Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990, Two SFBM.9900 (страница 5)

marina88
Девочки, привет!
какой у вас форум классный, читаю- не нарадуюсь)) я хочу тоже купить хлебопечку, в магазине увидела Stadler Form-красавица.))
Подскажете мне, какая она на самом деле, стоит брать? Или лучше Кенвуда все-таки нет?
Я читала инструкцию-там стооолько программ и наворотов, нужны ли они или это все реклама?
Буду ждать вашего ответа. Спасибо=)

Манна
Марина, меня могут закидать тапками, но... чаще всего происходит так: покупается новая печка, в нее начинают играться по всем навороченным программам, а потом в результате пользуются двумя-тремя. Это «Основной», «Тесто» и иногда «Французский», «Выпечка». Чаще всего хлебопечка используется как тестомешалка, а хлеб выпекается в духовке. Так что мой ответ на вопрос «А нужны ли все эти навороченные программы?» - Нет, не нужны. А если Вы будете печь хлеб на закваске, то ни одна из предложенных программ не подойдет для этих целей, если только потанцевать с «Ручной». Так все танцуют с любой хлебопечкой, не только Стадлер. Просто... для того, чтобы определиться с выбором хлебопечки, нужно понять, а что именно Вы от нее ждете?

vernisag
Ой, спасибо Манночка, что ответила! Я от себя могу добавить только следущее. Прочитайте эту тему всю с начала, там есть ответы на некоторые ваши вопросы и про кенвуд в том числе.

Ксюшк@-Плюшк@
Манна. и чего в тебя тапками то кидаться??? Правду ведь говоришь.

Марина, тут добавить совершенно не чего. Печь отличный хлеб можно и в печке с пятью режимами на двух кнопках, без регулировки веса и корочки, стоимостью менее 1500 рублей. Что и делает моя подруга.
Если Вы новичок в хлебопечение, то наверное стоит поиграться. Да и печка, на сколько я могу судить по данной теме не плохая. Очень даже достойная печечка.

marina88
Девочки,
Спасибо за ответы!
А 5 режимов прожарки корочек, что скажете?
А еще мне интересно-консультанты в Техносиле рассказывали, что там есть программа - bread mixes, покупаешь смесь готовую, заливаешь водой и ждешь=) кто-нибудь пользовался такой программой?
И еще там какая-то программа номер 9 в инструкции- специальная, написано без муки, я что-то ничего про эту программу не поняла... Может кто знает?

vernisag
Девочки,
Спасибо за ответы!
А 5 режимов прожарки корочек, что скажете?
А еще мне интересно-консультанты в Техносиле рассказывали, что там есть программа - bread mixes, покупаешь смесь готовую, заливаешь водой и ждешь=) кто-нибудь пользовался такой программой?
И еще там какая-то программа номер 9 в инструкции- специальная, написано без муки, я что-то ничего про эту программу не поняла... Может кто знает?
Да действительно есть такая программа 8 хлеб из готовых смесей, но её вполне можно заменить и первой пр основной. Программа номер 9 деликатесный хлеб для выпечки без дрожжей на соде. Но я не поняла зачем там 3 замеса и три расстойки (5, 30 и 35 минут), выпечка 70 минут (2ч 50мин). Можно конечно попробовать, но мне кажется это можно испечь на программе кекс.

marina88
Vernisag, спасибо=)
А вы уже пробовали эти разные степени прожарки корочки? на всех хлебопечках- 3 шт., а на этой 5 режимов?
Все равно такую красоту надо брать)))

ирман
Vernisag, спасибо=)
А вы уже пробовали эти разные степени прожарки корочки? на всех хлебопечках- 3 шт., а на этой 5 режимов?
Все равно такую красоту надо брать)))
Бери, бери, и приходи сюда к нам. Мне очень нравиться как она печёт. Я делаю в основном на средней корочке (3).

vernisag
Ну я пользуюсь только 3 и 4 корочкой, мне нравится средняя, слишком белую не люблю, а горелую тож как то не очень... Температура на выпечке довольно высокая и сдобный хлеб лучше ставить на 2-3 корочку, не сдобный 3-4, ну а если совсем без масла может и на 4-5, но я такой не пеку.

