Напиток «Чайный гриб» (страница 3)

Кокошка
Ответила.

Еленушка84
привет всем!! подскажите пожалуйста... я стала выращивать гриб в конце июля, за 2 месяца он стал вот таким... плотный и сверху плесенью порос весь. Верхний слой не удаляется, сам гриб не слоится, ума не приложу что с ним делать и как дальше-то?)) Это вообще у меня гриб растет или просто большой кусок плесени?

Напиток «Чайный гриб»

нижняя сторона не лучше...

Напиток «Чайный гриб»

растила в двухлитровой банке, чайным раствором с сахаром наполняла на 2/3...

пыталась сфотать сбоку... вот что получилось

Напиток «Чайный гриб»

а начиналось все очень хорошо! была вначале пленочка, потом она стала утолщаться, я его пересадила в новый раствор, в яблочном уксусе искупала... короче делала все что в инете пишут))))))) потом на три недели «забыла» о нем, думала открою посмотрю на него, а тут вон что выросло))))

Рома
А зачем его было в уксусе купать? Что это дает?
По фото не могу точно посмотреть состояние грибы, не видно.

Я бы сделала так: отобрала бы у целого гриба маленький кусочек почище, насколько можно, промыла его в чистой кипяченой воде прохладной, посадила в маленькую банку примерно 0,5 литра, сделать ему чистый питательный раствор, как описано в первом посте темы. И дальше стала бы ухаживать за ним так же как написано в первом посте темы. А там видно будет что и как.

И не нужно маленькому кусочку ведро воды, он просто не справится с таким объемом. Маленький кусочек, небольшой объем напитка и хорошие условия для ухода.

Tricia
Девочки, милые, у кого-нибудь в Питере есть лишний гриб? Я бы взяла в добрые руки за баночку нектаринового варенья. Пишите в личку, если что.

Меланюшка
Еленушка84, у меня бывало такое, даже не знаю, чего не хватало грибу, всегда вроде все делаю одинаково: наливаю новый раствор, банка стоит всегда на одном месте... Может, действительно, много раствора бывало, гриб просто не в состоянии был переработать его. Вот на последнем снимке у вас видно, что нарастает новый беленький слой. Я бы на вашем месте просто сделала новый раствор с хорошей заваркой, сахарку, может, лишнюю ложечку положила бы. Воды тоже слишком много не надо, если это двухлитровая банка, то где-то на треть банки налить свежий раствор и сверху положить чайный гриб, вот такой как есть у вас сейчас, не разделяя его слои насильно. Закрыть марлечкой в два-три слоя и оставить его для созревания, я еще периодически раз в два дня просто проверну банку, чтобы внутри гриб и сверху как бы сполоснулся раствором сладкого чая. Должен сверху начать нарастать новый белый слой, где-то через недельку поменять раствор на новый и тогда уже по состоянию гриба смотреть, должен он ожить.
У меня когда слои отделяются, я просто ненужный уже слой помещаю в чистый пластиковый мешочек и в холодильник на нижнюю полку - это на всякий случай, вдруг с основным что произойдет, когда отслаивается другой слой через 2-3 недели, выбрасывая тот, что в холодильнике был, вижу, что он во вполне приличном состоянии сохранился, так что гриб этот довольно живучий, попробуйте его реанимировать, все должно получиться

маугли
Выращиваю уже второй год свой гриб, раздавала, теперь у меня 3 баночки-одна проблема, что делается неделю и еще не сильно газированный получается

маугли
я просто ненужный уже слой помещаю в чистый пластиковый мешочек и в холодильник на нижнюю полку - это на всякий случай, вдруг с основным что произойдет, когда отслаивается другой слой через 2-3 недели, выбрасывая тот, что в холодильнике был, вижу, что он во вполне приличном состоянии сохранился, Подробнее: hlebopechka.ru...

 А я где-то читала, что замораживать можно..

Меланюшка
Наташа, а мне кажется он погибнет при замораживании, он же живой. Одно дело он в прохладном месте на нижней полке холодильника, где овощи, зелень храним, а при замораживании внутри гриба кристаллики льда образуются, всю структуру гриба разорвут. Нет? Овощи и зелень после размораживания все равно уже такой же свежей не бывает. Ну, это я так думаю, может, не права.

