Луганск

Комрады, мож кто знает, где в нашем славном городе мона достать всё для вкуснейшего хлеба!? 8)

Дончанка
Здравствуйте! Я из Донецка, но может моя информация Вам пригодиться. Дело в том что у нас на всякой разной муке «Добродия», гречневой, кукурузной, ржаной и т. д. написанно что она расфасована ВАТ«Луганьскмлин» адрес: 91020, луганск, ул. Лутугинская,111, телефоны: 34-65-38,55-52-02
Позвоните, спросите, где в Луганске есть их продукция, а может и фирменый магазин...

Странник37
ВАТ«Луганьскмлин» знаю, есть фирменные магазины, а дрожи, приправы и т. д. ну в общем всё что нужно для широты выдумки!?

Cara
Здравствуйте, я из Луганска. Муку разную покупаю в Добродии (на рынках есть их фирменные киоски), есть и в супермаркетах некоторых, в «России» точно есть разная. А вот солод и другие долбавки покупала в Киеве.

BuDo
Странник37

Поскольку качественная мука есть краеугольный камень хлебопечения - использую только Белоцерковскую высшего сорта (м. Бровары). Этот сорт муки имеется в Фршете, Эко и Метро. Првда в Метро есть ещё производства тов. Август-Кий, которую ещё непробовал. Для белых хлебов использую муку тм. Добродия-2сорт в пропорции 50/50. Ржаную муку - только тм. Добродия. Дрожжи перепробовал все, которые продаются в нашем регионе. Остановился на:
1. Саф-момент.
2. Зико.
2. Львовские.
 До использования Белоцерковской муки выпечка ржано-ппшеничного хлеба всегда была неким подобием спортлото, зато после того как я открыл для себя этого производителя - 100% попадание в цель.
Да, ещё: вместо воды использую только сыворотку (есть везде).
Для ржаных хлебов мне привезли из Иосквы панифарин (клейковину), экстра-р (солод) и патоку.
Надеюсь, ответ был исчерпывающий.

aldandan
Нашел в Луганске место, где продаются формы для выпечки, в том числе силиконовые. Кроме того там много других приспособлений облегчающих жизнь кулинарам. Вообще в этой организации продается профессиональное оборудование и она находится по адресу кв. Димитрова 23А, в общежитии на первом этаже.

natamylove
А по чем там формы, дорого?

BuDo
Внимание! В Метро появилась мука «Аро» по 12грн. за 5-кг пакет. На ней пришлось печь 2-й кулич к Пасхе (1-й был просто супер на Белоцерковской муке) Так вот - результат просто ужасный! Ожидаемый кулич оказался мелкрпористым кексом. Второй тест на классическом белом хлебе из книги рецептов подтвердил низкие потребительские свойства этой муки (мало клейковины). На белоцерковской муке повторяемость рецептов была 100% и готовый хлебушек слегка не помещался в ведёрке. Не повторите ошибку.

Маруся79
А мне мука из Метро упаковка АРО очень понравилась. Хлеб просто бомба.
Вот теперь хочу Бородинский хлеб испечь, а где всякие добавки взять не знаю

natamylove
я пекла бородинский
мука ржаная 1 часть
мука пшеничная 2 части
1 чл тмина
1 чл кориандра
1 ч л сахара
1 чл соли
1 ст ложка какао
1 ст ложка кофе молотого
1,5 ч л дрожжей
1 ст л уксуса
 и воды чтоб сформировался колобок
 вкусно
это если нет солода и т д

Лакомка
Мир вам, хлебопеки!

 Моя мама живёт в Луганске, и в последнее время совсем упала хлебопекрским духом - жалуется, что выпекаемый ею хлеб получается с липким мякишем. Поскольку до этого все рецепты были проверены неоднократно, похоже, что дело в муке.

 Дорогие мои! Может, кто-то посоветует, где брать надёжную добротную муку? И как она называется. Буду очень признательна и благодарна за отзывы!

