Мультиварка Liberton LMC 03-01 (страница 5)

*Katerina*
а комплектацию я теперь до самого последнего винтика знаю. пришлось разобрать и помыть все крышечки

rusja
Я тоже в воскресенье в маленьком Либертоше ВПЕРВЫЕ вообще готовила молочную кашу кукурузно-пшеничную (даже рецепт выставила в молочных блюдах для мультиварки) и очень боялась, наслушавшись всех страшилок об убегающем молоке в мультиварках всех типов и сословий. На 1,5 стакана круп налила 3 стакана домашнего молока и стакан воды. За 4(!) часа ни капли наружу не вылилось, даже крышка почти чистая была. А так долго, потому что крупа кукурузная - термоядерная, быстрее не варится.
А щелчки, это нормально, Катя, у меня и в ДЕХе так, это реле или что-то в этом духе, вобщем время отсчитывает до конца готовки

*Katerina*
может и правда, тогда дело в молоке???
вот из принцыпа сегодня тоже попробую молочку))))) только на другом молоке.
объемся так, что забуду за нее на несколько месяцев)))

Пинки
Похоже, что и в самом деле молоко виновато. В следующий раз пробуй с другим.

fronya40
Я тоже в воскресенье в маленьком Либертоше ВПЕРВЫЕ вообще готовила молочную кашу кукурузно-пшеничную (даже рецепт выставила в молочных блюдах для мультиварки) и очень боялась, наслушавшись всех страшилок об убегающем молоке в мультиварках всех типов и сословий. На 1,5 стакана круп налила 3 стакана домашнего молока и стакан воды. За 4(!) часа ни капли наружу не вылилось, даже крышка почти чистая была. А так долго, потому что крупа кукурузная - термоядерная, быстрее не варится.
А щелчки, это нормально, Катя, у меня и в ДЕХе так, это реле или что-то в этом духе, вобщем время отсчитывает до конца готовки

я тоже первый раз когда варила-даже не задумывалась- точно так же налила 3 ст молока домашенго, 1 стакан воды и 1 стакан пшеничной крупы. Получилось ммммммммммммммммммм..!!

fronya40
ИРР Спасибо за консультацию Катя наверное, сейчас занята - смотрю, на сайте ее нет. Потом посмотрит. А вот какое у нее молоко было не знаю. Я тоже обычно варю на Селянском только 3,2 %.
 А у меня сегодня день выпечки - в мульте ромовая баба Дворец стоит, а в духовке бискотти поставила, сладенького захотелось.

класс! так фотки с рецептиком?

Пинки
fronya40 Сейчас фото сделаю и покажу. Только бабку я же делала не в Либертоне, а в Панасике. А бискотти вообще не по теме, потому что в духовке.

Пинки
Вот такая бабка типа Зимний дворец у меня получилась. Да рецепт все знают, уже все делали.Мультиварки Liberton Мультиварки LibertonЭто сразу после выпечки и после пропитки сиропом. А это разрез Мультиварки Liberton Сиропа маловато оказалось на такую величинуЮ хоть и сделала двойную норму. А это мои бискотти - низ только немножко подпекся, потому что поставила в горячую духовку сразу после хлеба. Ясно, что не в тему, но я не знаю, в какую темку сунуть показать. Если что, модераторы могут удалить.Мультиварки Liberton Мультиварки Liberton

*Katerina*
А нам пожалуйста завтра что нибудь с орешками)))

Пинки
Еще один важный вопрос по Либертону. Отложенный старт имеется? Или там устанавливается время, когда блюдо должно быть готово - это и есть т. с. отложенный старт? И на сколько часов можно отложить начало готовки? Вот если поставить гречку в режиме Каша в 10 часов вечера и установить время 7.00 утра (чтобы была готова к этому времени) мультя приготовит кашу? А то я уже начинаю переживать

Пинки
*Katerina* А с вами завтра поделюсь бабкой и бискотти - там тоже есть орешки И вообще, у тебя теперь мультя есть. Скоро ты будешь меня угощать выпечкой с орешками.

fronya40
устанавливается время, когда блюдо должно быть готово. Вообще классно так- устанавливаю время 7-оо- просыпаюсь- все готово!!!

Зимний дворец нашла на форуме. так что спасибо!

*Katerina*
девочки))))) получилось.
 рисовую снова варила. все так же сделала, только другое молоко.
я наверное знаю, почему не получилось. я не сняла пленку с клапана. а в инструкции написано, что ничего туда не должно попадать. хотя она только железку сверху закрывала. может пар плохо проходил.
главное получилось.

Пинки
Катюша, с почином тебя

fronya40
ну наконец то!!!

May@
девочки))))) получилось.
 рисовую снова варила. все так же сделала, только другое молоко.
я наверное знаю, почему не получилось. я не сняла пленку с клапана. а в инструкции написано, что ничего туда не должно попадать. хотя она только железку сверху закрывала. может пар плохо проходил.
главное получилось.

