Сердце тушеное с овощами и мадерой (Cuckoo 1054)

Категория: Кулинарные рецепты
Кухня: русская
Сердце тушеное с овощами и мадерой (Cuckoo 1054)

Ингредиенты

Сердце свиное
2 шт.
Бульон от варки сердца
200 мл.
Вино сладкое «мадера»
120 мл.
Перец сладкий
1/2 шт.
Лук репчатый
1/2 шт.
Морковь свежая
1/2 шт.
Томаты красные, спелые
2 шт. сливки
Чеснок
1-2 зубка раздавить
Специи для супа
1/2 ч. л.
Соль
по вкусу

Способ приготовления

 Приготовление в Мультиварке CUCKOO 1054
  Положить почищенное, промытое сердце в кастрюлю мультиварке и отварить в большом количестве воды до готовности. Для варки добавить соль, специи. я готовила в мультиварке, режим Мультиповар, 110*С, время 15 минут, мясо получилось очень мягкое.
  Выкладываем мясо на разделочную доску, нарезаем тонкими полосками.
 включаем мультиварку в режим Поджаривание, 2 уровень, 10-15 минут.
  Добавляем 1 ст. л. растительного масла, добавляем лук репчатый, перец сладкий, морковь, томаты (все овощи крупно порезать), чеснок раздавленный. Добавить соль, специи и довести овощи до готовности, периодически помешивая лопаткой.
  Добавить порезанное мясо, залить вином и бульоном от варки мяса 50х50, так чтобы овощи и мясо были покрыты полностью.
  Попробовать на вкус и соль, и добавить по вкусу недостающее.
 выставить режим Мультиповар, 110*С, 5 минут, и довести мясо до готовности.
  На гарнир можно подать крупные макарошки, отварить пока готовится мясо.
 Сверху готовое блюдо присыпать немного порубленным зеленым луком
 


Программа: Мультиварка CUCKOO 1054

Примечание

Получилось очень нежное и вкусное мясо.

Подлива получилась кисло-сладкая от вкуса томатов, овощей и сладкого вина, которое никак не портит вкус подливы.

Такой вариант двойной варки сердца мне нравится больше, сердце хорошо приготовлено, мягкое и потом только доводится его вкус до нужного. Можно приготовить сердце с любой подливой.

Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!
Сердце тушеное с овощами и мадерой (Cuckoo 1054)

Рецепты с похожими ингредиентами


Орхидея1979
Здравствуйте! Я, наверно, что-то не поняла. Сердце варится 15 минут? Оно успеет свариться? Обычно его часа 2 варят...

kirch
Пока нет Ромы отвечу. Оно же варилось в скороварке

Рома
Здравствуйте! Я, наверно, что-то не поняла. Сердце варится 15 минут? Оно успеет свариться? Обычно его часа 2 варят...

Готовка происходит в скороварке, мясо порезано на кусочки, поэтому и быстро, и успевает свариться Общее время приготовления равно примерно 45 минут, с набором и спуском давления.

Людмила, СПАСИБО за помощь!

Орхидея1979
ааа, а то я увидела только использование Мультиповара, думала в Редмонде тоже можно так приготовить. Спасибо))

Рома
ааа, а то я увидела только использование Мультиповара, думала в Редмонде тоже можно так приготовить. Спасибо))

И в мультиварке ЛЮБОЙ можно сердце приготовить по этому рецепту. Только разница во времени: в скороварке это будет быстро, а в мультиварке без давления гораздо дольше, на режиме тушение и готовность нужно по факту готовности проверять



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки Cuckoo 1054»

Постные блюда

Новое