Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990, Two SFBM.9900 (страница 3)

Рита
Это для удобства вымешивания, чтоб в углах мука не оставалась. Но внешний вид хлебушка уже не очень правильный

Так там же хлебушек на 500 г муки, вот он и вырос! Или это ты себя от покупки отговариваешь?

vernisag
Работает ооооооооочень шумно!!!
Ну эта тож шумит, только мне кажется меньше чем старая...

Рита
Ну эта тож шумит, только мне кажется меньше чем старая...
А старая у нас хто? Горенье?

vernisag
А старая у нас хто? Горенье?
Ага.

vernisag
Это для удобства вымешивания, чтоб в углах мука не оставалась. Но внешний вид хлебушка уже не очень правильный
Ет она про круглое ведро у бренда...

StadlerForm
Спасибо Надежда. я так и делаю. А разве можно поставить паузу в этой хп?

Ирина, да, конечно можно. На кнопке с крестиком есть две параллельные палочки - это пауза. После паузы хлебопечка сама запустится, либо можно на треугольник на соседней кнопке нажать - тогда программа продолжится.

Манна
И тут вы меня не поняли... эт я про брэндовскую печку говорила, что внешний вид у ее хлебушков из-за закругленного дна теряет в правильности, ага

ирман
Ну эта тож шумит, только мне кажется меньше чем старая...
Ирин, а мне показалось что она не сильно шумит, так только воркует. А хлеб ты пекла по рецепту из книги? Просто красавец.

vernisag
Я и говорю не сильно, эт моя старая гремит уже хорошо. Хлеб молочный, только я его пекла из 500гр муки и на программе французский, думаю лучше он все же на основном 1 пр. Вот похожий рецепт https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=157575.0

ирман
Ириш, вот так я сегодня хлебушек поставила вместо хлебопекарной муки- отмерила обычную что получится незнаю.

vernisag
Так хлебопекарная это и есть обычная...

ирман
Так хлебопекарная это и есть обычная...
Разве, а я думала другую надо. Все магазины об бегала и нашла с надписью хлебопекарная

vernisag
Нижегородская хорошая, но только в 2-х кг. пакетах. В маленьких пакетах по 1 кг. часто примеси попадают так как видимо на этой же линии расфасовывают блинную муку. Я один раз сеяла муку из 1кг пакета, там комочков горсть была разных, отважилась попробовала, сахар сухое молоко... че ток нет. А так вообще я не заморачиваюсь по поводу муки, использую разную.

ирман
Нижегородская хорошая, но только в 2-х кг. пакетах. В маленьких пакетах по 1 кг. часто примеси попадают так как видимо на этой же линии расфасовывают блинную муку. Я один раз сеяла муку из 1кг пакета, там комочков горсть была разных, отважилась попробовала, сахар сухое молоко... че ток нет. А так вообще я не заморачиваюсь по поводу муки, использую разную.
Вот и я купила Нижегородскую 2кг. Ир, только у меня корочка жосткая получается.

Ксюшк@-Плюшк@
только у меня корочка жосткая получается.

Жесткая у хлеба? После остывания?

Ксюшк@-Плюшк@
Вот хлебушек молочный на программе французский корочка 3 средняя

Ира, и правда румяный со всех сторон и даже крыша Замечательно просто. Не каждая ХП так может. Круто!

ирман
Жесткая у хлеба? После остывания?
Если в пакет положу за ночь отмякнет, а без пакета жесткая.

ирман
Ирман, а так у всех Это нормально
Спасибо, успокоила

vernisag
. Ир, только у меня корочка жосткая получается.
Попробуйте поставить 2 корочку, она не так зажаривает или использовать программу сэндвич, а еще на кефире корочка более мягкая получается.

ирман
Попробуйте поставить 2 корочку, она не так зажаривает или использовать программу сэндвич, а еще на кефире корочка более мягкая получается.
На 2 она больно бледная получается, а вот на кефире попробую.

vernisag
Кстати на кефире можно печь по рецепту молочный, пропорции такие же. На 500гр муки 350 мл молока или кефира.

vernisag
Вот такой не очень красивый ржаной хлеб с отрубями получился у меня сегодня на программе 2 (хлеб из муки грубого помола) Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990 ,Two SFBM.9900

Ксюшк@-Плюшк@
Чо это ты его не красивым то обозвала? А, Ира? Ну чуть воды лишка и всего то. Смотри, не делай так больше

Манна
Разве, а я думала другую надо. Все магазины об бегала и нашла с надписью хлебопекарная
Эт моя вина, я имела в виду без всяких там добавок... Надо было пояснить... Чет я не догадалася

Вот такой не очень красивый ржаной хлеб с отрубями получился у меня сегодня на программе 2 (хлеб из муки грубого помола)
Да, цвет очень ровненький Ну а некрасивый... ты в смысле про крышку? Бувает (кстати, такие вот хлебушки более нежными получаются )

vernisag
Нет девочки, колобок очень плотный был, печка бедная еле справлялась, может перестоял просто, не знаю... растойка на этой программе 70 минут.

ирман
Кстати на кефире можно печь по рецепту молочный, пропорции такие же. На 500гр муки 350 мл молока или кефира.
А дальше продолжение рецепта-пожалуйста.

Манна
Нет девочки, колобок очень плотный был, печка бедная еле справлялась, может перестоял просто, не знаю... растойка на этой программе 70 минут.
Да, мож, и перестоял... А такое было только с этим хлебушком? Только на этой программе?

Ириш, я чёй-то запамятовала, а эта печка программируемая? Ручной режим есть? Нет?

vernisag
Да, мож, и перестоял... А такое было только с этим хлебушком? Только на этой программе?
Да только на этой, но с ржаным ведь не так все просто... Да я еще вечно откланяюсь от рецепта...
Ириш, я чёй-то запамятовала, а эта печка программируемая? Ручной режим есть? Нет?
Да. ручной есть, только вот ни один из циклов нулевым сделать нельзя.

Манна
Да только на этой, но с ржаным ведь не так все просто... Да я еще вечно откланяюсь от рецепта... Да. ручной есть, только вот ни один из циклов нулевым сделать нельзя.
Ну хоть расстойку можно увеличить/уменьшить и то хорошо... Кстати, а сколько расстоек на том режиме? Мож, там лишняя обминка, потому крышка то и опала... Ржаной то не любит обминки...

vernisag
А дальше продолжение рецепта-пожалуйста.
Мука 500гр, кефир 350мл, сл масло 2ст л, соль 1.5ч л, сахар 1.5ст л, дрожжи 1.5ч л.

vernisag
Ну хоть расстойку можно увеличить/уменьшить и то хорошо... Кстати, а сколько расстоек на том режиме? Мож, там лишняя обминка, потому крышка то и опала... Ржаной то не любит обминки...
Два замеса + обминка и три расстойки, я знаю что эта программа не очень подходит для ржаного... но другой нет А на ручном можно только уменьшить или увеличить параметры (до 120 мин), но все те же два замеса +обминка и 3 расстойки.

Манна
А программа «Выпечка» или что-то вроде есть? Я ржаной так делаю: Замес (из любой проги), потом включаю нагрев («Выпечка») на минутку, так колобок расстаивается, а потом когда он подойдет, включаю выпечку на 50-60 минут (в зависимости от объема).

vernisag
Программа выпечка есть конечно, еще не опробована мною, в горенье я ей не пользовалась, она там очень плохо пропекала. Говоришь один замес + одна расстойка и выпечка? Надо будет попробовать, хотябы ради эксперимента

ирман
Девочки, испекла сегодня хлебушек по рецепту Омелы (пшеничный хлеб Сливочный). Выношу на ваш праведный суд. Ещё не разрезала, стынет
Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990 ,Two SFBM.9900

Манна
Ирман, буханочка получилась где-то на пол ведерка высотой... А фото верха хлебушка нельзя никак увидеть? Хочу посмотреть, сильно светлый верх получился или нет

vernisag
ирман очень красивый хлебушек, с сыром, вкусныыый наверное!

Ксюшк@-Плюшк@
Ирман, очень достойных хлебушек для новичка. Поздравляю, Вы очень быстро учитесь. Так держать!

ирман
Ирман, буханочка получилась где-то на пол ведерка высотой... А фото верха хлебушка нельзя никак увидеть? Хочу посмотреть, сильно светлый верх получился или нет
manna, только вот такое ещё есть, а хлебушек и правда вкусный
Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990 ,Two SFBM.9900

vernisag
Вот такой белый хлебушек испекся у меня сегодня на таймере с отсрочкой к 8.30 утра. Очень хотелось оставить печку без контроля и посмотреть как она справится. Но так как кошка стащила со стола мерную ложечку от хлебопечки и гоняла её по всей кухне, мне пришлось встать, отобрать игрушку и заодно заглянула в печку. Прошел первый замес и опять я увидела непромес в двух углах ведерка, меня это очень огорчает, непромес постоянно в вехнем правом и в нижнем левом углах ведерка. Силиконовой лапаткой выгребла из углов муку и легла спать. После сигнала вынула вот такой хлеб. Рецепт сочиняла на ходу, 1 яйцо, вода, сух молоко, масло слив., масло горчичное, мед, мука 500гр, соль, дрожжи люкс прессованные 12гр. Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990 ,Two SFBM.9900

Манна
Прошел первый замес и опять я увидела непромес в двух углах ведерка, меня это очень огорчает, непромес постоянно в вехнем правом и в нижнем левом углах ведерка.
Да, эт традиционные углы для непромеса практически во всех хлебопечках с незакругленным внизу ведерком... А такое всегда? Или только в этот раз?

Ирман, спасибо за фото... В общем, как я понимаю, крышка вроде не сильно белая получилась

ирман
. Прошел первый замес и опять я увидела непромес в двух углах ведерка, меня это очень огорчает, непромес постоянно в вехнем правом и в нижнем левом углах ведерка. Силиконовой лапаткой выгребла из углов муку и легла спать. прессованные 12гр. [img
Ириш, а у меня ведёрко почему - то чистое со всех углов. Я и незнала, что можно выгребать. Вот и сейчас вымешивает второй раз все углы чистые А хлебушек у тебя класный! Когда я так легко буду печь.

ирман
В общем, как я понимаю, крышка вроде не сильно белая получилась
НЕ не белая, светло коричневая.

vernisag
Да, эт традиционные углы для непромеса практически во всех хлебопечках с незакругленным внизу ведерком... А такое всегда? Или только в этот раз?
Я люблю контролировать процесс замеса и вечно заглядываю... возможно после второго замеса и сама она справилась бы... ну а после первого всегда остаются в двух углах непромесы.

ирман
Я люблю контролировать процесс замеса и вечно заглядываю... возможно после второго замеса и сама она справилась бы... ну а после первого всегда остаются в двух углах непромесы.
Ирин обязательно в следующий раз проконтолирую и отпишусь.

vernisag
А хлебушек у тебя класный! Когда я так легко буду печь.
Спасибо Ирин! Со временем вникнешь в пропорции и все будет понятно и легко.

ирман
Спасибо Ирин! Со временем вникнешь в пропорции и все будет понятно и легко.
Ир, мы сегодня уезжаем на все выходные в деревню, а в воскресенье вечером я сделаю молочный хлеб по твоему рецепту и отпишусь.

Манна
Манна продолжает придираться.
И савсем я не придираюсь. Верх светлее боков, но не сильно. Это же факт?
Но это очень хороший результат - не все печки подрумянивают верх... особенно, если он на середине высоты ведерка

Да нет, сегодня она вроде лапушка...
Да-да, я лапушка

vernisag
Поставила сдобу с изюмом на 3 программу (сдобная выпечка), после вчерашней неудачи с неудачным рецептом (где откопала его не помню, надо закопать обратно) решила попробовать еще разок. Программа работает 2часа 45минут,10мин первый замес, через 5 мин. второй замес 20 минут и срабатывает дозатор, потом расстойка 30 мин., обминка, 45 мин. последняя расстойка и выпечка 50-55 минут (680-900гр.) Пекла из 500гр муки, размет 900гр, корочка 3. Уперся в крышку, думаю нужно печь из 350-400гр муки и корочку ставить 2, побоялась что сгорит, выключила на 5 минут раньше. Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990 ,Two SFBM.9900

