Хлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка) (страница 4)

Axioma
SVETLA !
Чудненькая «завитушка»
Идеальная выпечка!
В рецептуре какую жидкость использовали: молоко или сыворотку?
Сколько у Вас по времени цикл выпечки?

Svetla
SVETLA !
Чудненькая «завитушка»
Идеальная выпечка!
В рецептуре какую жидкость использовали: молоко или сыворотку?
Сколько у Вас по времени цикл выпечки?

Axioma, Спасибо!
Для этой завитушки использовала молоко, а время выпечки 60 минут.

serebro
Хлеб \

Хлеб \

Очень интересная буханочка получилась. Мои дома сначала подумали, что она сладкая. Были варианты даже, что эти прослойки сделаны из сгущенки.
В общем удивила.
Спасибо за идею.

Моби
Щас пеку данный хлеб в первые, перекосился на 1 бок у меня)))

Svitusya
а вот моя завитушка - с куркумой

рецепт теста здесь брала hlebopechka.ru...

Axioma
Svitusya, чудненькая «завитушка» у Вас получилась!

Весьма оригинальное решение с куркумой!
Яркое впечатление!
Выставляю на Ваш суд свою бледную, выпеченную мной к 8 марта
Для окраски использовал чернику:


Хлеб " Рыжая завитушка "


Хлеб " Рыжая завитушка "

От души желаю всем вкусных хлебушков!

Svitusya
AXIOMA, спасибо, так красиво выкладывать рулетики, как у Вас - учится еще долго... и пространственное мышление развивать нужно

Zhannika
Доброго времени суток, хлебопеки! А вот и мой первый эксперимент.

Хлеб " Рыжая завитушка "

Получились не совсем ровные бока Подскажите, с чем это может быть связано? Может быть мало времени на подъем, после того, рулетики уже в хлебопечке? У меня они стояли 35 минут в режиме «Подъем теста».

Axioma
... Получились не совсем ровные бока Подскажите, с чем это может быть связано? Может быть мало времени на подъем, после того, рулетики уже в хлебопечке? У меня они стояли 35 минут в режиме «Подъем теста».
Здравствуйте, Zhannika .
Однозначно времени на подъём не достаточно!
У меня растойка в хлебопечке с закрытой крышкой длиться как минимум 60 минут.
Смотри в данной теме стр. 12 « Ответ #112 : 19 Дек. 2009, 21:45 »
Желаю удачи!

ТасяД
А вот и мой первый эксперимент!

Хлеб " Рыжая завитушка "

Домашние в восторге! Такой оригинальный хлебушек! Доча так вообще ничего кроме есть не желала!

Кроша
ТасяД
В смысле первый? Вообще Ваш первый хлебушек или первый из «завитушек»? Но в любом случае очень красиво вышло!!! Вы молодец!

ТасяД
Кроша В смысле первый из «завитушек»!

BlackHairedGirl
ТасяД Очень красиво получилось! Поздравляю!

Laminaria
Мой первый опыт завитушки Немного опало тесто, но это потому что кто-то нетерпеливый, разрезала, когда еще не остыл. Пропекся хорошо.


Хлеб " Рыжая завитушка "

Жирафка
Девочки, а я по такому принципу начинку кладу. Эти фото ещё 2008 года, с того времени, как у меня появилась ХП.

Хлеб " Рыжая завитушка "здесь кунжут и малиновое варенье

Хлеб " Рыжая завитушка "яблочное варенье

Хлеб " Рыжая завитушка "мак

prada
Приветствую хлебопеков!
Вот и моя первая завитушка.... прошу любить)))

Taia
Приветствую хлебопеков!
Вот и моя первая завитушка.... прошу любить)))


 

ТасяД
Приветствую хлебопеков!
Вот и моя первая завитушка.... прошу любить)))
....
Очень красивая завитушка получилась!!!

lbabich
Красота неописуемая!
Тоже хочу такую испробовать! У меня ХП с пятницы (5 дней), надеюсь и у меня получится...

Рома
Обязательно получится! Пеките на здоровье

akniri77
Здравствуйте всем!! Присоединяюсь к поклонникам этого хлебушка, я его вчера испекла. Добавляла шафран Хлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка)

Nатусик1982
Спасибо большое автору за такой оригинальный рецепт и всем кто давал советы Я хоть и новичок в этом деле но у меня все получилось Хлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка)

ТёминаАлёна
Спасибо за рецепт хлеба!!! Очень понравился, необычно выглядит на срезе - удалось удивить гостей.

