Рулетики печеночные с овощами и сыром

Категория: Кулинарные рецепты
Рулетики печеночные с овощами и сыром

Ингредиенты

Печень говяжью, свиную грудинку
или другое нежирное мясо.
Для начинки:
сыр БРИ с плесенью, лук репчатый, яблоко кислое.
Для подливы:
овощи – перец сладкий, помидор,
можно еще другие овощи,
например немного кабачков
Сливки
200 мл
Сыр мягкий
100 г
Соль, специи, зелень.

Способ приготовления

 1. печень и мясо нарезаем тонкими пластинами. Мясо слегка отбила. Все замариновать специями и солью пока готовится начинка.

2. готовим начинку: лук нарезать кубиками, обжарить на небольшом количестве масла, потом добавить яблоки нарезанные кубиками – обжарить немного еще все вместе.
Сыр БРИ с плесенью режем кубиками (полосками).

3. собираем рулетики. Сначала на доску кладем отбитое мясо, на него кладем пластинку печени, далее посыпаем смесью лука с яблоком и затем посыпаем сыром. Сворачиваем эту конструкцию рулетом аккуратно чтобы не высыпалось (можно шов заколоть иглой) и складываем в форму швом вниз.

4. делаем подливу-заливку. Обжариваем перец сладкий, томат, другие овощи ( я брала остатки кабачков). Овощи режу крупно.
В готовые овощи добавляю нарезанную свежую зелень, перемешиваю и все засыпаю в форму к рулетикам, сверху заливаю сливками.

Форму ставлю в духовку сначала на 180*С, затем минут через 20 убавляю до 160*С и довожу до готовности.
За 10 минут до готовности посыпаю рулетики сыром, нарезанным соломкой, даю запечься до румяной корочки.

Примечание

Все, готово, можно подавать к столу! Попробуйте – это вкусно!

Приятного аппетита!
Рулетики печеночные с овощами и сыром

Рецепты с похожими ингредиентами


Merri
Удивила, Татьяна! Таких рулетиков я ещё не пробовала, чтобы и мясо, и печень, и овощи!

Рома
А чё, я ничё... Что под руку попадается в холодильнике, из того и готовлю



Рецепты в разделе «Мясные рулеты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте