Бросаем курить! (страница 5)

Василика
А кто не хочет - это их выбор! И нельзя долбать этих людей.


Ага, а меня и моих детей долбать можно? Когда выходишь на лестничную площадку, а там сосед дымит. Или когда идешь с ребенком в школу по нашим узким улицам, а перед тобой идет кто-то и дымит, а еще может нечаянно задеть сигаретой

Шеф
А по жизни и без этого достаточно поводов чувствовать себя не уютно.
Наталья, так ведь правильно: курильщик, пьяница, наркоман - все они и должны чувствовать себя в обществе неуютно. И чем здоровее и нравственней общество, тем неуютнее они должны себя ощущать
И эти места должны быть - нормальными, а не унижающими.
С чего бы уважительно относиться к курильщикам? Честный перед собой курильщик и себя не будет уважать.

Ikra
dana77, почувствовать себя обиженным можно в любой ситуации, было бы желание.

dana77
Василика, Шеф-повар, извиняйте. Не по теме ветки уже разговор.
Давайте вернемся к бросанию и помоганию.
А этот разговор свернем и каждый останется при своем.

Шеф
Василика, Шеф-повар, извиняйте. Не по теме ветки уже разговор.
Давайте вернемся к бросанию и помоганию.
А этот разговор свернем и каждый останется при своем.
Как раз разговор по теме. Курильщики в обществе должны быть изгоями, такими же, как и прочие асоциальные элементы.
И это сильно поможет им бросить, я Вас уверяю

dana77
dana77, почувствовать себя обиженным можно в любой ситуации, было бы желание.

Конечно, можно и обидеться на того кто курит))) Чего нет то?

Василика
Лично я двумя руками за Тема так и называется " Бросаем курить!»

Так что, бросайте! И помогите нам, мы не хотим дышать этой гадостью

Антоновка
Курильщики в обществе должны быть изгоями, такими же, как и прочие асоциальные элементы. И это сильно поможет им бросить
А вот обидно даже - есть некурильщики, но при этом педофилы, живодеры, бросившие своих детей, своих родителей, воры.... И есть курильщики - не педофилы, не живодеры, обожающие детей своих и не своих... А вот с этим как???

dana77
Курильщики в обществе должны быть изгоями
А вот не соглашусь.
Самый заядлый курильщик может быть порядочнее и честнее самого рьяного спортсмена.
Но ведь может такое быть? Может.

Мы же здесь конкретно про курение, поэтому алкоголь и наркоманию не обсуждаем.

Пойду я наверное.
Этот спор вечный.

Шеф
Лена, Вы перечислили прочих асоциальных элементов.
С таким же успехом можно составлять фразы так:
А вот обидно даже - есть непедофилы, но при этом курильщики, живодеры, бросившие своих детей, своих родителей, воры.... И есть педофилы - не курильщики, не живодеры, обожающие детей своих и не своих... А вот с этим как?
А вот обидно даже - есть неворы, но при этом педофилы, живодеры, бросившие своих детей, своих родителей, курильшики.... И есть воры - не педофилы, не живодеры, обожающие детей своих и не своих, не курильщики... А вот с этим как?
И т. д.
Но имеет ли смысл жонглирование словами?

Larssevsk
У нас раньше курили все там, где хотели. Это очень бесило (особенно летом), когда окно в кабинет открыто, а под окном кто - нибудь курит. Теперь место для курения вывели за территорию у сторожки на въезд. Во-первых, всегда видно кто и во сколько курит, во-вторых, условия стали не очень комфортными (под открытым небом). Что удручает, ни кто из-за не комфортных условий курить не бросил. Порой едешь в машине в дождь и ветер, ёжишься от холода, а курильщики стоят, курят и хоть бы фиг. Так что, пока человек сам не поймёт, ни чего его не с подвигнет.
У меня муж, после того как купил новую машину и не захотел её прокуривать, перешёл на электронную сигарету. Вот я думаю - радоваться или огорчаться

Антоновка
Шеф-повар,
Ну, даже не знаю что сказать

Чучелка
Не надо «пробовать», надо делать. В этом и есть основная ошибка, что внутреннего решения нет о том, что человек больше не курит, а есть самообманная попытка «попробовать». Это не работает.
Либо вы больше не курите, либо 100 раз «пробуете» не курить, - и всё без толку.

Вот, не соглашусь. Я так на стаканы садилась: а попробую. Может, пойдет. И привыкла. Нельзя себе запрещать: я больше никогда не курю, мне теперь запрещено есть шоколад и все в этом духе. Это очень угнетает. Почему я и не садилась на диеты, где нельзя такие-то продукты и т. д. Мне что, всю жизнь их теперь не есть?! Есть даже психологический прием: не кури сегодня. Не всю оставшуюся жизнь, а сегодня. А завтра попробуешь не курить завтра. Т. е. реальная, понятная и краткосрочная цель.

Меня проблема курения обошла стороной, я в своей жизни пока не выкурила ни одной сигареты (да-да. вот такой я уникум ). Отец не курит уже год, хотя курил 50 лет по пачке-полторы в день. И не отличается безумной силой воли, уж поверьте. Так что все реально. Жует жвачки. Часто и много. Сначала жевал с чистым никотином, потом и с них сполз и жует простые. Пока помогает. Они его отвлекают от желания курить.

Ну, курильщиков, наркоманов и алкоголиков я бы тоже в один ряд ставить не стала. Хотя бы потому что курение не вызывает такое изменение сознания/поведения/личности человека.

Шеф
Ну, даже не знаю что сказать
у, курильщиков, наркоманов и алкоголиков я бы тоже в один ряд ставить не стала.
Естественно, нельзя всех под одну гребёнку. И никто не приравнивает курильщика, например, к педофилу, это просто смешно. Среди изгоев общества, как и в остальных случаях, тоже существует иерархия.

ШуМахер
Курильщики в обществе должны быть изгоями

  я изгой, я не пойду на работу в пятницу, пусть все умрут....

Обидны слова Ваши, Шеф....

Шеф
И помогите нам, мы не хотим дышать этой гадостью
Дело не только в прокуренном воздухе. Беркем хорошо подметил важную составляющую негативного воздействия курильщика на окружающих.

Михаська
А, я не делю людей на достойных общения и права на существование их в обществе и недостойных только по признаку: курильщики они или же нет.
Есть такое понятие, как мирное сосуществование. И если курильщик - человек, уважающий чужое личное пространство, он и сам не станет отравлять людям жизнь, найдя мирные места для удовлетворения своих радостей.
Но, ведь, среди некурящих можно повсеместно видеть людей, постоянно отравляющих своим скандальным и сволочным присутствием жизнь всем, включая курильщиков.
Однако, им не устраивается обструкция в нашем обществе. Не странно ли это?
Есть свобода не курить и свобода курить. Важно только уяснить, что твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Но, судя по дискуссиям на тему курения, время от времени разгорающимся в нашем обществе, большинство некурящих имеют понятие только о своей свободе. И требуют удовлетворения лишь своего права на свободу. Напрочь отрицая права и свободы оппонентов.
И, кстати! Тут меня упрекнули в том, что тема создана для людей, страждущих избавиться от этой " пагубной» привычки. В таком случае, название темы следовало бы уточнить. Иначе оно выглядит, как призыв к обсуждению этого вопроса вообще. По крайней мере я так это и восприняла.

Jouravl
я изгой, я не пойду на работу в пятницу, пусть все умрут....

Обидны слова Ваши, Шеф....

Машунь, не расстраивайся, я тоже изгой. Лавров, Черчиль и т. д в нашей компании!!!
Ох шеф, жестко так
Курить или не курить человек решает сам, а принудительные меры ни к чему хорошему не приводят...

Larssevsk
«Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Все о карьере пеклись...
А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...»

Larssevsk
Но имеет ли смысл жонглирование словами?

В один монастырь приехала комиссия, составленная Святейшим синодом из настоятелей других монастырей.
Один из членов комиссии пришёл к местному настоятелю и с изумлением сказал, что монахи во время молитвы курят!
- Ну, и что же? Наш монастырь запрашивал Святейший синод, можно ли курить во время молитвы.
- И что же вам ответили?
- Что нельзя! А мы спросили, можно ли молиться во время курения, и нам сказали - можно! Видите, всё зависит от постановки вопроса!

ШуМахер
Я вот дома практически не курю, во-первых некогда, во-вторых в квартире мы мне курим, а в подъезд, в зимний сад идти некогда, в-третьих, дома бесстрессово, поэтому существует вечерняя сигаретка «по итогам дня " под стаканчик чего-нибудь вкусненькое..... А вот на работе у меня уходит иногда до пачки за сутки, работа у меня нервная..... Зато все по большей части живы и здоровы..... Это конечно слабое оправдание, это скорее объяснение позиции.... Вот как-то так.....

Василика
Маняш, а ты когда к Ленке приходишь, вы вдвоем под вытяжкой стоите или это только привилегия хозяйки? Мне это очень понравилось, вообще запах не почувствовала

valushka-s
Ага, а меня и моих детей долбать можно? Когда выходишь на лестничную площадку, а там сосед дымит. Или когда идешь с ребенком в школу по нашим узким улицам, а перед тобой идет кто-то и дымит, а еще может нечаянно задеть сигаретой
У нас от автобусной остановки ведёт дорожка вниз, и когда иду с тяжёлыми сумками, особенно зимой по скользкой дорожке и деться-то некуда, а передо мной идёт какая-то гадина с вонючей сигаретой и пускает дымовую завесу, во мне стооолько эмоций и хорошо, что я умею держать себя в руках!!! Не понимаю, почему я должна вдыхать вместо морозного свежего воздуха эту вонь!!! Потому, что так за меня решил какой-то урод?!
При этом я никогда не курила, в моей семье курили ВСЕ! Сидя в компании, если курят не все скопом и сигареты не вонючие, я вполне могу переносить дым. Но это уже мой выбор, а не насильно меня кто-то травит.

Шеф
А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...»
Выдумки. Двое последних к этому облому имеют более чем опосредованное отношение.

Конечно же здорово было бы, чтобы государство прилагало больше усилий в борьбе с курением. Вплоть до вывода его из легального пространства. Но это, увы, утопия.

Марика33
Я никогда не курила и муж тоже. Родители тоже не курили.
 В студенчестве меня пытались «приобщить», дали уже готовую сигарету, вдохнула я полный рот этой гадости, держу во рту, а дальше что? Если во рту, значит проглотить, а как эту вонь можно проглотить? Выдохнула и больше не брала в руки.
Курильщики меня не волнуют до тех пор, пока я или мои родные не начинают страдать от ядовитого дыма и запаха. Пусть они сами себя травят сколько им хочется, но подальше от некурящих.
Заставить бросить бесполезно, пока человек сам не поймет, что это не только вред здоровью, но и душе.
На Руси не было табака до 17 века. И позже считалось страшным грехом табакокурение.
У нас сейчас старшему внуку 12 лет. Очень много ему объясняю, показываю ролики о вреде курения. Часто повторяю ему, что «кто курит табак, тот хуже собак», «курить - бесам кадить».
Никого не хочу обидеть, не я эти пословицы придумала.
А нужно то всего лишь проявить свою волю, жить по правилам общества, не травить и не травиться.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Для хотящих бросить курить, ещё один стимулирующий штук

Перейдите на ХОРОШИЕ сигареты

Ну что нибудь типа Multifiltr или на крайняк Caster Symphonic

Шеф
Для хотящих бросить курить
Перейдите на ХОРОШИЕ сигареты
Смысл этого способа в том, что после хороших обычные не полезут в рот, а на хорошие не всегда будет хватать денег?

