом отключила и через 10 мин открыла крышку и достала. Ням-ням!

katestop
Кекс "Зебра" в мультиварке Panasonic SR-TMH18Кекс "Зебра" в мультиварке Panasonic SR-TMH18

Испекла свое первое творение в своей первой мультиварке (REDMOND M26). Пекла 60 мин. + 10 держала на подогреве. Зебра получилась вкусная и пушистая, сочнее и выше, чем обычно бывает в духовке!!!
Первое включение мульти прошло на УРА!!! Спасибо огромное за удачный рецепт и мое вдохновение на дальнейшие подвиги!

Сибирячка123
Привет всем. Что то у меня перестала получаться зебра пышной. Пропекается, но такое тяжелое тесто.
Уже и разрыхлитель разный пробовала. Всё равно не подымается. Лепешка какая то получается и все

Alisa-cat
спасибо за рецептик, сейчас такая жара, не хочется включать духовку, вчера испекла Зебру, внук оценил, сфотографировать не успела... ням!

Dragonfly
Испекла! В мультиварке-скороварке Бранд, результатом довольна. Спасибо!


Добавлено Пятница, 09.09.2016, 04:40
Кекс "Зебра" в мультиварке Panasonic SR-TMH18

О, вот и фото)))



Рецепты в разделе «Выпечка в мультиварке Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте