ролик про такое ферментированиепост #491 Понедельник, 24.04.2017, 19:06
послушала через переводчик, прикольненько
ЧАЙНЫЙ ГРИБ ПО-АМЕРИКАНСКИ, вторая ферментация
тоже есть аудио-перевод
Рома
ролик про такое ферментированиепост #491 Понедельник, 24.04.2017, 19:06
thumbnailUrl
thumbnailUrl
thumbnailUrl
двойную ферментацию на вишни..на вишне не делала, а вот на землянике
И еще одно – нашла в сети сканы книги Ханны Крум и Алекса Лагори «Комбуча. Чайный гриб. Самая полная энциклопедия рецептов». Сейчас я ее обрабатываю в один пдф файл. Если кому-то будет нужно, напишите, пришлю на почту.Здравствуйте! Написала вам насчёт книги, буду очень вам признательна
Написала вам насчёт книги, буду очень вам признательнаКинула ссылку книги на яндекс диске. Ее можно прям там смотреть или сохранить себе. Если не получится, то напишите. Я пришлю на почту в архивированном виде. Просто она очень большая.
Кинула ссылку книги на яндекс диске. Ее можно прям там смотреть или сохранить себе. Если не получится, то напишите. Я пришлю на почту в архивированном виде. Просто она очень большая.Всё получилось, спасибо вам огромное!

он прям так и всплыл, бодренько, с обеда и плаваета к ночи улёгся на дно. И лежал почти сутки, сегодня утром приветствовал нас, стоя на ребре.
появились разноцветные пятна как будто плесень красноватый, зеленые и чёрные.
Стоит ли что-нибудь делать, или стоит просто подождать
Подождать и не торопить гриб. Вы полностью «оголили» гриб, оставив только маленькую часть, в несколько пластин. Теперь нужно время, чтобы гриб нарос и восстановился полностью и стал давать напиток.Хорошо, спасибо за разъяснения, просто я испугался, что гриб может погибнуть
Почитайте мой материал с первой страницы, где я подробно описываю как растить гриб.
Гриб дает полностью пригодный и качественный напиток на 4-5 сутки.
просто я испугался, что гриб может погибнутьесли вы его не будете дербанить каждый раз, он будет благодарен и своей жизнедеятельностью будет обеспечивать вас вкусным напитком. Это же растение, живой организм.
если вы его не будете дербанить каждый раз, он будет благодарен и своей жизнедеятельностью будет обеспечивать вас вкусным напитком.Это был первый раз, когда я разделил его. Я приобрёл маленький и тонкий блинчик 2 апреля и откормил его. Он стал сильно больше и чётко прослеживался первый маленький блин и новый, большой, верхний, толщиной в 3-4 см + ~2 см изначального. Поэтому я решил разделить его.
Это же растение, живой организм.А разве это не симбиоз дрожжей и бактерий?
разве это не симбиоз дрожжей и бактерий?ботаники говорят, что да – симбиоз. Я так глубоко не копаю, я про то, что он живой и растет.
Джомба - калмыцкий чай
Ферментированный чай "Осенний бриз" из листа лесной ежевики
Зеленый чай из листьев садовых и дикорастущих растений, сушёные клубничные хвостики
Ферментированный чай из лепестков роз
Ледяной чай с пряностями и газированной водой
Ферментированный цветочный чай "Садовый микс"
Иван-чай (ферментация листьев кипрея) - мастер-класс
Связанный ферментированный чай из иван-чая с различными добавками
Ферментированный чай из клубничных чашелистиков