мамашаНаташа
Я пеку на муке «Добродия» высшего сорта, пробовала их ржаную. Мне нравится, хлеб вкусный, хранится долго. Еще пробовала печь на муке «Агротон» хлебопекарной. Мука расфасована в бумажных пакетах.

Nat_ka
ТМ «Добродия» начала выпускать хлебные смеси для хлебопечей и выпечки в духовке. Пока появились: «пшеничный хлеб», «томатный», «пшенично-ржаной» и «зерновой». Вчера купила «пшенично-ржаной». Муж сказал, что очень похож на тот, что я пеку, покупая все ингредиенты в Киеве. Там в составе: пшеничная мука 1-го сорта, ржаная обдирная, сухая закваска, солодовая мука, соль, сахар. В смесь добавлять лишь воду и дрожжи. Вот такая вот информация для луганчан.

мамашаНаташа
Nat_ka, скажи где покупала смеси? я в супермаркетах что-то не видела, а хотелось бы купить попробовать.

Nat_ka
Я покупала в фирменном магазине «Добродии» на Юбилейном. Такие магазины есть по городу, точно есть на ул. Лутугинской (возле «Луганскмлина»)

nattim200159
ТМ «Добродия» начала выпускать хлебные смеси для хлебопечей и выпечки в духовке. Пока появились: «пшеничный хлеб», «томатный», «пшенично-ржаной» и «зерновой». Вчера купила «пшенично-ржаной». Муж сказал, что очень похож на тот, что я пеку, покупая все ингредиенты в Киеве. Там в составе: пшеничная мука 1-го сорта, ржаная обдирная, сухая закваска, солодовая мука, соль, сахар. В смесь добавлять лишь воду и дрожжи. Вот такая вот информация для луганчан.

А в самом Луганске где купить эти смеси?

Begemot133
А в самом Луганске где купить эти смеси?

Есть в «Мандарине», который в Сити-центре на Советской - смесь для ржаного, смесь для зернового и смесь для пшеничного.

natamylove
Natela

а на каком рынке?
и по чем?

Nat_ka
Луганчане! Все забываю рассказать про то, сколько разных приятных мелочей появилось в Эпицентре. Я накупила себе: кулинарный термощуп, силиконовых лопаток и кисточек, карусель для салата, обалденный кулинарный шприц-пресс (это и для печенья и кремов), всяких разных формочек для печенья, зажимы и прищепки для пакетов, удобную терочку для чеснока, емкостей для сыпучих разных, ярких. Короче, там просто рай для хозяюшек Очень много силиконовых форм, ковриков. О посуде даже писать не буду - море всего. И это со скидкой 25% до 31 января 2010 г. Где вот теперь найти станок для денег?

Domovenok
Луганчане! Все забываю рассказать про то, сколько разных приятных мелочей появилось в Эпицентре. Я накупила себе: кулинарный термощуп, силиконовых лопаток и кисточек, карусель для салата, обалденный кулинарный шприц-пресс (это и для печенья и кремов), всяких разных формочек для печенья, зажимы и прищепки для пакетов, удобную терочку для чеснока, емкостей для сыпучих разных, ярких. Короче, там просто рай для хозяюшек Очень много силиконовых форм, ковриков. О посуде даже писать не буду - море всего. И это со скидкой 25% до 31 января 2010 г. Где вот теперь найти станок для денег?
А сколько этот шприц-пресс стоит? а то мне тоже очень нужен

Begemot133
Domovenok, без скидки был 117 грн.

Begemot133
Девочки, в Comfy стоит большая мультиварка Panasonic за 1499 грн.

Nat_ka
ТМ «Добродія» стала выпускать цельнозерновую муку. Качество

himichka
Люди, есть хто живой? Интересует вот что.
Купила по случаю муку ТМ «Добродия», не заметила, как она закончилась, из остатков хлеб получился отличный. Или мне показалось на одной булке? Чучелкины пирожки тоже классные получились.

Nat_ka
Купила по случаю муку ТМ «Добродия», не заметила, как она закончилась, из остатков хлеб получился отличный. Или мне показалось на одной булке? Чучелкины пирожки тоже классные получились.

