Хлеб "Облачко"

Категория: Дрожжевой хлеб
Хлеб «Облачко»

Ингредиенты

Мука
250гр
Дрожжи свежие
10гр
Соль
3гр
Сливочный сыр (типа Филадельфия)
50гр
Масло сливочное
20гр
Сухое молоко
10гр
Сахар
15гр
Вода
160гр

Способ приготовления

 Дрожжи перетереть с мукой, добавить остальные ингредиенты, замесить все миксером. Вымешивать долго. Готовое тесто на вид очень гладкое, и очень эластичное. Тесто должно подходить около 3 часов, с одной обминкой (легкой). Тесто очень хорошо подходит, и очень увеличивается в обьеме. Затем тесто я разделила на 3 части, расплескать и свернуть в виде рулетиков. Дать тесту хорошо подойти, смазать желток+вода. Выпекать при 190гр. около 45мин.


Программа: духовка
Порций: 3 маленьких

Примечание

Давно нашла этот рецепт. Очень хотелось испечь этот хлебушек, с таким нежнейшим названием, но как то все не доходили руки. Хотя, вру, пекла его в ХП. Вчера испекла в духовке. Мне очень понравился. рецепт взят с SAY7
Хлеб «Облачко»

Рецепты с похожими ингредиентами


Leka_s
У Omela есть мастер-класс Хлеб пшеничный «Сливочный» (духовка), ингредиенты один в один, хвалят хлебушек

Natali06
Leka_s, искала по названию, ничего не показало. Я без проблем, если есть, пусть уберут. Но хлеб все равно отличный!

Рома
ингредиенты один в один,

Leka - Алена, спасибо за ссылку на хлебушек, спасибо за труд найти хлебушек

Исполнение другое и автор другой!
Каждый рецепт на форуме имеет место быть, тем более в авторском исполнении

Natali06
Рома, спасибо за поддержку! но если рецепт действительно есть, может не стоит оставлять?

Рома
Рома, спасибо за поддержку! но если рецепт действительно есть, может не стоит оставлять?

На форуме есть политика: много рецептов, много авторов, и только собственное исполнение рецептов и фото!

Зачем же собственные рецепты прятать где-то в одной теме, как потом обсуждать исполнение, к кому обращаться и так далее... практика показала, что авторские рецепты потом растворяются в общей теме, которая пухнет количеством страниц и диалога хорошего не получается.
А вот если замечено, что такой практически рецепт уже есть на форуме, то нужно дать на него ссылку - и будет всё по честному

Пеките и готовьте на здоровье, ждем новых авторских рецептов!

Natali06
Как всегда-мудро и лаконично! Еще раз спасибо!

Наталика
С такой любовью оформлен рецепт, спасибо.
По описанию очень понравился, планирую испечь.
А как он по вкусу в ХП получился? После марафона куличиков на Пасху я бы начала с варианта в ХП.

Natali06
Наталика, спасибки за добрые слова Сначала испекла в ХП, все из-за той же нехватки времени. А когда пекла куличи, решила одним махом еще и этот хлебчик испечь. И сказать честно, очень разные получились хлеба, второй вариант понравился больше. Но это на мой вкус. А на вкус и цвет... вы же знаете Те формочки, что у меня на фото, на самом деле очень маленькие (еще из советского хлебзавода), так что один мы с мужем сьели сразу с маслицем



Рецепты в разделе «Пшеничный хлеб»

Постные блюда

Новое