Манна
Бери, бери, и приходи сюда к нам. Мне очень нравиться как она печёт. Я делаю в основном на средней корочке (3).
Девочки, можете меня закидать тапками, но, мне кажется, цена на эту печку необосновано высокой. За что? За дизайн? За кучу ненужных программ и типов корочки, когда используется обычно одна корочка и пару-тройку программ? Ведерко вроде хорошее, но уже сейчас вы пишете, что оно хуже стало фиксироваться (и даже слетает), а прошел только месяц пользования... Да, замешивает и печет печка действительно хорошо. Это факт.

vernisag
Ой, спасибо Побегу покупать и пробовать, если будут вопросы-буду писать
Весы электронные не забудьте купить, мы тута по книжкам мало печем (там стаканами все), а так все взвешивать надо и очень точно.

vernisag
Манна, ты предлагаешь нам отговорить её от этой печки? В теме все плюсы и минусы описаны, пусть сама решает.

Манна
Манна, ты предлагаешь нам отговорить её от этой печки? В теме все плюсы и минусы описаны, пусть сама решает.
Я ничего не предлагаю. Я высказала свое мнение.

Ксюшк@-Плюшк@
Манняш, ты тама босая что ли? Все про тапки да про тапки? Хде твой самый лучший в мире рыбак, пусть срочно купит тебе новую обувку.
А вообще, я тебя поддержу. С ценами у нас в стране всегда была беда. И к сожаление, мы этого не исправим. Да и Ира права, что все в теме написано, а люди уж пускай сами думают, стоит вещь этих денег или нет. Хотя за частую по сути не стоит. Все сложно у нас с ценообразованием. Сложно.

vernisag
Нууу мне то она обошлась с 20% скидкой всего 4800руб, я дык ваще довольная...

ирман
Нууу мне то она обошлась с 20% скидкой всего 4800руб, я дык ваще довольная...
Ага, я тоже успела.

vernisag
А я вот сегодня с работы пришла, тесто в хлебопечке на программе тесто приготовила и вот такие запеченные ходдоги настряпала. Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990 ,Two SFBM.9900 по мативам батончики провансаль

Рита
Девочки, привет!
какой у вас форум классный, читаю- не нарадуюсь)) я хочу тоже купить хлебопечку, в магазине увидела Stadler Form-красавица.))
Подскажете мне, какая она на самом деле, стоит брать? Или лучше Кенвуда все-таки нет?
Я читала инструкцию-там стооолько программ и наворотов, нужны ли они или это все реклама?
Буду ждать вашего ответа. Спасибо=)
Марина, Кенвуда точно не берите! А эта, правда, симпатишная.

ирман
А я вот сегодня с работы пришла, тесто в хлебопечке на программе тесто приготовила и вот такие запеченные ходдоги настряпала.
Ириш, а бондеролькой выслать не можешь?

vernisag
Ириш, а бондеролькой выслать не можешь?
Неа, курьером только могу.

marina88
Девочки, простите меня, бестолковую, может не туда пишу..
А вы печете торты в хлебопечке? или только кексы? и какие десерты можно приготовить в этой stadler form, а то я посмотрела там еще 2 программы какие-то последние- кекс и десерты... Что вы на них готовите?
кстати вчера поехала покупать-а нет в наличие этой печки-закончилась заказала через интернет, вот-сижу-жду
Уже рецептики в закладки покидала..

Манна
А вы печете торты в хлебопечке? или только кексы?
Торты? Это бисквиты для тортов в смысле? Можно и бисквиты печь. Только форма то у них будет как у буханочки. Можно и пироги печь, и кексы. Но у всего этого будет буханочная форма. А так... печь можно все.

vernisag
Торты? Это бисквиты для тортов в смысле? Можно и бисквиты печь. Только форма то у них будет как у буханочки. Можно и пироги печь, и кексы. Но у всего этого будет буханочная форма. А так... печь можно все.
Можно, тока зачем? Если в мульте просче и удобнее? Люди читала, даже каши варят и курицу запекают... Не, я считаю прибор должен использоваться по назначению, хлеб так хлеб! Только ведь хлеб тоже разный бывает и сладкие всевозможные хлебушки и не сладкая выпечка с добавками всякими, хлеб-пицца например. Ну вот приедет ваша печурка marina88, мы с вами на эту тему более подробно пообщаемся. Я буду печь, показывать и рассказывать. Хорошо?

ирман
Неа, курьером только могу.
Такой курьер пока дойдёт слюной захлебнёшься.

vernisag
Такой курьер пока дойдёт слюной захлебнёшься.
Хорошо, вот такого вышлю...

ирман
Хорошо, вот такого вышлю...
Ну этот ещё приемлемо, глядишь к вечеру доберётся.

