Мультиварка Element FWA 01 PB El (страница 3)

ygoda52
Коллеги, а Вы как храните МВ с закрытой или открытой крышкой, это я беспокоюсь по поводу уплотнительной резины на съёмной крышке.

Нимфа
ygoda52 - после помывки оставляю сохнуть с открытой крышкой.
Но дело в том, что я на ней готовлю бывает несколько блюд в день. Т. е. на ночь мою, после всех кулинарных подвигов. А вот утром, если ее открытая крышка мне не помешала ничего достать, то не закрываю, поэтому, она у меня частенько открытая стоит.
Jouravl Спасибо!

Jouravl
На мой взгляд лучше хранить в закрытом виде, так как в открытом виде резина будет высыхать. У нас в квартирах очень низкий уровень влажности.
Это молоко до томления

Мультиварка Element FWA 01 PB El

А это- после


Мультиварка Element FWA 01 PB El

Нимфа
Надежда, какая пеночка красивая
А по времени сколько стояло на томлении? - там 6 часов по молчанию
да - вот чтобы резинка не высыхала можно было бы и закрывать мульку - только забываю я

Jouravl
Маргарита! А суши вы не делали? Мы ждем!

Jouravl
Маргарита! По умолчанию 6 часов. После трех я посмотрела- уже топленое, но бледноватое. Еще на 2 часа поставила. В общей сложности 5 часов.

Нимфа
Суши пока не делали
По плану в понедельник должны были быть суши - но мы сомика спасали -сломался компрессор - и было не до суши
Вот если объект выдам сегодня - то может и отметим сушами своего производства - фото выложу обязательно

julifera
Коллеги, а Вы как храните МВ с закрытой или открытой крышкой, это я беспокоюсь по поводу уплотнительной резины на съёмной крышке.

Все свои кастрюльки храню приоткрытыми - чтобы не образовывался лишный запах и прочее.
Высушиваться силикон не успевает - он же все время в работе.

ygoda52
Уважаемые Барышни, кто нибудь прикидывал как соотносятся рецепты для куки 1054 к нашей МВ во временном плане и режиме.
 julifera Спасибо

julifera
кто нибудь прикидывал как соотносятся рецепты для куки 1054 к нашей МВ во временном плане и режиме.

Возьмем ручной режим для сравнения (у Куки он называется Мультиповар)

Во временном плане тут писали об Элементе:
«Время которое устанавливается при запуске программы общее - т. е. это уже вместе с набором давления и выпуском пара.»

У Куку-1054 - совершенно НЕ ТАК - у неё время набора и сброса пара на Мультиповаре - НЕ ВХОДИТ в общее время.
Из-за этого невозможно точно сказать каково же будет общее время приготовления.

Элемент по временному принципу похож на Cuckoo-1010
Поэтому можно попробовать рецепты на Мультиповаре оттуда, но сделать небольшую скидку на то что Элемент - индукционка, а 1010 - тэновая, в связи с этим время приготовления для Элемента нужно немножечко уменьшать, хотя бы на 5 минут.

hlebopechka.ru...

2. Сенсорные программы Элемента тоже будут работать немного быстрее чем у Куку-1010.

ygoda52
julifera!
А почему в режиме мультиповар в рецептах для кукушки 1010 не указывается температура.

julifera
julifera!
А почему в режиме мультиповар в рецептах для кукушки 1010 не указывается температура.

Ой, точно, простите, самое главное забыла - в 1010 нет выбора температуры и нигде не указывают какая она на Мультиповаре.
Но - исходя из совего опыта использования обеих Куку - могу сказать что примерно 110-115 С

Если будете брать рецепты от 1010 для Мультиповара - выставляйте температуру 110 С на Элементе - точно не ошибетесь!

ygoda52
Кто знает какой режим кукушки 1054, соответствует режиму нашей МВ.
К примеру у 1054 духовка, а у нас какой соответствует духовке?