маугли
надо будет попробовать

NiLarna
В уксусе купали? Нигде не слышала о таком «уходе» за чайным грибом...

Мне кажется, раз пошла плесень - надо выбрасывать.

NiLarna

Спасибочки большущее Вам за гриб!
Живет, растет и радует. )))))
Уезжала летом в отпуск на две недели, оставляла его в чае (сахара только побольше добавила, когда раствор делала), все нормально перенес.
Сейчас трехлитровую банку делает за неделю. Думаю, было бы потеплее - и быстрее делал бы.
 

Еленушка84
Да много где в интернете пишут, что нужно в яблочном уксусе купать его, или даже ложку уксуса сразу в раствор добавлять, когда гриб выращиваешь... Наверное лучше совсем его выкину, и новый стану выращивать по Вашим рекомендациям.

маугли
Так, это когда его из чая растишь, а если готовый, то не нужно, и потом, уксус разбовляют

Еленушка84
Так, это когда его из чая растишь, а если готовый, то не нужно, и потом, уксус разбовляют

я из чая и ращу)) у меня не было готового кусочка. 1 чайная ложка на 2литра уксуса яблочного норм же, мне кажется не надо уже разбавлять больше

маугли
я когда читала там было написано, что уже когда эта пленочка образуется. ее нужно купать и можно отрывать прям тоненькую и достаточно 1 раза купать. По фотке пленочку видно, ее отделите и усё

s-foxy
подскажите, есть ли у моего грибочка еще шансы выжить и чем я могу ему помочь? неделю назад подруга поделилась кусочком, по неопытности я приготовила ему слишком слабенький недослащенный чай и все эти дни бедолага провалялся на дне банки под уверения мужа, что через недельку всплыть должен. думала, знает что говорит, поверила.... вчера не выдержала, нашла рецепт чая для него, поменяла, он радостно всплыл сразу, но пока туда-сюда таскала, в нескольких местах грабочек сломался (видимо, ему совсем было грустно в неправильном чае, к нам он приехал не ломким, без труда в банку уложила). сегодня смотрю, уже не на самом верху плавает, боюсь что снова ляжет. цвет вроде нормальный.. с одной стороны он гладенький, а с другой какой-то ребристый, так и должно быть? и есть ли разница, какой стороной вверх его класть? первый раз такой живоностью обзавелась, переживаю

selenа
s-foxy, все так и должно быть, как вы описали, он, бывает, долго приживается, самое страшное это плесень (сразу надо выкидывать), и конечно поменьше его кантовать, определите для него одно место (не на солнце), накройте чистой марлей и ждите. Первое время через неделю будет получаться напиток, а потом уже по вкусу подберете время

Рома
Маша, если бы вы показали нам фото гриба и посуду в которой он живет.

Как ухаживать за грибом, смотрите в первом посте темы, все подробно расписано. По первости гриб может долго сидеть без движения (да и взрослый тоже, после свежей заливки), и здесь нужно дать напитка грибу столько, сколько ему необходимо, и соответственно такую же по объему посуду.

Тришка
Рома, Танюша а вот подскажите пжл. такая проблема:
Пытаюсь вырастить гриб из чай + готовый чайный напиток = помещаю в банку и жду 2-4 недели, появляется тоненький грибок, беленький, хорошенький, но...
Когда аккуратно сливаю полученный напиток и + новый сладкий чай, то гриб тонет и не всплывает, не через день, не через неделю.
Но на поверхности начинает расти новый, а старый так и лежит на дне...
И как быть?
Если доставать утонувший- новый повредиться, не доставать- так тот, который на дне испортиться?
И ещё такой момент:
Вот вы пишите, что кусочек гриба, когда принесли домой (ну, взяли у кого-то), помещаем в чайный раствор и меняем его через 5-7 дней, это надо делать независимо от того, всплыл он или нет, просто менять чайный раствор и все?
Заранее спасибо за ответ!

Рома
Для такого маленького грибочка нужен всего стакан жидкости, а то и меньше. Он просто не осилит большой объем жидкости.
Гриб живое существо - имеет свои отходы жизнедеятельности роста, ему нужно питание свежее, уход, уборка его «помещения»
Поэтому нужно раз в неделю производить у него «влажную» уборку и кормежку. Сделайте слабый сладкий раствор чая, и пересадите его осторожно руками или ложкой, шумовкой в новый раствор.
Смотрите что получается

Vinokurova
а я тоже гриб хочу.. а где взять-то?. подскажииииииите!

Рома
Поискать в инете. Предложений очень много

Vinokurova
Рома, Татьяна, спасибо.. почему-то сама не догадалась (((

Тришка
Рома, Таня, т. е. я так понимаю главная ошибка - большое количество жидкости?
И надо раз в 5-7 дней «его кормить», не смотря ни на что..
Да?

Рома
Насчет жидкости мне трудно судить, не видя фото и размер гриба
И конечно же, нужно постоянно подкармливать гриб, поскольку это не прихоть, чай и сахар - это пища для гриба, его развития и роста.

Тришка
Усе поняла!
Как вырастет, я фотку.
Спасибо!

lyudmia
Ностальгия... вспомнила тоже про чайный гриб. Попробую вырастить первый раз сама, что-то на эксперименты потянуло Через 2 месяца отпишусь, что получилось в результате. Выращивать буду пробовать на шиповнике.
Чайный гриб из шиповника
Обработайте кипятком термос. Засыпьте в него вымытые ягоды шиповника в расчете 10 штук на 0,5 литра воды. Залейте крутым кипятком, плотно закройте термос крышкой и, набравшись терпения, не открывайте его два месяца. Зато когда вы снимете крышку термоса, то увидите настоящий чайный гриб, толстенький, но прозрачный и пока недостаточно плотный. Пока он не совсем готов к производству вкусного и целебного напитка.

Промойте гриб кипяченой прохладной водой, переложите в трехлитровую банку и залейте остуженным сладким чаем. Концентрация такова: на один литр воды потребуется 2 чайные ложки заварки, а сахар добавляйте по вкусу. Далее горлышко банки следует накрыть марлей. Храниться гриб должен в теплом месте. Если дело происходит летом, то дня через три напиток будет готов. Если зимой, то через неделю.

selenа
lyudmia, не хочу вас огорчать, но по моему вырастет плесень или другой зверь (из серии «Чужой»), найдите нормальный кусочек гриба или напитка грамм 200(из него точно вырастет чайный гриб). Когда делаю домашний яблочный уксус, у меня часто на поверхности вырастает очень похожая на чайных гриб уксусная матка (один в один), но это другой вид зооглея.

Юлия Антипова
очень похожая на чайных гриб уксусная матка (один в один), но это другой вид зооглея
ёлки-палки, а как на рынке отличить их? Вдруг вредная бабулька не тот зооглей продаст?? а я потом буду пить бояться...

Рома
ёлки-палки, а как на рынке отличить их? Вдруг вредная бабулька не тот зооглей продаст?? а я потом буду пить бояться...

Ну, откройте первый пост темы - там фото есть этих грибов По инету можно заказать готовый гриб. Сейчас много людей занимаются разведением чайных грибов на продажу

lyudmia
Надежда, мне просто очень интересно, получится ли. Обязательно отпишусь потом и фото выставлю

selenа
Вдруг вредная бабулька не тот зооглей продаст
Не, у вредных бабулек он самый настоящий, даже не сомневайтесь

Кокошка
ёлки-палки, а как на рынке отличить их? Вдруг вредная бабулька не тот зооглей продаст?? а я потом буду пить бояться...
Не так давно, ко мне в городок из Одинцово девушка приезжала, я с ней по делилась Чайным грибом, бесплатно, она мне гостинцем выпечку свою привезла. Может также кто то рядом живёт и есть гриб..... поищите!