ШуМахер
Типа того Гыыыыыыыыыы или будет стимул устроиться на высокооплачиваемую работу

Sedne
Это точно не будет стимулом к тому, чтоб бросить курить.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Совершенно верно

Я курю дорогие сигареты, правда я не заядлый курильщик\хотя раньше и пачку улетала\ так для настроения 5-6 сигарет в день, ну если не застолье с выпивкой

Так вот допустим кончились мои, или выходя из дому взять забыл--ну короче по разному, и в друг возникло желание --стреляешь сигаретку, затянешься и гасишь-понимая что это курить нельзя

Irgata
или будет стимул устроиться на высокооплачиваемую работу
значит, чтоб бросить курить, надо уволиться с высокооплачиваемой работы

shade
Мир вам, хлебопёки!

Sedne--

Всё конечно в голове!
Но если вы втянетесь в хорошие сигареты и на самом деле прочувствуете их то мало вероятно что вернётесь к тютюну

Ну и как бы нормальные сиги стоят 300--500 руб за пачку --особо не раскурисси

Irgata
Но если вы втянетесь в хорошие сигареты и на самом деле прочувствуете их то мало вероятно что вернётесь к тютюну
Не все бомжи мусорничают от рождения, всяко в жизни бывает, и ничего - тютюнам рады, корочкой закусывают. Так что привычка к дорогим сигаретам - не панацея, да и травиться за свои же бОльшие деньги... это похоже на рекламу дорогих сигарет.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Ну по логике ваш пост на рекламу самосада смахивает;)

 ТЕ КОТОРЫЕ КОРОЧКОЙ ЗАКУСЫВАЮТ могут бросить курить чтобы закусывать нормальным бутербродом

Irgata
По логике Анатолия, бросают курить те, которые не могут позволить себе приличное 8) дорогое курево видимо на работу он по облачкам ходит, не видя вокруг курящих всякого уровня достатка. Девочки, трудную тему вы подняли. Уважаю, безмерно уважаю тех, кто сумел бросить курить, больше уважаю именно за то, что сумели преодолеть себя, самое трудновоспитуемое существо - это сам себе человек. Сто раз садилась на диету, зависимость от еды тоже ужас ужасный, сто раз с неё кувыркалась. Трудно. Девочки-терпения вам и силы духа. Кстати- в темах похудательных чтот не видела советов - начните кушать дорогую еду, а когда привыкнете, тюрю есть уже не сможете, а значит и отказаться от еды вам будет гораздо проще

shade
Мир вам, хлебопёки!

Бросают курить те кто хочет это сделать, а остальные ищут отмазки!
И да я вижу курящих людей с разным уровнем\по виду\ достатка
Но я совсем другое имел ввиду
Выбирая между поесть и сигаретой--я за еду и те кто плачется по поводу недостатка денег а сам при этом продолжает курить и выпивать\пусть самое дешёвое\ не вызывают у меня ни какого сочувствия и понимания
Ирина-- по поводу еды давайте я вам посоветую диету на дорогих продуктах исходя из ваших доходов\только кроме этого ничего не есть\ и вы за 3 месяца конкретно похудеете

Шеф
и те кто плачется по поводу недостатка денег а сам при этом продолжает курить и выпивать\пусть самое дешёвое\ не вызывают у меня ни какого сочувствия и понимания
В гранит
Хотя я бы список куревом и алкоголем не ограничил

shade
Мир вам, хлебопёки!

Шеф-

Ну это как бы из вредного

Про наркоту и спайсы всякие даже не упоминаю для меня это ваааще за пределами

Шеф
Про наркоту и спайсы всякие даже не упоминаю
Не, совсем не про это говорил. Ну да ладно

Rada-dms
А все же тема названа безапеляционно:" Бросаем курить!»

