Лебеди из цветочной мастики

Категория: Кондитерские изделия
Лебеди из цветочной мастики

Ингредиенты

Цветочная мастика
50-100 гр
Проволока для цветов №
24 2 шт
Проволока флористическая
1 шт
Тейп-лента
1 м
Ножницы
1
Скалка
1
Доска для цветов
1
Колесико или инструмент для вырезания деталек
1

Способ приготовления

 Дорогие мастерицы, заказали мне торт на свадьбу с лебедями... Пересмотрев кучу МК и попытавшись сделать по ним лебедей, поняла, что скорее всего придется от них отговаривать заказчиков, т. к. те гуси, что у меня получились даже с натяжечкой не были лебедями . Но тут удача мне улыбнулась и я увидела в инете торт с такими воздушными и нежными лебедями, которые мне очень понравились и я загорелась идеей их повторить. даже мне они очень нравятся  обещанный многим видевшим мой тортик МК.
  итак, нам необходимо вот что
 

 Сначала сделаем голову и шею. для этого отщипываем кусочек мастики примерно с перепелиное яйцо и катаем жгутик потоньше, чтоб шейка была изящная, но не перестарайтесь, длинна жгутика около 12 см, внутрь вставляем зеленую флористическую проволоку, придерживая жгутик пальцами, чтоб не проткнуть, вот так
 

 формируем острый носик и изгибаем в виде шеи
 

 если шея стала бугристая, прокатайте ее на ладони и она выровняется, ставим на сушку (я втыкиваю в куски полистирола), аналогично делаем вторую шею-голову
 Далее делаем крылья и туловище
 берем проволоку для цветов (она не должна быть очень тонкая, т. к. крылья достаточно большие) и разрезаем на 3 части. на проволоку наматываем тоненько колбаску, т. к. необходимо намотать достаточно длинненький отрезок, я делаю так
 

 потом между ладошек катаю, а в конце прохожу пальцами, как-бы скатывая все лишнее к краю проволоки, очень сильно не стараюсь тончить, т. к получившаяся колбаска будет внутри лебедя, укладываю колбаску в желобок на доске, получается так
 

 сверху накладываю кусок мастики и прокатываю не очень тонко
 

 можно вырезать колесиком произвольно форму перышка, сантиметров 10-12, а можно использовать вырубку лилии
 

 затем ножницами, или любим режущим инструментом делаем перья
 

 получаем вот такое крылышко, выгибаем его прожилкой этой внутрь и оставляем его подсохнуть
 

 таким же образом делаем еще 3 длинных крыла (всего 4 штуки) и 2 покороче (сантиметров 5-7 в длинну)
 аналогично делаем все для второго лебедя
 Когда крылья и шеи подсохли немного начинаем собирать наш \"цветочек\".
 можно предварительно покрасить лебедям клювы и сделать глазки, а можно, когда они будут уже готовы, я поспешила и немного смазала носик.
 красим клюв красной краской (я красила обычной сухой украсовской немного разведенной в воде), ждем пока высохнет, а потом тонкой кисточкой обводим клюв и рисуем глазики, вот так
 

 берем шею и 2 коротких пера (следите, чтоб бугорок, где проволока был внутри) и скручиваем их тейп-лентой, вот
 

 сразу придаем им форму туловища, вот так
 

 аналогично приматываем еще два крыла, равняем, и последние два, оставляем все сохнуть вниз головой, я для этого использую гладильную доску, очень удобно
 

 и вот они красавчики на торте
 


Программа: начальный уровень
Время приготовления: 1 ч.
Порций: 2 шт

Примечание

Девочки, если у кого нет доски для цветов не расстраивайтесь . все то же самое делайте на обычном столе, только сильно не придавливайте мастику к колбаске. немного прокатайте вперед-назад, а потом катайте от центра в стороны. для перьев не важна толщина середины, они просто у вас чуть дольше сохнуть будут. я только недавно обзавелась доской, конечно облегчение большое в работе, но и до этого цветы делала, ничего критичного в ее отсутствии нету. Желаю всем творческих успехов!!!
Лебеди из цветочной мастики

Рецепты с похожими ингредиентами


Альбина
Как же красиво Трудно пройти и не заглянуть

Vikka_nikka
спасибо большое, надеюсь пригодится

Лютиэн
Спасибище огромное за МК! Чудесные лебеди!

elena88
Vikka_nikka, Вика, ты молодец! Очень пригодится многим. А то действительно, многие гуси не вызывают оптимизма. Времени никогда много не бывает, а МК останется, и народ тебе будет благодарен.

Shyrshunchik
Вика, красота такая, молодец.

Марселла
Очень красиво. Сразу показалось, что настоящее перо. Такие они воздушные. Вы молодец!!!

Vikka_nikka
Девочки, пользуйтесь на здоровье

Мама Таня
Vikka_nikka, молодчинка! Спасибо!!!

ОльгаУ
Вика, спасибо большое за мк такие нежные получаются

Подмосквичка
Я восхищена
У вас золотые руки

taneskaa
Спасибо большое, пребольшое!

TiLDA
Вика, спасибо!!! Такие они нежные!!!

Олька я
Викуль, спасибо!

Королек
Викуля, это нереально красивые и нежные лебеди и очень внятный и доступный МК Ты большая умничка Жаль, что твоих золотых ручек к МК не прилагается (моим ручкам такого никогда не сделать ), но я буду любоваться

Vikka_nikka
Вика, мои руки «позолотели» только недавно, ты ж видела, наверное, мои первые работы

Королек
«позолотели» только недавно
Это невинные подробности, они никому не интересны, интересен результат, а он есть и это не может не радовать:)))

Ljna
спасибо за мк! лебеди замечательные, воздушно-парящие, сама нежность!!!

irza
Красивейшие лебеди! Спасибо!



Рецепты в разделе «Мастика»

Пасхальные блюда

Новое на сайте