Хлебопечка Philips HD 9045 - отзывы и обсуждение (страница 5)

сияна
я ржаной пеку на 8 программе, она тоже начинает мешать через 30 минут, но меня это не напрягает, надо ради интереса на обычной программе его испечь... думаю что разницы не будет время выпечки все равно 4 часа

VPL
А кто -нить пек в этой модели что то вроде кекса или вообще че-нить сладкое кроме кулича??

finist
VPL Здравствуйте с покупкой Вас. Как написано в тексте не все программы начинают замес через 30 мин., а только те у которых идет выравнивание температуры. Это программы с мукой из цельного зерна или с добавлением ржаной муки. А например программа № 1 замес идет сразу.

сияна
Здравствуйте, вот интересно, какой мукой хлебопекарной лучше пользоваться, я пробовала и кудесницу и предпортовую и нордик, и у меня возник вопрос почему пшеничный хлеб не получается таким белым как магазинный батон? или что у нас муки высшего сорта в продаже нет? - развейте мои сомнения, а то я начинаю думать что муку первого сорта продают за муку высшего.... не получается хлеб идеально белым... вот сейчас пеку - опять посмотрю, но он серенький почему то

notglass
В магазинном хлебушке столько всевозможных улучшителей, комплексных добавок и прочей химии, поэтому и хлеб белюсенький. Мы же печем себе свой, домашний вкусный и качественный и только из натуральных продуктов. А мука первого сорта для хлеба - это самое то. Но у меня хлеб белый даже из нее или чуток желтенький. Я пеку из муки общего назначения «Каждый день» или «Рязаночка» 1с, а в/с попробуйте «Макфа».

сияна
вот макфу не пробовала если честно и давно ее не покупаю... а хлебушек да желтоватенький, но не белый, помню просто давно когда печки только появились у меня сестра старшая все пекла.... лет 10 наверное назад... так вот у нее хлеб получался белый, может поэтому я и озадачена

finist
Я беру Нижегородскую муку для выпечки в\с. Если делаю на программе № 1,№ 4 и если заменяю воду полностью молоком, то хлебушек получается такой же белый, как и покупной батон. Естественно гараздо вкуснее.

Хлебопечка Philips HD 9045


Хлебопечка Philips HD 9045


Хлебопечка Philips HD 9045


Хлебопечка Philips HD 9045

notglass
вот макфу не пробовала если честно и давно ее не покупаю... а хлебушек да желтоватенький, но не белый, помню просто давно когда печки только появились у меня сестра старшая все пекла.... лет 10 наверное назад... так вот у нее хлеб получался белый, может поэтому я и озадачена
Мука уже не та, что 10 лет назад. Соседка печет из «Рязаночка» в/с, у нее пирожки всегда беленькие. Я вот только хлеб белый разрезала, пекла из ашановской «Каждый день» общего назначения. Хлеб белый, не серый и даже не желтый. Может, что-то в ингредиентах подкрашивает? Я беру прессованные дрожжи, воду минеральную.

сияна
Хлебопечка Philips HD 9045

сейчас разрежу... хлеб получился слегка желтым но не белым, я правда готовила его на воде в этот раз, на молоке почему то мне не понравился он.. больше напомнил мне тесто для пирогов хотя все кладу по рецепту 1

Beeka
Всем здравствуйте! Добро пожаловать всем, кто к нам присоединился! Давненько я не заходила...
Честно говоря я сейчас не пеку хлеб из чисто пшеничной муки в/с. Все-таки она не полезна для наших желудков, а особенно кишечника, это я говорю как человек с мед. образованием. Наш пищеварительный тракт лучше работает если в пище достаточно клетчатки, я думаю вы и так все это знаете и Америку я не открыла! Пеку я в основном цельнозерновой хлеб или пшенично-ржаной с добавлением цельнозерновой муки.
сияна, главное чтобы мука была хлебопекарной и действительно 1 сорт лучше для хлеба
У меня такой вопрос ко всем обладателям Philips 9045, кто-нибудь может все же обнаружил как можно на нашей печке запустить режим выпечки, без замеса и растойки?
finist, хлеб отличный, очень аппетитно выглядит!
сияна, хлебушек очень красивый! Это у вас пшеничный? Смотрится как будто пшенично-ржаной или света мало... А из какой муки? Может выложите фотографию упаковки?

