Хорошие программы. Мне больше всего Детское питание нравится. Маленькие порции можно готовить, молочная каша великолепная, не убегает и без танцев с ободками
Выбираем мультиварку, скороварку, рисоварку (2) (страница 224)
Rina
Детское питание нравитсяТак тут вам надо объем 2-3 литра, вы же не будете детям готовить на 5-7 дней вперед, как я себе, да?
Amasar, Андрей, эта программа для маленького объёма. Более медленное и спокойное приготовление. Уже проверено. А уж для кого, это на выбор. Главное, что есть возможность
Да и в маленьких МВ каша на цельном молоке убегает. Рисуют маслом ободок, водой разбавляют, не знаю. У меня каша на цельном молоке из 1 литра или 250 мл не убегает на программе Детское питание. Рэдмонд 01 и 250.
Посмотрите темы МВ про молочные каши
Да и в маленьких МВ каша на цельном молоке убегает. Рисуют маслом ободок, водой разбавляют, не знаю. У меня каша на цельном молоке из 1 литра или 250 мл не убегает на программе Детское питание. Рэдмонд 01 и 250.
Посмотрите темы МВ про молочные каши
Я не спец в Редмондах выше 250)))Сравнение «морд» редмоновских мультиварок показало, что внешний вид и панель управления схожие с муьтиваркой TriTower M-25, имеются у следующих 5-литровых мультиварок без функции повышенного давления, в т. ч.:
— Redmond RMC-M25
— Redmond RMC-M252
— Redmond RMC-M26
— Redmond RMC-M251
— Redmond RMC-M253
— Redmond SkyCooker M42S

На данный момент, с 6-литровой чашей, в продаже на первичном рынке доступны следующие марки и модели мультиварок-скороварок или мультиварок с функцией повышенного давления, в т. ч. (список составлен в алфавитном порядке):Я уже метаться не стала, да еще и на Яндекс Маркете скидка 5%, плюс Тинькофф дал мне в этом месяце кэш 7% на ЯМ – в итоге получилось 7 тыс руб, я решила, что это знак и надо брать Redmond (плюсом – что для него не проблема купить потом запчасти и т д)
— Redmond RMC-PM380;
метаться не сталаЛогично. Пусть, выбранный чудо-горшочек вам вкусно готовит.
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с выбором
Пожелания:
Бюджет до 10 000 руб.
Помогите, пожалуйста, с выбором
Пожелания:
- проверенная форумчанами модель
- готовка на двух человек
- наличие корзины для готовки на пару
- возможность ручного режима (мультиповар)
- компактные формы, без сильно выступающих частей или со съёмной крышкой – нужно будет везти в чемодане в поездку
Бюджет до 10 000 руб.
проверенная форумчанами модельоткрыть форум, и по каждой есть тема
готовка на двух человеклитраж? 2, 3, 5, 6?
наличие корзины для готовки на паруу всех вложена
возможность ручного режима (мультиповар)от модели
зависит от чемодана
- компактные формы, без сильно выступающих частей или со съёмной крышкой – нужно будет везти в чемодане в поездку
monochromer, Павел, по другому.
Что готовить?
Жарить/варить?
Скороварка? Модель мультиварки без функции скороварки?
На что упал ваш взгляд?
Что готовить?
Жарить/варить?
Скороварка? Модель мультиварки без функции скороварки?
Жарить, варить, варить на пару (если можно будет когда-то раз в сто лет бисквит испечь – замечательно)
До 5 литров включительно.
Никогда со скороварками не работал, если нужная веСЧь, то – пожалуйста.
У меня был многие годы Polaris 0517D, потом отдал маме после покупки настольной индукционки.
Понимаю, что по каждой популярной модели есть отдельная тема, но у меня выезд уже в субботу вечером, и я паникую, потому что только сегодня понял, что мне нужна мультя
До 5 литров включительно.Я сторонник – лучше больше, чем меньше)))
Сама недавно выбирала. Все похожи как братья-близнецы
У меня был многие годы Polaris 0517D,Так и не изменяйте ему
Так и не изменяйте емуМне кажется он такая дура здоровенная
Мне кажется она такая дура здоровеннаяТак на 5 литров они все приличного размера дуры
Возьмите поменьше, готовьте чаще. Всё зависит от потребности.
Спасибо огромное! вы оч быстро помогли.
Ой, на картинках в интернете не вижу в комплектации «из коробки» корзины-пароварки.
Покупается отдельно? Кто-то этот вопрос уже решал?
monochromer, Павел, вот такие пароварки можно посмотреть, диаметр, главное, подобрать
или такую
или такую
братьОтлично!
Из описания к лотосу на озоне:
Пароварка универсальна, ее можно использовать в средних и больших кастрюлях с диаметром от 16 см.
Из темы по Марте на форуме ясно, что внутренний диаметр чаши 18.
Спасибо огромное!
monochromer, Павел, по высоте надо еще посмотреть, как мне кажется))
monochromer, Павел, по высоте надо еще посмотреть, как мне кажется))
Вооо! Нашёл с подтверждением. Всё уже замечательными форумчанами разведано
Я показывала здесь. Вот такая вкладка прекрасно помещается, крышка закрывается, нормально готовится.
Конечно, помещается не так много, но выгружать значительно удобнее, чем подставку. Про яйца не скажу, не пришло в голову варить.
П. С. Она бывает значительно дешевле. Либо подождать, либо поискать.
Всё уже замечательными форумчанами разведаноЯ знаю, просто не стала всю тему перечитывать заново)) Себе пароварку не покупала, так как у меня есть другие СВ с пароварками.
Логично. Пусть, выбранный чудо-горшочек вам вкусно готовит.Угадали, готовит отлично! Еще раз огромное спасибо, пользоваться оказалось не сложно и очень удобно (ну очень продуманная модель!)
Уже шикарную пшенную кашу семье сварила, и говядину с картошкой потушила
Рада, что послушалась вас по поводу скороварки – действительно очень полезный режим
Обзор мультиварки Ariete с автоперемешиванием
Напишу в этой теме про МВ с перемешиванием. Мне очень хотелось приобрести такую МВ, чтоб сама мешала, но и по приятной цене. Манфелд не понравилась по исполнению, Ариете не попадалась. Но 1,5 мес я ее всетаки приобрела на Озоне за 5680руб., и сегодня ее можно купить на Озоне за 5077р без карты Озон и за 4944 с картой. Мне она нужна была для приготовления жульенов, готовлю часто, а мешать лень. МВ сделана в Польше, табло на итальянском, но продавцы приложили переводную таблицу и режимов и температур на русском. Готовить можно многое- от йогурта до Джема (тем-ра 180град), есть ручной режим. На Ютьюбе много видео – готовит француженка и есть канал, где в ней готовит вьетнамка, но она готовит в основном сладости. Присмотритесь к этой МВ те, кто готовит с перемешиванием и не только они. Правда размер не маленький, но зато какая она многофункциональная и красивая, прям как яхта на столе. ? На Озоне написано, что есть 3 шт, на WB она есть за 5600руб. Тут еще на Озоне на 500р дороже – ?Вот к ней инструкция –
Marpl, Марина, ну правда яхта-красавица!
Давно уже никаких кастрУлек не хочу, а эта прямо 😍.
А наша мультикузина... Не то?
Давно уже никаких кастрУлек не хочу, а эта прямо 😍.
А наша мультикузина... Не то?
Рыбёшка, Ильмира, вот и мне Кузину (DELONGHI FH1394 MultiCuisine) напомнила. Красивая.
Программы и температурные режимы Ariete
Мультикузину не брала, не впечатлила. У Ариете мешалка крепится на крышку, диапазон тем-р 35-180 град,30 программ, есть ручной режим. Программы: Кипяченое молоко, Запеканка, Тушение, Варка, Жарка, Бобовые крупы, Разморозка, Пароварка, Яйцо-пашот, Топленый шоколад, Подогрев, Рыба на пару, Пицца, Томление, Сыр, Джем, Суп, Фондю/соус, Мясо на пару, Йогурт, Стерилизация, Закваска (тесто), Хлеб, Полента (молочная каша), Фритюр, Плов, Барбекю, Заварной крем и Мультифункциональный режим. В табличке указаны и температурный и временной интервал.У Ариете мешалка крепится на крышку...Marpl, Марина, значит, крышка соеденена с корпусом? Не снимается? И во время процесса открыть нельзя?
