Булгур с кус-кусом по-восточному (Brand 37502)

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Булгур с кус-кусом по-восточному (Brand 37502)

Ингредиенты

Булгур цельнозерновой (коричневый)
1\2м. ст.
Кус-кус
1\2м. ст.
Хмели-сунели
1ч. л.
Соль
по вкусу
Морковь
1 шт.
Кипяток
2м. ст.
Вишня вяленая, изюм по горсти
Чернослив, курага по
7шт.
Растительное масло для жарки
Петрушка

Способ приготовления

 Морковь натереть на крупной терке, обжарить на растительном масле на режиме Выпечка 5 минут.
  Добавить хмели-сунели, порезанные (кроме изюма и вишни) сухофрукты, перемешать, посолить.
  Туда же всыпать булгур, залить 1ст. кипятком. Закрыть крышкой и готовить 15 минут.
  По прошествии времени всыпать кус-кус, перемешать, залить 1ст. кипятка, закрыть крышкой и оставить на 5 минут. Перемешать.
  При подаче украсить петрушкой.
  Вкусно!!

Примечание

Булгур изготавливается из твердой пшеницы, привареный три раза на паре, высушеный, очищенный и дробленый в грубой и тонкой шлифовки. Эту крупу можно найти, тонкую или грубую, она также бывает белого, желтого или коричневого цвета. Богатая железом, фосфором, магнием и витамином группы В, готовиться быстро простой регидратации или варки. Он лежит в основе национальных блюд многих народов мира. (источник )
Цельнозерновой булгур темно коричневого цвета (слева), с него верхняя оболочка (отруби) не снята. Булгур более светлого цвета - шлифованный булгур.



На основе рецепта
Булгур с кус-кусом по-восточному (Brand 37502)

Рецепты с похожими ингредиентами


Ксюшк@-Плюшк@
Омелочка, в ингредиентах указаны 2 м. ст. кипятка, а заливаем 1 м. с. т. Куда второй девать?

Omela
Ксюша, спасибо, сча допишу..

Ксюшк@-Плюшк@
Ксюша, спасибо. Я ж в блокнотик. Сказано два, пишу два

Феофания
классный рецепт, в закладки!

shuska
Хочу уточнить: «Закрыть крышкой и готовить 15 минут» - а на каком режиме? Остается Выпечка или меняем программу?
И это отдельное блюдо или можно использовать как гарнир? Не сильно ли оно получается сладким? Все таки сухофрукты

Omela
Хочу уточнить: «Закрыть крышкой и готовить 15 минут» - а на каком режиме? Остается Выпечка или меняем программу?
shuska , я оставила на Выпечке. Теоретически можно на Тушении.

И это отдельное блюдо или можно использовать как гарнир? Не сильно ли оно получается сладким? Все таки сухофрукты
Вы же понимаете - это дело вкуса. У нас он был как гарнир к индейке. А сухофруктов Вы можете положить по своему желанию.

shuska
Omela, спасибо, попробую. Правда булгур есть только шлифованный желтый. Как думаете, подойдет?

Omela
Правда булгур есть только шлифованный желтый. Как думаете, подойдет?
shuska , я думала об этом. У меня такой тоже есть. Здесь почему предпочтительнее коричневый - он одного размера с кускусом и гарнир смотрится однородным. Для шлифованного, думаю, может быть понадобится больше времени для варки и чуть больше воды.

shuska
Ясно, подумаем

Ирэнка
Красивенько-то как! Я добавляю в масло, в котором жарим морковку, чили, получается сладко-остро. Ух!
Омелочка, будь ласка, после морковки ты продолжаешь на выпечке или на др. режиме?

Omela
Ирэнка, спасибо!!!

я оставила на Выпечке. Теоретически можно на Тушении.

Ирэнка
Ирэнка, спасибо!!!

А, если на плове? Как думаешь?

Omela
Можно и на плове, только не до конца программы. Достаточно 20 минут. Готовность можно визуально определить - вся вода впитается, а крупа будет мягкая.

Ирэнка
Эх, для полного счастья, как в бухарском плове, засуну я головку чеснока!

Omela
Ирэнка , не вопрос!!! Засовывайте!!!



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки Brand 37502»

Постные блюда

Новое