Свинина в томатном соусе (скороварка-мультиварка Saturn ST-MC9184)

Категория: Мясные блюда
Свинина в томатном соусе (скороварка-мультиварка Saturn ST-MC9184)

Ингредиенты

Свинина
400 гр
Морковь
1 шт
Лук
1 шт
Соленые огурцы
3 шт
Мука
2 ст. л.
Томатная паста
3 ст. л.
Растительное масло для жарки
Соль
Приправа для свинины
Вода приблизительно
500 мл
Зернистая горчица
1 ст. л.

Способ приготовления

 Этот рецепт я подсмотрела в интернете у Йоркоманки. Выкладываю его с согласия автора, рецепт я адаптировала на программы собственной скороварки, так же внесены небольшие изменения в технологию приготовления.
 Свинину порезать брусочками, обжарить в чаше скороварки на растительном масле (программа Жарение).
 

 Когда мясо немного зарумянится, посолить, посыпать приправой, добавить к нему мелко нарезанный лук, а немного погодя - морковь, обжаривать все вместе несколько минут, пока лук и морковь не станут мягкими.
 

 После этого высыпать в чашу муку, перемешать ее с овощами, слегка прогреть (примерно 1 минуту), Жарение отключить.
 Добавить горчицу, натертые на крупной терке огурцы и томатную пасту, влить воду, хорошо все перемешать, включить программу Птица 15 минут.
 

 По окончании работы программы отключить поддержание тепла, дождаться разблокировки крышки. Наше мясо готово.
 

 


Примечание

Количество воды можете брать на собственное усмотрение, в зависимости от того, какой густоты хотите получить соус. Для более нежного вкуса можно добавить 2 - 3 ст. л. сметаны. У меня сметаны не оказалось под рукой, поэтому я половину воды заменила молоком.
Свинина в томатном соусе (скороварка-мультиварка Saturn ST-MC9184)

Рецепты с похожими ингредиентами




Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Saturn»

Постные блюда

Новое