Хлебопечка Philips HD 9045 - отзывы и обсуждение (страница 4)

Вмктор
Уже месяц, как не покупаем хлеб в магазине. Наслаждаюсь возможностью отложенной выпечки. Когда утром вся квартира благоухает запахом свежего хлеба - настроение на весь день улучшается.
Начали экспериментировать - попробовали готовые смеси для выпечки Корнекс, пряно-зерновую смесь. Получилось просто необыкновенно вкусно. Пекли в режиме 1, 750 г. Четверть упаковки осталась - в следующий раз дополнили ее пшеничной мукой и тоже получилось отменно. Купили кукурузную муку, но еще не пробовали добавлять.
Еще попробовали в режиме Тесто в печке вымесить тесто для пирожков. Не хотелось делать их особо сдобными, с большим количеством масла. В результате попробовали такой вариант:
Дрожжи 1 ч. л
Молоко 0,25 л
Растит. масло 1, 5 ст. л
Сахар 1 ст. л
масло слив - 20 г
щепотка соли,
мука 2,5 стакана (при приготовлении пирожков еще горсть муки ушла)
Замесила нам печка тесто отличное, эластичное. Месила долго и тщательно, сами бы точно так долго месить не стали
Тесто положили в пакет и 1,5 часа оно простояло в холодильнике.
За это время существенно подошло.
Пока тесто подходило - приготовили начинку (у нас все любят пирожки с капустой):
в подсоленном кипятке несколько минут проварили крупно пошинкованную капусту (можно в молоке варить, но оно закончилось)
Добавили 2 порубленных сваренных вкрутую яйца и спассерованную в растительном масле луковицу
Слепили пирожки. Они 20 минут отдохнули - и 25 минут выпекали в обычной духовке при 180 град. Результат получился славный. Из этого количества теста получилось 14 пирожков. Которые съели в один присест домашние

finist
Beeka Здравствуйте. А можно рецепт с добавлением кукурузной муки? Спасибо.

Beeka
finist , не вопрос. Это буханка на 1000г, программа с подогревом, я использовала для цельнозернового!

Мука пшеничная   450-500 г
Мука кукурузная   100-120 г
Кефир + молоко   370 мл
Соль   1,5 ч. л.
Сахар   2 ст. л.
Масло сливочное   30-50 г
Дрожжи   2 ч. л.
(можно 1,5 ч. л.)

Вмктор , здорово, что у вас все получается! А я вот не решаюсь на отсрочке ставить на ночь, пищит громко, разбудит еще! Да и колобок у меня всегда что-нибудь требует, то воды, то муки

finist
Beeka Спасибо.

Maks
тоже попробовал с кукурузной мукой хлеб, вкус интересный получился
есть еще готовые смеси «корнекс» для выпечки надо попробывать

finist
Maks Вкус на что похожий? Если будите из смеси хлебушек выпекать, напишите, как получится?

Maks
вкус приятный, «восточный»)))

Maks
пробовал хлеб по французки на кефире 50 мл вкус улучшился)))

finist
Maks А я делал на молоке+вода пополам. Вчера делал хлебушек из муки 3 сортов пшеничная в/с, пшеничная
цельнозерновая, ржаная обдирная+10 гр квасного концентрата сухого и семечки подсолнуха очищенные 20 гр.
Вкусный получился.

Хлебопечка Philips HD 9045


Хлебопечка Philips HD 9045

Beeka
finist , красавец хлебушек! А я заказала цельнозерновую муку, Жду
Вчера пекла пшенично-ржаной, на сыворотке, со сливочным маслом и сухим молоком! Вышел отличный, красивый и вкусный! Сегодня испекла до обеда кукурузный, опять крыша мне не нравится, но уже лучше, не провалилась! Потом загрузила пшенично-ржаной с отрубями и убежала на работу, какой вышел не знаю!

finist
BeekaЗдравствуйте. А у нас мука цельнозерновая, ржаная в свободной продаже. Я покупаю Гарнец. А можно рецепт хлебушка на сыворотке? Напишите, как хлебушек получился с отрубями.
И его рецепт то же. Спасибо.

Хлебопечка Philips HD 9045

Beeka
hlebopechka.ru...
Это пшенично-ржаной с отрубями! А сыворотку я кладу вместо воды, просто в рецепте воду заменяю сывороткой! Могу еще йогурт свой домашний с водой развести и тоже вместо воды Эксперементирую!