Рыбёшка, Ильмира, насколько я поняла – можно
я давненько на Ариетку смотрю, нравится мешалочка.
Кошатница, мне тоже нравится (хотя ведь ничего нИнадА!), и цена человеческая! ☝️
Рыбёшка, Ильмира, мне тоже не надо! но так удобно, когда кастрюлька сама мешает). уговариваю семя, что денег нет), жду 4000. тогда точно куплю)
Если я правильно поняла из видео один момент, то... не знаю...
Если в процессе приготовления можно открыть крышку, то сомневаюсь, что на вертушке ничего не повиснет, не прилипнет.
Или я неправильно поняла?
В Кузине тоже можно вмешаться в процесс, но там вертушка останавливается, и она на дне чаши.
Если в процессе приготовления можно открыть крышку, то сомневаюсь, что на вертушке ничего не повиснет, не прилипнет.
Или я неправильно поняла?
В Кузине тоже можно вмешаться в процесс, но там вертушка останавливается, и она на дне чаши.
Рыбёшка, Ильмира, зато в видео сама чаша ровная, без пимпочки как у Кузины, к которой чаша без мешалки шла отдельной опцией, и мне кажется, что сама мешалка с крышки должна сниматься, там же есть программы, в которых она не используется, если я правильно понимаю.
Marpl, Марина, откройте пожалуйста, ну паажжааалуйстааа тему по ней, очень интересная девайсина!
Marpl, Марина, откройте пожалуйста, ну паажжааалуйстааа тему по ней, очень интересная девайсина!
Пустельга, Анна, я тоже думаю, что всю крышку при надобности можно снять, и вертушка, конечно, снимантся. Ведь мыть-то всё это как-то нужно.
Да, интересная кастрюлька. И ещё больше интересно, что Ариета, и такая невысокая цена почему-то.
Да, интересная кастрюлька. И ещё больше интересно, что Ариета, и такая невысокая цена почему-то.
Вертушка снимается, она используется не на всех программах. Крышка только откидывается от себя, совсем не снимается, но если открыть, то она держится и не падает. Открывать как и любую МВ можно в любое время. По поводу цены, мне кажется что распродают остатки (наверно наши челноки вывезли остатки из Польши)., тк модель не новая. так в Эльдорадо последняя цена продажи была 16т. р. Тут как с Элементом 01, цена была от 30 до3,5т. р. Распродали и все, и нигде уже не купишь. Вот ее сейчас продаю за 9т. р, так что цена на Озоне очень хорошая, ниже мне кажется уже и не будет. Вот за 9т. р. - А в Сбермаркете она есть за 12650руб, там выгодно брать когда есть накопленные баллы от Сбера. ?
Вот видео от 2016г, в котором видно какие блюда можно в ней готовить –
На Мультиварке ру о ней писали в 2017 году – https://www. мультиварка. руссссс/forum/viewtopic.php?f=769&p=447303
Вот видео готовки и хорошо видно как устанавливают мешалку –
(на модель не смотрите, они аналогичные, только внешний вид немного другой и мощность различается)
Вот обзор фразуженки, но все понятно –
и есть канал Кухня Фансин (на французском, но понятно и без перевода и можно сразу готовить по ее рецептам) -youtube.com... Вот еще тут можно посмотреть о готовке в этой МВ – youtube.com..., а тут готовят различные сладости – youtube.com...
