Выбираем мультиварку, скороварку, рисоварку (2) (страница 225)

Туся Тася
2036 руб. Утром было дешевле. Да еще и купон продавца.

Marpl
У меня в магазине BALASHOV Comfortable Homes Store показывает цену 1570руб,
 Доставим в Moskva g
3 июля – Бесплатно Пункты выдачи
3 июля -Бесплатно Доставка Почтой
3 июля- 461,33 ₽ Доставка курьером
Забила – Электрическая мини-рисоварка, Умная Автоматическая Бытовая кухонная утварь, на 1-2 человек, Разогреватель еды, пароварка, 1,2 л, рисоварка. На 1-м месте появляется МВ за 1570 руб

Туся Тася
Выбираем мультиварку, скороварку, рисоварку (2)

Вот, по твоей же ссылке перешла

Marpl
Попробуйте поискать по названию (как в предыдущем посте). Может у вас в Рязани есть у других продавцов дешевле (и берите купоны у продавца)

Талия
Моя умная мини рисоварка Ксаоми как раз на 1,2 л приказала долго жить...
Какая? Что с ней случилось? Рит, у тебя же вроде была 1,6 л, или ты ещё меньше купила?
С моей 1,6 л всё в порядке. Использую ежедневно и не по одному разу.

mamusi
Талия, Наталья, да-да, я перепутала. Именно 1,6 л моя была тоже...
Ну вот 2 месяца как я без неё.
Покупать такую же не планирую пока. Обхожусь сейчас медленноваркой – для каш, которые я люблю все-таки Медленка более подходящий вариант. Мини рисоварка пала смертью храбрых в «неравной борьбе»...
Она послужила очень хорошо и преданно. Еженощные каши с Подогревом до утра – это не шуточки!
Я не в обиде.
Она свое отработала сполна.

ОгнеЛо

Талия
По поводу этой зелёненькой... Я когда племяннику в подарок выбирала рисоварку, эту тоже смотрела. Она, по-моему, без управления через смартфон, точно не помню. Уточняйте, кому это важно. Внимательно почитайте описание, я точно не помню, а по новой искать инфу – не хочется

Marpl
Эта МВ управляется только через кнопки на табло.

Marpl
Я через 3 дня уже получила в ПВЗ эту МВ. В субботу по пути на дачу получила и вчера вечером только распаковала и все рассмотрела. Она такая аккуратненькая и главное легкая. Вес с пароваркой+стаканчик +шнур всего 1200г, пластиковый черпак не меряла, тк ими не пользуюсь. Чаша рабочего объема 800-850мл, стаканчик на 80мл, шнур около 90см, инструкция на английском. В МВ на откидной крышке есть съемная крышка (как в Гемлюксе на 2л). Попробовала сварить пшенку на РИСе, варилось 20 минут, затем включился подогрев. Режим Каша высвечивает время 70 мин, суп 45мин и кекс 55мин. А описании написано как пользоваться отложенным стартом, но я не вникала, тк этим режимом не пользуюсь. В целом по соотношению цена-качество, она нормальная, рассчитана на 1-2 человек. Я сварила 1мст на 2 мст воды, получилась приличная порция.

АннаНик
Добрый вечер.
Получила сегодня малышку. Это моя первая мультиварка. Покупала специально для варки риса небольшими порциями.
Сварила рис. Самый простой «Селяночка» длинный. Получился рассыпчатым. Не убежал, не пригорел.
Инструкция к ней, никакая. Но разобраться получилось.
Огромное-огромное спасибо всем, кто делится такими находками и впечатлениями

Marpl
Поздравляю с 1-й МВ! Сразу купите силиконовую ложку, тогда покрытие дольше сохранится.(недавно такие ложки были в Фикспрайсе по 69руб). Это самая простая МВ, в ней всего 4 режима, можете наклеить на кнопки перевод режимов.