finist
Beeka Спасибо!!! Да Вы правы, что белый хлеб не очень полезен, но увы мои жена и сын едят только белый
хотя очень люблю хлеб из муки 3-х сортов. Фото выкладывал. Поэтому у нас постоянный спор, я хочу эксперементировать с выпечкой добавляя, ту или иную муку или ингридиенты. Прочитал рецепт хлеба с добавлением кукурузной муки сыра. Хочу попробовать испечь. А про режим ВЫПЕЧКА, к сожалению у нас его нет.
Хотя в модели 9020 и 9040 этот режим есть.

Beeka
finist , пшеничный с кукурузной мукой я пекла раза три, очень вкусный хлеб получается, еще пекла овсяно-кукурузный вообще объеденье Сейчас поищу рецепт

finist
Beeka На какой программе пекли эти хлебушки?

Beeka
Пшеничная мука   300 г
Кукурузная мука   60 г
Хлопья овсяные (Nordic)   6 ст. л.
Хлопья пшеничные зародышевые   1 ст. л.
Вода   270 мл
Соль   2 ч. л.
Мед   2 ст. л.
Масло льняное   2 ст. л.
Дрожжи   1,5 ч. л.
Сухое молоко   2 ст. л.
В диспенсер
семена льна,
семена кунжута,
семечки подсолнечника   примерно 1/2 чашки Подробнее: hlebopechka.ru...
 Только вместо льняного я положила вроде подсолнечное или оливковое масло, и из семечек только кунжут положила, а и вместо меда просто сахар. Попробуйте, думаю ваша семья оценит, хлопьев овсяных не чувствуется!
Мне видимо повезло, потому что муж открыт для моих экспериментов с выпечкой хлеба, а сын еще мал и ест все

Beeka
Вроде на первой, но я приспособилась после второго замеса вытаскивать лопатку, таким образом избегаю обминки

finist
Beeka Спасибо!!! Если испеку, обязательно отпишусь

Nat_s
Добрый день!
Подскажите, пек кто-нибудь кулич по рецепту из книжки? Как получилось? Хочу попробовать на пасху, но страшновато. Хотя все, что пробовали до сих пор получалось отлично!

finist
Nat_s Вот и я весь в сомнениях. Хочеться но останавливает один факт. А дрожжей не многова то ли 4,6 ч. ложки?

ЛидияLidia
Добрый день! Скорее вечер!
Я сегодня пекла кулич по рецепту, взятому из интернета, не скажу точно где. Получился!!!
Вот рецепт:

2 яйца
130г сливочного масла
1 ч. л. соли
4 ст. л. сахара
80 мл молока
345 г муки
2 ч. л сухих дрожжей (я брала 15г живых прессованных))
100 г изюма

Яйца размешала вилкой, масло порезала и чуть растопила. Выпекала на режиме сладкая выпечка (5 программа), размер буханки 750г. Изюм кидала, когда пропищала.
Цвет корочки средний. Запах необыкновенный.
Прошу прощения за качество фотографии, т. к. поломался фотоаппарат. На самом деле цвет потемнее. А запах!!!

Только что испекся второй кулич, качество то же.

Хлебопечка Philips HD 9045

А вот второй. Глазурью буду поливать после. Большое спасибо автору рецепта.

Хлебопечка Philips HD 9045

finist
ЛидияLidia Спасибо Вам огромное. Очень хороший рецепт.