Рома
Все МОЛОДЦЫ

Пеките и кушайте хлебушек домашний на здоровье

квакушка
Во многих хлебопечках есть режим «выпечка» или он называется - «кекс». Просмотрите еще раз инструкцию, может и у Вас есть такой режим? В нем : из ведерка удаляется нож для замешивания, выкладывается готовое тесто и выставляется время выпечки. Готовый шедевр – съедается.
а у меня 10 режимов замеса теста - на каком его делать? Французский?

kateee84
Как увидела эту завитушку - сразу влюбилась, а от вариантов исполнения аж глаза разбежались, но остановилась на бело-коричневом варианте (с солодом):

Хлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка)

Получился очень вкусный и безумно красивый
Спасибо за такую роскошную идею выпечки

Кроша
kateee84
Замечательный у Вас хлебушек вышел!!! Молодчина!!! Неужели и впрямь это Ваша первая завитушка?

zolla
Хочу показать свою завитушку и поблагодарить всех авторов :Хлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка)

zolla
извините, не по теме, но фото не грузится, как это сделать? очень хочется показать

Андреевна
извините, не по теме, но фото не грузится, как это сделать? очень хочется показать
Вам сюда: hlebopechka.ru... Удачи!

kateee84
извините, не по теме, но фото не грузится, как это сделать? очень хочется показать
Загружаете фото сюда: а здесь вставляете ссылку

izvarina.d
Lola, спасибо, дорогая за шикарную идею! Пекла по оригинальному рецепту, но не успела сфотать))). Этот хлебушек пекла в мульте. Просто сплела два жгутика и уложила на дно кастрюльки спиралью.
Хлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка)

Анна1957
Lola, спасибо, дорогая за шикарную идею! Пекла по оригинальному рецепту, но не успела сфотать))). Этот хлебушек пекла в мульте. Просто сплела два жгутика и уложила на дно кастрюльки спиралью.
Хлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка)


А жгуты какой длины были? Улитка получилась в один слой? Тоже хочу в мультиварке испечь.

izvarina.d
А жгуты какой длины были? Улитка получилась в один слой? Тоже хочу в мультиварке испечь.
Анна1957 , жгутики делаю длинной, приблизительно, 30 см. Да, в один слой. Ставлю выпечку на 1,5 часа, за 20 мин. до окончания проги - переворачиваю.

НовА
Это был чуть не самый первый хлеб, отложенный в закладки, когда у меня появилась ХП. Но добралась я до него только сейчас. И хоршо. Раньше бы он у меня точно не получился, было бы расстройство


Хлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка)


Хлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка)

BlackHairedGirl
Аня, как здорово!!!

Зоя Гришина
Очень хочу попробовать испечь такой чудесный хлеб. У меняХП Хитачи HB-B301. Правильно ли я поняла алгоритм приготовления этого хлеба?
Ставлю печь на режим выпечки обычный (он у меня 4ч10мин). После 1-го поднятия, тесто вынимаю и раскатываю в рулетики (хочу вместо цветного теста, смазать пласт теста ореховой начинкой от Парфе-декор и свернуть в рулет).
Вынимаю из ведерка мешалку. Закладываю рулетики в ХБ, можно посыпать кунжутом. ХП, уже без мешалки продолжает процесс 2-го поднятия и выпечки хлеба (уже без мешалки).
Уважаемые хлебопеки, Рома (у Вас ведь тоже опыт работы с ХП Хитачи), все правильно? Поправьте, пожалуйста.
Помогите новичку, очень прошу. Заранее спасибо.

Axioma
Зоя Гришина, здравствуйте!

Попробую Вам помочь.
 
После окончания замеса теста - достаёте его из ХП и формируете аккуратные рулетики.
Пока Вы делите всё тесто на 2 части, затем подкрашиваете одну из частей (какао -порошком, том. пюре или др.), т. е., опять замес в ХП до однородности.
Делите каждую часть на 4 части (не забудьте про «косичку» сверху буханки), раскатываете в прямоугольник каждую часть, скручиваете 4 (можно и больше!) рулетика из 2 цветов каждый, помещаете в ведёрко- сверху косичку!
А ВРЕМЯ ИДЕТ! Дрожжи живут, работают... Этого времени вполне достаточно для предварительной ферментации теста.

Если кратко, после окончания замеса теста (режим Пицца, Пельмени)- сразу на формовку рулетов (и «косички», если хотите).
После формовки рулетов подъём в ХП (не забудьте удалить лопатку из ведёрка!) с закрытой крышкой (можно подсматривать за динамикой подъёма) 60 минут
Выпечка 60 минут. ВСЁ! И будет Вам счастье:


Хлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка)


Хлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка)

Хлеб с «персидским» узором и запахом конфет, хлеб - сказка. Волшебная сказка...

Зоя Гришина
AXIOMA, спасибо за ответ. Но я уже нашла решение именно к моей печи. Тесто готовила по рецепту:
вода - 195мл,
яйцо - 2 желтка,
хлебнаямука - 3 стакана (у меня 240мл),
соль - 1 ч. л.,
сахар -6 1/2 ст. л.,
масло сливочное - 2 ст. л.,
сухое молоко2 ст. л.,
дрожжи сухие- 2 ч. л.
Поставила режим выпечки сладкого теста (прилагается к ХП). Когда начался второй подъем теста, вынула из ХП ведерко, достала тесто и разделила его на 4 части и косичку. Сняла лопатку из ведерка. Разровняла пальчиками каждый из 4-х колобочков на прямоугольнички и смазала маковой начинкой, заранее подготовленной. Скатала 4 рулетика и уложила их опять в ХП, положила косичку и поставила ведерко опять в ХП (режим не прерывался). Дождалась окончания процесса 2-го подъема и выпечки. И вот что получилось.
Фото в теме:hlebopechka.ru...

ekaterina23
А какой вес у этой вкусной завитушки получается?

