Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990, Two SFBM.9900 (страница 4)

ирман
Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990 ,Two SFBM.9900Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990 ,Two SFBM.9900Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990 ,Two SFBM.9900
Хороший хлебец у тебя получается.

ирман
Ириш, вот такой у меня сегодня получился хлеб от Ромы
Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990 ,Two SFBM.9900

vernisag
Хороший! И верхняя корочка зарумянилась, все замечательно! А я вот опять изучала программирование, оказывается третий подъем и третий замес все же можно отключить, если я правильно поняла... :-\Надо попробовать на нем ржаной испечь.

ирман
Ирин, я хочу попробовать испечь ржано-пшеничный не знаешь на какой программе лучше?

vernisag
На первой наверное

Манна
Ржано-пшеничный можно печь на основной программе. Если в нем больше пшеничной муки, он будет печься как пшеничный. А если больше ржаной, то после второго замеса вынуть лопатку. Хотя... если расстойка очень длительная, то может и перестоять... Тут нужно приноравливаться к печке.

Да, Ириш, если третья расстойка и обминка отключаются, то ржаной должен получиться лучше, чем на той проге, что ты пробовала.

vernisag
Ой Манночка к нам вернулась! Я уж думала ты нас совсем бросила и будешь теперь сидеть в теме про коптильню, слюнки подтирать и денечки считать когда она приедет... Программу 17 запрограммировала, хлеб поставила, че будет нииии знаю... посмотрим.

Манна
Программу 17 запрограммировала, хлеб поставила, че будет нииии знаю... посмотрим.
А запрограммировала то как?

vernisag
А запрограммировала то как?
Нуууу как как получилось... Первый замес 20 мин (меньше наверное надо было) 20 мин подъем (это минимум), 5 мин замес, подъем 50мин и выпечка 60 мин.

vernisag
Ну в общем не получился эксперимент, она мне перед самой выпечкой обминку сделала... А он так хорошо поднялся уже, такой красивый был...

vernisag
Ну какой вот смысл в этом программировании? И программы ржаной хлеб нет... А я так мечтала о печке которая умеет все...

vernisag
После обминки программу выключила, когда поднялся включила выпечку и вот что получилось. Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990 ,Two SFBM.9900

ирман
Получилось очень даже класненько. А как на вкус?

vernisag
Вкусный, мне понравился, только по мне кислинки не хватает. Корочку тепленькую хрустящую я умяла, а остальное на работу отнесла. Буду еще экспериментировать.

Манна
Ну в общем не получился эксперимент, она мне перед самой выпечкой обминку сделала... А он так хорошо поднялся уже, такой красивый был...
Очень обидно А почему, интересно, обминка перед выпечкой?
Но результат все равно хороший получился.
Кстати, Ириш, хорошо бы, чтобы ты еще и разрезик хлебов своих давала Важен не столько внешний вид хлебушка, сколько мякиш

Вкусный, мне понравился, только по мне кислинки не хватает.
Нууу... тогда нать не на дрожжах, а на закваске

vernisag
Да обидно, такое вот программирование... Закваску я свою решила тут как то реанимировать, она у меня все лето в холодильнике простояла голодная. Дома холодно, поставила в св 6050, включила подогрев на минутку и оставила там нежиться, ожила, накормила ржаной мукой и опять поставила на подогрев на одну минутку... Забыла в общем на подогреве на всю ночь. сварилась... Надо растить новую... Вчера пекла хлебушек как ты писала, замес, подъем, выпечка. Хлеб из 300гр. рж. муки, 200 пшен., по ложке гречневой муки и кваса сухого, мед, горчица порошок, мускатный орех, бальзамический уксус ч. л. На вид может и не очень красивый, но вкусныыыый Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990 ,Two SFBM.9900

Манна
Забыла в общем на подогреве на всю ночь. сварилась... Надо растить новую...
У меня тож так однажды случилось

Вчера пекла хлебушек как ты писала, замес, подъем, выпечка. Хлеб из 300гр. рж. муки, 200 пшен., по ложке гречневой муки и кваса сухого, мед, горчица порошок, мускатный орех, бальзамический уксус ч. л. На вид может и не очень красивый, но вкусныыыый
Плотненький очень получился, подняться не смог?

vernisag
Поднимался при комнатной температуре очень долго и мучительно, так как дома холодно и колобок получился очень плотный, а дрожжей маловато. Но мне ржаной именно такой и нравится, я считаю, что он не должен быть воздушный как белый хлебушек.