Maks
тоже делал из 3х мук+цельнозерновая+кукурузная

finist
Maks И как результат? А можно с фото?

Maks
нормально, но фото нет
так что не боимся экспериментов)))

finist
Maks Ну и правильно. Эксперементировать нужно и интересно.

Beeka
Что-то у нас тишина! Хлеб печем?
Покажу пару фотографий своих хлебушков!

Хлебопечка Philips HD 9045

Это пшеничный с овсяной мукой. Оооочень вкусный!

Хлебопечка Philips HD 9045

А это... тут в общем детский творожок, залежавшийся. со вкусом груши, йогурт натуральный, яйцо, сахар и ванилин. Этакая сдобная булочка получилась!

finist
Beeka Хлебушки красавцы. Да, что то и я давненько сюда не зглядывал. А хлебушек пеку через день. Вот и мой маленький фотоотчет.

Хлебопечка Philips HD 9045


Хлебопечка Philips HD 9045


Хлебопечка Philips HD 9045


Хлебопечка Philips HD 9045

Первый хлебушек на программе № 1 вес 1000 гр., на молоке. Корочка средняя
Второй с добавлением цельнозерновой программа № 1 вес 1000 гр. Корочка средняя
Третий Французский программа № 4 вес 1000 гр корочка темная
Четвертый испек вчера на кефире то же Французский вес 1000 гр. Корочка темная.

Beeka
finist , Какие все аппетитные! А вы только пшеничный печете?

finist
Beeka Нет не только пшеничный на фото выше посмотрите есть хлебушек из трех видов муки, пшеничная, ржаная,
цельнозерновая. Иногда делаю Бородинский но крыша не нравится. Попробую в следующий раз его испечь на программе № 1.

Хлебопечка Philips HD 9045


Хлебопечка Philips HD 9045

Beeka
finist, а по какому рецепту бородинский печете?

Maks
finist делайте по 4 программе
у меня была такая же крышка
по 4й почти идеальная получилась

finist
Beeka Спасибо, обязательно попробую.

Tanushkin
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал печь хлеб без дрожжей (на закваске) Мне нужна ХБ, которая хорошо испечет хлеб на закваске!!!
Мне нравится фирма филипс, вот хочу узнать, если эта ХБ справляется с такой функцией, побегу покупать ее!!! Всем кто откликнется - огромное спасибо!!!

finist
Tanushkin Здравствуйте. Про ХП Филипс не подскажу, как она справится, там же как я понял есть свои тонкости?
А можно узнать в чем разница между дрожжевой и не дрожжевой выпечкой?

Tanushkin
А можно узнать в чем разница между дрожжевой и не дрожжевой выпечкой?
[/quote]
Конечно можно!! Дрожжи Саф-момент во Франции запрещены!! Вот везут к нам
А вот еще интересно:

Почему то как ссылка не открывается, но я думаю, вы знаете как можно посмотреть!
Очень полезная информация!

finist
Tanushkin Я не пользуюсь дрожжами САФ-МОМЕНТ. У меня Dr.Oetker. Намного экономичнее, там, где саф-момента
нужно 1,5-2, то этих хватает 1ч. ложки. А все таки про ХП, какими характеристиками должна обладать ХП, при выпечке хлеба на закваске?

Beeka
Tanushkin, здравствуйте! Я сама все хочу начать печь на закваске (осталось ее вырастить ). Но вот как это делать в филипсе не знаю. Дело в том, что у этой печки нет (или я не нашла ) отдельно программы выпечки, зато есть программа с ручной настройкой, где после двух замесов, можно убрать обминку и поставить расстойку больше 2-х часов. Но тесто на закваске наверно не подходит так резво как дрожжевое. Минус в том, что в нужный момент не включить выпечку.

sazalexter
Tanushkin
Не вводите людей в заблуждение, без дрожжей это маца, лаваш и чапати ну и выпечка на соде, всё остальное содержит дрожжи, ну и в закваске помимо них еще куча всего. Та вот мацу и иже сними не печет ни одна ХП. Кексы любая ХП осилит.