Вас интересует качество муки? Она отличная. Ассортимент сейчас расширили еще больше. Знаю, потому что муж уже на оптовом рынке закупку делает.

Очень хороша у них «цельнозерновая». Есть все сорта пшеничной муки и всякой ржаной, кукурузной, овсяной, гречневой. Помимо этого отруби, лен, высевки. И много другого. Продают в основном в супер и гипер маркетах.

himichka
Купила сегодня еще, упаковка другого цвета, но ТМ та же. Завтра буду испытывать.
У нас в супермакете только ВС, цельнозерновой нет.

natamylove
это очень хорошая мука, ржаная у меня только этой марки всегда

Nat_ka
Я еще на пробу покупаю разные хлебные смеси. Очень нравится семье «Селянский», пробовали «Ржаной», «Зерновой», «Отрубной» и даже «Пшеничный». В смесь нужно лишь добавить воду и дрожжи. Единственное, что там не нравится - это количество дрожжей. Производитель предлагает на 500 гр. муки класть 7 гр сухих и 30 грамм прессованных.

natamylove
Я помню, Наташа, ты писала про хлебные смеси, я маме говорила, чтоб глянула их в супермаркете, а она чтото забывает, эх, хоть в Луганск за ними едь.

Наверное через год приеду, как накуплюсь!

К нам доходят только
кукурузная, овсяная, гречневая и ржаная мука.

natamylove
Наташа, а из какой из смесей получится темный хлебушек?
А вот Селянський он какой?

Nat_ka
Нат, «Селянский» похож на деревенский, т. е. серый. Очень такой пушистый, высокий, несмотря на 750 гр. из моего ведерка выглядывает. Темный будет из «Ржаной» смеси. Муж говорит, что очень на магазинный похож «Бородинский».

Весь хлеб из смесей получается с выпуклой, красивой крышей. Может улучшителей там много?

natamylove
Улучшители конечно там есть, но для разнообразия я думаю, можно купить. Я вот маме посоветую тогда Ржаной купить, а то она только белый печет, а иногда и темного хочется.

nadlen
Девочки, разрешите и мне присоединится к вашему общению,... я тоже брала смеси Добродии.. разных вариантов, дрожжей ложила значительно меньше... так как рекомендуют на нашем сайте и добавляла немного растительного масла (производитель об этом умалчивает).. понравилось..

Снусмумрик
Здравствуйте, земляки!
Подскажите, пожалуйста, а в Метро не бывает для хлеба «запчастей», солода или глютена? Или в нашей местности разжиться ими можно лишь по интернету?

Nat_ka
Здравствуйте, земляки!
Подскажите, пожалуйста, а в Метро не бывает для хлеба «запчастей», солода или глютена? Или в нашей местности разжиться ими можно лишь по интернету?

В МЕТРО точно такого не бывает. Есть замечательный человечек Люлёк, она из Киева все это присылает. Посмотрите в ее ветке:

hlebopechka.ru...

Снусмумрик
а вот здесь можно добавки заказать по почте


я многое пробовала, брала прям в киеве, если что спрашивай


 А Вы их прямо в Киеве забирали или с доставкой брали?

Nat_ka
А Вы их прямо в Киеве забирали или с доставкой брали?

там на страничке написано, что есть курьерская доставка. Если у вас в городе есть автолюкс, Новая почта и, на худой конец укрпочта, то все у вас будет

Domovenok
Oй, девочки, а никто на наших просторах агар не встречал??? так хочется с ним попробовать приготовить. но нигде не вижу

natamylove
Я у Лили заказала, по почте из Киева.
175 гр за кило.
Взяла 300 гр
жду посылку

В теме Складик Люлек можно заказать.
У нее самый недорогой агар.

