Овощное соте в мультиварке-скороварке Moulinex Minute Cook CE400032

Овощное соте в мультиварке-скороварке Moulinex Minute Cook CE400032
Категория: Овощные и фруктовые блюда
Ингредиенты
баклажан среднего размера (можно больше, но я не очень люблю баклажаны)   1 шт.
крупных кабачка   2 шт.
крупных болгарских перцев   6 шт.
больших морковки   2 шт.
большая луковица   1 шт.
помидора   3 шт.
томатная паста   1 ст. л.
подсолнечное масло   
паприка   
черный перец   
соль   
Способ приготовления

 В скороварку наливаем немного масла.
 Баклажан режем кубиками и обжариваем на Обжаривании овощей минут 5. После обжарки пересыпаем баклажан в другую кастрюльку.
 Порезанные кабачок и перец, потертую морковь засыпаем в скороварку и обжариваем на Обжаривании овощей, пока овощи не станут мягкими и практически готовыми. После обжарки высыпаем всё к баклажану.
 Порезанный лук обжариваем с томатом.
 К луку высыпаем все ингредиенты, которые находятся в кастрюльке.
 Ошпариваем помидоры и снимаем с них кожуру. Режем и добавляем их в блюдо.
 Солим, перчим и все тщательно перемешиваем. Можно также добавить порубленные 1-2 зубчика чеснока.
 Закрываем крышку, проверяем, чтобы клапан был в положении Закрыто и ставим режим Высокое давление. Если хотите, чтобы блюдо было кусочками, то на 5 минут, а если однородной массой - на 10 минут.
 Если давление не наберется, то включите на пару минут Обжаривание овощей, а потом опять Высокое давление. Если давление, опять не наберется, то повторите действие с Обжариванием овощей. Воды для давления добавлять бессмысленно, потому что жидкости с овощей потом будет много и эта вода будет лишней.
 После звукового сигнала о завершении готовки спустите пар. Если в блюде много жидкости, то ставим на Обжаривание овощей и выпариваем жидкость.

Примечание
Вобщем, как оказалось вчера вечером, у меня дома закончился лук. И пока брат мужа ходил за луком я обжаривала все по отдельности, как я это делаю на газу, только обжаривала в скоромуле на Обжаривании овощей. Потом всё смешала и поставила ВД на 5 минут. Но муле было мало жидкости и она выключилась ((Я поигралась с Обжариванием и Поджариванием и давление таки набралось. Получилось вкусно, но я люблю, когда соте, как каша, а не кусочками. Поэтому в следующий раз поставлю ВД минут на 10.

Похожие темы




Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Moulinex»

Постные блюда

Новое