ирман
Ну вота по шустрее есть... растеряет наверно только по дороге все...
А чё я тогда есть то буду?

marina88
Девочки, спасибо, поняла
Зачем же тогда производители делают такие программы, если ими не пользуются??

Манна
Девочки, спасибо, поняла
Зачем же тогда производители делают такие программы, если ими не пользуются??
Почему? Пользуются. Только очччччень редко. А вообще эт такой маркетинговый ход - чем больше программ, тем круче

vernisag
Почему? Пользуются. Только очччччень редко. А вообще эт такой маркетинговый ход - чем больше программ, тем круче
Ага, как писала одна девочка на другом сайте :- с одной кнопкой сейчас технику не продать...

vernisag
Сегодня пекла хлеб Серенький, вкусненький получился! Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990 ,Two SFBM.9900

ирман
Рецепт в студию, а то в мультиварке пишешь, а тут нет.

vernisag
Дык дала ж рецепт... ткни в
 Серенький

ирман
Во я дурень старой, голова с дырой даже не заметила. До поры до времени будем коллекционировать.

vernisag
Вот такой хлебушек получился у меня сегодня на первой программе, корочка 4, думала сгорит нафиг. Румянится начал когда еще 40 минут осталось до конца выпечки. А он вон какой красивый, румяный такой весь, крышу правда сорвало не много. Расстойки не хватило чуток 45 минут мне кажется маловато. Хотя если печь хлеб сдобнее на 4 ни ни, 2 или 3.белый хлеб Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990 ,Two SFBM.9900 Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990 ,Two SFBM.9900 Ну и наверное это последний мой хлебушек в ней, пойду сдавать обратно в магазит... Идут непромесы, ведерко вылетает на последнем замесе (обминке), программа выпечка обугливает практически...

Манна
Ну и наверное это последний мой хлебушек в ней, пойду сдавать обратно в магазит... Идут непромесы, ведерко вылетает на последнем замесе (обминке), программа выпечка обугливает практически...
Ты таки решилась? Раньше ж ты вродь мирилась с тем, что нужно ставить ведро на место после его полетов

vernisag
Манна, в старой печке за год ведро вылетало раза два три во время замеса, когда очень тугое тесто было. В этой, на каждой выпечке, во время последней обминки она делает сильный рывок в обратную сторону, что бы сложилась лопатка складная (которой я не пользуюсь), и в этот момент ведерко вылетает и ложится одним углом на тен. Если просмотреть один угол сгорит во время выпечки.

Манна
во время последней обминки она делает сильный рывок в обратную сторону, что бы сложилась лопатка складная (которой я не пользуюсь), и в этот момент ведерко вылетает и ложится одним углом на тен.
Вот табе и инновации А такая многообещающая печка была сначала

vernisag
Съездила сегодня сдала печку в сервисный центр (техники тама всякой разной китайской аж до потолка, не войти), всю головушку они мне там вскружили... Ирины (ирман) печка там уже две недели живет, они не знают, что с ней делать, а я им еще одну привезла... Пригласили экспертизу делать в моем присутствии, я отказалась, объяснив тем, что уже дома далеко не одну экспертизу произвела и все выяснила. В общем разочарованиям нет предела... На обратном пути в ашане купила свеженькие прессованные дрожжи и Ооо наконец то у нас появилась цельнозерновая мука и ржаной солод. Пойду достану свою старенькую гореньешку (рано я ее списала) На кухне как то пустовато стало, скушновато...

Манна
Пригласили экспертизу делать в моем присутствии, я отказалась
А зачем отказалась? На таких мероприятиях лучше присутствовать, чтоб они там что им нужно не заключили в результате

vernisag
Манночка они там это делают в свое рабочее время и им за это деньги платят, а я зачем должна трать свое время (у меня оплата труда сдельная) на то что бы им доказать, что там брак? Я сегодня истратила пол дня времени, деньги на такси и кучу нервов. Нам с Ириной вообще компенсация за моральный ущерб положена, её там в пятницу до истерики довели... Не хочу в общем ни чего, че хотят там пускай решают, первый раз с подобной проблемой сталкиваюсь, очень не приятно...

ирман
Это точно. Согласна Ириш с тобой на все 100 процентов.

AHAm
Данная ХП идентична Morphy Richards 48324 с отделкой нержавейкой, за исключением мощности (615W в Stadler Form Baker One против 600W в Morphy Richards)
так что рецепты и запчасти должны совпадать.
Просто давно слежу за веткой форума про Morphy Richards и очень хотелось именно эту печь, но России не было возможности купить технику этого производителя.
Возможно и проблемы будут схожи.