Nat_ka
Oй, девочки, а никто на наших просторах агар не встречал??? так хочется с ним попробовать приготовить. но нигде не вижу

Агар продает на Центральном рынке женщина, торгующая специями, как идти к мясному павильону. Но у нее чайными ложечками и дороже выходит, чем у Лили. Это если брать много, а если мало, то учитывайте доставку и поездку в курьерскую службу.

Юлана
Агар, патоку и еще всякое интересное для выпечки продается в «Варусе» (ТРЦ «Атриум» ) напротив хлебного отдела.

Юлана
Сегодня была в Варусе, агара нет, но есть солод, сухое молоко, патока, отруби, и у них есть металлические формы для хлеба - небольшие кирпичики.

panteracat
Nat_ka
Знаю, что у тебя кухонный комбайн Bosch MUM 8400. Но, может ты знаешь, у вас в Луганске в магазинах быт. техн. продают кухонные машины Кенвуд 020 и насадки к ней? Или вы всё заказываете через инет – магазины?

81ruslan81
Никто не знает где в Луганске лучше приобретать ингредиенты для хлебопечения? Вот в частности я рецепты посмотрел, надо дрожжи, солод. Муку где лучше приобретать - в супермаркетах или в Добродии?

Domovenok
Никто не знает где в Луганске лучше приобретать ингредиенты для хлебопечения? Вот в частности я рецепты посмотрел, надо дрожжи, солод. Муку где лучше приобретать - в супермаркетах или в Добродии?

Муку лучше брать Добродию (в синих пачках).. цена в Добродиевких киосках чуть ниже.. качество очень хорошее, так же у них есть различные смеси для хлеба.. дрожжи.. какие именно вы захотите, сухие есть в каждом супермаркете и на рынках, свежие - тоже.. только смотрите на дату, в обычное время (не Пасхальное) они частенько просроченные пытаются продать А вот где солод мне тоже интересно, моежт кто знает

Domovenok
А вы заказываете солод на сайте Украинский или иностранный?? просто хочу заказать.. нужен совет

Nat_ka
Я заказывала «украинский». Но Вы попробуйте заказать и тот и тот, потом сделаете вывод. Еще там обязательно Панифарин (клейковину) купите, но не более 0,5 кг. Этого хватит надолго (или на много хлеба )

А Катерина
Всем добрый день. Смеси для выпечки хлеба Добродия в Абсолютах есть. Подскажите, где находятся добродиевские киоски. Желательно на восточных кварталах.

мамашаНаташа
точно знаю, что есть киоск на восточном рынке возле двухэтажного магазина Луганские деликатесы, если стоять к нему лицом, то киоск находится справа как бы за деликатесами, напротив пятиэтажки. когда жила на востоке, всегда отоваривалась там.

А Катерина
Это недалеко от стоматологии на 50 лет, да? Спасибо.

А Катерина
Я еще на Славянском рынке на 50лет октября нашла киоск Добродии. Мука пшеничная высшего сорта 2кг на 50 копеек дешевле, чем Абсолюте.

мамашаНаташа
извините, а где это славянский рынок?

А Катерина
Знаете где бывший нижний универсам (теперь Абсолют)? Рядом с ним.
Для ориентира это кв. 50 лет Октября со стороны трамвайной линии. Напротив кв. Сазонова.
Небольшой рыночек местного значения.

sima12
Девочки! Кто подскажет, где в Луганске можно купить ржаной солод

Шеф
Напоминаем: разговоры о политике запрещены пунктом первым Правил форума. Сюда же входит обсуждение обстановки в местах, связанных с политической ситуацией. Для подобного обсуждения пользуйтесь сторонними тематическими политическими форумами или личным общением.

Svetlana201
Девочки, поздравляем Вас с Днем города. Пусть быстрееналадится у Вас спокойная счастливая жизнь Мирного неба Вам всегда.

Эля_луг
Svetlana201, спасибо! Очень этого ждем.

Iris
С Днем города!! Пусть все поскорее наладится! Пусть все будет хорошо!!

Svetlana201
Эля_луг, расскажите как Вы там живете? Возвращаются люди в город?

gala10
Эля, как маленький?



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Постные блюда

Новое