Нимфа
ygoda52 - у меня нет Куки 1054, но читала про нее ветки и описания - вот тема с температурами в Куке
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=110959.0
вот про духовку
Духовка
1) работает без давления
2) температура достигает:
1 уровень - в пределах 150 - 160 С
2 уровень - в пределах 160 - 170 С
3 уровень - в пределах 170 - 180 С
3) время приготовления: 0 до 1ч.30мин. (выставляется вручную)

а у нас самая максимальная температура 130*С на шеф поваре - полистайте темку - я выкладывала ранее официальные данные представителя Элемента
вот:
Молочная каша:
 1) Время приготовления 25 минут
2) Температура достигает 95°С
Паста:
1) Время приготовления: 5-30 минут
2) Температура достигает 130°С
Готовить с открытой крышкой
Рагу:
1) Время приготовления: 10-90 минут
2) Температура достигает 110°С
Суп:
1) Время приготовления: 10-90 минут
2) Температура достигает 95°С
Плов:
1) Время приготовления: 1ч – 1ч30м
2) Температура:
1 этап - обжаривание (~ 120°С)
2 этап - томление (~85°С)
3 этап - доведение до готовности (~125°С)
Крупа мягкая:
1) Время приготовления: 35 минут
2) Температура достигает 130°С
Крупа сбалансированная:
1) Время приготовления: 40 минут
2) Температура достигает 125°С
Крупа рассыпчатая:
1) Время приготовления: 45-50 минут
2) Температура достигает 128 °С
Жарка:
1) Время приготовления: 10-90 минут
2) Температура достигает 120°С
Можно жарить с открытой крышкой
Тушение:
1) Время приготовления: 10-90 минут
2) Температура достигает 115°С
Томление:
1) Время приготовления: 1ч – 12ч50м
2) Температура достигает 85°С
Пароварка:
1) Время приготовления: 10-90 минут
2) Температура достигает 115°С
Выпечка:
1) Время приготовления: 10-90 минут
2) Температура достигает 115°С
Шеф-повар:
1) Время приготовления: 10-90 минут
2) Температура: 50-130°С Подробнее: hlebopechka.ru...

как видите у нас другие температуры, да и жарка очень деликатная - сжечь практически не возможно - т. к. максимальная температура только в первые минуты режима - потом она падает
я беру рецепты для Брэнда 6050 и Оурсона, Кукушка 1054 мне кажется немного другой по характеру работы

Нимфа
Так - ну вот и обещанные роллы, маки и еще не знаю как они правильно называются
Нам нужно много, поэтому беру 3,5 м/стакана риса - покупаю либо Японику или СенСой, промываю его 7-8 раз, замачиваю на 40 мин. Рис варим на программе сбалансированная крупа. пропорции рис/вода 1/1.
Рис должен получиться липким, но не разваренным в кашу - т. е. рисинки должны быть целыми, не размазанными, но в тоже время и не должны рассыпаться - т. е. рис должен быть таким, чтобы из него можно было лепить.
Добавляю заправку - покупала специальную (состав уксус, вода, сахар) - на 3,5 м/стакана риса 2 ч/ложки заправки разбрызгиваю и перемешиваю
Далее делаем начинку: огурец 1/2, авокадо 1/4, крабовые палочки 3 шт., рыба красная - у меня форель свежая карельская, креветки - 5 шт. икра, нори - 2 упаковки (с запасом), сыр сливочный (я беру плавленый - филадельфии у нас не нашла, надо ее)

Мультиварка Element FWA 01 PB El Мультиварка Element FWA 01 PB El

креветки покупаю вот такие

Мультиварка Element FWA 01 PB El

Далее берем циновку для изготовления суши и обтягиваем ее пищевой упаковочной пленкой.
Роллы: берем лист водоросли и раскладываем на нем рис вот таким образом

Мультиварка Element FWA 01 PB El

т. е. рис уложен и утрамбован не только на листе водоросли, но и на циновке
далее выкладываем начинку

Мультиварка Element FWA 01 PB El

начинаем сворачивать

Мультиварка Element FWA 01 PB El

после того, как свернули руками, уплотняем и придаем форму циновкой - вот эти два момента - сворачивание колбасок и манипуляция с циновкой - самое интересно - тут и становится понятно - будет это ролл или каша с рисом, нори, сыром, огурцом и креветкой

Мультиварка Element FWA 01 PB El


Мультиварка Element FWA 01 PB El

Получившуюся колбаску заворачиваем в упаковочную пленку, чтобы было удобно потом резать

Мультиварка Element FWA 01 PB El

Аналогично делаются маки (врде бы так назвала)

