Вопрос по компотной смеси

Люблю компот из сухофруктов, покупаю регулярно в магазине компотную смесь. Проблема в том, что готовая фасованая компотная смесь из магазина плохого качества, в составе преобладают подгнившие яблоки и часто замечаю там плесень. Видел на рынке армяне продают отличные сухофрукты, хороший выбор и выглядят замечательно. Хочу попробовать составить сам компотную смесь, но не знаю состава, каких ягод и сколько нужно. А самое интересное какие именно ягоды дают тот неповторимый компотный аромат, который давали в школьных столовых и лагерях при ссср.
Подскажите пожалуйста по составу.

Похожие темы


Рома
Я сама покупаю сухофрукты в магазине, любые и в любом количестве. Использую потом везде, где они требуются, даже в каши.

Для компота беру смесь из любых имеющихся дома сухофруктов, в произвольном количестве по вкусу, но чтобы фрукты были 1/3 объема кастрюли, остальное вода, сахар добавляю в конце варки или уже после приготовления.
«Столовский» вкус проявится, если кастрюлю с компотом долго томить на медленном огне (после закипания воды), чтобы сухофрукты не разварились вдрызг, остались целенькими, а весь свой вкус и цвет отдали в навар, в воду.

Вот недавно готовила компот из сухофруктов в скороварке hlebopechka.ru...


Вопрос по компотной смеси

Состав: Сухофрукты разные (ананас, курага, яблоки, персик, финики, инжир, вишня, слива, банан)

Компот из сухофруктов(Cuckoo 1054) hlebopechka.ru...


Вопрос по компотной смеси

Или


Вопрос по компотной смеси

Скарлетт
Я тоже любила «столовский» компот. Как мне кажется, тут смысл не только в его составе, но и в том, что варился он в огромных кастрюлях на стационарных электроплитах, которые даже после выключения еще долго остывали и компот таким образом настаивался. Поскольку у меня лично плита газовая, для себя я определила такой алгоритм приготовления компота. Промытые сухофрукты (какие есть - я люблю яблоки+груши+чернослив, можно курагу добавить) заливаю холодной водой (если любите сладкий, добавте сахар, я не добавляю) и ставлю кастрюлю на самый маленький огонь на рассекатель и довожу до кипения (чем медленнее, тем лучше). Огонь выключаю, накрываю кастрюлю плотным полотенцем (чтоб остывало медленнее) - все! Как остынет, переставляю в холодильник.

Рома
Это ДА! Компот любит долго настаиваться, чтобы стал насыщенного темного цвета, тогда и вкус у него проявится замечательный

И к сожалению, компотные смеси действительно отвратительного качества, видела
Проще, прямо на рынке, попросить взвесить понемногу, отдельно разные сухофрукты (даже те которые входят в готовую смесь) и сложить в один пакет - вот вам и компотная смесь

sazalexter
Крошкаенот В состав компота из СССР входили
яблоки – 40%
чернослив – 20%;
курага – 20%
груши – 20%
Если не изменяет память

Леська
а еще изюм и урюк

sazalexter
Прошу пардону, точно изюм
Вот склероз проклятый
яблоки – 20%
чернослив – 20%;
курага она же урюк – 20%
груши – 20%
изюм - 20%
Все очень примерно, «квантум сатис»

sazalexter
курага она же урюк, она же сушеный абрикос

Рома
Пойду рецептуру компотов посмотрю, по справочникам Эко, нас разобрало

BlackHairedGirl
А я такой компот часто делаю в мультиварке. С вечера ставлю на Тушение на 2 часа. И не открываю до следующего дня аж до обеда. Состав тоже приблизительный - яблоки, груши, курага, иногда чернослив если есть. Одна треть объёма - сухофрукты, две трети вода. Сахар не кладу вообще, получается кисло-сладкий вкус

Рома
Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания

Компот из ягод или плодов сушеных
Яблоки сушеные - 100 грамм (вес брутто)
или груши сушеные – 200 грамм
или курага сушеная – 125
или чернослив сушеный – 160
или урюк сушеный – 160
или изюм сушеный – 125
Сахарный песок – 100 грамм
Вода кипяченая – 985 грамм
Кислота лимонная 1 грамм
Выход 1 литр

Компот из смеси сухофруктов
Яблоки, груши, курага, чернослив, урюк, изюм и другие сушеные – 125 грамм
Сахарный песок – 100 грамм
Кислота лимонная – 1 грамм
Вода кипяченая – 960 грамм
Выход – 1 литр.