finist
sazalexter Спасибо за полезную информацию Но даже если дрожжи и вредные, я считаю, что хлебушек из ХП
в разы без вреднее покупного. Как то на глаза попалась статья о промышленной выпечки хлеба. Мама дорогая
чего только туда не кладут, точно сейчас не помню их названий, но более 20 всяких дополнителей, заменителей, красителей и т. д.

sazalexter
finist Кушайте, хлебушек спокойно. Как минимум он просто вкуснее заводского

sazalexter
А для закваски подходит Zojirushi Breadmaker BB-CEC20 hlebopechka.ru... и Zojirushi Virtuoso BB-PAC20 hlebopechka.ru... это для выпечки на автомате, ну и с натяжкой DeLonghi EOB 2071 hlebopechka.ru... на ней автомата уже не будет

finist
Еще есть Борк Х800, но цена.

Tanushkin
Люди добрые!!! Кому дорого свое здоровье и здоровье своих детей и внуков, то можете мне вличку скинуть свою почту, я дам ссылку про дрожжи. На просмотр программы у вас уйдет 6 мин. Естественно покупной хлеб намного вреднее домашнего.
 Хлеб на закваске такой же пышный как на дрожжах, только вот он действительно полезный!!!
Т. к. нет там и капли дрожжей. Короче кому интересно узнать про дрожжи, я дам ссылку. А там сами решайте..... заблуждение это или нет....

sazalexter
Tanushkin Еще раз, прекращайте пропагандировать околонаучный бред из интернета, это уже на форуме обсуждали неоднократно Без дрожжей маца, лаваш и чапати ВСЕ!!! Дрожжи как вам этого не хочется, живут у вас в кишечнике и если их там не будет, это закончится банальным дисбактериозом и в лучшем случае больницей.
Здоровья вам, и поменьше читайте дурной интернет, это плохо влияет на пищеварение

Tanushkin
Tanushkin
Не вводите людей в заблуждение, без дрожжей это маца, лаваш и чапати ну и выпечка на соде, всё остальное содержит дрожжи, ну и в закваске помимо них еще куча всего. Та вот мацу и иже сними не печет ни одна ХП. Кексы любая ХП осилит.
Вот как раз в закваске нет ничего кроме - муки и воды!!! Бактерии которая вырабатывает такая закваска полезна для ЖКТ+ еще отруби прекрасно выполняют эту функцию. А вот у дрожжей такие бактерии убивают нашу микрофлору.
 И еще: дрожжи содержат : сульфат аммония технический, аммиак водный технический, карбонит, кислота серная, кислота олеиновая техническая, известь хлорная, известь строительная, известь белийная термостойкая, формалин технический, моющее жидкое средство «прогресс», три вида соляной кислоты и т. д. Это только часть списка, такие дрожжи вызывают раковые опухоли...
Просто люди которые не хотят думать или узнавать что то новое, которые просто плывут по течению, им проще сказать, «Что и жить вредно»
P.S.: последнее предложение к Sazalexter и другим форумчанам не относится, это я к тому, кто хочет узнает, кто не хочет тот дальше будет есть гмо и покупать продукты где есть пальмовое масло (еще их маскируют под названием растительные жиры). Так вот они попадая в организм не выводятся!!! Т. к. температура при которой пальмовое масло начинает «сгорать» - 70* С, а у человека Т* тела 36.6. Многие толстушки не могут похудеть, т. к «оно» не сгорает. Сауна не поможет)) это внешний фактор

Tanushkin
Tanushkin, здравствуйте! Я сама все хочу начать печь на закваске (осталось ее вырастить ). Но вот как это делать в филипсе не знаю. Дело в том, что у этой печки нет (или я не нашла ) отдельно программы выпечки, зато есть программа с ручной настройкой, где после двух замесов, можно убрать обминку и поставить расстойку больше 2-х часов. Но тесто на закваске наверно не подходит так резво как дрожжевое. Минус в том, что в нужный момент не включить выпечку.
Здравствуйте!!! Закваску не надо выращивать в ХП, она и на батарее прекрасно растет)))
А вот то что у нее нет программы просто выпечки, это конечно печально... Хотя вы пишите, что есть программа с ручной настройкой, можно поставить максимальное время замеса (закваска+все ингредиенты для хлеба) она там все тщательно перемешает и испечет полезный вкусный ХЛЕБ!

