Встраиваемые пароварки

Решил создать отдельную тему - вдруг она оживет.
Хотелось бы узнать впечатления об девайсах у обладателей, или мнение у гуру в данном направлении.
Моделей сейчас полно, но приглядевшись можно заметить не только внешнее сходство... внутри всё также оч. похоже. Цены за последние пару лет приземлились почти на 50%, и некоторые модели теперь стоят чуть больше 20тыр.

вот они какие

Встраиваемые пароварки

Также хочу поблагодарить всех вас за то что ресурс живёт и охватил почти все присутствующие на рынке модели кухонной техники.
ВЫ настоящие ХОЗЯЮШКИ

Похожие темы


aaschulz
Ну значит мой отзыв и будет первым.
После тщательного изучения предмета, просматривания всех присутствующих на нашем рынке моделей, и отзывов на тамошних сайтах (сайтов мало. а отзывов и того меньше), я пришел к выводу, что девайс НАДО БРАТЬ. И взял.
Пароварка GORENJE BOC 6322 AX

Встраиваемые пароварки


Встраиваемые пароварки

Почему именно эту модель - потому что слишком долго изучал последние веяния таких пароварок. и она есть самая доступная для меня и включающая все новые фишки: 50программ+10 авторских, функцию духовки, конвекцию как в режиме духовки, так и в режиме пароварки, комби режим, термозонд и другие приятные мелочи.

Теперь о режимах которые не доступны в простых духовках. и из-за чего я её и покупал: комби режим - духовка+пар, и собственно пароварка.
Программы я опробовал несколько - варил овощи, мясо, пельмени... пёк хлеб, кекс, пирог - всё ИДЕАЛЬНО.
Потом решил поэкспериментировать.
В режиме комби я готовил 1кг говядины цельным куском. Нарочно отойдя от программы приготовления, я экспериментировал с заведомо высокой температурой 230С и с подачей пара, и мне удалось спасти начинающий подгорать кусок мяса. Он подрумянился, но не более.
Вобщем моё мнение - это ВЕЩЬ!!!
Если у кого возникнут вопросы - спрашивайте. Я знаю нюансы не только этой модели.

*К сожалению никакой книги рецептов к пароварке не прилагалось. Есть программы, и есть программа «РИС», она-то меня больше всего и смущает - как этот рис туда поместить? в миске в воде, или сухой... нипанятна

орешек
У меня тоже очень остро стоит вопрос - какую духовку взять и если вы разбираетесь в этом вопросе, скажите пож-та как вам модель Bosch 38U750. Ее характеристику я читала, но если честно трудно понять какие функции в ней есть простому дилетанту - если можно объясните понятным языком

aaschulz
орешек я духовки не рассматривал... я тут про пароварки

орешек
Понятно

Margit
У меня тоже очень остро стоит вопрос - какую духовку взять и если вы разбираетесь в этом вопросе, скажите пож-та как вам модель Bosch 38U750. Ее характеристику я читала, но если честно трудно понять какие функции в ней есть простому дилетанту - если можно объясните понятным языком
Ирина, я просмотрела в инете данные об этой духовке, мне понравилась, очень. Можно сказать, что лучше и круче моей. В моей 26 автопрограмм, здесь 68, в моей трехслойное остекленение, в этой 4-слойное, в этой телескопы есть, в моей - нет. Размеры один в один как у меня: 59,5 х 59,5 х 54,8 см. Все остальное идентично с моей. Хорошая духовка, однозначно!

Вичка
Прочитала тему и удивилась. Год назад тоже подумывала о пароварке, только Сименс, так как духовой шкаф и свч этой фирмы. Я думала, что её назначение готовить паровые блюда, а оказалось. что и выпечка возможна и не только?

Ксюшк@-Плюшк@
Вика, а зачем тебе такая бандура встраиваемая? расскажи, может и я захочу? Я пока не пойму принципа её работы. Фоты в теме не открываются. Хоть бы видеть как оно устроено внутри? Как обычная духовка или какие то особенности особенные есть? Не понятнооооо.

Вичка
Вика, а зачем тебе такая бандура встраиваемая? расскажи, может и я захочу? Я пока не пойму принципа её работы. Фоты в теме не открываются. Хоть бы видеть как оно устроено внутри? Как обычная духовка или какие то особенности особенные есть? Не понятнооооо.
У меня духовка не под варочной, а отдельно в шкафу, над ней СВЧ, а выше хочу поставить такую пароварку.
Зачем? да пригодится, неужели мы применения не найдем?

Ксюшк@-Плюшк@
Я представляю эту колонну
Я не могу найти про работу такой пароварки. Объясните мне, плиз.

Ага, нашла инфу. Ну не знаю. Я пока не хочу. Мне вполне хватает отдельностоящей пароварки, которой уже лет 7 наверное, да еще и разбитой мною пару месяцев назад. Но работает пока как часы Т-Т-Т. Да и цена. Посмотрела у нас в городе от 35 тысяч до 210 тысяч! Не не хочу! НЕ ХОЧУ! И НЕ УГОВАРИВАЙТЕ МЕНЯ!

Вичка
Я представляю эту колонну
Я не могу найти про работу такой пароварки. Объясните мне, плиз.
Да я сама мало что знаю, вот только в этой теме и прочитала у aaschulz о её возможностях, что не только паровые блюда, но и выпечка возможны. Когда хотела её купить, не было у меня еще мультиварок, а с их появлением, решила, что такая пароварка мне не нужна, но теперь мнение изменилось.
Нашла сегодня стоимость - 23500.

aaschulz
Да, размеры у неё не большие: как у встраиваемой СВЧ - это гораздо меньше чем у духовки. Ну и собственно нужда в самой духовке отпадает. Как и в отдельностоящих: мультиварке и пароварке. Можно так же и от СВЧ отказаться в пользуу разогрева на пару... если есть 10 минут времени, против 2 минут в СВЧ.
И будьте внимательны - функция духовки доступна не во всех моделях.

У меня уже 4-й год пошел - полёт нормальный. Сейчас переезжаю, и забираю её с собой в новую квартиру и в новую кухню.

Nusik
Такую пароварку в нашей кухне никуда и не пристроишь

Пустельга
Подниму тему, так как тоже интересуюсь. Есть, спустя время, владельцы такой техники? Любой марки, так как интересует буквально всё. Как альтернативу духовки и СВЧ не рассматриваются, кстати; нтересны именно пароварочные функции. Есть ли какие то кардинальные отличия от отдельно стоящих пароварок, будет ли встройка сильно удобнее? То есть, первое отличие, как я поняла - размер, о размере готовящегося продукта можно не думать, уберется на противень. Тем, у кого много народу (у меня много) актуально, наверное... Как часто в таких пароварках большие вещи (большой кусок мяса, большую рыбу) готовите, владельцы? Что ещё из масштабного во встроенной пароварке есть смысл готовить? Повседневные блюда? Какие есть ещё преимущества перед обычной отдельно стоящей пароваркой, или наоборот, покупка напрасная и особого смысла, при наличии пароварки, в ней нет? Хелп!!!



Интересное в разделе «Пароварки»

Постные блюда

Новое