АннаНик
Поздравляю с 1-й МВ! Сразу купите силиконовую ложку, тогда покрытие дольше сохранится.(недавно такие ложки были в Фикспрайсе по 69руб). Это самая простая МВ, в ней всего 4 режима, можете наклеить на кнопки перевод режимов.
Спасибо за совет с ложкой. Вчера поняла что пластмассовая жестокая какая то.
Спасибо за поздравления!

madames
Выбираем мультиварку, скороварку, рисоварку? ВОТ : мультиварка polaris ppc 1305ad эта или Мультиварка ARC–QDL-614D. И нравится Мультиварка-скороварка OURSSON MP5025PSD, не нашла отзыв на YouTube по готовке (гарантия 2 года). На OURSSON MP5025PSD нашла жуткий отзыв – «это самая дешевая кастрюлька и дешевым покрытием, мыть её после приготовления, ужас! К ней всё пристает, даже подгорает, тереть нельзя, покрытие сотрется, посудомойка тоже не может отмыть... Начала ржаветь штука для приготовления на пару!» OURSSON – не верю, что у них такое может быть, но там и фото выложено. И на эту мультю хорошая инструкция. Вот, нехорошее, так. Может пользователи найдутся и расскажут о OURSSON MP5025PSD. Ну, нет у меня ни какой скороварочки.

ОгнеЛо
Подскажите, плиз, на какую м/скороварку смотреть, которая точно подходит для приготовления такого ответственного продукта, как тушеночка?
Вам подойдёт современная электрическая мультиварка-скороварка на 5—6 л, например, Marta MT-4331 (5 л) или Marta MT-4332 (5 л), Polaris PPC 1305AD (5 л), Redmond РМС-РМ380 (6 л). Или любая другая. Я пользуюсь Redmond РМС-РМ380 (6 л) и очень ею довольна. Рецепты вам будут доступны только с температурой приготовления не выше 115°С. Для выше, нужен автоклав.
При покупке современной мультиварки-скороварки, оптимально выбрать ту, которая при прочих равных характеристиках, имеет режим самостоятельного выбора настроек, как температуры, так и уровня давления (зависит от типа выбранной программы приготовления). Это очень расширяет ваши возможности по приготовлению разнообразных вкусных блюд.

Александр Фёдоров
Или любая другая. Я пользуюсь Redmond РМС-РМ380 (6 л) и очень ею довольна
А у нас Мультиварка Redmond RMC-PM180 и тоже прекрасно справляется с поставленными перед ней задачами.


При покупке современной мультиварки-скороварки, оптимально выбрать ту, которая при прочих равных характеристиках, имеет режим самостоятельного выбора настроек, как температуры, так и уровня давления
На мой взгляд, нужно выбирать ту, которая самая простая.
Включил-она отработала программу и сама выключилась.

gala10
нужно выбирать ту, которая самая простая
Нужно выбирать ту, которая соответствует поставленным задачам. В самой простой невозможно приготовить ветчину, су-вид и ещё множество блюд, требующих точно выставленных температур и времени.

ОгнеЛо
На мой взгляд, нужно выбирать ту, которая самая простая. Включил-она отработала программу и сама выключилась.
Сначала, у нас в доме появилась электрическая скороварка Vitesse VS-526 (5 л), купленная в Дикси на собранные фишки. Простая, надёжная и удобная, работала исправно много лет. И готовили мы в ней, только мясо, холодец и мясные и рыбные консервы. Какие-то блюда, на отдельных программах, например, выпечка, выходили неудачными и больше не повторялись.
Когда у неё сломался «съемный паровой клапан» (лопнула пластмассовая обтяжка), а в мастерской тех клапанов не оказалось в наличии от слова «совсем», мы остановили свой выбор по цене, качеству изготовления, функционалу и возможностям, из того, что на тот момент предлагалось в продаже, на Redmond РМС-РМ380 (6 л). Готовим мы в Redmond РМС-РМ380 много чего. И, каждый раз, на выходе вкусное блюдо. Я даже не знаю, что в Redmond РМС-РМ380, из того, что мы едим, нельзя приготовить.