Вот видео от 2016г, в котором видно какие блюда можно в ней готовить –
На Мультиварке ру о ней писали в 2017 году – https://www. мультиварка. руссссс/forum/viewtopic.php?f=769&p=447303
Вот видео готовки и хорошо видно как устанавливают мешалку –
Вот обзор фразуженки, но все понятно –
и есть канал Кухня Фансин (на французском, но понятно и без перевода и можно сразу готовить по ее рецептам) -youtube.com... Вот еще тут можно посмотреть о готовке в этой МВ – youtube.com..., а тут готовят различные сладости – youtube.com...
Кто еще не купил МВ Ариете, то на Озоне есть за 5548руб. В отстальных местах уже цена более 10т. р.
?
WB -6352 р.
На Яндекс Маркете 6571р. – ?
?
WB -6352 р.
На Яндекс Маркете 6571р. – ?
Рыбёшка, Ильмира, мне тоже не надо! но так удобно, когда кастрюлька сама мешает). уговариваю семя, что денег нет), жду 4000. тогда точно куплю)
Ну что, купила я ее на Валдберисе за 4616, рука сама нажала на кнопку. Была 10 тыс, через полчаса 4616. Оправдываю себя, что с мешалкой, можно заготовки делать и не стоять около плиты). хотела китайца очередного купить, но то, что нравится, уже в районе 30, пока не потяну.
Marpl, Марина, оформляй тему про нашу мультиварку, нас уже 2, хотя думаю, что больше, раз на озоне и валдберисе их разбирают, значит это наши девчонки)
Кошатница, ну раз рука сама..., значит тому и быть!
У меня Кузина есть, она за меня мешает, а я.
У меня Кузина есть, она за меня мешает, а я.
Рыбёшка, Ильмира, а как же за компанию? Надо Кузину обновить)
Рыбёшка, Ильмира, а как же за компанию? Надо Кузину обновить)Кошатница, у меня на кухонном столе уже нет рабочей поверхностм + к этому новая кладовая заставлена вадностями-нужностями и хоз. блок, где готовлю, тоже весь занят любимками.
Вот удивила! У всех заставлено и варю я только 2 раза в неделю! Но компанию надо поддержать) Кузину отправить на дачу.
... Кузину отправить на дачу.Нееее! Люблю её!
Да и живем мы как на даче. Вынесла Кузинку на балкон (1-й этаж), стол накрыла, и вот вам обед на природе под яблоней!
Ага, а поддержать компанию? Мы с Мариной будем вдвоем?
Ага, а поддержать компанию? Мы с Мариной будем вдвоем?так вам уже не скуШнА!
как не скучно? Очень скучно! Надо присоединиться и соображать на троих
Елена, поздравляю с покупкой. Цена вообще отличная. Владелец пока я знаю 3-х – я, ты и Надежда Selena. Если нужна отдельная тема по этой МВ, то можешь написать Шефу, он создаст и все перенесет из этой. Про основные плюсы здесь уже все описано, а рецепты можно использовать любые, где нужно помешивание, жарка, тушение и выпечка – используется большая площадь по сравнению с другими МВ.
Ну что, купила я ее на Валдберисе за 4616, рука сама нажала на кнопку. Была 10 тыс, через полчаса 4616. Оправдываю себя, что с мешалкой, можно заготовки делать и не стоять около плиты). хотела китайца очередного купить, но то, что нравится, уже в районе 30, пока не потяну.
Marpl, Марина, оформляй тему про нашу мультиварку, нас уже 2, хотя думаю, что больше, раз на озоне и валдберисе их разбирают, значит это наши девчонки)
Приехала моя Ариета, но без мешалки. сегодня поеду возвращать. Все вкладыши пересмотрела, но тет нигде!
Кошатница, ой какая неприятность...
Кто хочет мультиварку на 1,2л за 1548 руб? На Али есть МВ 1,2л, 4 режима: рис, каша, суп, пирог. Есть функция отложенного старта. Скидка на нее еще 2 дня, с купоном от продавца цена 1415 руб, доставка из России в течении 3-х дней. Есть 2 вида – механика (одна клавиша и она дешевле) и интеллектуальная (типа сенсора) с этими 4-мя программами. Зеленого цвета. aliexpress.ru... Если ссылка не открывается, то на берите сами – Электрическая мини-рисоварка, Умная Автоматическая Бытовая кухонная утварь, на 1-2 человек, Разогреватель еды, пароварка, 1,2 л, рисоварка Она там в ТОПе зелененькая за 1548руб.