В любом случае, закладка сухофруктов получается от 100 до 200 грамм на 1 литр готового напитка.
Сахарный песок – 100 грамм на 100-200 грамм сухофруктов, в зависимости от кислоты фруктов и собственного вкуса.


Сухофрукты перебрать, рассортировать по виду и размеру, промыть 2-3 раза в холодной воде. Подготовленные сушеные плоды или ягоды залить горячей водой, довести до кипения, всыпать сахар, добавить кислоту лимонную и варить до готовности.
Груши сушеные в зависимости от величины и вида варить 1-2 часа, яблоки 20-30 минут, чернослив, урюк, курагу 10-20 минут, изюм 5-10 минут.
Компот из плодов или ягод сушеных готовят за 10-12 часов для того, чтобы он настоялся (под закрытой крышкой), для улучшения вкуса. В результате настаивания в отвар переходят ароматические и вкусовые вещества, а плоды и ягоды пропитываются сахарным сиропом.

От себя хочу добавить, что сухофрукты необходимо сначала заливать кипятком, дать постоять минут 10-15, а затем тщательно промыть руками, как бы постирать сухофрукты руками, затем воду слить. Еще раз залить горячей водой и еще раз постирать сухофрукты руками.
Вы увидите и почувствуете, что сверху сухофрукты и сами руки скользкие и жирные, и сама посуда покрыта жирным налетом. Такой эффект от того, что производители и поставщики покрывают сухофрукты различными добавками и маслами, в частности вазелином, для сохранности сухофруктов и придания им свежего товарного вида. Поэтому сухофрукты на рынках и магазине такого красивого и привлекательного вида!
Промывайте как следует сухофрукты перед употреблением, смывайте с них вазелиновый налет!

sazalexter
На счет масел не уверен в этом, знаю точно что окуривают и хранят сухофрукты в среде SO2 (двуокиси серы) Иванова Т. Н. Товароведение продовольственных товаров: Учебное пособие.- Орел, 2009.-376 с.

Скарлетт
У меня сухофрукты - домашние! А какой вкусный компот из груш-дичек сушеных!

Рома
На счет масел не уверен в этом, знаю точно что окуривают и хранят сухофрукты в среде SO2 (двуокиси серы) Иванова Т. Н. Товароведение продовольственных товаров: Учебное пособие.- Орел, 2009.-376 с.

А почему тогда руки и фрукты жирные после мыться Покупала последний раз в магазине СПАР

Да и это уже не секрет, давно об этом пишут и говорят

lillay
Вы увидите и почувствуете, что сверху сухофрукты и сами руки скользкие и жирные, и сама посуда покрыта жирным налетом. Такой эффект от того, что производители и поставщики покрывают сухофрукты различными добавками и маслами, в частности вазелином, для сохранности сухофруктов и придания им свежего товарного вида. Поэтому сухофрукты на рынках и магазине такого красивого и привлекательного вида!
Промывайте как следует сухофрукты перед употреблением, смывайте с них вазелиновый налет!


Вот всегда меня интересовал вопрос - почему после мытья изюма, купленного на рынке, вода жирная, руки жирные, да так сильно, что даже не с первого раза отмоешь их. Оказывается - вазелин.... А его не вредно есть вместе с изюмом, он ведь всё равно не смывается весь, так и использую изюм в каши и выпечку, или просто съесть могу горсть-другую

Рома
Два решения проблемы:
 - мыть очень горячей водой несколько раз. Я допускаю, что можно даже добавить какое-либо средство которое снимает и нейтрализует жир, например КАПЕЛЬКУ средства для мыться посуды - и потом как следует ПРОПОЛОСКАТЬ фрукты в воде. Мне кажется это более безопасно, чем употреблять «вазелиновые» фрукты
 - покупать НЕКРАСИВЫЕ по внешнему виду сухофрукты, которые не выглядят красиво и глянцево - а значит не покрыты вазелином.

Такие советы также встречала в эфире

Крошкаенот
Всем спасибо за советы.

kirch
Я всегда заливаю сухофрукты холодной водой. Спасибо за науку. Теперь буду заливать горячей. И вот что я заметила. Компот из яблок, собранных в своем саду и высушенных, получается более насыщенным и вкусным, чем из покупных. Иногда варю из одних яблок, без сахара, правда яблок кладу много.

Farida
Цитата: «Два решения проблемы:
 - мыть очень горячей водой несколько раз. Я допускаю, что можно даже добавить какое-либо средство которое снимает и нейтрализует жир, например КАПЕЛЬКУ средства для мыться посуды - и потом как следует ПРОПОЛОСКАТЬ фрукты в воде. Мне кажется это более безопасно, чем употреблять «вазелиновые» фрукты Подробнее: hlebopechka.ru..."

С подачи Ромы. решила использовать пищевую соду при мытье сухофруктов: заливаю сухофрукты горячей водой и добавляю пищевую соду минут 5 выдерживаю и мою, жира, остающегося на руках при мытье обычным способом нет. Спасибо, Рома, за идею!

Рома
Farida, спасибо за идею! Про соду я и забыла

Кроша
Я тоже мою все сухофрукты с рынка с содой!!!

Возник вопрос, хочу взять с собой в отпуск чистенькие, вымытые в домашних условиях сухофрукты, вот я их промыла, обсушила в карусели, нужно ли перед тем, как разложить их по контейнерами, как-то дополнительно просушить? И, кстати, как? В духовке при минимальной температуре?

Taia
Кроша, на конвекции обсуши, при 100гр.
В карусели будет не достаточно, закиснет в контейнере за пару дней.
А что, вообще не будет возможностей на месте прибытия помыть?
Не думаю что так. Я бы соду с собой взяла, а вода всегда найдётся.

Кроша
Томочка, при 100 на конвекции, говоришь?

А как долго?

Вода будет, а стало быть и возможность помыть, ну тааак неудобно, я там уже была...

И спасибо за отзывчивость, моя золотая!!!

Taia
Кроша, не знаю сколько по времени, надо визуально определить как-то.

Скарлетт
Taia, наш Крошик, видать, хатит АТДАХНУТЬ по-взрослому, какое мытье? Крош, просуши до просто сухенького состояния, горячим не раскладывай, бо конденсат появится..... Хорошо тебе отдохнуть

Кроша
наш Крошик, видать, хатит АТДАХНУТЬ по-взрослому

Ты знааалааа!!!

Девчата, всё высушила, упаковала, осталось самое сложное на мой взгляд, всё это съесть!!!

Спасибо Вам, дорогие мои :girl_hug:!!!

Скарлетт
Приятного тебе апетиту! Пышечка ты наша

Корсика
Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания
Татьяна, спасибо! При приготовлении увеличила количество воды примерно на 250 мл и уменьшила количество сахара в два раза, а можно было бы и ещё меньше добавить, но в общем компот оказался вкусным.
Вопрос по компотной смеси

Рома
Илона, красивый компотик! На здоровье!

Я тоже обожаю компоты из сухофруктов, они такие насыщенные по вкусу, и всегда зимой пахнут, детством

оптимистка
Я варю компот из сухофруктов в скороварке на протяжении нескольких лет. Покупаю смесь Ширин-в Крым именно её и поставляют, смеси другого производителя найти проблематично.
Сегодня прочитала что сухофрукты обрабатывают диоксидом серы для длительного хранения.
Чет, прямо и компотика перехотелось. Мы его пьём каждый день.
Есть ли какие либо способы проверить присутствует тот самый диоксид или нет?
Может кто знает!?

Зебра
Много споров на этот счет, одни говорят, что вредно, другие - нет. Видела передачку, показывали огроменные ангары-холодильники со свежими овощами и фруктами, туда загоняется специальная машина-выдувалка, которая распыляет этот самый газ, диоксид серы, который действует, как временная консервация, чтобы продукты не портились. Возможно, при предварительном вымачивании бяка частично уйдет.

lira3003
Я замачиваю, насыпав пищевой соды. Не знаю насчёт серы, но иногда столько грязи, что выборочно выкидываю неотмывающиеся или подозрительные фрукты.
А так, тоже варю компот почти круглый год. Сыновьям. В этом году насушила персик, яблоки, наморозила сливу, виноград и абрикос.



Интересное в разделе «Фруктово-ягодные заготовки »

Постные блюда

Новое