Рома
Дайте объявление в местную газету «КУПЛЮ» и много кто откликнется. Я так и купила по объявлению в местой газете Дмитрова, сразу ответили с предложением

Azeta
У меня гриб живёт с 2008 года. Зимой делаю также как и Kolibri-меняю раствор через 2-3 месяца. При этом 3-литровая банка стоит в кладовочке где температура зимой иногда опускается до 7-8°С. Весной снова начинаю нормально кормить. Иногда старый гриб после зимней спячки сам оклемается и всплывает наверх, а иногда нет. Тогда через несколько дней на поверхности начинает расти новый-появляется полупрозрачная плёнка молочного цвета. Новый гриб очень тонкий, поэтому манипулировать с ним нежелательно-он рвётся. Я делаю так: не пересаживаю его и не делаю «уборку» пока новый гриб не потолстеет (т. е. его толщина уже такая, что можно спокойно взять его рукой и он не порвётся). Но при этом подкармливаю его и дальше. Каждые 3-4 дня завариваю свежий чай (иногда использую чай в пакетиках-гриб пока не жаловался), добавляю чуть больше сахара чем обычно, остужаю, осторожо наклоняю банку и очень медленно и осторожно, чтобы не поднять осадки со дна, выливаю часть старого чая (примерно половину) и также медленно и осторожно наливаю новый чай. Банку держу под наклоном и чай наливаю на стенку банки чтобы не повредить плёнку гриба и не поднять муть. Когда гриб потолстеет-дальше всё по инструкциям Ромы.

kolobok123
Девочки кому нужен гриб я живу на Алтушке. Поделюсь.

маугли
а я пью круглый год. Он делается у меня неделю. Некоторые говорят, что он аж шипит, когда наливают, а у меня ни разу не было такого

kolobok123
с
а я пью круглый год. Он делается у меня неделю. Некоторые говорят, что он аж шипит, когда наливают, а у меня ни разу не было такого
Может сахара мало кладете?

s-foxy
старалась как могла, но все равно плохо видно... лежит неровной стороной вверх. она очень ребристая, на 1 фото видно только самые высокие «ребра». пыталась перевернуть, когда чай ему меняла - постоял на боку и обратно так же улегся. чай светлее чем на фото, иначе вообще ничего не рассмотреть было. на 2м фото виден один надлом (слева), на самом деле есть еще в центре, побольше, но его видно только если гриб пошевелить, не стала этого делать. может, повторить фотосессию во время купания? про посуду поздно прочитала, живет в наполовину наполненной 3л банке

Напиток «Чайный гриб»


Напиток «Чайный гриб»

Тришка
Azeta, Алла, спасибо за инфу!
Так попробую, сейчас он у меня совсем тоненький, я чай +напиток смешала и поставила в банке 5 февраля, вот жду.....
Я так поняла, что пока он не станет толщиной 0.5-1 см, его лучше вообще не шевелить, да?
И ничего не заливать пока... пусть окрепнет и потолстеет.

selenа
s-foxy, Прекрасный, здоровый у вас гриб, снизу у него и должно быть «непоймичего», вот что о нем пишет Рома
- нижний слой, рваный, грязный, некрасивый.
Нижний слой, это «сама кухня» чайного гриба! Еще нижний слой называют «бородой».

s-foxy
Переживаю, что пытается опускаться, некрасивый слой сверху (переворачиваться не захотел), еще и сломался... и муж подначивает, говорит, что у меня он точно не выживет пытаюсь понять, все ли с ним в порядке

selenа
(переворачиваться не захотел)
, а он и не должен переворачиваться (мы же не ходим в верх ногами)
пытаюсь понять, все ли с ним в порядке
с ним всё в порядке!
и муж подначивает, говорит, что у меня он точно не выживет
муж вас троллит

s-foxy
Спасибо, попробую набраться терпения и дать ему время обрасти бородой и новыми слоями) с таким троллингом выжить он просто обязан

маугли
сМожет сахара мало кладете?
5-7 столовых ложек с горкой.. Я думаю нормально

маугли
Напиток «Чайный гриб»


Напиток «Чайный гриб»

Нормальный гриб.. У меня тоже такой, недавно раздала людям с бородой, себе новенький оставила-работает на 3 литра-укусно.. Делаю то с зеленого чая, то с черного... Я тоже долго искала и еле нашла.. отдаю потом, когда разрастется соседке, а она на заводе у себя раздает, всегда люди берут с удовольствием