ирман
Поставила сдобу с изюмом на 3 программу (сдобная выпечка), после вчерашней неудачи с неудачным рецептом (где откопала его не помню, надо закопать обратно) решила попробовать еще разок. Программа работает 2часа 45минут,10мин первый замес, через 5 мин. второй замес 20 минут и срабатывает дозатор, потом расстойка 30 мин., обминка, 45 мин. последняя расстойка и выпечка 50-55 минут (680-900гр.) Уперся в крышку, думаю нужно печь из 350-400гр муки и корочку ставить 2, побоялась что сгорит, выключила на 5 минут раньше. Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990 ,Two SFBM.9900

Я валяюсь и как-то у вас всё просто получается. Наверно вкусно

vernisag
Я валяюсь и как-то у вас всё просто получается. Наверно вкусно
Ага вкууусно, вот сижу корочку с молоком мну, нежный... в орту тает. Ой грозят мне с новой печкой новые килограммы...

ирман
Ириш, а ты не хочешь свои рецепты хлебов, которые ты пекла в ХБ Stadler Form выставить к себе в профиль?

vernisag
Я считаю, что прежде чем выставлять рецепт, нужно убедится в его точности, испечь не один раз, расписать все по граммам. А яж сочиняю на ходу из того что есть в холодильнике...

ирман
Я считаю, что прежде чем выставлять рецепт, нужно убедится в его точности, испечь не один раз, расписать все по граммам. А яж сочиняю на ходу из того что есть в холодильнике...
Но они ж у тебя вон какие получаются, я тоже такие хочу.

vernisag
Так здесь рецептов сдобы много, выбирайте любой, сдоба любая вкусная.

ирман
Прошел первый замес и опять я увидела непромес в двух углах ведерка, меня это очень огорчает, непромес постоянно в вехнем правом и в нижнем левом углах ведерка. Силиконовой лапаткой выгребла из углов муку и легла спать.
Ириш, приехала из деревни сразу поставила хлеб, чтобы проверить как замешивается тесто и точно, после первого замеса был не большой непромес в тех же углах. Я специально не стала выгребать всё лопоточкой, чтобы посмотреть что будет дальше. После второго замеса углы были чистые. Фотографии хлеба выставлять не буду. Уже темно и на телефоне фотографии получились плохие. От сына привезла свой фотоаппарат, а он разряжен, поставила на зарядку, так что в следующий раз будут фотки.

vernisag
От сына привезла свой фотоаппарат, а он разряжен, поставила на зарядку, так что в следующий раз будут фотки.
Это очень хорошо! Ждем! А хлебушек то хороший получился? Я вот сейчас тоже поставила на программу сэндвич. Попробую не вмешиваться, заглянула там в углах кучи муки, руки чешутся помочь...(дурная голова рукам покоя не дает) Посмотрю, что после второго замеса будет.

ирман
Это очень хорошо! Ждем! А хлебушек то хороший получился? Я вот сейчас тоже поставила на программу сэндвич. Попробую не вмешиваться, заглянула там в углах кучи муки, руки чешутся помочь...(дурная голова рукам покоя не дает) Посмотрю, что после второго замеса будет.
Ириш, рецепт брала с форума, правда попался не совсем удачный. Тесто получалось очень жидкое, пришлось добавить 5 ст ложек муки, но сам хлеб получился вкусным. Приходил сын с женой, у них ХБ LG, так они сказали, что мой хлеб лучше

vernisag
Да, после второго замеса из углов все выковырял колобок, можно спать спокойно...
Чай всё благодаря вам девочки. Учителя у меня хорошие.
Я конечно пока не учитель, сама еще на плаву... но все равно спасибо!

ирман
Да, после второго замеса из углов все выковырял колобок, можно спать спокойно... Я конечно пока не учитель, сама еще на плаву... но все равно спасибо!
Ну уж не прибедняйся. Мне без вас плохо бы было. Вы для меня как сеорая помощь.

vernisag
Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990 ,Two SFBM.9900Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990 ,Two SFBM.9900Хлебопечка Stadler Form Baker One SFBM.990 ,Two SFBM.9900



Интересное в разделе «Хлебопечка Stadler Form»

Пасхальные блюда

Новое на сайте