Мультиварка Element FWA 01 PB ElМультиварка Element FWA 01 PB ElМультиварка Element FWA 01 PB ElМультиварка Element FWA 01 PB El

в итоге получились вот такие колбаски - в пленку их заворачивать не надо

Мультиварка Element FWA 01 PB El

режем

Мультиварка Element FWA 01 PB El

ну и на выходе получаем

Мультиварка Element FWA 01 PB ElМультиварка Element FWA 01 PB El

там, где икра в водоросль заворачивается только рис

Нимфа
Надежда - да - это вы здорово подметили - занятие на новогодние каникулы. Чтобы времени достаточного свободного было.
А сегодня буду делать вот такой пирожок
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=188220.0
- в первый раз получился замечательно, съели быстро, сфоткать не успела - вот сегодня дубль второй будет

Jouravl
А я на даче, дом к Нового году готовлю. И уже пожалела, что не взяла с собой. Готовить приходится, а времени особенно нет. Так что к хорошему быстро привыкаешь...

Нимфа
А вот на даче мулька - самое оно - то что доктор прописал. Только мощность у элемента достаточно приличная - на даче проводка как - готова к такому испытанию?
Мы свой самый простенький панасоник 10 на юг брали - очень замечательно
Вообще мулек у меня 3 шт и ни ода не простаивает - готовлю только в них - на плите блины и большая пицца, пирожки (но они редко -мои не любители) - когда большая занятость - очень они выручавют
 а еще я себе нового хомяка ращу - хочу робот-пылесос - только не Румбу - вот в поисках

Jouravl
Наверно мне тоже придется еще одну на дачу купить. Проводка нормальная, позволяет. По поводу робота пылесоса - не знаю. У меня у дочери есть- я не в восторге. Мощность маленькая, пыль по углам не собирает. На мой взгляд- игрушка. У нас есть моющий и мы недавно купили Дайсон. Вот это пылесос. У нас собака была (умерла недавно в возрасте 6 лет от рака) и мы от шерсти только дайсон спасались. Если как дополнение- то да, а как основной- я бы подумала.

Нимфа
Надежда, если решитесь еще на одну МВ - берите брэндик - я своим очень довольна. Конччно супы он будет готовить медленнее, чем элемент, но за то он у мня так замечательно дополняет элемент.
У меня до этого была друмая МВ - редмонд - так и не привыкла к нему - как продала, прям перекрестилась, купила вместо него брэнд и очень довольна.
А робот-пылесос - понятно, что это на ежедневное подметание, т. к. сплю иногда по 2-3 часа в сутки - а как удается урвать выходной - так размазанная по кровати весь день, да и моющий Керхер у нас есть. А вот подметальщик - да не из тех, что у нас продают - вот читаю, мож найду, что хотела

ygoda52
Уважаемые Барышни, докладываю.
Вчера готовил куриные бёдрышки по следующему рецепту
Курица с овощами в собственном соку ( Cuckoo 1054)Курица с овощами в собственном соку ( Cuckoo 1054)
(Рома)
на шеф поваре 20 минут, потом добавил ещё 15 минут, но под самый конец так парило, что за пять минут до конца нажал кнопку отмена, хотя как потом оказалось этого можно было и не делать.
Всё конечно получилось как на фотографии в рецепте, но маленько не до солил, да и мясо от косточек не очень отходило, а так вкусно.
Сегодня готовил гороховый суп по следующему рецепту
Суп гороховый в скороварке Oursson 5005Суп гороховый в скороварке Oursson 5005
(Танюля)
правда ни чего не обжаривал а сразу заложил всё, налил воды до отметки 2,5 и включил режим суп на 45 минут и супчик получился отличный, горох весь разварился в общем всё как надо.
Жду дальнейшего обмена опытом.

Jouravl
Поздравляю с успешным началом. Я тоже на неделе готовила солянку. Сначала поставила на тушение. Программа работает без давления. Капуста не потушилась, курица - не размораживала- поленилась- тоже была не готова. Далее я поставила на Рагу- время стандартное. Получилось супер. Сделала вывод, если мясо с овощами- то программа Рагу. Потом делала картошку с курицей и добавила йогурт для соуса- тоже вкусно. Ловлю себя на том, что с МВ упрощаю технологию приготовления некоторых блюд и уже лень готовить более сложные блюда...