Интересная какая малышка. Но ко мне только платная курьерская доставка почему-то.
Девочки, а вот на такую стоит обратить внимание? Давно на нее смотрю.
Интересно, почему ссылки на Али не работают? Хотела спрятать под спойлер, но его убирают и появляется обрубок на ссылку.
Девочки, а вот на такую стоит обратить внимание? Давно на нее смотрю.
Интересно, почему ссылки на Али не работают? Хотела спрятать под спойлер, но его убирают и появляется обрубок на ссылку.
У меня ссылки девочек обе открылись.
Но таки да – прикольнаяТакая малюська))) Впихнуть куриное бедро не получится)) Только лапку-царапку.
Ох, как же я хочу такую малышку...
(Моя умная мини рисоварка Ксаоми как раз на 1,2 л приказала долго жить...)
(Моя умная мини рисоварка Ксаоми как раз на 1,2 л приказала долго жить...)
мини рисоварка Ксаоми как раз на 1,2 л приказала долго жить...)И сколько она у тебя прожила, года три?
При заказе МВ появляется цена доставки (428руб), но когда начинаешь далее оформлять, то у меня сама появилась бесплатная доставка в ПВЗ. Написали, что доставят 2-3 числа.
У меня так не получилось, при оформлении оплата за доставку никуда не делась, 1976руб я оплачивать не стала, отменила покупку
Странно! Сейчас снова попробовала закинуть в корзину МВ без скидки за 1939, выдал доставку в 461р. При оформлении далее – цена уменьшилась и появилась доставка в Пункт выдачи Цайняо постамат – доставка 0. Может у вас нет такого постамата или вы сами еще не оформляли туда доставку (на почту тоже доставка 0). aliexpress.ru...
2036 руб. Утром было дешевле. Да еще и купон продавца.
У меня в магазине BALASHOV Comfortable Homes Store показывает цену 1570руб,
Доставим в Moskva g
3 июля – Бесплатно Пункты выдачи
3 июля -Бесплатно Доставка Почтой
3 июля- 461,33 ₽ Доставка курьером
Забила – Электрическая мини-рисоварка, Умная Автоматическая Бытовая кухонная утварь, на 1-2 человек, Разогреватель еды, пароварка, 1,2 л, рисоварка. На 1-м месте появляется МВ за 1570 руб
Доставим в Moskva g
3 июля – Бесплатно Пункты выдачи
3 июля -Бесплатно Доставка Почтой
3 июля- 461,33 ₽ Доставка курьером
Забила – Электрическая мини-рисоварка, Умная Автоматическая Бытовая кухонная утварь, на 1-2 человек, Разогреватель еды, пароварка, 1,2 л, рисоварка. На 1-м месте появляется МВ за 1570 руб
Вот, по твоей же ссылке перешла
Попробуйте поискать по названию (как в предыдущем посте). Может у вас в Рязани есть у других продавцов дешевле (и берите купоны у продавца)
Моя умная мини рисоварка Ксаоми как раз на 1,2 л приказала долго жить...Какая? Что с ней случилось? Рит, у тебя же вроде была 1,6 л, или ты ещё меньше купила?
С моей 1,6 л всё в порядке. Использую ежедневно и не по одному разу.
Интересное в разделе «Мультиварки, скороварки, рисоварки (выбор и…»
Выбор Moulinex CE400032 или Stadler Form SFC.919
Выпекаем в мультиварке
Получается ли в мультиварке бисквит с апельсиновым соком?
Идеальная мультиварка для молочных каш
Посоветуйте недорогую мультиварку для выпечки шарлотки, бисквитов, коврижки
Чаша: какая лучше - стальная или тефлон?
Йогурт в мультиварке
Что выбрать: LIBERTY MP-900 или POLARIS PPC-0305AD?
Мультиварка или мульти-скороварка?