Венское печенье (страница 2)

Mirabel
Марина, а жидковатый джем сюда можно пристроить? или лучше как-то его загустить?

MariS
Вика, жидкий джем лучше бы загустить чем-либо или чуточку уварить джем. Можно в него яблок добавить и с ними проварить, если они сочетаются с вашим джемом...

Mirabel
Марина, спасибо! уварим
просто вы пишите, что вроде как варенье тоже можно, так подумала, что может не очень густой джем туда пристроить

Ёлочка
Марина. несу большое спасибо!!! Часто пеку эту печенье, к своему стыду без отчета!!! Исправляюсь, первое что испекла в новой плите.

Венское печенье

MariS
Елена, очень рада, что это печенье у вас частый гость. С новой плитой поздравляю - пусть служит долго и верно.

Ёлочка
Марина, спасибо!

Svetlana201
MariS, Марина. Спасибо за вкусняшку, пекла в пиццепечке. Нам очень понравился рецепт. Венское печенье

MariS
Svetlana201, рада, что рецепт пришелся по душе - на доброе здоровье! Благодарю за фото - очень аппетитное!!!

Anchic
Обожаю такое печенье. Часто покупаем. Теперь можно и самой сделать

MariS
Анна, попробуйте испечь - это несложно и уж точно будет намного вкуснее и качественнее покупного.

Svetlana201
Марина, я вчера подруге дала рецепт и она сделала 2 пирога, 1 -свой рецепт и 2-й по Вашему рецепту. Ваш вариант всей ее семье понравился намного больше. Так что теперь его будут всегда печь. Спасибо еще раз уже от ее семьи.

Anchic
Марина, печенье поставлено в ближайшие планы - давно хотела поискать похожий рецепт, т. к. очень люблю это печенье. Просто сегодня лукум готовлю - давно его собиралась попробовать приготовить и рецепт в закладках зрел. А в ближайшие выходные надо тортик сваять - у мамы день рождения. Пока со сладостями хватит. Но после торта - печенье будет точно. Потом отчитаюсь.

nevelichka
Несу благодарюшку!
Я очень люблю Венское печенье, но даже не думала что смогу сама его испечь.
После прихода на уже любимую Хлебопечку я выросла как повар-кулинар очень))))
Огромное спасибо за рецепт!
Делать ровно 5 мин и потом только ждать пока испечется))) это прям мое
А вкус! Это не сравнить с магазинным, очень вкусное!
После первого раза вывод и совет кто будет печь, начинки не жалеть, я положила тонкий слой, но можно от души))) и наверх оставлять совсем малюсенький кусочек, я вроде и делила не напополам, верх у меня сильно в крошках))) но вкус совсем от этого не пострадал.
Джема своего нет, был магазинный абрикосовый.
Однозначно в копилку и повторять, повторять, повторять! :girl_coocking:

Венское печенье

MariS
Делать ровно 5 мин и потом только ждать пока испечется))) это прям мое
А вкус! Это не сравнить с магазинным, очень вкусное!
Очень рада, что все получилось и печенье понравилось. Оно действительно легкое в приготовлении ну и конечно домашняя выпечка всегда вкуснее.

После прихода на уже любимую Хлебопечку я выросла как повар-кулинар очень))))


Венское печенье

Это слышать отрадно! Дальнейших вам успехов и усовершенствования в кулинарном деле!

Элена
MariS, спасибо большое за рецепт! Очень вкусное печенье и много получается.

Венское печенье

MariS
Элена, на доброе здоровье! Спасибо за фото!

Anchic
Марина, несу спасибо и отчёт:

Венское печенье

Готовила второй раз. В первый раз сразу не сфотографировала (забыла), а потом уже нечего было В этот раз успела. Печенье уже продегустировано, хотя вытащила минут 30 назад и повидло в нём ещё горячее

MariS
Анна, какой красивый отчет получился! Благодарю, мне очень приятно!

Irin1
Пеку всегда с благодарностью Вам за рецепт! Очень-очень вкусное печенье. Спасибо еще раз.


Венское печенье

MariS
Пеку всегда с благодарностью Вам за рецепт!

Ирина! Ваша благодарность так приятна. Только нужно еще поблагодарить наших мам и бабушек за него...



Рецепты в разделе «Немецкое и австрийское печенье»

Постные блюда

Новое