А по поводу Редмонда- я изначально его не хотела, у меня блендер этой фирмы, мощность950, а функционируют хуже, чем тридцатилетний миксер польский. Поэтому, спасибо Маргарите за рекомендации.

Jouravl
Ygoda52! В нашей печке есть шикарный режим Жарка. Курица получается отличная. Я жарила цыпленка 20 минут с одной стороны и 20 минут с другой. В зависимости от размера курицы. всегда можно прервать программу- посмотреть и отрегулировать время. А мультиповаром я пользуясь, когда не могу подобрать стандартную программу.

Нимфа
Надежда!
+100 по поводу режима рагу - согласна полностью - я очень многое делаю именно на этом режиме, он практически мой любимый
на тушении в последний раз делала канеллоне - хорошо получились
сдела вывод, что тушение - более долгоиграющий режим, не смотря на то, что температура на нем выше, чем на «рагу» - видимо алгоритм другой
ygoda52 -примите мои поздравления - с почином вас!
не бойтесь пользоваться МВ - она очень удобна - хорошая рабочая лошадка

ygoda52
ygoda52 - вы мне идейку с этим блюдом подкинули - завтра попробую приготовить
Ждём новый рецепт.
А вот подскажите мне как в нашей МВ сварить манную кашу без камков.

Нимфа
Ждём новый рецепт.
А вот подскажите мне как в нашей МВ сварить манную кашу без камков.
что-нибудь сообразим новенькое
а по поводу манной каши посмотрите вот тут
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=155194.2820
я то не буду манку ни при каком раскладе готовить - моего лосяшу этим уже не накормить - дитятко выросло - мисяо требует

ygoda52
В мясных рецептах очень часто в качестве ингредиента встречается «маринад»,
вопрос: как его приготовить?
Спасибо.

Jouravl
Всем добрый день! Как раз вопрос по мясу! Впереди у нас Новогодние праздники и естественно возникает вопрос по приготовления таких блюд, как холодец и отварные языки. Может кто-то поделится опытом приготовления. На форуме очень много противоречивых высказываний по приготовления холодца в МВ. Кто то против категорически, кто то за. Умом я понимаю, что если залить прокипяченое мясо и бульонку и поставить на томление, то должно быть все хорошо. А вот как на практике?

Рома
А на практике так:

Холодец (студень) в скороварке Oursson hlebopechka.ru...

Заливное из куриных грудок (филе) в скороварке Oursson hlebopechka.ru...

Ну, и посмотрите другие рецепты: язык отварной, Сёмга на подушке из перца и яблок, и другие

Нимфа
ygoda52 я почти никогд не делаю маринад - мои не фанаты. Но на сколько я понимаю - это соус, в котором замачивают мясо перед приготовлением. Рецепты маринада разные, кто в соевом соусе маринует, кто специями и травками натирает, кто чем.

А у меня вопрос - кто-нибудь с выпечой экспериментирует кроме меня? Вот такой шикарный пирожок от Виталинки у меня получается Ореховый пирог за 5 минут
для нашей МВ ставлю 35 минут. Наверное можно и 30 мин попробовать.
Не сфотографировала, т. к. он у меня развалился при перекладке, но получилось ну очень вкусно.

julifera
А мы наоборот - пристрастилась к маринадам - сейчас подсели на смесь с красным бальзамическим уксусом:
 
для 0.8-1 кг мяса (говядина, курятина)

- 1 ст. л - оливкового масла
- 2-3 ст. л - бальзамика
- 1 ч. л с горкой - горчицы
- 1.2 ч. л - соли
- 0.5 ч. л - сахара
- черный перец
- щепотка сушеного чабера или тимьяна
- сушеная апельсиновая корочка 1х2 см

Можно пол дня держать в этом маринаде, можно день, если мариную много и готовлю частями, то и два дня держу.
Обжаривать мясо нужно без маринада, потом на тушение - маринад влить.
После готовки и поедания бывает жидкости немного остается - отлично запечь картофель в ней (пеку на мультиповаре на 110С)

Вообще маринадов - бесчисленное множество, это я просто написала наш любимый маринад на сегодняшний день

