Мастика молочная сахарная (страница 2)

N@T@
У меня не крошилась, а была суховатая что-ли - плохо раскатывалась, так я её в микроволновку на 10 секунд поставила и добавив лимонного сока опять месила. Попробуйте может спасёте

vitalib
не помогает.

N@T@
я три раза сока добавила и всё получилось

vitalib
У меня лимона не было, развела водой лимонную кислоту. Добавила примерно 4-5 чл.

N@T@
Лимонный сок заменяю на несколько капель (!!!) густоразведенной лимонной кислоты, потому что всячески избегаю всякой жидкости в мастике-она тановится крохкой и плохо катается.
Вот, что профессионалы пишут ВОДА - ВРАГ

vitalib
А что же мне делать?

N@T@
Я не знаю, сама только начала осваивать мастику

chiran-n
Добавила примерно 4-5 чл.
На какое количество мастики?! Это очень много!!! Поэтому и крошится...
Лучше вмешивать сгущенку, чем лимонный сок...

vitalib
спасибо. Добавила сгущ. молоко и еще раст. масла. Более менее, но быстро сохнет. 5 гвоздичек сделала (неахти конечно)

chiran-n
vitalib , раз полегчало - было много пудры. Вообще молочная как раз медленно сохнет. Это наверно из-за лимонной жидкости
Давай фото цветочков!

vitalib
Мастика молочная сахарная Мастика молочная сахарная

Ерунда конечно получилась.

chiran-n
Крошливая конечно... А цвет искажен?

vitalib
Да засыхает и крошится. А цве-е-е-т...... Я сначала замесила мастику, потом разделила на части и окрасила и в разные цвета (думала, что с первого раза все получится). А когда оказалось, что мастика не «вменяемая», пришлось соединить все цвета в один комок, чтоб как то спасти мастику. Вот и получился у меня цвет хаки.

конек
vitalib, а как делала гвоздички? Очень интересная форма.

vitalib
конек Вот по этой ссылке можно зайти и посмотреть видео hlebopechka.ru...
Вот так и тренировалась. Я вырезала просто кружочки. На 3 фото должна была быть розочка, а оказалась гвоздичка.

Апиа
Девочки помогите пожалуйста! В магазине вместо сухого молока подсунули крахмал. Времени ехать за молоком уже нет совсем. Можно ли молочную мастику делать без молока или она совсем не получится?

Хаска
Апиа, лучший вариант если нет сухого молока, добавить сухие сливки. Если их нет, то может быть рассказ от Тортыжки поможет вам понять, чем можно заменить сухое молоко.

hlebopechka.ru...

Я к сожалению всего несколько раз делала мастику на сухом молоке, иногда на сухих сливках, но опыта у меня мало. В основном делаю из зефирных конфеток (маршмелоу)
Почитайте, что пишет Тортыжка, возможно найдете там ответ на свой вопрос.

Апиа
Хаска, огромное спасибо за то что откликнулись на мою просьбу

rina96
Девочки, подскажите пожалуйста, какая сгущенка в Украине самая хорошая (я здесь недавно живу, никак не могу что-то приличное найти)? Я свою первую мастику делала молочную, но вместо сухого молока брала детскую смесь Малютку (по совету Улечки с другого форума), мастика получилась просто чудо, у меня с первого раза все получилось, и торт обтянулся прекрасно и фигурки лепились замечательно, не оплывали ни капельки, потом я перешла на мастику из мармышек, а недавно попробовала опять молочную сделать, но из сухого молока, так она у меня вообще не получилась.

thecreep
Есть Ичня по ГОСТу и Заречье (КМК) тоже по ГОСТу. Последняя встречается чаще, почти везде, стоит около 12-13 грн. В любом случае, смотрите состав, у КМК есть сгущенка и подешевле с пальмовым маслом, а есть вот такая, гостовская.

rina96
Спасибо большое-пребольшое за ответ, пойду сегодня на рынок изучать ассортимент

N@T@
В Киеве продаётся Белорусская сгущёнка «Егорка» - очень хорошая, из украинской отдаю предпочтение (и мастику из нее тоже делала)
 г. Первомайск Николаевской области тоже делают по ГОСТу там есть изображение мальчика с ложкой

rina96
Спасибо. Я брала последний раз сгущенку с мальчиком с ложкой, так у меня масляный крем под выравнивание потек, первый раз такое было, думаю сгущенка виновата

Хаска
Я хоть и не с Украины, а из России, но тоже хочу подсказать какой сгущенкой пользуюсь я. У меня большой спец по сгущенному молоку - муж!! Еще с армии!! Поэтому, доверяясь ему скажу, что у нас в Москве лучшей сгущенкой (мнение мужа ) была признана белорусская Рогачевская сгущенка из цельного молока по ГОСТу.