Мне кажется, что советы здесь уместны преимущественно от тех, у кого успешный опыт, те, кто поддерживает решившихся на этот шаг, и врачи, психологи! Или те, кто в процессе отвыкания.
Давайте еще раз поддержим тех, кто решился!
Я думаю, что все, кто курит, понимает, что это, как минимум, не очень полезно! Продолжают курить все по разным причинам. Есть и другие не очень полезные привычки у людей. Каждый делает свой выбор, а здесь помогаем тем, кто решился!

Rada-dms
Мир вам, хлебопёки!

Бросают курить те кто хочет это сделать, а остальные ищут отмазки!

Я тоже так считаю, по себе сужу и по подругам!

Rada-dms
Чучелка, Ната, когда я писала, что "Здесь важно сразу для себя решить, что, если прошел сложный путь отвыкания, с нервами, с набором веса и прочим (некоторые еще домашних готовы загрызть), то никогда и ни при каких обстоятельствах, стрессах, радостях, компаниях ни одной самой маленькой затяжечки! Иначе срыв, и потом еще труднее!», то имела в виду тех, кто не курит уже полгода, год, 5 лет и так далее!
Видела людей, которые сдуру один раз затянулись за компанию через 10 лет стажа без курения и потом сорвались. И опять по новой, вплоть до депрессии, потому что узнали, какова она жизнь без зависимости, когда не надо искать бычок в подъезде, бежать ночью в магазин и т. д.

Vei
Маняш, а ты когда к Ленке приходишь, вы вдвоем под вытяжкой стоите или это только привилегия хозяйки? Мне это очень понравилось, вообще запах не почувствовала
стоп, а ты когда это у Ленки была? шо ж так в тихую-то?

пс и Ленка с ее-то гостеприимством никаких себе привилегий не устраивает, скорее гостям))

shade
Мир вам, хлебопёки!

ну я как бы и делюсь своим то что мне помогло сократить существенно курение
Дорогие сигареты\жаба душит по многу выкуривать \ Не курю на ходу--просто не понимаю смысла, не курю дома, так как курящих больше нет а выходить лишний раз на улицу ломает
И ещё-- Я БЕРУ С СОБОЙ НА РАБОТУ 4 СИГАРЕТЫ

Михаська
Давайте еще раз поддержим тех, кто решился!
Да, кто против - то? И, думаю, мой вброс послужил стимуляции понимания намеревающимися избавиться от этой аддикции причин, способов и подводных камней процесса.
Оля, ты, как человек, как я понимаю, имеющий отношение к психотерапии, хочешь сделать упор на основополагающие принципы групп по типу «анонимных алкоголиков», " анонимных курильщиков» и т. д., и т. п. По крайней мере, читая, как развивается тема, я увидела практически все шаги, используемые в психотерапии подобных групп. Их логику я полностью приветствую. Но, есть один момент: организуемая на этих страницах помощь является дистанционной. Такого в психотерапевтической природе лечения аддиктивных состояний я ещё не встречала.
Если тебе со товарищи это удастся, я первая сниму перед тобою шляпу!
Считаю, однако, что если ты владеешь специальным багажом знаний, не помешало бы объяснить для начала страждущим химическую подоплёку их привязанности,(дофамин, все дела...).
Потому что бросать курить по принципу : ой, я - сразу, как отрезало,- получится, как говорит Кличко, «не у тех, кто все».
Тогда уж следует отнестись к этой теме более чем серьёзно! А, на уровне бабского трёпа, и " ой, девочки, возьмёмся за руки и всем сразу полегчает», в теме, посвящённой избавлению от тяжёлой психологической зависимости,(аддикции), ничего не выйдет. Увы!
А, курение, это, именно, психологическая зависимость. Думаю, уж этот - то постулат не поддаётся оспариванию.
И, тогда, как следствие, нужно честно указать и на то, что курение, как аддикция, не так уж и вредно. По крайней мере, в вопросах снятия стресса и его последствий, как об этом сказала,(ну, как пример), Маша - Шумахер с своём посте. Есть куда более мощные и разрушительные аддикции.
Тема слишком серьёзная, чтобы заниматься ею наобум Лазаря, то бишь, по - дилетантски.