Манна
я считаю, что он не должен быть воздушный как белый хлебушек.
Все верно, он и не будет такой, как пшеничный... Он тяжелее... Просто на фотографии видно, что он снизу совсем не сработал, а вверху порыхлее... Ну да, холодно, потому и тяжко ему пришлось

vernisag
Попробую еще раз сделать на ручном, короткий первый замес, подъем, замес мин 10 и поставлю подъем на 2 часа, как поднимется переключу на выпечку. За два часа я точно не пропущу обминку, но подниматься он будет в более комфортных условиях, там все же подогрев работает. Да?

vernisag
В итоге вот что получилось 50:50, Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990 ,Two SFBM.9900Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990 ,Two SFBM.9900корочка верхняя мне нравится как запекается, хоть и бугристенькая получилась... Воздушный как белый хлеб, я такой не очень люблю, хотя вкусный.

ирман
Ирин у меня вот какой получился ржано-пшеничный хлеб по рецепту Boka-француз

Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990 ,Two SFBM.9900Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990 ,Two SFBM.9900

Хлеб получился вкусный, но очень мягкий. Мои такой не очень любят. Будем эксперементировать.

Манна
Девочки, хлебушек у вас получился хорошенький пористый Молодцы И печка молодец - ровненько пропекает

ирман
Ир, а у нас хлебопечку можно просто на выпечку включить или нет?

vernisag
Ир, а у нас хлебопечку можно просто на выпечку включить или нет?
Так да я вот последний просто на выпечке пекла, на ней горит только очень сильно, она не регулируется и надо всего 45-50 минут.

ирман
Так да я вот последний просто на выпечке пекла, на ней горит только очень сильно, она не регулируется и надо всего 45-50 минут.
А просто выпечка как включается? Подскажи пожалуйста.

vernisag
Так 13 программа, время можно минусом убавить.

ирман
Благодарю! Это значит я так невнимательно инструкцию читала ай я яй.

Ксюшк@-Плюшк@
Ну, что ИРИНЫ, хлебопечка то хорошая оказалась? Вон какие хлебушки печет. Но не совершенна, как я понимаю обминка все ж не отключается, да?

vernisag
Нет Ксюш, обминка зараза такая все равно включается. Ручные настройки меня не устраивают, пр. ржаного хлеба нету..., радует меня только форма ведерка и колер на верхней корочке. вот...

Ксюшк@-Плюшк@
Ясно, Ира. Не сделали еще идеальной ХП для ржаного хлеба. Видать при разработке хлебопечек не удосуживаются испечь хоть один ржаной хлеб. То бишь не вникают в тонкости.

vernisag
А в твоих трех нет разве пр. ржаной? Или тебе просто не нравится? И вроде в панасонике с программой ржаной хлеб все нормально или я ошибаюсь? Очень я хотела панасоник 257, но их нет в продаже...

Ксюшк@-Плюшк@
У меня в Мулинексе есть БОРОДИНСКИЙ. Но это пародия. Длительность всего 1:42. Ну что это такое?

vernisag
А бинатон я читала ты хвалишь, в ней нормальное программирование?

Ксюшк@-Плюшк@
В бинатон обминка тож не отключается. Но я уже привыкла ржаные хлеба печь в полуавтоматическом режиме. Мне так еще и вкуснее получается.

vernisag
Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990 ,Two SFBM.9900

Красивенький весь такой, гладенький, лысенький ровненький, а у меня все кучерявые какие то получаются.

vernisag
В бинатон обминка тож не отключается. Но я уже привыкла ржаные хлеба печь в полуавтоматическом режиме. Мне так еще и вкуснее получается.
Понятно, значит действительно идеальных пока печек нет

ирман
Но я уже привыкла ржаные хлеба печь в полуавтоматическом режиме. Мне так еще и вкуснее получается.
Девочки, объясните пожалуйста как печь в полуавтоматическом режиме.

vernisag
Но я уже привыкла ржаные хлеба печь в полуавтоматическом режиме.
Понятно, что наши хозяюшки такие хозяйственные, что ко всему приспособится могут. И всё ж крик души: Товарищи производители, дате народу хлеба выпустите нам идеальную хлебопечку!!!

vernisag
Девочки, объясните пожалуйста как печь в полуавтоматическом режиме.
Ну это наверно она имеет в виду как я вчера пекла, запрограммировала первый замес минимальный, подъем, второй замес мин 10 и подъем, потом выключаем и на пр. выпечка.