Nat_s
Лидия, спасибо за рецепт, завтра обязательно испеку. Мне пасочек много надо, родственников куча :-)
 Я сегодня тоже смастерила одну:

Хлебопечка Philips HD 9045Хлебопечка Philips HD 9045Хлебопечка Philips HD 9045

Если интересно, вот рецепт. Делала строго по нему.
200 мл теплого молока
4 яйца
1,5 ч л соли
150 г сливочного масла
150 г сахара
1 пакетик ванилина
560 г муки пшеничной
3,5 ч л дрожжей сухих
После звукового сигнала добавила 150 г изюма,1 ст л апельсиновой цедры, 1/2 ч. л. молотой корицы
Пекла на программе 4 французский хлеб, вес 1 кг., корочка средняя, но в след. раз сделаю белую. Я люблю прожаренную, но для пасхи темновато на мой взгляд получилось. Выглядит вроде ничего, а запах сногсшибательный, когда нож вынула, не удержалась, отщипнула малюсенький кусочек из серединки. Вкуснота, чем-то на кекс смахивает, только воздушный, в меру сладкий, оч. понравился.

Завтра буду все-таки пробовать по рецепту из книжки, а то умру от любопытства. И еще одну по рецепту Лидии, очень аппетитно выглядят.

finist
Nat_s Да вкуснота и красотища. Рецепт супер!!! Спасибо.

Nat_s
Все-таки испекла я кулич по рецепту из книжки. В принципе, рецепт не так сильно от предыдущего отличается, только все в меньшем количестве, и часть молока хересом заменена. У меня хереса не нашлось, пришлось чуть смошенничать - пол стакана сухого белого вина с ложкой водки) Печется на программе 12 всего 2 часа, и сигнала для добавки ингредиентов нет, все сразу сыпать надо. Сначала подумала, что не пропеклась, так как крыша не подрумянилась, но проверила - пропеклась вся хорошо, а настолько воздушная и легкая получилась, и тесто интересное, словно с легчайшей пропиткой, оч. понравилось. Хлебопечка Philips HD 9045Хлебопечка Philips HD 9045Хлебопечка Philips HD 9045Хлебопечка Philips HD 9045

Вот такая вот малышка получилась, я довольна. Теперь осталось дождаться из печки следующую, по рецепту Лидии, а там и четвертую загружу. У меня в этом году все разные, и все еще не опробованные :-)

finist
Nat_s Куличик КЛАСС!!!. А дрожжей клали 4,6 ч. ложки?

Nat_s
Да, все строго по рецепту, решила так попробовать. Насколько я смогла распробовать по маленькому кусочку, никаких привкусов нет, вкус классный. Я новичок в этом деле, но мож так много дрожжей из-за того, что тесто жидким получается? Я даже хотела после смешивания муки добавить, боялась не подойдет, но сдержалась. Зато очень воздушная и мягкая получилась. Только с изюмом я пролетела) хотела сумничать, по сигналу добавить, а сигнала-то и нет :-)

ЛидияLidia
Хлебопечка Philips HD 9045Хлебопечка Philips HD 9045

Такой хлебушек сегодня получился по рецепту «Дарницкий»:
вода - 300 мл (я брала квас 300 мл)
растительное масло - 2 ст. л.
мед - 1 ст. л (немного с верхом)
соль- 2 ч. л.
ржаная мука - 150 г
пшеничная мука - 280 г
дрожжи - 1,25 или 1.5 ч. л (я брала прессованные 12 г)

Печь на 7-й программе (без клейковины)

finist
ЛидияLidia Хлебушек знатный получился.

ЛидияLidia
Спасибо. У меня с ржаным проблемы. Срывает крышу или проваливается. Можно сказать - это первый симпатичный. Остынет, сфоткаю в разрезе.

finist
ЛидияLidia У меня то же с ржаным беда. Крышный вопрос замучил. Поэтому пеку редко или пеку из муки з-х сортов. Пшеничная, цельнозерновая, ржаная.

ЛидияLidia
Хлебопечка Philips HD 9045

Вот так внутри.
А что это за мука такая - цельнозерновая, как она выглядит?

И еще, получился ли у Nat_s куличик?

finist
Пшеничная цельнозерновая мука, мука грубого помола. Я выпекал на программе № 8 из нее хлеб. Вот так выглядит. Да кулич сегодня пек. Рецепт брал из интернета. Выпекал на программе № 5.
Мне очень понравился ваш хлебушек, а вкусный без сомнения.