Rada-dms
И, думаю, мой вброс послужил стимуляции понимания намеревающимися избавиться от этой аддикции причин, способов и подводных камней процесса.
Оля, ты, как человек, как я понимаю, имеющий отношение к психотерапии, хочешь сделать упор на основополагающие принципы групп по типу «анонимных алкоголиков», " анонимных курильщиков» и т. д., и т. п. По крайней мере, читая, как развивается тема, я увидела практически все шаги, используемые в психотерапии подобных групп. Их логику я полностью приветствую. Но, есть один момент: организуемая на этих страницах помощь является дистанционной. Такого в психотерапевтической природе лечения аддиктивных состояний я ещё не встречала.
Если тебе со товарищи это удастся, я первая сниму перед тобою шляпу!
Считаю, однако, что если ты владеешь специальным багажом знаний, не помешало бы объяснить для начала страждущим химическую подоплёку их привязанности,(дофамин, все дела...).
Потому что бросать курить по принципу : ой, я - сразу, как отрезало,- получится, как говорит Кличко, «не у тех, кто все».
Тогда уж следует отнестись к этой теме более чем серьёзно! А, на уровне бабского трёпа, и " ой, девочки, возьмёмся за руки и всем сразу полегчает», в теме, посвящённой избавлению от тяжёлой психологической зависимости,(аддикции), ничего не выйдет. Увы!
А, курение, это, именно, психологическая зависимость. Думаю, уж этот - то постулат не поддаётся оспариванию..
Михаська, Ир, я в этой теме просто поддерживаю людей, которые задумали или уже решились бросить курить. И на форуме не место психотерапии в чистом виде, а кому надо, я бескорыстно помогу, чем могу в личной переписке и не на сайте. Что уже и делала неоднократно. Потому что курить все начинают по разной причине, и так же бросить не могут по разным причинам. И здесь надо разбираться глубоко и долго.
Вот и все! А твое сообщение не видела... Я в препаратах не разбираюсь! Моя поддержка помогла, кстати, не одному человеку, и тут не одна я, кстати, этим занимается. Девочки тоже высказали слова поддержки и поделились своим опытом!
Вообще не вижу никаких проблем в том, чтобы написать пару ободряющих слов тем, кто решил бросить, и выразить им свою солидарность!
Кстати, зависимость от табакокурения может быть как психологической, так и физической. А может сочетать и то, и другое!
Ириш, ни в какие научные споры и дискуссии я не собираюсь вступать, поскольку недостаточно компетентна в препаратах (я - не врач, но имею психологическое образование). Если тебе что-то не нравится или есть сомнения, то предлагаю обсудить в личке! Но я вступаю в дискуссии по таким проблемам только с профи и в соотвествующих местах. Это мой принцип!

Rada-dms
Оля, ты, как человек, как я понимаю, имеющий отношение к психотерапии, хочешь сделать упор на основополагающие принципы групп по типу «анонимных алкоголиков», " анонимных курильщиков» и т. д., и т. п.
Я вообще против этого, проводить человека через «обнажение - самобичевание», это баптистские методы психиатров-пятидесятников! Видела таких и у нас!
Я просто готова оказать сопровождение и поддержку исходя из своего опыта и некоторых познаний.
Есть же темы про похудение, где все желающие похудеть общаются, делятся опытом. Хотелось бы и здесь такое видеть без мудрствований и прочей тоски. Можно просто отвлечь, поддержать и понять.
Если человеку трудно самому отказаться от чего-то, то он сам при желании обратится за помощью к квалифицированным специалистам, что ему тут могут и посоветовать.