Ксюшк@-Плюшк@
Девочки, объясните пожалуйста как печь в полуавтоматическом режиме.

Ну это наверно она имеет в виду как я вчера пекла, запрограммировала первый замес минимальный, подъем, второй замес мин 10 и подъем, потом выключаем и на пр. выпечка.

Да, все верно Ира пишет. Замес 1, отдых, замес 2, расстойка, отключить, еще дорастить сколько надо и выпечка.

vernisag
Я вторую расстойку ставлю на два часа и там по обстоятельствам, как хорошо подрос так и перевожу на выпечку. Вчера ровно через час выпечку включила.

vernisag
Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990 ,Two SFBM.9900Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990 ,Two SFBM.9900Добывала в общем я вчера глютен самостоятельно панифарин, потом получился вот такой хлебушек с добавлением его.

Манна
Ириш, хлебушек получился красивый.
Вот только... такой хлебушек (с избытком клейковины), может, и приятен своей тянучестью, но он не очень полезен для кишечника. Так что... им не стоит увлекаться Так... если только побаловаться

ирман
А я осталась без хлебопечки. Сегодня отвезла её в сервис. Ириш помнишь я писала что в магазине мне поменяли ведёрко, так как оно быпо с царапиной, так вот новое теперь вовремя обминки выскакивает. Так жалко, печёт уж больно хорошо.

Манна
вовремя обминки выскакивает.
Ирман, а Вы его фиксируете поворотом ведерка? Или это какая-то поломка?

ирман
Ирман, а Вы его фиксируете поворотом ведерка? Или это какая-то поломка?
Ведёрко слабо защёлкивается, что-то наверное с креплением, с первым всё было нормально.

vernisag
У меня когда тесто крутое, тоже вылетает иногда, но и в другой хп тоже иногда вылетало... я и внимание на это не обращаю, ставлю на место и все...

ирман
У меня когда тесто крутое, тоже вылетает иногда, но и в другой хп тоже иногда вылетало... я и внимание на это не обращаю, ставлю на место и все...
А у меня постоянно и тесто вроде-бы не крутое.

vernisag
А че в сервесе сказали, иль просто забрали? Жааалко.

ирман
А че в сервесе сказали, иль просто забрали? Жааалко.
Просто забрали, через неделю велели возвонить.

ирман
А я уже к ней так привыкла хотя и пробыла она у меня всего10 дней.

vernisag
Интересно смогут сделать что то...? У меня с начала так туго это ведерко вынималось, особенно первый раз, все горячее, хлеб высокий, еле достала. А теперь слабее значительно, как бы тоже не разболталось совсем...

ирман
Интересно смогут сделать что то...? У меня с начала так туго это ведерко вынималось, особенно первый раз, все горячее, хлеб высокий, еле достала. А теперь слабее значительно, как бы тоже не разболталось совсем...
Посмотрим, привезу отпишусь. Первое ведёрко не вылетало, жалко что оно было бракованное.

vernisag
он не очень полезен для кишечника. Так что... им не стоит увлекаться Так... если только побаловаться
Да я прочитала, что не очень это полезно, так хотелось попробовать, из 500гр муки всего то получилось 150гр клейковины. Хлеб получился очень вкусный, но такой же получался у меня с добавлением закваски. Новую что ли вырастить, отопление дома дали, но так возится с ней не хочется...

ирман
Как я сочкучилась по своей печечки, хочу своего хлебца.

vernisag
Приезжайте ко мне я вам напеку, иль по почте прислать? А, не могу с курьером у нас парень из Дзержинска работает, Нада?

Манна
Да я прочитала, что не очень это полезно, так хотелось попробовать, из 500гр муки всего то получилось 150гр клейковины. Хлеб получился очень вкусный
Клейковину можно добавлять в муку без глютена: гречневую, кукурузную...

ирман
Ириш, а ты видела ещё одну ветку про нашу печку?

vernisag
Манна говорит, что это я не в том разделе тему открыла и там девочка заблудилась, не нашла нас...



Интересное в разделе «Хлебопечка Stadler Form»

Пасхальные блюда

Новое на сайте