Хлебопечка Philips HD 9045


Хлебопечка Philips HD 9045

сияна
я ржаной пеку по рецепту что в книжке, только не добавляю какао (с какао, как мне кажется, он плохо поднимается), или же еще пробовала по рецепту что на ржаной муке кудесница написан, может кто пек, хлебушек всегда получается вкусный и красивый (правда я всегда пропорцию муки меняю ржаной кладу больше чем пшеничной и дрожжей меньше на пол ложки (может просто ложки все разные)), у меня наоборот с белым беда.. может потому что я белый хлеб не люблю

и еще побоялась я печь кулич по рецепту, как то меня тоже смутило кол-во дрожжей, очень понравилось как куличики у вас украшены, может расскажете мне как такую красоту сделать а точнее из чего? как глазурь сделать, как цветочки, а то я сама только пирожки на сковороде печь умею... все рецепты завтра перепишу - очень понравились ваши куличики

finist
сияна Здравствуйте. Христос Воскрес!!! Очень здорово, что у вас ржаной получается. Пожалуйста рецепт, как Вы печете все пропорции подробно. Вчера часа три сидел в интернете выбирая рецепт кулича, нестал из книжки по понятным причинам. Нашел самый подходящий. Кулич получился, очень высокий, аж под крышу, как при выпечке в 1000гр. Выпекал на программе № 5 вес 750 гр. корочка средняя. Так, как в рецепте были желтки яиц, то из оставшихся белков, три шт., добавил сахар 4 ст. ложки, взбил блендером до пены и обмазал кулич. Получилось, сладко, а главное ооооочень вкусно. Кулич пропитал коньяком.

сияна
ВО ИСТИНУ ВОСКРЕС!!!

хлеб ржано-пшеничный (ингридиенты закладывала по инструкции к ХБ

мука ржаная - 230 гр
мука пшеничная - 250гр
соль - 1-2 чайн. ложки
вода - 275 мл
масло раст. - 1 ст. ложка
уксус яблочный или винный - 1 ст. ложка
дрожжи сухие быстродействующие - 1 чайн. ложка

 вес хлеба выбрать 1000гр, цвет корочки темный, выпекать в режиме зерновой хлеб
этот рецепт я опробовала, он написан на упаковке ржаной муки кудесница

а второй рецепт, то что в книжке написан по программе 3, единственное что я дрожжей меньше кладу и какао не добавляю, тмин молотый кладу в оба рецепта иногда и кориандр добавляю, когда буду печь покажу - хлеб получается очень вкусный, крыша правда ровная не такая как у белого, но не проваливается и колобок крепкий и круглый... так что пробуйте все должно получиться, правда я заметила когда я пеку хлеб не дай бог если кто то ругается на кухне - не поднимается, я уже пеку либо когда одна дома, либо всех из кухни выгоняю, до маразма даже посуду мыть не даю, это только у меня так или может еще кто заметил, что тесто с плохим настроением делать нельзя?

или вас интересует хлеб, полностью из ржаной муки??? я постоянно меняю пропорции ржаничной муки и пшеничной, так вот чем больше ржаной муки тем хуже поднимается хлеб, можно попробовать из ржаной только испечь... оставив общий вес муки тот же... попробую ради интереса - отчитаюсь

Nat_s
Христос Воскрес! Всех с праздником!
Сегодня мы и испробовали почти все наши куличи) В этом году у меня получилась Пасха экспериментальная - х/п купили только неделю назад, рецепты проверять было некогда, все куличи пекла по разным рецептам, поэтому была готова к сюрпризам :-) Теперь, пока у меня 15-минутный перерыв между гостеваниями могу оценить. Во-первых, куличи подошли и идеально пропеклись все, понравились абсолютно все, они получились разные и все чем-то интересные: один похож на ароматный кекс, другой - на сладкий белый хлеб и всё в том же духе.
 Но общим голосование домашних и гостей куличем следующего года выбран, как это ни странно, рецепт из нашей книжки (программа 12). Причины такого выбора для нас всех очевидны: именно этот кулич по вкусу и виду теста наиболее похож на пасхальный и практически не отличается от тех пасх, которые пекли нам наша бабушка и мама! Вкус - тот же, только чуть пышней. Вот фото в разрезе (на самом деле он беленький, просто фото с телефона) ]Хлебопечка Philips HD 9045 Извините за вид, но этот обгрызенный кусочек - это все, что сейчас от него осталось (разрезали час назад. И еще один его плюс: пекся утром 3 мая, сегодня час назад разрезали - свежайший, как только из печки)

Лидия, спасибо, кулич получился отменным на вид, ровненький, высокенький, красивенький и ароматный, именно такой, какой и ожидался. Фото не сделала, забыла, пекла последним, обессилела :-) Вкус я думаю тоже будет отличным судя по рецепту, кулич ушел подарком племяннику, по-позже позвоню, спрошу.

И еще одно мое маленькое умозаключение целый день выпекания и украшения куличей вымотал меня полностью и абсолютно и только вид готового результата придавал мне сил. Но вот же какая несправедливость, мои домашние ни на грош мне не поверили. Да ладно, говорят, устала, да хлебопечка сама все печет! Вот так вот!

Nat_s
Сияна, попробуйте как-нибудь испечь кулич по рецепту из книжки, очень рекомендую :-)
Про украшения - может в след. году кому пригодится:
Украшения простые, из того, что в ларьке купила.
Глазурь обычная: 1 белок взбить до пены, продолжать бить, постепенно вводя сахар (около стакана), до плотной массы (как плотный крем), в конце можно добавить чуть лимонки или лимонного сока, чтоб застыл лучше.
Сверху глазури надпись и закорючки по краю шоколадкой: горький (у меня был бабаевский) на ломтики поломала, в железную чашку, добавила 1/3 сливосного масла и в кастрюльку с водой на водяную баню. Как растопился, перемешала. за неимением шприца в маленьком целофановом пакетике сделала маленькую дырочку в уголке и туда ложкой шоколад. Косовато получилось, но за шприцем бежать неохота). Делала прям на незастывшую глазурь, не растекся шоколад.
Ну а сверху цветочки - обычные дольки цветного мармелада (у меня были пачка разноцветных в форме апельсиновых долек), вырезала кусочки и насадила. И посыпкой чуть-чуть, для цветастости.
И бумагу покупать не пришлось - сохраняю на такие случаи оберточную бумажку от цветов, вот и пригодилась. Почему так подробно пишу - потому что недавно сама думала, как же украсить, мож. кому поможет :-)

finist
сияна Спасибо за рецепт. Да Вы правы в том, что если настроение плохое, то лучше в этот день хлебушек не печь, проверено, не получится. Ли бо поднимится не так, ли бо крыша опадет. Я думаю, что наша ХП, не промешает хлебушек из одной ржаной муки. Я пек полностью из цельнозерновой муки, но крыша постоянно плоская. Зато, очень вкусный и очень полезный хлебушек.

finist
Nat_s Спасибо Вас то же с Праздником. Христос Воскрес!!! Очень Здорово, что кулич именно из книги рецептов от нашей ХП Вам больше всех понравился. Я сразу говорил, что хоть книжечка и маленькая но рецепты все продуманные. Единственное, что меня остановило от выпечки кулича по книжке, это 4,6 ч. ложки дрожжей. В том куличе которыйя выпекал, я взял всего 2 ч. ложки. А кулич поднялся, аж до крышки. Хотя вес выпечки выбрал 750 гр. И выпекал на программе № 5. Очень вкусный кулич получился, с легким привкусом коньяка. В разрезе темненький и изюм распределился очень равномерно. Все 3 часа 22 минуты, я ходил вокруг ХП и оооооочень переживал. Но к счастью все получилось. Ура.