Cirre
Новинка GFGRILL- Мультиварка с функцией скороварки GFGRIL GFM-500 6 в 1 – это современная многофункциональная мультиварка с давлением, прибор нового поколения для приготовления пищи, который позволяет значительно сократить время приготовления Ваших любимых блюд, при этом сохраняя все полезные свойства продуктов
Мультиварка-скороварка 6 в 1 GFGRIL GFM-500 • Выбираем мультиварку, скороварку, рисоварку (2) play thumbnailUrl Выбираем мультиварку, скороварку, рисоварку (2)
Мультиварка с функцией скороварки GFGRIL GFM-500 6 в 1 - это современная многофункциональная мультиварка с давлением, прибор нового поколения для приготовления пищи, который позволяет значительно сократить время приготовления Ваших любимых блюд, при этом…Выбираем мультиварку, скороварку, рисоварку (2) - 4013176
PT2M
True
2023-07-09T18:35:16+03:00
embedUrl

madames
GFGRIL GFM-500 ХОРОШАЯ. Но к ней нет чаши, если захочешь прикупить ее для компота, киселя те не для жирных блюд. Я писала им, ответили быстро, но отрицательно – ЧАШ не будет сказали. А так очень понравилась, инструкция подробная. И не новинка, прилично уже по времени. И центр техобслуживания только в Москве.


Marta MT-4331 (5 л) или Marta MT-4332 (5 л) пойду посмотрю.

Спасибо, за инфу к размышлению. Вот эта мне подходит- мультиварка-скороварка marta mt-4327 из-за паровой решетки. Основное блюдо, например, рис и паровые котлетки, можно сразу дуэтом приготовить. Но не нравится джойстик выбора программ тк пальцы часто немеют. Есть еще АРС, простые, надежные. Но, как писали выше -«Нужно выбирать ту, которая соответствует поставленным задачам», не соответствуют. И нет мультиповара.

ОгнеЛо
GFGRIL GFM-500
В инструкции отсутствуют данные о рабочем давлении прибора, а для программ работающих под дополнительным давлением в инструкции приведены фантазийные данные по температуре:Выбираем мультиварку, скороварку, рисоварку (2)

И нет мультиповара
В MARTA MT-4327, она названа MULTICOOK/МУЛЬТИПОВАР и CHEF/ШЕФ.
из-за паровой решетки
Можно купить паровую вставку отдельно, не забывая, что в скороварочную чашу паровая вставка ставится исключительно во внутрь, т. к. бортик у скороварочной чаши, в отличие от мультиварочной чаши, плоский и не предназначен для навешивания на него паровой вставки. Мультиварочные чаши, из-за бортика с ложбинкой под паровую в ставку, непригодны для скороварочных программ.

Александр Фёдоров
В инструкции отсутствуют данные о рабочем давлении прибора,
В инструкции на мою скороварку ТОЖЕ отсутствует информация о рабочем давлении, наверное потому что эта модель скороварки была выпущена лет 10 назад и тогда ещё «не придумали» сколько должно быть и какое есть давление в скороварке.
Написано что есть давление и этого вполне хватает. Написано «Повернуть клапан» значит его нужно повернуть и не забивать себе голову какое давление в скороварке.

ОгнеЛо
Написано что есть давление и этого вполне хватает
Не всегда. Если давление ниже 70 кПа, а мы знаем, что такие скороварки, тоже, выпускаются, то этого недостаточно, т. к. в процессе стерилизации, в центре банки не достигается нужная температура.

madames
Ну вот выбор такой для тушенки скороварки:FIRST FA-5130 и Midea MPC-6003. Первая вроде без мультиповара, йогурт не приготовить?, оч. мощная, качественная, европейская, для пароварки нет ничего и отзывов тоже нет.Midea другая, вроде все при ней, чего-то не хватает. И обе подорожали+ заканчиваются, так и пишут. Ничего больше не нашла. И что за зверь ЯНДЕКС-маркет? Если что, как люди обратно технику возвращают, куда?


Да, еще есть Oursson MP5025PSD/BL, про которую выше прописала.

Amasar
Первая вроде без мультиповара, йогурт не приготовить?
Не приготовить, нет такого у First. Мультиповара нет, у программ можно менять только время готовки, температуру нельзя.
У Midea все есть, у программ меняется время, температура и время только для су-вид. На мультиповар меняется время и температура.
Oursson не знаю.