Jouravl
Я тоже использую маринады на основе оливкого масла, уксуса, вина белого или красного, розмарина, базилика и т. д. Особенно для нежирных сортов мяса, грудок индейки, говядины. При жарке с маринадом посочнее получается. Особенно, когда жаришь на гриле.

julifera
julifera спасибо
надо будет попробовать, может такой моим понравится

Вся проблема в том, что мы просто не привыкли - наши родители так не готовили, а то что в новинку - наши рецепторы могут отвергать поначалу.
Я очень не люблю, когда в мясе много всего - много травы, много апельсина, много можжевельника - они забивают вкус мяса.
А хочется наоборот - подчеркнуть!
Так что этот рецепт как раз такой - мягкий.
Под щепоткой имеется ввиду - буквально с ноготок и растереть пальцами в пыль, потом - если ваше обоняние вам разрешит - то можно и больше добавлять.

Удобство маринада - мясо может отлично стоять в нем несколько дней и можно порциями все время подготавливать свежие горячие блюда.

Vladislav31
Ну вод и я стал обладателем сего чуда. В субботу забрал последнюю с витрины. Сметают все, до этого заказывал ее в двух инет магазинах и везде «остался с носом», в последнем магазине вообще позвонили сказали, что уже везут, что плохо оплатил карточкой. Жду, жду звонят ой извините тра-ля-ля поставщик подвел нету в наличии... И деньги списали с карты вод теперь жду возврат. Хорошо, что еще были средства премию подкинули к празднику, ну думаю все остался без подарка. Но все обошлось забрал последнюю в Техносиле. Вчера тестировали, сварили кашку «Дружба» очень хорошо получилась, плов правда разварился чересчур, перловку сварили все замечательно. Вопрос такой, таймер (обратный отсчет) окончания программы работает странно, ну вод на каше 15 минут отсчитал до 9 минут и замер думал думал затем дальше пошел, в итоге получается не 15 минут а где то 19-22 минуты. Ну и на других программах похоже отрабатывает. Ну я думаю это термодатчик отрабатывает. У вас также себя ведет? Если не обращали внимания то посмотрите пожалуйста. И еще вопрос, поскольку брал с витрины пароварка написано двухуровневая, а мне досталась просто пластиковая чаша так и у вас? Или она состоит все таки из двух частей? Спасибо.

Jouravl
Поздравляем! Нас становится все больше. Это радует Чаша состоит из двух частей- глубокая и плоская в нее, еще мерный стаканчик, скребок пластиковый. По поводу температуры- вроде было все нормально, но сейчас буду обращать внимание.

Нимфа
Vladislav31 поздравляю с обновочкой
... Вопрос такой, таймер (обратный отсчет) окончания программы работает странно, ну вод на каше 15 минут отсчитал до 9 минут и замер думал думал затем дальше пошел, в итоге получается не 15 минут а где то 19-22 минуты. Ну и на других программах похоже отрабатывает. Ну я думаю это термодатчик отрабатывает. У вас также себя ведет?...

У меня тоже самое. Обратила внимание на программе «разогрев» - все в точности тоже самое. На других программах не смотрела.
Пароварка - да в виде чаши - но там еще такая пластиковая тарелочка с дырочками есть - это и есть второй уровень пароварки - посмотрите - может у вас тоже эта штука имеется - а вы просто не знаете, чтоэто за штука...

Vladislav31
Понятно с пароваркой налетел, у меня только чаша пластиковая без тарелки. Значит в магазине куда то ее потеряли, мультиварка на витрине стояла, а в инструкции нет изображения комплекта. Ну в сервисе докуплю значит. Ложка, мерный стаканчик и белая пластиковая чаша с дырочками внизу были, все в пакетике внутри МВ. Судя по бортику внутри этой белой чаши там еще и тарелка второго уровня должна быть. Ну и ладно.

Нимфа
купите себе силиконовые приборы обязательно - лопатку и ложку хотья бы - у меня две ложки и две лопатки разные - очень удобно - и покрытие чаши дольше прослужит

Нимфа
Просто не всегда есть возможность и время при каждом приготовлении фоткать и выкладывать. Я в МВ готовлю самые обычные ежедневные блюда - очень помогает и облегчает жизнь. Если успею - куриные сердца в соусе сметанном выложу - вчера сделала - да сынок - куриный сердцеед все слопал.
ygoda52 - да вы и сами - не стесняйтесь - делитесь, выкладывайте свои наработки - в хозяйстве все сгодится

Рома
Девочки, тема активней заработает и будет интересна всем без исключения, если вы не поленитесь украшать тему своими вкусностями приготовленными в кастрюльке

Готовьте и выставляйте свои рецепты! Ведь сколько не говори «халва», вкусней во рту не станет! Нам, зрителям, рецепты с картинками (фото) подавай!

Нимфа
Рома- Татьяна.
Выложу обязательно сегодня - кое-что успела нафоткать. Поймать момент еще трудно - все съедают подчистую моментально.
Мушшшш на днях выдал с обиженным видом: «Ты это не для нас, а для НИХ готовишь!» - теперь фотографии делаю тайком - чтоб не видел.
Вот уж никак подумать не могла, что меня к кулинарному форуму приревнуют

Jouravl
Такая тишина на форуме... Все наверно в предновогодней суматохе. Я перебралась на дачу и наконец добралась до интернета. сегодня варила пшенную кашу с тыквой. Надо сказать - неудачно. Сначала варила на программе молочная каша 30 минут- вода, тыква, пшено- было все нормально. Тыква разварилась, пшено тоже, добавила молоко и поставила на 20 минут. А когда открыла- она получилась комками.. Что то я сделала не так. На плите у меня шикарная каша - а здесь я чего сделала не так. Посоветуйте!

Нимфа
Jouravl - может надо было пшено с рисом сделать пополам? я пшено не варю - мои не едят его. но пробовала варить рисовую кашу в этой МВ - 25 минут мало (это был просто рисовый суп) - держала еще на подогреве 20-25 мин - тогда разварилась в кашу
а вообще - у меня в этой МВ с кашами не очень - варю каши в другой МВ
и да - я добавляю молоко сразу, просто разбавленное водой в нужжной пропорции - ничего небежит на «молочной каше»
 наготовила и фоток наделала много всего - но времени нет совершенно - у меня НГ ажиотаж не дома, а на работе - видимо переживают, что в праздники заскучаю - сыплют как из рога изобилия

ygoda52
Такая тишина на форуме... Все наверно в предновогодней суматохе. Я перебралась на дачу и наконец добралась до интернета. сегодня варила пшенную кашу с тыквой. Надо сказать - неудачно. Сначала варила на программе молочная каша 30 минут- вода, тыква, пшено- было все нормально. Тыква разварилась, пшено тоже, добавила молоко и поставила на 20 минут. А когда открыла- она получилась комками.. Что то я сделала не так. На плите у меня шикарная каша - а здесь я чего сделала не так. Посоветуйте!
А почему сразу не варить с молоком в режиме молочная каша?

rpmadm
Всем здравствуйте!

Хотел спросить у владельцев МВ Element - я ее вчера купил, после распаковки обратил внимание на то, что цилиндр в паровом клапане лежит по диагонали, его подпирает снизу пластмассовая деталька. При этом этот цилиндр в таком диагональном положении вращается. Применять силу боязно - вдруг сломаю, на фото вижу, что этот цилиндр должен вроде быть ровно расположен в отверстии парового клапана. Может, кто сталкивался? Нормально это?
Спасибо.

Нимфа
rpmadm , здравствуйте
вы попробуйте закрыть крышку и повернуть ручку в положение «закрыто»- тогда этот цилиндр сразу ровное положение принимает. я тоже как только не извращалась с ним, муж долго надо мной смеялся

Нимфа
Отдельно рецепты я не оформляла - хотя надо бы
посмотрите вот, что мы тут коллективно наготовили:
картошка тушеная с мясом, плов, йогурт hlebopechka.ru...
курмный суп, сырники, канелони, каша рисовая на этой же страничке hlebopechka.ru...
топленое молоко hlebopechka.ru...

Нимфа
rpmadm , спасибо! Вас тоже с наступающим Новым годом!
Начала оформлять рецепты
Вот такие Кабачки под сыром сделала сегодня для сынули

Мультиварка Element FWA 01 PB El

Нимфа
Ищемс.
В судорожный поисках, что приготовить на ужин

Вот такой Суп Рататуй на скорую руку спас меня сегодня

Мультиварка Element FWA 01 PB El

ygoda52
Варю холодец уже 3 часа на режиме томление, но пока мясо от костей не отходит.
Поставил ещё на час в режиме суп.
Может быть есть какие нибудь готовые решения для нашей МВ?

julifera
Варю холодец уже 3 часа на режиме томление, но пока мясо от костей не отходит.
Поставил ещё на час в режиме суп.
Может быть есть какие нибудь готовые решения для нашей МВ?

Думаю что в Элементе 2-2.5 часа при 100С на Шеф-поваре - было бы готово.

Я делала в 1054 на Мультиповаре на 100С - 1.5 часа + время на разогрев (не засекала) + сброс пара около получаса
Открыла проверила - пол петуха и говяжий рябчик - идеально!!!
И оставила остывать в скороварке.

ygoda52
Думаю что в Элементе 2-2.5 часа при 100С на Шеф-поваре - было бы готово.

Я делала в 1054 на Мультиповаре на 100С - 1.5 часа + время на разогрев (не засекала) + сброс пара около получаса
Открыла проверила - пол петуха и говяжий рябчик - идеально!!!
И оставила остывать в скороварке.

У меня 2 свиные голени и по 400 грамм мяса свинина и говядина, может быть из за этого так долго?

julifera
Да я не думаю что из-за этого, у меня говядины было чуть больше 600 грамм и петух достаточно большой был.

Делала максимальную загрузку - мясо плотно уложенное, без просветов, лучок, морковка + воды на 2 пальца над мясом.
Получилось в аккурат до отметки 8 - это максимально допустимая загрузка для жидкости, чтобы не сбегало.

А на томлении у вас какая температура?

Jouravl
Всем добрый вечер! Я тоже делала холодец в МВ. Но, честно, мне не понравилось. Я варила на стандартной программе суп- 1 час - 2 свиные ножки и 700 грамм говядины. Сняла пену и хотела поставить на тушение- посмотрела, а там программа максимальная на 1, 5 часа, а я в ночь - поэтому поставила на томление по максимуму, а далее пошло на подогрев. В итоги ножки от кости отсоединились, мясо тоже расслоилось. Но бульон получился очень темный и с мельчайшей мясной крошкой. Пришлось процеживать дважды через ткань! И в итоге- мясо на вкус было жестковато.
А кролика в вине и с манго я приготовила за 30 минут - получилось отлично

Нимфа
Jouravl - а где рецепт кролика с манго в вине?
А я вот холодец боюсь в нашей МВ варить - начиталась про кукшки, что проблемы с клапаном после холодца - и теперь со свей МВ нет совершенно желания рисковать

Jouravl
Маргарита! После варки холодца МВ была чистенькой и клапаны совершенно не засорились. Я думаю, что нужно было и дальше варить на программе суп. А томление здесь не проходит.
 Рецепт кролика
0,7 мясо кролика
1 спелый манго,
2 ст. Ложка арахисового масла или любого орехового.
1/3 стакана белого вина
Зубчик чеснока
Соль, имбирь, черный перец.
Кролик замариновать во всем этом на 3 часа и затем переложить в МВ и на 30 минут на программу Рагу. Если в духовке, то я заворачиваю каждый кусочек кролика в фольгу, поливаю маринадом и кладу кусочек манго внутрь и на 40 минут в духовку.
Фоток нет к сожалению, все смели...

Нимфа
Так, надо будет попробовать, только вот боюсь мне придется курицу вместо кролика замариновать, интересно - можно ли.
И СПЕЛЫЙ манго - это конечно у нас самая большая проблема - все зелено-дубовые лежат

ygoda52
Короче холодец на нашей МВ надо варить в режиме суп или на шеф поваре при температуре 95-98 градусов и время выставлять 1,5 часа (90 минут), потому что эти режимы под давлением.
А вот режим томления без давления поэтому на нём готовится очень долго.

ygoda52
Jouravl - а где рецепт кролика с манго в вине?
А я вот холодец боюсь в нашей МВ варить - начиталась про кукшки, что проблемы с клапаном после холодца - и теперь со свей МВ нет совершенно желания рисковать
Внутренняя крышка совершенно чистая, а для самоуспокоения после варки холодца режим самоочистки.

ygoda52
Вопрос, а вот грудинку на каком режиме лучше готовить Рагу или Тушение?



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Element»

Пасхальные блюда

Новое на сайте