Azeta
Тришка Ксюша, пожалуйста, только не поняла какой напиток вы смешали с чаем? Подкармливать его надо обязательно. Через несколько дней после подкормки чай в банке светлеет потому что гриб «съел» сахар и переработал его в кислоту. Замечали как светлеет чай, если в него добавить лимон? Вот и чай в банке посветлел от кислоты. Поэтому часть кислого чая (примерно половину или чуть больше) надо вылить и добавить сладкий чай. А поскольку гриб ещё слабенький и худенький и еле может держаться на поверхности, поэтому и наливаю чай очень осторожно: нагнув банку, чтобы наливаемый чай тооонкой струйкой стекал по стенке банки. Большая струя может «послать его ко дну». Сахара добавляю чуть больше-тогда грибу хватает еды на больше дней и тревожить его (подкармливать) надо реже. И так до тех пор пока он не окрепнет. А ещё когда у взрослого гриба делаю уборку, то оставляю небольшую часть старого чая, процеживаю его через марлю и вместе с новым чаем наливаю в чистую банку. Тогда гриб поднимается на поверхность быстрее, чем когда наливаем только новый чай.

маугли
ещё когда у взрослого гриба делаю уборку, то оставляю небольшую часть старого чая, процеживаю его через марлю и вместе с новым чаем наливаю в чистую банку. Тогда гриб поднимается на поверхность быстрее, чем когда наливаем только новый чай.
Я тоже всегда так делаю

akvamarin171
Вот начиталась я тут. И мне так жалко стало свой гриб. А он у меня уже многодетный, ему лет 7. Сидит бедненький в 3-х литровой банке. Я его не пью уже несколько лет, не нравится. Начинаю, а потом... Меняю ему где-то раз в полгода и реже. Жидкости было чуть на дне.
Вот переложила его в тазик, помыла. А там уже 10 толстенных блинов и 2 тонких. Заварила чай с сушеной мятой холодок. Сахарку побольше положила (задобрить решила) и разделила на 2 банки. Выкинуть жалко, и столько мне много. Дам объявление на городском форуме, может кому надо.

akvamarin171
Напиток должен получиться вкусный. Мята прям холодит горло.

OlgaGera
А как гриб отнесется к мяте?
Хотя, я свои блинчики и медом кормлю, вместо сахара, и чай зеленый пользую.
На зеленом чае вкус другой.
У меня 2 банки стоят. Я для ржаного хлеба пользую закисленный. Хлебушек славный получается

akvamarin171
Я раньше заваривала и мяту и травки полезные. Если во время сливать, вкусно. А грибу наверно тоже нравится, раз он у меня еще жив и разрастается без ухода.

OlgaGera
У меня и полгода стоял. И живет. Эта зверушка сладенькое любит.

akvamarin171
Может опять начну пить. Просто сладкого много стараюсь не употреблять. А тут сахара не хило, считай 10 гр на 100 мл.

Рома
Может опять начну пить. Просто сладкого много стараюсь не употреблять. А тут сахара не хило, считай 10 гр на 100 мл.

Можно снизить сахар до 70 грамм на 1 литр. Сахар нужен для питания и жизнедеятельности гриба

Тришка
Azeta, спасибо за ответ!
Я, как тут писали смешала готовый настой чайного гриба и свежеприготовленный сладкий чаек, и у меня он уже сверху стал расти, появилась тоненькая, беленькая пленочка.
Вот ее-то я пока и боюсь трогать, вдруг она утонет.
А вы пишите, что её все равно надо «кормить», да?
Ой, чаво-то я боюсь....
Попробую фотку выложить, а вы напишите пжл. такой можно уже кормит или нет? Ладно?

akvamarin171
А я ночью залила, а сегодня уже пью. Приятный кисленький.

Тришка
Вот он какой «северный олень»
Напиток «Чайный гриб»[/url
Где-то 1-2 мм толщиной...

akvamarin171
Объявление дала на 2-х форумах, чёта никому не надо.

маугли
Тришка, Ксюша, не трогай его дней 10, еще нарастет, он так незаметно быстро растет



Рецепты в разделе «Рецепты чая»

Постные блюда

Новое