Tanushkin
Tanushkin Еще раз, прекращайте пропагандировать околонаучный бред из интернета
 Дрожжи как вам этого не хочется, живут у вас в кишечнике
 и если их там не будет, это закончится банальным дисбактериозом и в лучшем случае больницей.
Здоровья вам, и поменьше читайте дурной интернет, это плохо влияет на пищеварение
Добрый вечер!!! Не надо отвечать за всех форумчан! У них своя голова на плечах! Они сами решат!!!
В кишечнике живут бактерии, а дрожжи это - гриб.
Вот как раз эти самые дрожжи (грибы) убивают нашу микрофлору.
И вам долгое лета!!! А дурной интернет я вообще не читаю и вам тоже не советую!!!
З. Ы. Кто информирован - тот вооружен...
Пошла доставать хлебушек из духовки, пока ХБ не приобрела, Так тоже очень вкусно!!

sazalexter
И еще: дрожжи содержат : сульфат аммония технический, аммиак водный технический,
Я прекрасно умею читать и ГОСТы тоже, то что вы перечислили применяется ВООБЩЕ на пищевом производстве и поэтому входит в состав ГОСТа, но это не значит что входит в состав продукта

sazalexter
В кишечнике живут бактерии, а дрожжи это - гриб.
Вот как раз эти самые дрожжи (грибы) убивают нашу микрофлору.

Дрожжи
Дрожжи, вероятно, одни из наиболее древних «домашних организмов». Тысячи лет люди использовали их для ферментации и выпечки. Археологи нашли среди руин древнеегипетских городов жернова и пекарни, а также изображение пекарей и пивоваров. Предполагается, что пиво египтяне начали варить за 6000 лет до н. э., а к 1200 году до н. э. овладели технологией выпечки дрожжевого хлеба наряду с выпечкой пресного.

Вы виноград, клубнику, малину кушаете? Спросите у любого биолога что живёт на поверхности этих фруктов, и что практически нельзя отмыть? Да а самое страшное что этими грибами (дрожжами) вы дышите всю жизнь с рождения и до конца Они ведь распространяются спорами по воздуху попадая в закваску и в ней начинают размножаться вырабатывая перерабатывая сахара в спирт, кислоты и углекислый газ. Да в закваске есть и молочнокислые бактерии, это тоже неизбежно. .

Tanushkin
Дрожжи
Дрожжи, вероятно, одни из наиболее древних «домашних организмов». Тысячи лет люди использовали их для ферментации и выпечки. Археологи нашли среди руин древнеегипетских городов жернова и пекарни, а также изображение пекарей и пивоваров. Предполагается, что пиво египтяне начали варить за 6000 лет до н. э., а к 1200 году до н. э. овладели технологией выпечки дрожжевого хлеба наряду с выпечкой пресного.

Вы виноград, клубнику, малину кушаете? Спросите у любого биолога что живёт на поверхности этих фруктов, и что практически нельзя отмыть? Да а самое страшное что этими грибами (дрожжами) вы дышите всю жизнь с рождения и до конца Они ведь распространяются спорами по воздуху попадая в закваску и в ней начинают размножаться вырабатывая перерабатывая сахара в спирт, кислоты и углекислый газ. Да в закваске есть и молочнокислые бактерии, это тоже неизбежно. .
Так мы с вами о разных дрожжах говорим. Я говорила про дрожжи изобретенные человеком. А не про то что создано Богом (то без чего мы действительно не сможем жить).
Sazalexter, у нас у обоих нет ХБ этой фирмы, а мы тут с вами получается флудим (разглагольствуем))))

sazalexter
Так мы с вами о разных дрожжах говорим. Я говорила про дрожжи изобретенные человеком. А не про то что создано Богом (то без чего мы действительно не сможем жить).

Мечников с Луи Пастром перевернулись в гробу

finist
Tanushkin Я про ХП Филипс. Да есть программа № 14 которую Вы сможете создать под себя в книжке рецептов
расписаны все этапы. Рамес, расстойка, выпечка. Я пока набираюсь опыта, поэтому не подскажу. А самой ХП я очень доволен. Печет очень вкусный и красивый хлебушек. Есть програма Бородинский, тесто и т. д. Конечно
выбор за вами. Удачи Вам.