ЛидияLidia
Всех с праздником! Спасибо за советы!
finist, напишите, пожалуйста рецепт вашего кулича. Такой красавчик. И как вы его пропитывали коньяком?

finist
ЛидияLidia Спасибо!!! Вот рецепт кулича:
Молоко 130 мл.
Сахар 6 ст. ложек
Соль 0,5 ч. ложки
Ванилин 1 пакетик
Желтки яиц 3 шт
Яблоко 130 гр.
Коньяк 1 ст. ложка (я в коньяке замачивал изюм и цукаты+3 ст. ложки)
Изюм, цукаты 100 гр.
Мука 450 гр.
Дрожжи 2 ч. ложки
Все ингридиенты сложит в ХП согласно инструкции. Программа № 5 СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА. Вес 750 гр. корочка средняя,3 часа 22 минуты.
Яблоко натереть на крупной терке и положить в ХП через 5 минут после начала замеса.
Изюм и цукаты замочить в коньяке. Заложить после сигнала.
После выпечки я вынимал сразу. После того, как остынет покрыл глазурью. Пропитал коньяком, ноне много, а то кекс может«поплыть«Будет очень жидким внутри. Набераете обычный шприц 5 куб. и пропитываете кулич прокалывая в нескольких местах. Вкуууууууусно, как говорится, сыто и пьяно.

ЛидияLidia
finist, спасибо огромное! Сейчас запишу. Прямо хоть еще пеки, праздник продолжается. Обязательно сделаю.

Nat_s, скажите, по рецепту кулича из книжечки нужна смородина, это какая? Свежемороженную можно? И что будет с цветом?

Выше указанный ржано-пшеничный Дарницкий хлеб пахнет медом, следующий раз сделаю с сахаром.

Nat_s
Я сделала без смородины. И даже без изюма, так ка хотела добавить его после сигнала, но в этой программе сигнала нет, надо загружать все сразу. Так что у меня был кулич без добавок.

finist
ЛидияLidia Вообще в кулич добавляют сушеную смородину.

Beeka
Поздравляю всех с праздником Светлой Пасхи! Мира и взаимопонимания в семье!
Как много куличеееей, даже не знаю какой попробовать Я тоже пекла куличи, но не в ХП, а в духовке, в формах, попозже попробую выложить фото. Но начиталась-насмотрелась ваших произведений и тоже так захотелось в ХП попробовать испечь. Я пекла кулич Александрийский, здесь на форуме есть рецепт.
finist , вроде я где-то здесь на форуме читала, что у цельнозернового не стоит ждать круглую крышу, он тяжелее подходит чем пшеничный! Ровная - уже хорошо! Я все последнее время пеку хлеб по такому вот рецепту (нашла здесь на форуме )
Мука пшенич. в/с - 240г
Мука пшен. цельнозер - 120г
Мука ржаная (я кладу тоже цельнозер) - 120г
Вода - 305мл
Соль - 1,5ч. л.
Сахар - 1ст. л.
Масло раст - 0,5ст. л
Молоко сухое - 2ст. л.
дрожжи сухие - 1,5ч. л.
За колобком слежу, приходится добавлять муки, добавляю пшеничную. Пеку на 8 программе

finist
Beeka Спасибо за поздравление с Праздником!!! Да рецепт хороший, взял на заметку. Но, как я писал выше, у меня в семье к моему сожалению любят, больше белый хлебушек. А если пеку из цельнозерновой или из муки 3-х сортов, то, как правило ем его один. А так хочеться эксперементировать с разными видами муки.

Beeka
Вот мои куличики

Хлебопечка Philips HD 9045

Не судите строго, первый раз в жизни пекла

ЛидияLidia
Чудесные куличики. Мне кажется, в духовке сложнее печь. Здесь ХП сама скажет, что всё готово, а там как бы не пролететь.
Я хотела спросить, если нет какого-то ингредиента, например смородины, нужно вес дополнять чем-то другим? На счет смородины, просто у меня замороженная есть, можно её добавить?

finist
Beeka Куличи просто классные получились.
ЛидияLidia Если нет сушеной смородины, то можно дополнить цукатами или взять больше изюма, или добавить мелко нарезанную курагу. А мороженную смородину лучше не надо брать, потому, что она дасть лишнюю влагу в нутри кулича и он может не пропечься.

