Бутылка из мастики для торта (мастер-класс)

Категория: Кондитерские изделия
Бутылка из мастики для торта (мастер-класс)

Ингредиенты

Мастика

Способ приготовления

 Девочки, хочу поделится, как делала бутылку для торта. Давно мне нравился этот торт. Не знаю чей он, но я попыталась его повторить, спасибо автору за торт.
 Нигде толком не могла найти, как сделать бутылку. Находила только с сухого кекса, но так как кум мой очень любит картошку стала думать, как ее сделать.
 Пыталась сделать ее без бутылки, но ничего не получилось. Было очень криво.
 Бутылку от детского шампанского у нас я тоже не нашла. Поэтому взяла похожий по форме напиток.
 Срезала дно и заполнила его картошкой.
 Она у меня состояла из печенья и половина была из бисквита.
 Положила ее на ночь в морозилку.
 

  Утром я ее достала и она у меня полежала минут 20. Думала смогу вытряхнуть но не смогла. Хотя от стенок она практически отошла. И так как бутылка была по высоте ниже чем шампанское, я сделала небольшое дно тоже с вечера.
 

  Потом я ее разрезала и она прекрасно выскочила. Вырезала подложку под дно бутылки
 

  Намазала кремом донышко, которое я дополнительно готовила, и поставила на него бутылку.
 Обмазала масло+шоколад и поставила опять в морозилку.
 

  Затем достала и обтянула мастикой.
 Спасибо большое за плетение корзины ilonnna
 Горлышко у бутылки оказалось тоже короткое, его дорастила при помощи мастики, когда обтягивала верх бутылки вставив трубочку коктельную.
 К сожалению фото нет, очень опаздывала с тортом.
  На торт установила бутылку по принципу двухъярусного торта с трубочками.
 

 

  Где-то прочитала, что виноград делают с конфетами. Купила миндаль в шоколаде и обтянула мастикой, гости были в восторге.

Бутылка из мастики для торта (мастер-класс)

Рецепты с похожими ингредиентами


АннаЧа
здорово! Очень красиво!

Олька я
Диана, спасибо за мк, а то хожу рядом, а его и не видела! Идея с виноградом класс! В закладки!!!
Торт Наташи gatta наверно тебе запомнился:-)

Анюра
diana61, спасибо за мк, однозначно в закладки! (пока)

diana61
Диана, спасибо за мк, а то хожу рядом, а его и не видела! Идея с виноградом класс! В закладки!!!
Торт Наташи gatta наверно тебе запомнился:-)
Да тортик очень понравился, пожалуйста!!!

diana61
diana61, спасибо за мк, однозначно в закладки! (пока)
Пожалуйста!



Рецепты в разделе «Мастика»

Постные блюда

Новое