Tanushkin
Tanushkin Я про ХП Филипс. Да есть программа № 14 которую Вы сможете создать под себя в книжке рецептов
расписаны все этапы. Рамес, расстойка, выпечка. Я пока набираюсь опыта, поэтому не подскажу. А самой ХП я очень доволен. Печет очень вкусный и красивый хлебушек. Есть програма Бородинский, тесто и т. д. Конечно
выбор за вами. Удачи Вам.
Finist, благодарна вам за отзывчивость!!! И Вам удачи и радости!!!

zolotinka
Здравствуйте, обладатели ХП! Давно собиралась купить себе хлебопечь и вот сегодня я тоже стала обладателем Филипса 9045. Поставила первый свой хлебушек, жду результатов. Вроде колобок хороший получился, но почитала тему и вижу, что у многих проблемы с крышкой и хлеба. Мне, как новичку, видимо такого тоже не избежать.:-(

finist
zolotinka Здравствуйте мои Поздравления с прекрасным преобретением!!! Вы может имели в виду проблемы с крышой хлеба? По моим наблюдениям, если это первая ХП, то на первых парах нужно «набить руку«на простой выпечке. Это программа № 1 и программа № 4,100% результат если все правильно взвешено на
весах, подобрана мука и дрожжи. И я всегда просеиваю муку перез закладкой в ХП. Удачного и вкусного Вам хлебушка.
Вот мой вчерашний Французский (не ради хвастовства) программа№ 4.

Хлебопечка Philips HD 9045

А это три дня назад выпекал, программа № 1, только добавил 70 гр. ржаной муки.

Хлебопечка Philips HD 9045

zolotinka
finist, здравствуйте! Вот и и испекся мой первый хлебушек! Ну да, я переживала по поводу крыши хлеба, думала не поднимется красиво, но все получилось. Хлебушек вышел красивый. корочка хрустящая, дети еле дождались, когда хлеб остынет и можно будет его порезать и попробовать! Кстати, о вкусе хлеба. Подскажите, опытные хлебопеки, мякиш каким должен быть? У меня получился тяжеловатым, как будто не до конца поднялось тесто. Хотя колобок был хорошим. Правда, первую пробную булку дети с мужем съели за полчаса. Поставила еще печься хлеб, уже по программе 5. Волнует мякиш, посмотрим, что сейчас получится.

finist
zolotinka А на какой программе выпекали первый хлебушек? Просьба, мне интересно, как у Вас получится хлебушек на программе 5, напишите?

zolotinka
finist, первый хлебушек пекла на первой программе, все ингредиенты взвесила, муку просеяла, правда, вместо раст. подсолнечного масла налила оливкового О результате по пятой программе напишу обязательно, может успею и сфотографировать, если опять так быстро не съедят

finist
zolotinka Попробуйте оливковое заменить на растительное, и воду развести пополам с молоком или полностью сделать на молоке. Хлебушек на молоке воздушнее получается и вкус легче.

Tanushkin
Добрый день!!! Расскажите про программу №14 (индивидуальный). особенно интересует максимальное время расстойки на этой программе... Спасибо!!!

finist
Tanushkin Программа 14, это индивидуальная программа, которую Вы настраиваете под свои рецепты.
Вот продолжительность каждого этапа по минутам и учетом этого времени
можно настроить программу.
Замешивание 1 8-16 мин.
Подьем 1 20-6- мин.
Замешивание 2 10-25 мин.
Подьем 2 5-120 мин.
Подьем 3 0-120 мин.
Подьем 4 20-78 мин.
Поддержание температуры 0-60 мин.
И дальше идет настройка параметров программы (замешивание, подьем и. т. д.)

Tanushkin
Tanushkin Программа 14, это индивидуальная программа, которую Вы настраиваете под свои рецепты.
Вот продолжительность каждого этапа по минутам и учетом этого времени
можно настроить программу.
Замешивание 1 8-16 мин.
Подьем 1 20-6- мин.
Замешивание 2 10-25 мин.
Подьем 2 5-120 мин.
Подьем 3 0-120 мин.
Подьем 4 20-78 мин.
Поддержание температуры 0-60 мин.
И дальше идет настройка параметров программы (замешивание, подьем и. т. д.)
Спасибо огромное!!!