Зоя Гришина
Если речь идет о моей завитушке, то я ее не взвешивала - для меня это не принципиально.

kuzea
Сразу говорю«большое спасибо» за очень интересное оформление обычного хлебушка! При этом хочу внести кое-какие тонкости приготовления Много читала о том, что многих волновало:«не распадутся-ли рулетики на отдельные части из общего хлеба?» Я могу присоветовать смазывать рулетики между собой при укладывании в ведёрко мучной смазкой: чуть-чуть воды и муки, перемешать и нанести на рулетик кисточкой. Тогда с боков хлебушек будет ровненьким. А сверху я не стала укладывать косичку (не хватило теста, т. к. ведёрко у моей печки большое и такое количество теста оказалось мало). И снизу, и сверху край одного рулетика заложила под другой-получилось однородное (без ямочек) тесто, и запеклось всё замечательно!Хлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка) Хоть и первый раз делала завитки, но вроде рисунок ничегоХлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка), чем очень удивила своих близких необычным хлебом к обедуХлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка)

АпельсинкаН
Очень красивый хлебушек!

bonita--
Хлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка)

Вчера увидела темку, сегодня быстро принялась за приготовление)) Красавчик

gella2703
подскажите, это рецепт рассчитан на квадратную форму ведерка?

Рома
подскажите, это рецепт рассчитан на квадратную форму ведерка?

На любую форму, как тесто разложите Посмотрите тему сначала, там есть разные образцы.
И здесь можно еще найти рецепты разных завитушек hlebopechka.ru...

YuliyaMA
Здравствуйте! Отчитываюсь, вчера приготовила завитушку, выкладываю фото. Спасибо большое за рецепт!

Хлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка)

Альбина
Красивый хлебушек Интересно как мои оценят такой хлеб

sweetka
ой, завитушка прям загляденье!

Fantic
Lola, Спасибо Вам большое за рецепт... Утащила в закладки... И сегодня испекла... муж в отпаде... А вкуснота неописуемая... Вот выкладываю фотки..


Хлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка).

А до чего красив...


Хлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка).

Благодарю...

Ясо4ка
Спасибо за рецептик!!! Все отлично получилось, для моей хлебопечки (у меня кирпичик на 2 мешалки) в след раз буду делать на 1, 5 порции, чтоб шесть рулетиков получилось, когда выкладывала пласт на пласт тесто слегка смачивала водой, все получилось, ура-ура-ура)))))


Хлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка)


Хлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка)

Эля_луг
А вот и моя завитушка, ни бабочка, ни персидский узор не вышли, скорее жираф. Буду тренироваться еще, хороший рецепт.

Хлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка)

Леонидовна
Показываю свою завитушку (вчера научилась фотки вставлять, так что держите меня семеро)


Хлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка)


Хлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка)

Рома
Поздравляю! Только не нужно текст и фото вставлять в одну строчку Отделяйте текст и фото пробелами

Леонидовна
Рома, Слушаюсь, сер, ой мем

Настасья78
Испекла сегодня. Оооооооооооочень сомневалась, что у меня получится... Я тесто в руки брать боюсь. Руки трясутся в буквальном смысле слова. Опыта нет никакого... Раньше только шарлотку и манник пекла, ну, беляши еще из готового магазинного теста. И тут на завитушку замахнулась! Любопытство пересилило страх.






Хлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка)






Хлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка)






Хлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка)





Над формой поработать еще надо. В следующий раз попробую сплести косички, рулетики буду защипывать и швы прятать вниз, чтобы красивее было.




А хлеб вкусный. Качественный белый хлебушек. Спасибо за рецепт и идею!

Эля_луг
Настасья78, красота, такой яркий!
Я этот хлеб пеку когда приходит много гостей, уходит на «ура».

Настасья78
Спасибо :-)




На самом деле - это особенности съёмки. Хлеб более спокойного цвета ;-)

Настасья78
Работаю над внешним видом. Обзавелась силиконовым ковриком и валиком для раскатки теста. Работать легче. Но до совершенства еще далековато :-))





Хлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка)






Хлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка)

Лилия_весна
Хлеб " Рыжая завитушка " (хлебопечка)

Спасибо вам за рецепт, переживала как получится, рисунком довольна, хотя вижу есть над чем поработать, а вот на вкус - совсем нет. Планирую добавить цельнозерновую муку (нам такой полюбился), предполагаю, что контраст не будет таким ярким, но это не критично.
В семье очень понравилась идея с рисунком. Дали название «Праздничный хлеб»



Рецепты в разделе «Разноцветный хлеб»

Постные блюда

Новое