N@T@
rina96 Крем под мастику из нее не делала ничего сказать не могу, а мастика получилась хорошая и брала я ее в мягкой упаковке с закруткой. Вообще нужно всё рассмотреть, может и подделка быть, я так недавно дрожжи сухие саф момент купила, а когда крышу хлебу конкретно снесло сравнила пакетики, а они отличаются в мелочах теперь смотрю в оба

N@T@
хаска Вот вот, «Егорка» и есть сгущёнка из Рогачева и варёная в том числе классная у них

Violochka
Спасибо. Я брала последний раз сгущенку с мальчиком с ложкой, так у меня масляный крем под выравнивание потек, первый раз такое было, думаю сгущенка виновата
я всегда только эту сгущенку беру и крем отлично получается, и мастика (правда мастику только один раз молочную делала). А виновато скорее всего качество масла или перебили/недобили крем.

Ирина Доларс
Возмущению нет предела Развитие химической промышленности лишает нас качественных натуральных продуктов Как сотворить шедевр из ХИМИИ??? Наберёмся терпения и будем, ваять»! Удачи всем на этом поприще

nyochek
вот ссылка для тех, кто жалуется на сгущенку. признаюсь, сама не пробовала, тк у нас в Беларуси слава Богу этого добра хватает и натурального (и Рогачев и Глубокое делают нАТУРАЛЬНУЮ сгущенку).

на всякий случай вот рецепт, а по ссылке еще и фотки пошаговые. Удачи!
Молоко — 250 мл
Молоко сухое (желательно, обезжиренное) — 1 1/2 стак.
Сахар — 1 1/2 стак.

Рецепт «Сгущeнка «Домашняя» - сгущeнное молоко собственными руками»
   Итак, всё до гениального просто!
Для начала приготовим необходимые нам продукты - молоко сухое, обычное молоко и сахар.

   Теперь, давайте смешаем это всё венчиком.
Здесь у нас полтора стакана сахара, полтора стакана сухого молока и 250мл молока цельного.
П. С. Наша сгущёночка будет готовиться на водяной бане, поэтому смешивайте ингредиенты в небольшой кастрюльке или в металлической чашке.

   Поставьте большую кастрюлю с водой на плиту и доведите воду до кипения.

   Теперь погрузите в кастрюлю с кипящей водой кастрюльку (или чашку) со смесью. Варите сгущёнку на получившейся водяной бане в течении одного часа, изредка помешивая.

   А вот, что у нас получилось.
Приятного аппетита!

Сгущенку варить 1 час!!! Это обязательное условие! Через час она всe равно будет жидкая, но как только она постоит ночь в холодильнике, то на утро вы увидите густую, вкусную сгущенку!!! Поэтому не надо еe переваривать, надеясь добиться нужной густоты, сделаете совсем не ту сгущeнку, которая у меня на фото!

Svetlashka
А с мастики насколько я понимаю масло не должно вытекать. У меня после замеса все руки как в постном масле были. Боюсь теперь нею завтра торт обтягивать. Посоветуйте кто-нибудь, может это не страшно? Не могу решится боюсь испортить

olesja-cb
Здравствуйте, я уже много раз делала молочную мастику и мне она очень нравится, по вкусу напоминает конфеты сливочная помадка. Очень хорошо ей обтягивать торт, она у меня не течет и остается мягкой. Хочу дать совет для тех кто не может приобрести натуральное сухое молоко, его с успехом можно заменить на самую дешевую детскую молочную смесь (совет дала Улечка с форума повары, за что ей большое спасибо, она работает только с этой мастикой и говорит, что на молочной смеси мастика получается лучше всего). И еще, как уже писали, должна быть хорошая, густая сгущенка.

vaselik
Попробовала в первый раз молочную мастику, понравилась очень, мягкая, быстро не сохнет, но на торте стала таять, в чем причина? Хорошо торт для своих делала, для чужих людей не решусь теперь ее делать.

chiran-n
Скорее всего причина не в мастике, а в креме под мастику - какой был в том торте?

vaselik
Ганаш, но мармышковая не таяла на нем.

chiran-n
Может ганаш был немного другой? Больше сливок? Или его слой тоньше и влага из торта просочилась?

vaselik
Нет, слой был довольно толстый, возможно, что сливок многовато, жидковатый он получился. Но сверху торта мастика держалась идеально, а по бокам уже через 20 минут она стала сползать вниз и таять. Может нужно было мастику покруче замесить? Я как-то пробовала маленькую порцию делала, просто попробовать что это такое, мнре понравилась, а вот в большом количестве

chiran-n
Нет, мастику круче не надо. Уверена, что свою роль сыграли сливки - они растопили мастику.

vaselik
Спасибо, нужно будет еще попробовать.

Olyasha
Всем здравствуйте!
Я делала мастику вообще в первый раз. И вместо сух. молока положила сливки. Но сколько бы сахарной пудры я не добавляла, все равно мастика просто никак не хотела быть потверже. Просто, можно сказать, стекала со скалки и рвалась вся. Хотя я её вымесила и к рукам она не липла... Что не так я сделала???
Буду очень признательна за наставления и советы.
Спасибо.

да, эта мастика девочка капризная! но очень ее хотела сделать, так как учусь обтягивать торты, еще и чтоб вкусно было хотелось
у меня рвалась, эластичной не была, сделать розу или бантик не получалось! положила на сутки в холодильник - не помогло) добавила лимонный сок, много пудры. а эластичной она стала после добавления глицирина, и раскатывание на крахмале помогло (и для желатиновой мастики крахмал придает эласттичности
получилось накрыть тотик (тренируюсь на маленьких по диаметру), без скалки (но порваться может, зато склеивается мигом ) и.... роза и бантик получились
буду еще пробовать и вам удачи!!!

Мастика молочная сахарная

Olyasha
Девочки, выношу на суд обтянутый молочной мастикой мой 3-й тортик, решила попробовать сделать фигуру. конечно, тонко раскатала, просвечивает. очень важно мнение со стороны, что удачно, а что улучшить, что совсем не стоило делать ну и еще подкрасила детскими мелками, читала, что так делают, ну а в общем есть такое можно?? надеюсь, что да

Мастика молочная сахарная


Мастика молочная сахарная

Svetlashka
Вот и мой тортик обтянутый этой мастикой. Делала на день рождения дочери. Если верно помню на 5кг ушло 1,5 нормы. Подкрашен пищевыми красителями Мастика молочная сахарная

Olyasha
Торт Юбилейный
можно сказать первый «серьезный» тортик

Мастика молочная сахарная

спасибо Хаске за идею со спиральками, и форуму в целом за многие ценные советы

Olyasha
Из полукруглых обрезков от трехярусного торта слепила торт, пропитанный немного неполучившимся йогуртовым кремом покрыт ганашем, обтянут молочной мастикой.
Молочная мастика у меня больше не крошится, никаких дополнительных манипуляций с ней для эластиночти не требует! а все потому, что замешивается в хлебопечке!!! какая красота! ручки чистые + время сэкономлено!
так как крем сметанно-йогуртовый, то был он заморожен. в субботу вечером поставлен для оттаивания в холодильник. а именинница пожелала нести его на работу - то есть в понедельник - и съесть в обед. по ее словам, он не растекся, вкус был превосходным! (еще бы такие эксперементы мои через морозилку ). в общем мои труды и недельные переживания увенчались успехом! спасибо за поддержку в вопросах: Хаска и НатальяН

Мастика молочная сахарная, Мастика молочная сахарная, Мастика молочная сахарная

Хаска
Svetlashka, только что увидела твой торт. Очень хорошо получился!! Дырочки такие аппетитные! Только не поняла, кто там находится рядом с цифрой 2? По-моему лежит?

Хаска
Olyasha, очень рада, что мастика поддается изучению. И первые твои опыты увенчались успехами. Конечно тебе есть еще над чем работать. Это и выравнивание, и форма тортов круглых, еще пока получается со скошенными боками. И что то мне совсем не нравится фольга под вторым тортом. Или это было временно?

Olyasha
хаска, края круглых тортов - это то, над чем мне действительно работать... когда обтягивала, столько вопросов пришло в голову. надо учиться хорошо выравнивать основу! надеюсь, что это дело практики, надо набить руку. торт делался для своих, и огрехи не так заметны были. и подложка выглядывала из-под яруса. и фольга...честно говоря, думала, что можно и подложить но на аккуратность не хватило времени. спасибо, мне очень важны замечания!!!

Svetlashka
Svetlashka, только что увидела твой торт. Очень хорошо получился!! Дырочки такие аппетитные! Только не поняла, кто там находится рядом с цифрой 2? По-моему лежит?
Спасибо! Очень приятно слышать одобрение от профессионала в этом деле!
А рядом с цифрой - это такая мышь объевшаяся с большим пузиком. Очень неудобно лепить из молочной мастики фигурки. Слишком уж она мягкая. Я с этим непонятным животным провозилась дольше, чем с обтяжкой всего торта. И вообще нужно было ее сделать было беленькую, но т. к. у меня уже на то время в голове замкнуло - я покрасила ВСЮ мастику в желтый. Пришлось делать коричневую мышь. Но результат мне все-равно понравился.
Ах, с каким аппетитом дети ели это животное
Вот только не послушала я мудрого совета и в крем под мастику белый шоколад не добавила потому края получились немного рыхловатые (крем масло-сгущенка подтаивал практически сразу после извлечения из холодильника)

Natysik
Здраствуйте девочки! примите новенькую. вот уже два месяца как я «подсела» на мастику. Сделала пять тортов за это время используя мармышковую мастику. Потом подружка попросила сделать торт ей на день рождения и я конечно же с радосью согласилась и вот тут то когда я пошла покупать мармышки их не оказалась не в одном магазине. Пришлось осваивать другие виды мастик. желатиновая у меня не получилась а вот молочная мне очень понравилась и для обтяжки и для фигурок и уже четыре торта я делала из нее. В последний раз вообще осмелела и добавила туда 40 грамм растопленного шоколада. Шоколад топила в микро добавила чуть чуть молока. И из этой шоколадно- молочной мастики сделала бутылку. Подсохла за сутки не потрескалась форму держала хорошо.
и еще сухое молоко лучше всего подходит обезжиренное.
для себя взяла такой рецепт
160гр сухое молоко
160гр сахарная пудра (молю в кофемолке потом просеиваю)
Лимонный сок 1 ст. ложка
сгущеного молока добавляю по чуть-чуть пока мастика не станет однородной и мягкой. Делаю из мастики шарик он расплывается но совсем чуть-чуть. когда мастика полежит она уже расплываться не будет.
Вот фото моих тортиков все из молочной мастики.
 Мастика молочная сахарная

Мастика молочная сахарная


Мастика молочная сахарная


Мастика молочная сахарная

Olyasha
Natysik, очень аппетитные торты! мне тоже нравится молочная. еще нужно хорошего производителя сухого молока найти, мне показалось, я нашла. мармышковую пока не хочу делать, состав их смущает...

у меня вопрос к тебе: пробовала замешивать до тех пор, пока шарик не будет расплываться? или в твоем случае она более мягкой будет что ли?

Ирина Доларс
еще нужно хорошего производителя сухого молока найти
Некоторые уже нашли альтернативу. Вместо сухого молока используют детское питание

Natysik
Olyasha, если из готовой мастики сделать шарик и положить на стол то он чуть чуть осядет, вот тогда я ее месить перестаю заворачиваю в пленку и даю полежать минуть 30. потом когда ее достаешь она уже не расплывается. ее маленько разминаешь и она становиться как пластилин.

Olyasha
Ирина Доларс, читала про дет питание в нашем форуме. цвет темный, запах неприятный, консистенция не та.. может, и дет. смесь бывает разной... вот такие эксперименты:)

Olyasha
Natysik, спасибо за твой опыт. буду пробовать

Svetlashka
Я брала белорусское сухое молоко. И запах и вкус у мастики вышел замечательный. Кстати сгущенку я тоже теперь беру только «Рогачевскую» (иногда, правда, попадаю на подделку, не без этого). В Украинской сгущенке аналогов не находила, разве только первомайская, и то, сейчас ее подделок на витрине больше, чем оригинала.

Андреевна
Девочки, подскажите пожалуйста, сухое молоко 25% жирность Роспак, ГОСТовское, подойдет для этой мастики? Рассматривала я, рассматривала видео у zalina74, но так и не поняла чье у нее там молоко hlebopechka.ru..., слЯпая однако

chiran-n
Подойдет! Я делала с разным и мастика каждый раз разная получается. Поэтому пробовать можно с любым (маленькую порцию), чтобы понять что лучше для тебя. Еще молоко должно быть свежее (храниться в холодильнике, иначе портиться быстро)

Ирина Доларс
Я попыталась разглядеть. Похоже на Danon.

chiran-n
У нас такое продают, но название не помню...

Андреевна
Спасибо, девочки. Нашла я его в утконосе, называется Молоко Pr.Preston сухое цельное 25% 150г, картинка такая же, как у zalina74, тут: . В общем буду пробовать на Роспак, а там посмотрим. Рогачевская сгущенка имеется, пудра тоже... так что попробую, а вдруг и получится Ой, девочки, написала я тут, а сама думаю, где я такого мужичка видела как на картинке, потопала на кухню, смотрю, а у меня сахарная пудра этой фирмы лежит на полочке. Открыла, посмотрела -хорошая пудра, прям как Роспаковская, вот на ней и замешаю, там 200г.

chiran-n
Точно, оно!)))



Интересное в разделе «Мастика»

Постные блюда

Новое