сияна
Здравствуйте уважаемые форумчане, приобрела хлебопечь - радую своих домашним хлебушком, только вот на самом деле крыша хлеба получается не красивой каждый второй раз - проваливается, подскажите какой вы пользуетесь мукой? предпортовая видимо - не вариант... и пришла к выводу нужны весы... сейчас пеку ржаной - как только началась выпечка крыша просела - почему не понятно...

сияна
хлебушек испекся - получился очень вкусным пекла ржаной с тмином по программе 3, единственное что муки ржаной добавила больше, обычной меньше, дрожжей положила чайную ложку а не полторы, и крышу кориандром посыпала - аромат на всю квартиру. крыша ровная получилась,(чуть осевшая)
сейчас поставила белый французский, муку на этот раз взяла нордик, не знаю что получиться, что то белая мука не такая и белая на самом деле, жду....

получился не хлеб а сказка, спасибо за совет о том что нужно поменять муку - давно пора было это сделать, хлебушек и поднялся хорошо и не провалился, прям как на ваших фото

finist
сияна Очень рад, что у Вас хлебушек получился. А весы купите, очень нужная вещь. Я обязательно все взвешиваю на весах, а муку просеиваю, она более воздушнее становится после этого.

Beeka
zolotinka, сияна! Поздравляю с таким нужным приобретением! Красивых и вкусных хлебушков!
По поводу проваленной крыши, здесь на форуме есть соответствующая темка hlebopechka.ru...
finist, прав для удачной выпечки весы- очень полезная, и я бы сказала, необходимая вещь! Муку я тоже просеиваю, это улучшает качество теста. Почитайте здесь на форуме раздел Основы замеса и выпечки хлеба, очень полезная информация!

сияна
купила кухонные весы - на самом деле вещь нужная, тк спец. стаканчик для закладки продуктов имеет не верные отметки, в моем случае мука получалась тяжелее, соответственно доверяя стакану я сыпала в тесто ее меньше, ну или мука разная по тяжести только что хлебушек испекла - красивый ржаной

Tanushkin
Tanushkin Программа 14, это индивидуальная программа, которую Вы настраиваете под свои рецепты.
Вот продолжительность каждого этапа по минутам и учетом этого времени
можно настроить программу.
Замешивание 1 8-16 мин.
Подьем 1 20-6- мин.
Замешивание 2 10-25 мин.
Подьем 2 5-120 мин.
Подьем 3 0-120 мин.
Подьем 4 20-78 мин.
Поддержание температуры 0-60 мин.
И дальше идет настройка параметров программы (замешивание, подьем и. т. д.)
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а выпечка сколько мин. в этой программе?? И еще скажите пожалуйста, а между подъемами 2, 3 и 4 х/б вымешивает тесто?? если да, то сколько секунд или минут. Извините, что так дотошно спрашиваю, просто для дрожжевого тесто это хорошо (вымешивание между подъемами), а для заквасочного нет.
А просто выпечка есть?

VPL
Вмктор Здравствуйте. Спасибо Вам, что откликнулись. Пишу второй раз. Почему то первое письмо испарилось.
Владею данной ХП полторы недели, доволен, нравится. Очень легкое управление. Выпекал 3 раза, хлебушек, хороший, мелкопористый, вкусный, без всякого привкуса дрожжей. Была небольшая история. Захотел испечь Бородинский хлебушек. Все взвесил, засыпал. Поставил программу. Нажал старт и ничего.
Прождал 10,15,20 минут ничего. Подумал все сломалась, растроооооился сильно. Оказывается, читать нужно
хоть и плохонькую но инструкцию. В нашей ХП, есть функция выравнивания. На ней три программы №3,№6,№8, и
можно №14но ее нужно настраивать. На выравнивании замес может начаться, аж через 30 минут. Короче я не дождался, психанул все выкинул, загрузил новые ингредиенты и испек Французский, ох и вкусный. Вот так. Вывод
ХП очень хорошая. Будут новости пишите.
Добрый день, ну ток не понятно вы бородинский испекли хлеб или нет??? Я вот тоже приобрел модель поновее и тоже сразу не понял чего она так долго готовится к замесу, ни кто не в магазине не в инете так и не смог мне объяснить прикол такого ожидания, то есть насколько я понял из вашего поста что у Philips это нормальное явление начинать замес через пол часа?)))



Интересное в разделе «Хлебопечка Philips»

Постные блюда

Новое