Шашлычные котлетки в мультиварке Element

Категория: Мясные блюда
Шашлычные котлетки в мультиварке Element

Ингредиенты

Мясо свинины
500 г
Луковица
1 шт.
Яйцо
1 шт.
Мука пшеничная
2 ст. л.
Соль
Перец
Сухари панировочные
Растительное масло для жарки

Способ приготовления

 Мясо мелко-мелко порезать. Стараемся вырезать все жилки, чтобы в дальнейшем они нам не мешали. Лук тоже мелко-мелко порезать. Смешать. Посолить и поперчить по вкусу. Убрать в холодильник и выдержать около 30 минут, а можно и больше. Добавив яйцо, перемешать тщательно. Добавить муку и опять хорошо перемешать. Выдержать около 10 минут. Сформовать котлетку и обвалять в панировочных сухарях.
 Обжарить до золотистой корочки на Жарке.
 Сложить обжаренные котлетки в чашу и выставить режим Рагу на 15 минут.
 


Программа: Жарка, Рагу
Время приготовления: 30 мин.
Порций: много

Примечание

Очень вкусные и сочные котлетки с легким запахом шашлычного мяса.
Друзья, попробуйте, пожалуйста.

Конечно, можно готовить в любой мультиварке, сотейнике, сковороде.
Шашлычные котлетки в мультиварке Element

Рецепты с похожими ингредиентами


Annutka
Ритуль, вот спасибо за простой рецепт! С работы прихожу и каждый раз голову ломаю, что приготовить, а тут все быстро, просто и вкусно! Спасибо!

Cvetaal
Ритуль, отличный рецепт! Надо будет попробовать). Спасибо большое!

MSU
Ритусля, Рита, а яйцо в фарш когда добавлять? Вместе с мукой?

Tatyana1103
Ритусля, Риточка, надо попробовать своим мясоедам сделать, а если ещё и с легким запахом шашлычного мяса, то вообще вкусняшка должна быть.

Ритусля
Annutka, Анечка, спасибо! Обязательно попробуй. Прямо очень вкусно получилось. Наверно, можно даже замариновать и порезать с утра, а уже яйцо и мучку вот прямо перед жаркой.
Cvetaal, Светуленька, спасибо. Будет очень здОрово, если такие коклетки понравятся.
MSU, Светочка, я жеж балдинья, что даже в таком коротком рецепте и умудрилась пропустить целый ингредиент. Да, конечно, яйцо вот сразу перед мукой. Дописала. Спасибо!
Tatyana1103, Танюш, попробуй, пожалуйста. Немножко даже как-то необычно получилось.
Спасибо!

Я вот из одной части этого кусочка мяска плов сделала, а другую вот на эти коклетки использовала. Прямо вот жалею, что не все замариновала и порезала, потому как плов суховатый всё-таки вышел, а в этих котлетках оочень сочно.

gala10
Ритусь, здОрово! Необычно. Бум пробовать. Спасибо за рецепт!

Ритусля
Галочка, спасибо! Пусть все получится!

Сегодня, друзья, я пошла более простым путем: порезала готовый замаринованный шашлык+ мука+ яйцо.
Очень вкусно!
Картоха-это дополнительная опция от Тристарки.

Шашлычные котлетки в в мультиварке Element

Lolievna
Ритусля, очень вкусные котлетки! Я, правда, автоматом майонезу немного добавила, как в куриные. Половину сделала в мультиварке Panasonic на режиме тушение, половину просто на сковороде пожарила. Понравилось всем!

Ритусля
Lolievna, Наташенька, спасибо! Спасибо за то, что попробовали приготовить!
Я очень-преочень рада!
Сижу и улыбаюсь чеширским котом! Хорошо-то как!!!

Lolievna
Я из рыбы и кур. филе делаю часто, а из свинины даже в голову не приходило))) Так что теперь и эти котлетки будут у нас в меню!



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Element»

Пасхальные блюда

Новое на сайте