Rada-dms
Я БЕРУ С СОБОЙ НА РАБОТУ 4 СИГАРЕТЫ
Анатолий, ну, Вас и курильщиком назвать нельзя - балуетесь, гурманите!

Михаська
Я вообще против этого, проводить человека через «обнажение - самобичевание»,
А, на страницах этой темы разве все не этим занимаются?
Всё! Спасибо за внимание всем, кто не счёл за труд прочесть мою писанину!
Я всего лишь высказала своё мнение, которое, конечно же, не является истиной в последней инстанции.
Но, смею надеяться, что плюрализм мнений - одно из свойств толерантности общества. А, мы же все к этому и стремимся на страницах нашего форума, верно?
Желаю удачи всем, кто решился на такое трудное дело, как борьба с самим собою!

Rada-dms
Желаю удачи всем, кто решился на такое трудное дело, как борьба с самим собою!

Нет! Курильщик не с собою борется, а с тем, что ему чуждо, неприятно и навязано ему определенными причинами, ситуациями, социальными вещами. Если это осознать, то и бросить легче!

Elena_Kamch
кто решился на такое трудное дело, как борьба с самим собою!
А я бы сказала, что дело здесь не в борьбе, а в «делании себя лучше и сильнее». Восходящие потоки всегда сложны! И на самом деле нужны силы, как моральные, так и физические, и большая мотивация, чтобы поднимать себя и становиться сильнее. И это не простой процесс! Гораздо проще пустить все на самотек и радоваться жизни. Каждый выбирает свое.
И очень часто именно моральная поддержка оказывает большую помощь тому, кто идет в гору. И эта тема, как я понимаю, именно для того, чтобы человеку, который решился изменить что-то в жизни (в данном случае бросить курить) доставить хоть немного позитива и придать сил.
А для «философий вокруг» можно и отдельную тему создать. ИМХО...

Деловая
именно моральная поддержка оказывает большую помощь
Полностью согласна! Девочки очень меня поддерживают! Сегодня утром пока машину прогревала, почувствовала запах утра морозного - это забытый запах детства, когда еще утром темно и ты идешь в школу. Надышаться не могу!

Elena_Kamch
Надышаться не могу!
Деловая, Лена, ЗдОрово!!! У вас там еще и сосновые леса, наверное, рядом? Обожаю запах в сосновом бору!

Деловая
Ой, ты угадала - от моего дома до реликтового бора 450 метров! Зимой там «лыжня здоровья», а летом велосипедные дорожки!

Бросаем курить!Бросаем курить!

Elena_Kamch
а летом велосипедные дорожки!
Ленааа, это просто мечта!!! Места у вас там замечательные!
Вот как способ занятия себя и отвлечения можно там просто быстро гулять
Кстати, читала, что такие нагрузки (не очень сильные, но продолжительные) на пульсе 100-110 способствуют наиболее быстрому похудению (ну, если эта тема интересует ) И быстрая ходьба - это самое оно!

Деловая
что такие нагрузки (не очень сильные, но продолжительные)
мне это кардиолог рекомендовала, худеть не хочу

Elena_Kamch
Ну можно и не худеть, просто воздухом чистым дышать!
А белки там есть? От них тоже море позитива получаешь Я в Новосибирске наблюдала за одной, такая прелесть!

Деловая
Белок полно! Не только в лесу - даже у нас на аллеях можно встретить!

Elena_Kamch
даже у нас на аллеях можно встретить!
Промышляют чем-то
Да, это так замечательно, что можно гулять и столько позитива получать!
У нас в городе с этим гораздо хуже, гуляя наберешься больше негатива И никаких белок...

Olga VB
а белочек?Бросаем курить!
Бросаем курить!



Интересное в разделе «Наше здоровье»

Постные блюда

Новое