Запеченный картофель с укропом

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Кухня: греческая
Запеченный картофель с укропом

Ингредиенты

Картофель
6 среднего размера
Луковица
1 шт, большая
Яйцо
1шт
Укроп
1/2 пучка
Оливковое масло
2ст. л
Панировочные сухари
Мука
4-5ст. л.
Соль
Перец

Способ приготовления

 Отварить картофель ( в оригинальном рецепте в кожуре, предварительно хорошо его помыв, я отваривала уже очищенный) до готовности.
 

 Помять готовый картофель в чашке, пока он еще в теплом состоянии.
 

 Добавить переломотый в комбайне лук и укроп (я мелко порезала лук и укроп).
 

 

 Посолить, поперчить, разбить яйцо, добавить муку и панировочные сухари.
 

 Хорошо перемешать до однородной массы, из которой можно будет слепить лепешки. При необходимости добавить еще муки. Дать немного постоять.
 

 Слепить из смеси шарики и обжарить на среднем огне в сковороде на оливковом масле до золотистого цвета.
 

 

   Рецепт взят с сайта

Время приготовления: 20 мин.
Порций: 30 фрикаделек

Примечание

Рецепт взят в блоге с греческой кухней, но возможно что он и не совсем греческий

Т. к. я лук с укропом измельчать в блендере не стала, то мне пришлось еще немного попарить фрикадельки, чтобы лук прожарился.
Запеченный картофель с укропом

Рецепты с похожими ингредиентами


ЖивчикЪ
Спасибо за рецептик)
Как по мне, то очень крупно измельчен лук. Не нравится мне варенный лук. Лучше изначально его перемолоть.

misterious
Татьяна, рада поделиться. У нас в семье лучок любят, поэтому измельчать не стала, единственное конечно чуть подольше пришлось подержать на сковородочке под крышечкой и он уже совсем не хрустел в готовых оладушках/фрикадельках, не знаю я как их назвать правильно. У нас конечно оладушки, а в Греции не нашла как они называют их

А лук я вроде мелко резала (как обычно в салаты), просто для обжарки я обычно раза в 2 крупнее делаю. На фото не очень хорошо видно. Хотя все же познается в сравнении, может кто-то умеет еще сильнее мельчить

Тарантелла
Спасибо за рецепт! Так это же моя начинка для пирожков (один в один!). Спасибо за идею - жарить ее отдельно.



Рецепты в разделе «Запеченные овощи»

Пасхальные блюда

Новое на сайте