Ну раз пленка там ничего не закрывала, значит все таки молоко было виновато. ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!

*Katerina*
спасибо!!!
муж доволен. получилось, как он любит)))

Амина
девочки))))) получилось.
 рисовую снова варила. все так же сделала, только другое молоко.
я наверное знаю, почему не получилось. я не сняла пленку с клапана. а в инструкции написано, что ничего туда не должно попадать. хотя она только железку сверху закрывала. может пар плохо проходил.
главное получилось.
Неее, пленка нипричем, у меня до сих пор она там

ИРР
Неее, пленка нипричем, у меня до сих пор она там

+1 ни при чем

Девочки, сварите такой суп, можно без тыквы и без капусты, побольше картошечки, лучка и морковки, вкусно и незатейливо (деткам можно), можно на курином бульоне, можно просто овощной. Варите на супе, откроете в конце крышку закинете клецки, закроете крышку еще минут 10 и выключайте.

*Katerina*
тогда точно молоко подкачало

*Katerina*
а на днях попробую плов ИРРын сделать
потом отчитаюсь

rusja
А вот моя первая удавшаяся творожно-яблочная запеканка от Вики: Мультиварки Liberton


Мультиварки Liberton

В «термоядерном» ДЕХе у меня такой нежной творожной выпечки не получалось никогда
Хотя для шарлоток и бисквита, он - незаменим!

ИРР
А вот моя первая удавшаяся творожно-яблочная запеканка от Вики:

красавица. А пекла сколько по времени? 2 раза кекс?

Кошатница
А вот моя первая удавшаяся творожно-яблочная запеканка от Вики: Мультиварки Liberton


Мультиварки Liberton

В «термоядерном» ДЕХе у меня такой нежной творожной выпечки не получалось никогда
Хотя для шарлоток и бисквита, он - незаменим!

Отлично! Оль, молодец, я тоже люблю в Либертончике печь.

rusja
Ага, ИРР
два раза кекс (хотя надо бы 80 мин, но засиделась на Фейсбуке и згадала, когда уже пропикало ) и потом еще 20 мин. стояло на подогреве, а остывала в каструле с открытой крышкой в самой мультиварке до утра.
Поэтому, наверное, и не опустилась, не сплюснулась, как у меня было первый раз в ДЕХЕ (вообще получился омлет )

ИРР
Отлично! Оль, молодец, я тоже люблю в Либертончике печь.

вот странное дело... такой результат, как в Либертоне за 2 цикла получается в дэксе ручном на 150 гр за час. А в ЮММИ моей не получается вообще ни за час, ни за 2 загадка природы для меня - режим выпечки в МВ. Вот только и могу сказать - что есть мульти, которые пекут, а есть которые Либертоны, кстати, пекут. И мал. и больш.

Кошатница
вот странное дело... такой результат, как в Либертоне за 2 цикла получается в дэксе ручном на 150 гр за час. А в ЮММИ моей не получается вообще ни за час, ни за 2 загадка природы для меня - режим выпечки в МВ. Вот только и могу сказать - что есть мульти, которые пекут, а есть которые Либертоны, кстати, пекут. И мал. и больш.

Ириш, а как тебе новая мультя, нравится?

rusja
Значит мы не ошиблись с выбором
А в ДЕХЕ-60 народ творожную выпечку на ручнике делает?
Бо, я шото отстала, вначале, вроде тоже жаловались, что оседает, как в Бренде в первые дни тестировки, потом там приноровились

Амина
Не ошиблись
Ой, девочки, я так рада, что выбрала именно Либертон, спасибки все-всем за подсказку и помощь в выборе

ИРР
Ириш, а как тебе новая мультя, нравится?

недавно у меня. Выпечку юзала. Намана. Нравится

Кошатница
недавно у меня. Выпечку юзала. Намана. Нравится

Праздравляю! Я пока Не буду хотеть, я аэрогриль заказала.

ИРР
Праздравляю! Я пока Не буду хотеть, я аэрогриль заказала.

Поздравляю тоже

fronya40
Праздравляю! Я пока Не буду хотеть, я аэрогриль заказала.

поздравляю Ленуся!!! Я свой АГ тоже обожаю! Но МВ больше

*Katerina*
попробовала в мультиварке сосиски пожарить сегодня))))
было интересно, как жарит. получилась нежная золотистая корочка

rusja
Ого, Катя, эксперименты пошли полным ходом
Вы мультиварке уже функцию гриля приделали?

*Katerina*
ага, сосиски в мулютю, мультю в духовку, вот и корочка))) шучу

Кошатница
поздравляю Ленуся!!! Я свой АГ тоже обожаю! Но МВ больше

Танюша, спасибо, это ведь совершенно разные приборы. Согласна, аэрогриль, для мяска с корочкой.

fronya40
Девочки, а программа Плов-это у нас какая? И кто варил макароны? на какой? я на Коричневом? может кто то по другому?