А по поводу того, что ведёрко выскакивает - тут уж ничего другого не придумать.
Программа, где предусмотрено использование складной лопатки будет делать проворот обратно, а раз лопатка не складывается - будет соскакивать ведёрко

vernisag
Почему не складывается? Складывается мешалка и ведро вылетает, перехимичили они там чего то...

AHAm
Почему не складывается? Складывается мешалка и ведро вылетает, перехимичили они там чего то...

во время последней обминки она делает сильный рывок в обратную сторону, что бы сложилась лопатка складная (которой я не пользуюсь), и в этот момент ведерко вылетает и ложится одним углом на тен.

Пардоньте, как же она может складываться, если Вы ей не пользуетесь

vernisag
То, что я ей не пользуюсь, не говорит о том, что я не пробовала этого делать. Конечно пекла несколько раз и со складной мешалкой, дырка с ней получается больше чем с обычной. А последнюю неделю я тщательно искала оправдание и себе и печке, очень не хотелось везти её в сервис, прогнала её по нескольким программам именно со складной мешалкой (и на первой программе и на быстом и на прогр. тесто...), с любой мешалкой в общем и на любой программе вылетает ведерко каждый раз...

AHAm
Весьма и весьма прискорбно...
От покупки пока воздержусь - Ваше сообщение, практически, остановило меня на пороге.
Будем ждать - единичный это случай или брак (недоработка) модели.
Тесто мешать по старинке руками и в кухонном комбайне, выстраивать в духовке и выпекать там же.
А так хотелось именно ЭТУ хп

vernisag
Да обидно, печка в целом не плохая, редко в какой так румянится верхняя корочка. Понравилась подсветка внутри печки, форма ведерка на мой взгляд очень хорошая, хотя и получаются иногда не промесы муки по углам. Программирование конечно неудачное... А брак (2печки из двух) может из за того, что сборка китайская?....

Манна
Девочки, ну что, история закончилась ваша или нет? Нам жешь интересно

vernisag
Девочки, ну что, история закончилась ваша или нет? Нам жешь интересно
Не Манна у нас чем дальше тем интереснее и смешнее... Купить то сходить в магазин легко и просто, а вот доказать, что либо и с мертвой точки сдвинуть ситуацию, очень сложно, я даже не думала, что на столько все будет проблематично...

Манна
А в деталях как-то? В чем сложность? Экспертиза была удобной производителю? Они что-нить предложили?

vernisag
Экспертизу мне кажется и не делал ни кто, компания Stadler предложила заменить крепление ведерка. А я думаю дело не в нем, а в этих пол оборота назад, рывок очень сильный и мне кажется все равно будет вылетать, может не сразу, а скажем через две недели или месяц...

Манна
Вы хотите возврат, а они не соглашаются, предлагая только ремонт?

vernisag
Вы хотите возврат, а они не соглашаются, предлагая только ремонт?
Почему Ирина согласна на ремонт, а я не знаю... если опять тоже самое будет... да и проблемы в ней еще есть, я их просто не озвучивала.

Манна
Как я помню, Ирина уже второй раз обращается в сервис по этому вопросу? Пусть меняют. Ежели проблема повторится и в третий раз, то по закону они будут обязаны заменить на новую или вернуть деньги.

vernisag
У Ирины как стояла, так и стоит с тех пор в сервесе пылится, ни чего с ней не делают и моя рядом скоро месяц как...

Манна
ААААА, вот так даже! Ну тогда в общество по защите прав потребителей - они не имеют право столько времени держать технику! Либо можно попробовать напрямую в Стадлер обратиться

vernisag
Так обратились уже и не однократно, а держать могут 45 дней...

vernisag
И проблема в том еще, что Ирина из Дзержинска а я из Кстово и в Нижний не наездишься, а суб и воскр. у них выходной.

Манна
Так, у Ирины жешь ужо больше 45 дней, как я понимаю.
А Стадлер самолично что отвечает? Предлагает ремонт и все? Без вариантов?
Если есть заключение о браке, вы в любом случае можете вернуть печку в магазин.
Требуйте заключение в сервисе. Ведь, если Стадлер соглашается на замену крепления, то он признает наличие брака!



Интересное в разделе «Хлебопечка Stadler Form»

Пасхальные блюда

Новое на сайте