Marpl
А почему вам не посмотреть МВ-СВ ARC? Те что вы выбрали ничем от их не отличаются. Только цена в 2 раза больше. а готовят от йогурта до бобовых и большой плюс, что можно заказать на сайте запчасти. В Марет Яндекс на них интересная цена Вот например белая на 5л за 4828уб. ? дешевле, чем на оф. сайте.

ОгнеЛо
Marpl, Марина, 5 л отпали, выбор среди 6 л, т. к. планируются консервы в банки 0,72 л. См. Алгоритм и принципы консервирования в электрических скороварках и мультиварках с давлением #4013416 (madames).

madames
ДА нашла я АРС 6 литров, вот Мультиварка ARC–QDL-614D. Ничего про нее именно не знаю. Если можно там делать йогурт, может творог тоже? там нет мультиповара, нет томления вроде. А так, да, норм тк есть все для мульти в запас. Жарка есть, значит и плов модно сообразить.

Marpl
У меня первая СВ была аналог этой – Ленд Лайф на 6л. Программы аналогичные, приготовить можно многое. Единственное не пользовалась пароваркой, есть отдельные пароварки и есть СВЧ. Ей уже более 10 лет, сейчас на даче, а дома перешли на малые объемы. Как Св это нормальная рабочая лошадка, без лишних наворотов, есть основные программы и их вполне хватает. По поводу как пользоваться, в инете посмотрите видео на ютьюбе. У нас на форуме даже есть отдельная по ней, почитайте- Мультиварка-скороварка ARC – отзывы и обсуждение. И еще до этого сайта был сайт Мультиварка, так вот там обсуждались все модели МВ и СВ, даже есть рецепты. Вот рецепт плова в этой МВ – «Всем привет! Купила скороварку ARC, приготовила в первый раз плов! Получился ОБОЛДЕННО ВКУСНО!!!! Я в восторге!!!!
И так: Берем Рис обработанный паром- 3 мерных стаканчика, Воды- 4,5 мерных стаканчика, Свинину- 500 гр., Морковку- 1 шт., Зелень, Специи для плова, Соль и перец черный по вкусу, Чеснок- пару зубчиков, Томатную пасту (на любителя). Скороварку ставим на режим мясо, и уменьшаем время до 5 минут, крышка открытая. Наливаем в чашу масло растительное, выкладываем морковку тертую и чеснок порезанный, обжариваем; Добавляем специи, перец, томатную пасту 1/2 ст. л., обжариваем; Выкладываем мясо, обжариваем; Выключаем режим мясо кнопкой сброса. На мясо высыпаем рис и заливаем водой, посыпаем солью по вкусу, выкладываем порезанную зелень. Закрываем крышку, и ставим режим Мясо на 25 мин. Все, через 25 мин. получается просто изумительный плов. У меня муж просто в восторге!!!! К сожалению не могу загрузить фото!!!»

Рита
FIRST
Ни разу не европейское качество, увы. Категорически не советую. У меня, правда, не мультиварка была этой фирмы, какой-то другой прибор. Сейчас даже не вспомню. Запомнилось лишь качество – хуже не встречала. Теперь эту фирму обхожу стороной.

Александр Фёдоров
Запомнилось лишь качество – хуже не встречала. Теперь эту фирму обхожу стороной.
А это как повезёт...
 Может попадётся хорошее качество, а может и нет.
У меня техника Redmond и кое-что сломалось почти сразу же, кое-что подольше продержалось, а кое-что работает и сейчас, правда уже отремонтированное. Например мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM180. Сломалась очень быстро, но я сам её отремонтировал и она работает уже много лет без нареканий.

Рита
А это как повезёт...
Я не об этом, а о качестве материалов, из которых изделие сделано. Это говорит о многом.

Александр Фёдоров
а о качестве материалов, из которых изделие сделано.
Сделаны все практически из одинаковых материалов.
Это говорит о многом.