Кошатница
Девочки, а программа Плов-это у нас какая? И кто варил макароны? на какой? я на Коричневом? может кто то по другому?

Я плов варю на стандарте, а макароны на коричневом (это в маленьком).

Амина
Я плов на каше варила
С макаронами незнаю, не решаюсь пока, и как их-сварил-промыл?

fronya40
Девочки, с утра готовила- рассказываю. очень вкусно получилось. Поджарила фарш с луком, сверху высыпала Макфа перья макаронные, посолила, чуть приправы (мне нравится ПЛОВ), воды, что бы залить, и включила программу КОРИЧНЕВЫЙ. А... перемешала. и все. когда пропищало- все готово.

Амина
Это типа макароны по-флотски, да?
Фото есть?

fronya40
Это типа макароны по-флотски, да?
Фото есть?

уже нету... съела все... да и что фотографировать- макароны с мясом как макароны с мясом! А вот вкус!!! ну и простота! непередаваемо

Амина
Девочки, а жаркое на какой проге тушить?

fronya40
Девочки, а жаркое на какой проге тушить?

суп

ИРР
суп

и каша тоже

Амина
Спасиб, поскакала готовить

Lenok_cn
Девочки, плов из пропареного риса на стандарте успеет приготовиться? И сколько влить воды?

nimart
Девочки, а творожные запеканки как получаются?

rusja
nimart,
посмотрите на предыдущей странице мою творожно-яблочную запеканку.
Получаются, отлично! У меня во всяком случае, по сравнению с мощным ДЕХом, который их перегревает-пережаривает

Кошатница
Девочки, плов из пропареного риса на стандарте успеет приготовиться? И сколько влить воды?

Ленок, извините, не видела ваш вопрос. Плов успеет приготовится, но я для пропаренного использую программу «коричневый», а вот воды нужно по-больше, на стакан риса-2,5 стакана воды.

nimart
nimart,
посмотрите на предыдущей странице мою творожно-яблочную запеканку.
Получаются, отлично! У меня во всяком случае, по сравнению с мощным ДЕХом, который их перегревает-пережаривает

отлично получилось!! и вкусно!!! молодец
 
а можно сравнить с нашим дексом50? что, где лучше-хуже?

rusja
Однозначно лучше получаются каши и запеканки. Все, что требует щадящего, нежного приготовления.

nimart
а что хуже? задумываюсь о покупке, вот и уточняю

rusja
да они по своему хороши в своем ценовом сегменте. У меня год был ДЕХ и я ему в помощь решила купить маленькую кастрюльку Либертончика. И у Лены-Кошатницы по-моему тоже такое же сочетание У них обоих хорошее покрытие кастрюльки, что не маловажно, отличие только по мощности. Поэтому определитесь, чему вы будете отдавать предпочтение при готовке. Если кашам, то это как повезет, в теме ДЕХа-60 у Наташи-Точечки с ними большая проблема, не готовятся, а убегают...

Кошатница
да они по своему хороши в своем ценовом сегменте. У меня год был ДЕХ и я ему в помощь решила купить маленькую кастрюльку Либертончика. И у Лены-Кошатницы по-моему тоже такое же сочетание У них обоих хорошее покрытие кастрюльки, что не маловажно, отличие только по мощности. Поэтому определитесь, чему вы будете отдавать предпочтение при готовке. Если кашам, то это как повезет, в теме ДЕХа-60 у Наташи-Точечки с ними большая проблема, не готовятся, а убегают...

В Дексе-50 я готовлю что побыстрее, по-зажаристее нужно, а в Либертончике, кашки, гарнирчики, запеканочки, спчики, т. к. первое у меня мало едят и этой кастрюльки нам на 2 дня хватает, ну и мяско. если нужно убежать и некому будет следить, точно ничего не сгорит и не убежит, ни молочка, а я водой никогда не развожу, ни гороховое пюре, даже крышка всегда чистая.

nimart
спасибо,
 благодаря мульте, могу кормить детй полезным творогом в виде запеканок (пусть даже пластилиновых блинов), маленький и большой либертоны по части творожных запеканок одинаковы или есть различия?

*Katerina*
а я только что картошку в молоке приготовила в мульте))
чуточку попробовала, вкусно, но стоит на подогреве, мужа ждет с работы

*Katerina*
вот что у меня получилось, хвастаюсь. девочки, потихоньку осваиваюсь

Мультиварки Liberton


Мультиварки Liberton

Пинки
Катюша, поздравляю! Это называется «глаза боятся, а руки делают». Не так все страшно, как поначалу кажется. А с чем картошечка-то?



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Liberton»

Пасхальные блюда

Новое на сайте