Ивано-Франковск

Есть ли хлебопёки-читатели форума в нашем городе? Могу поделиться опытом, что я нашла у нас в городе.

Похожие темы


MariV
Есть ли хлебопёки-читатели форума в нашем городе? Могу поделиться опытом, что я нашла у нас в городе.
Ой, я давно жила в Ивано-Франковске, самые лучшие воспоминания. Напишите, где Вы муку ржаную покупаете?

TanyaA
Ржаную муку покупаю в магазине «Оазис» возле центрального рынка (раньше там был универсам). Встречала также в магазине «Велес» на Позитроне. Расфасовка фирмы «Галицкий газда». А вообще в городе за последние годы многое поменялось. От старых магазинов практически ничего не осталось. А вы где жили в Ивано-Франковске и когда?

MariV
На улице Чекистов и Жукова в 1985-86гг.

kaleva
Очень приятно читать о городе, в котором вырос. Я тоже жила в Ивано Франковске до 1979 года на улице Галицкой 5, в центре города, а сейчас живу в г. Будапеште. У меня хлебопечка Panasonic SD 254 чудесный аппарат, хлеб в нем отличный. Есть много рецептов, книг по выпечке хлеба. Рада была услышать о земляках.

Галинка-Малинка
Привітттттттттт Франику!
а у нас в городе гдето кто-то видел ведёрко к Кенвуду?
а панифарин?

TanyaA
Ведёрко надо спрашивать в сервисных центрах. А панифарина у нас в городе я не нашла.

Галинка-Малинка
в сервисный я обращалась обещали привезут и тихо... уже стекляную колбу к комбайну везут 1,5 года. я звонила в Киев в интернет-магазин Кенвуда.. пока ведёрок нет, но обещали позвонить мне.
 Хочу купить Мулю и в городе нигде не встречала.... а по интернету пока не решылась. Может посоветуете что?
 А какой хлебушек у вас любимый?

Галинка-Малинка
в магазині Велика кишеня з«явилася мука вівсяна та гречана буду купляти і пробувати пекти нові хлібчики.
А у вас не ма проблем з житньою мукою? У мене постоїть місяць і моль заводиться а вже замучилася.... Може хтось щось порадить.

TanyaA
Ржаную муку я покупала в «Оазисе» торговой марки «Галицкий газда», моль не заводилась. Сейчас есть ржаная мука в «Фуршете» развесная, пока не пробовала.
Самая лучшая мука, из тех, что я пробовала, ТМ «Київмлин» (самый пышный получается хлеб).
У моей хлебопечки Делонги 125 сразу же начала облазить мешалка, за 2 месяца облезла практически полностью, тефлон снимался как чулок. Так мне её поменяли по гарантии, правда ждать пришлось почти 2 месяца. Зато после этого уже год служит и всё в порядке.

Галинка-Малинка
Ой Танечка нож у меня поцарапан, но это мы сами виноваты, иногда сложно его вытащить из свежего хлебушка.
А ты не моглаб написать рецепт ржаного хлебушка, который тебе хорошо удаётся?

TanyaA
Мешалка у меня тоже поцарапана, даже порезана, один раз забыла достать из буханки, а потом порезала её ножом. Но ничего, это не мешает. Зато новая мешалка дальше не облазит.
Из ржаных хлебов лучше получаются те, в которых ржаную муку добавляла сначала в закваску. Но домашний с ржаной мукой не очень востребован, лучше едят магазинный.

Галинка-Малинка
а я вообще уже 3 год в магазине хлеб не покупаю. Только вот ржаной мне не очень нравится, не удаётся так как хочется.. хочется какой то более вкусный, типа Дарницкого или такого чёрново, сладковатого. У меня не виходит такой......... Если есть какойто несложный и провереный рецепт пишы. Я вот жду Мультиварку у же дождатся не могу.... должна была быть вчера но небыло... жду....

olenjatko
А не знает ли кто где во Франковске можно купить агар-агар?

Дачница
Если во Франковске не найдете, загляните на «Складик Люлёк» и закажите.

Ksusha
Добрый день всем Ивано-франковцам и тернопильчанам! Надеюсь, что будут и такие Первый раз буду в ваших краях. В Тернополе по пути в Ворохту будет 1 день свободный. Подскажите, что посмотреть. Темы Тернополя нет, а вы все же поближе, чем мы из Николаева. Всем откликнувшимся заранее спасибо

яcя_лада
как ни странно, но сюда, на хлебопечку, забрела в поисках мультиварки в итоге купила ДЕКС-60. Сейчас в поисках терки бернер и блендера. У меня двое малышей, так что нужны помощники на кухне.



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Пасхальные блюда

Новое на сайте