О чём, интересно вам говорит марка стали, из которой делают, например, кастрюли. Посмотрите на две любые кастрюли и увидите что они изготовлены из стали 18/10. Хотя и имеют разное «имя».
 Или корпус мультиварки, скороварки и пр?

Рита
Александр Фёдоров, Александр, уважаемый, что Вы от меня хотите? Смысл этого спора в чем?
Чтобы я сказала, что Вы – молодец, потому что сами мультиварку отремонтировали? Пожалуйста, Вы – молодец!
Кстати, я вспомнила, какой у меня был гаджет этой фирмы. Это была настольная электроплитка на 2 блина. С виду очень хорошенькая. После первого же кипячения корпус плиты деформировался от нагрева, настолько он был тонкий, и плита уже не стояла устойчиво на столе. Отнесли в магазин и обменяли на Беко, сделанную из крепкого металла. Сколько лет использовалась, ничего не деформируется, и прекрасно работает. Металл не жестянка, как в FIRST. Вот Вам пример про разное качество материалов.
Если можно, давайте закончим на этом. Это уже флуд, разговор не по теме.

Marpl
У каждой фирмы бывают неудачные товары. Конкретно у меня к фирме First претензий нет. Был миксер-тестомешалка. Сейчас яйцеварка и кофемолка, работают без нареканий.

madames
Купили в Эльдорадо чашу RB-A673 в упаковке (со склада) к Мультиварке-скороварке Redmond RMC-PM380 за 840 рб. Здорово. А вот самой скороварки пока дома нет, долго заказ ждать с удаленного склада, еще неделю. Долговато. Так что, я свой выбор сделала, благодаря Марине. Спасибо всем за участие.

Олюшк@
Здравствуйте! У многих здесь большой опыт по использованию мультиварок. Подскажите, пожалуйста в каких моделях более широкая чаша при объеме в 5 литров?

Amasar
Подскажите, пожалуйста в каких моделях более широкая чаша при объеме в 5 литров?
Они все примерно одинаковые, 240 мм. по бортику и 200 по дну. Можно косьвенным путем определить, посмотреть чаши для 5-литровых тут:
, там есть размеры и списки моделей, к которым они подходят.

Олюшк@
Они все примерно одинаковые, 240 мм. по бортику и 200 по дну. Можно косьвенным путем определить, посмотреть чаши для 5-литровых тут: ...
Спасибо. Посмотрела, да действительно все примерно одинаковые...

ОгнеЛо
Олюшк@, Ольга, более того, 6-литровые чаши отличаются от 5-литровых чаш, в основном, только глубиной, при тех же диаметрах.

Олюшк@
Олюшк, Ольга, более того, 6-литровые чаши отличаются от 5-литровых чаш, в основном, только глубиной, при тех же диаметрах.
Да, я уже поняла.
Очень жаль...

ОгнеЛо
Олюшк@, Ольга, а чего хотели-то и для каких задач?

Олюшк@
Олюшк@, Ольга, а чего хотели-то и для каких задач?
Подсели мои мужики на отбивные из карбоната, я их все на сковороде готовлю, а они большие в диаметре получаются.
А мулечки у меня маленькие – Филя и Марта (большой Полярис издох). Вот я и подумала как бы мне хорошо под это дело поискать мультиварку поширше.

Marpl
МВ с самым большим диаметром чаши это Ариете 2945. ? А лучше купить на АЛИ вот такой прибор с 3-мя съемными панелями (многие правда ранее купили по гораздо меньшей цене, а сейчас все подорожало) aliexpress.ru... Сами поддоны хорошего качества.

ОгнеЛо
отбивные из карбоната, я их все на сковороде готовлю, а они большие в диаметре получаются.
Тогда, логично, выбрать электрическую сковороду (электрический сотейник). Они выпускаются диаметром от 22 до 34 см, бывают квадратными и прямоугольными.
Нюансы температурной регуляции электросковород и электросотейников выпускающихся с одним из типов терморегуляторов, см. Электросотейник VIMAR VPE-367 (похожие модели VPE-369, VPE-304) #3312316 (Bake).
Основной ассортимент


Олюшк@
Спасибо большое за идеи!
Пойду изучать.