Beeka
ЛидияLidia, finist, Спасибо, я старалась! Я не скажу, что намного сложнее в духовке, следить надо, это да!

serg_ooo

Стал обладателем HD9045-осваиваю. Надеюсь на помощь професионалов. Итак
1. Ржаной хлеб можно печь только на программе бородинский?
2. Пек пшенично-ржаной на программе бородинский, начало выпекать провалилась крыша. Почему?
3. А если мне надо испечь 500гр или 400 гр. Как быть в этом случае. Ведь там два веса 750 и 1000.
Не бросайте в беде, не дайте !!!

Beeka
serg_ooo, добро пожаловать! Ржаной можно печь еще на 8 программе - цельнозерновой хлеб, или на 14 где индивидуальная программа, там время третьего замеса обнуляете и ставите расстойку чтоб в сумме получилось около 2-х часов, ржаной тяжелее поднимается. Пшенично-ржаной хлеб, где пшеничной муки больше 50% от общего количества муки, можно печь на 1 программе.
Теперь почему провалилась крыша: 1) проверьте не обдувает ли печку сквозняком (это может быть причиной провала крыши), 2) возможно много воды, следите за колобком (здесь на форуме в разделе Основы замеса и выпечки, есть темы с мастер-классами от опытных хлебопеков, посмотрите какой должен быть колобок), 3) возможно хлеб перестоял, нужна была обминка, а ее нет на Бородинском хлебе

Beeka
А и еще! Дорогие хлебопеки, поздравляю Вас с прошедшим Днем Великой Победы! Мы помним! Мы гордимся!

serg_ooo
Beeka
Спасибо. Буду пробовать. А как быть с меньшим весом?

Beeka
По моим наблюдениям, все, что меняется в программе когда ставишь вес не 1000, а 750, это время выпечки! Выпечка уменьшается на 5 минут - все! Поэтому если хотите, то пеките и меньший вес, ставьте 750, если любите поджаристую корочку - значит выбирайте среднюю, если нет, то светлую. Главное не перегружать ХП, она рассчитана максимум на 560гр муки. Это количество требуется для буханки 1000гр Удачи!

finist
Beeka Спасибо за поздравление с Праздником Великой Победы!!! Помним, скорбим.

finist
serg_ooo С прекрасным, а главное нужным преобретением!!!

guzel 2424
Спасибо всем, кто оставлял сообщения на форуме. Хлебопечку подарил муж. До этого пекла ржано-пшеничный хлеб на закваске в духовке. Первый хлебушек в ХП не поднялся (дрожжи оказались не свежие). Перечитывая ваши заметки узнала много нового. Пеку белый хлеб с разными добавками (кунжут, грецкий орех, семечки подсолнуха). Теперь все хорошо, просыпаемся от запаха свежего хлеба.
В книге рецепт теста для макарон в составе манная крупа. А кто-нибудь делал тесто для пельменей? и сколько его получается?

finist
guzel 2424 Очень хорошо, что у Вас все получается. Лапшу не делал, смущает манка в рецепте. Зато не раз делал
тесто в нашей ХП, очень вкусные, пышные пирожки получаются. Главное после окончания программы не вынимать тесто из ХП, где то минут 30-40. Удачи Вам.

Beeka
guzel 2424, здравствуйте! Удачного хлебопечения! Я делала тесто для пельменей, только я делала, как обычно делаю, а не по рецепту из книжки. Зачем мне манка в пресном тесте

finist
Beeka В книжке рецептов от нашей ХП, манка только для домашней лапши. Но это то ли ошибка перевода толи опечатка. В настоящей книге рецептов, я имею ввиду большую, цветную книгу, а не нашу малюсенькую на туалетной бумаге. А большая цветная прилагается к такой же ХП только черного цвета. А увидел в магазине
М-Видео, и обалдел, сразу же написал на оф. сайт Филипс, спрашиваю, а где моя красивая книга? Мне на следующий день скинули ее на электронный адрес. Вот так.



Интересное в разделе «Хлебопечка Philips»

Пасхальные блюда

Новое на сайте