Александр Фёдоров
к Мультиварке-скороварке Redmond RMC-PM380
Если надумаете купить ещё чашу для Redmond, то посмотрите здесь:
https://мультиварка. рус/sam/catalog/chashi_dlya_multivarok/
У них достаточно большой выбор.

Klodia
Здравствуйте. Никак не могу определиться между тремя моделями Редмонд: PM380, PM381 и РМ504. Буду рада советам.

ОгнеЛо
PM380, PM381 и РМ504
PM380: 6 л (4,2 л)/1000 Вт, 14 программ, 30–160°С / 1°С, 70 кПа, 7999 ₽;
PM381: 5 л (3,5 л)/900 Вт, 13 программ, 35-180°С / 1°С, н/д кПа, 10999 ₽;
РМ504: 5 л (3,5 л)/900 Вт, 15 программ, 35-180°С / 1°С, н/д кПа, 13999 ₽.
Очевидно, PM380, выигрывает по всем параметрам, начиная с рекомендуемой производителем цены. Решать, в любом случае, вам самой.

Талия
Подскажите пожалуйста модели скороварок, которые мне могут подойти.
Мне нужен прибор, в котором я смогу быстро и легко готовить мясо с костями и тушёнку. Это основное, зачем мне нужна именно скороварка. Остальные функции, если они будут мне полезны, будут бонусами.
Мультиварка мне точно не нужна. Мне приготовленное на плите проще и вкуснее, чем мультиварочное

Туся Тася
Наташа, вот аналогичный вопрос. Читай ответы Выбираем мультиварку, скороварку, рисоварку (2) #4012941 (ОгнеЛо)

Amasar
Если тушенка в банках, то ориентироваться на максимальный объем\высоту банок. Если просто в чаше, то по объему продуктов за раз.
В любом случае давление не ниже 70кПа и не автоматический сброс давления (в крайнем случае отключаемый).
Наплитные скороварки (газ, электро-, индукционные) чаще имеют рабочее давление 100кПа, что предпочтительнее, т. к. безопаснее для консервации и несколько быстрее в готовке.

Пустельга
Талия, Наталья, Штеба? 5/6 литров (две модификации) и стальная чаша, которую не страшно поцарапать костями. Давление как раз те самые 70, и спуск не автоматически

Талия
Пустельга, Анна,
спасибо за своевременный совет! Купила Steba DD 1 ECO.
В данный момент меня всё в ней устроило : она мне доступна для покупки (6-ти литровая – недоступна), все внутренние вставки и чаша из нержавейки, функции и цена.

Со скидкой и бесплатной доставкой по Евросоюзу получилось 134,39 евро + 3 евро за трек для отслеживания. Жду
Что-то более серьёзное мне сейчас совсем не по карману.

ОгнеЛо
Купила Steba DD 1 ECO
Вот и замечательно! Поздравляю с покупкой и радости от использования.
Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1 Eco

Талия
Поздравляю с покупкой и радости от использования.
Спасибо, Марина! Очень надеюсь, что мои надежды на этот прибор будут оправданы.

ОгнеЛо
Очень надеюсь
Вам, теперь, доступны практически любые рецепты для мультиварок, медленноварок и скороварок, включая консервирование при 115°С.

Талия
Вам, теперь, доступны практически любые рецепты для мультиварок, медленноварок и скороварок, включая консервирование при 115°С.
Я поняла. Но вот просто медленноварка и мультиварка мне не подошли, поэтому здесь для меня они будут нужными или ненужными бонусами.
включая консервирование при 115°С
Предвижу, что придётся мне в магазинах искать подходящие баночки с каким-нибудь ненужным содержимым

Туся Тася
Ищи с нужным, съедай содержимое.

Amasar
искать подходящие баночки
Тогда еще понадобится


или подобное, что открывает банку без деформации крышки, чтобы ее можно было снова использовать. Вообще, должны быть наверное в продаже и пустые банки с крышками, особенно сейчас, когда сезон заготовок.



Интересное в разделе «Мультиварки, скороварки, рисоварки (выбор и…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте