Черкассы

Может кто то знает, где можно в Черкассах купить ржаную муку? И цельную тоже... Спасибо заранее!

Алекси
Лучше поздно, чем никогда
Ржаная мука (кукурузная, пшенная и еще кака-то) продается на центральном рынке - если выйти из «селедочного ряда» с правой стороны стоит палатка (они обычно с 10 часов до 15 стоят, почти каждый день), там у них и мука, и крупы (пшеничная неплохая), и горох (зеленый - варится до 30 минут, если не меньше).... вобщем чего только нету.
Еще ржаную муку покупала в «Бизнес-Гранде» на Мытнице.

Karna
Еще есть ржаная мука в «Фуршете», в «Спаре», в «Эко».
А где можно купить в Черкассах патоку и солод или хотя бы зерно пшеницы и ржи неободранное?

AlisSterva
А где в Черкассах можно купить отруби?

ron905
Приветствую земляков хлебопеков!!!

Спасибо за советы... Я сразу нашел ржаную муку «направо из селедочного». Не знаю, попал ли я в ту палатку, или в другую - просто ходил и спрашивал. Кроме ржаной там была и обычная пшеничная, нескольких видов, в том числе и крупного помола, и еще много всего... Там же купил и сухое молоко. Спросил про отруби - говорит что не бывает, но можно поискать у бабок в овощных рядах. Они на баночки продают. Еще есть отруби там, где продают корм для курей, в ведрах.. но они по моему не годятся для хлеба.
Солод недавно купил на оптовой базе возле самолета. Описать место сложно.. Примерно.. если идти по главному входу от Смелянской, упрешься в ряд палаток. И вот в этом ряду (он небольшой) женщина продает дрожжи. Столик стоит на улице возле палатки, и там лежит пакетик с солодом, дрожжи разные, в том числе довольно большая вакуумная упаковка сухих дрожжей - марку не запомнил.
Еще на этой базе есть сухой квас - во многих местах видел.

AlisSterva
Это хорошо, что «наших в городе» прибыло.

Я покупаю отруби у женщины на Центральном базаре, она стоит напротив рыбного ряда. (У нее много круп, разных видов муки и много масла растительного). 1 литровая банка стоит 1 гривну.
У нее же брала муку из отрубей (не знаю как она правильно называется).
По поводу ржаной муки, могу посоветовать Грандмаркет, там много разных видов: овсяная, гречневая, ржаная, кукурузная (условия хранения хорошие, так как не уверена в подобном на базаре). Торговая марка «Добродія» белые пакеты. Я, как запасливая белка, набрала каждой по кг. Муж подумал, что войну объявили.

Дрожжи САФ момент конечно хороши, но цена в 1,75 грн. немного пугает, особенно для тех кто много печет (таких как я). Я беру львовские сухие дрожжи, цена 0.7 грн а эффект тот же (то есть отличный).
100 гр. львовских стоит 5,5 грн на том же базаре. Но, внимание, там же продаются и за 3 грн, но с истекающим сроком годности (буквально неделя две до конца).

Будьте бдительны!
 

Люлёк
Дорогие украинцы!
Я открыла новую темку в разделе «Киев» о совместной закупке ингредиентов и пр. не только для киевлян, но и с возможностью доставки в др. города Украины.
Если что нужно, присоединяйтесь, рада буду помочь.
hlebopechka.ru...

AlisSterva
Черкащане!
Ищу ацидин-пепсин в целях сыроварения. Обошла все аптеки, нигде не могу купить. Очень хочется сыра

Помогите найти, поделюсь сыром

Алекси
AlisSterva на рынке возле магазина «Флора» есть магазинчик с ветпрепаратами и пр. (это со стороны Благовисной, там где животных продают). Посмотри там - раньше продавался. Только назывался он у них, кажется, Мейто. Вобщем поспрашиваешь))))

AlisSterva
Формируется заказ на совместную закупку ингредиентов для хлебопечения.
Более подробно hlebopechka.ru...

Я могу принимать Ваши заказы в Черкассах в течении недели, оплачивать и забирать тоже у меня на выходных, Люлёк будет формировать Ваши заказы в Киеве.

Не упустите возможность.

AlisSterva
AlisSterva на рынке возле магазина «Флора» есть магазинчик с ветпрепаратами и пр. (это со стороны Благовисной, там где животных продают). Посмотри там - раньше продавался. Только назывался он у них, кажется, Мейто. Вобщем поспрашиваешь))))

Спасибо за наводку, купила там 2 гр Микробиального ренана «Меито» (на 200 литров молока), производство Япония.
А цена вообще смешная, 1 гр стоит 4 грн.

AlisSterva
Уважаемые Черкащане!
Вчера была отличная всеукраинская встреча в Киеве, были форумчане из Одессы, Кривого Рога и я.
Фотоотчет смотрите тут
hlebopechka.ru...

Malva
Как приятно встретить своих!!! Больше года срисовываю на сайте рецепты, а в эту темку так и не удосужилась заглянуть. М-дя. Но лучше поздно, чем никогда. Так что принимайте!

По поводу муки: я тоже покупаю возле рыбного ряда на рынке. Хлебушек хороший выходит. Дёшево и сердито.

И ещё больной на всю мою голову вопрос: где в Черкассах можно купить мультиварку?!?!?! Уже весь сайт замучила этим вопросом, а найти то так хоцца

Изюминка
Дорогие форумчане!
Возникла идея создать новую тему с информацией о том, где именно в каждом отдельно взятом регионе, представленном на нашем сайте, можно с наибольшей вероятностью купить ингредиенты для хлебопечения, а также хлебопечки, мультиварки и другую кухонную технику (с указанием адресов и телефонов); какие сервисные центры указаны в Ваших гарантийных талонах на имеющуюся технику (с адресами и телефонами), в какие именно Вы обращались за помощью и устроил ли вас уровень обслуживания?

Прошу Вас ответить в данной теме на следующие вопросы:

- где Вы покупаете муку? (хлебопекарную, цельнозерновую, ржаную, овсяную, кукурузную, гречневую, пшеничную 1-го и 2-го сорта и т. д.). Укажите, пожалуйста, адреса и телефоны этих торговых точек;

- где Вы покупаете различные добавки для хлебопечения? (солод, панифарин, сухие закваски, зерновые смеси, сухое молоко, дрожжи и т. д). Укажите, пожалуйста, адреса и телефоны этих магазинов;

- где Вы покупали свою хлебопечку, мультиварку, аэрогриль и т. д. с указанием адреса и телефона магазина;

- какие магазины кухонной техники пользуются у Вас в городе наибольшей популярностью (адрес, телефон);

- какие сервисные центры по обслуживанию кухонной техники указаны в ваших гарантийных талонах? (адреса, телефоны), приходилось ли Вам пользоваться их услугами?

- услугами каких инет-магазинов Вы пользовались, что покупали и остались ли довольны уровнем обслуживания? (приведите, пожалуйста, ссылки на инет-магазины, работу которых расценили как заслуживающую доверия);

- какими ссылками Вы пользуетесь чаще всего, чтобы ознакомиться с моделями различной кухонной техники, их описанием, техническими характеристиками и отзывами об их работе?

Прошу Вас уделить немного своего времени данному опросу. Таким образом, мы начнем создавать ценную базу данных и для себя, и для новичков, которые теряются в поисках нужной информации.

Руся
Привет землякам! Уже больше года живу на этом сайте и только сегодня додумалась пискать Черкассы. Вот балда!
 Хочу сооющить, может кто ещё не знает, что всё в той же палатке на рынке (в которой разную муку продают) появился солод, разные смеси для ХП и всякое разное, чего раньше в Черкассах днём с огнём не найти.
 Удачных покупок.

Руся
AlisSterva, ну как успехи в сыроварении? Интересно узнать, я тоже вынашиваю такую идею. Про ацидин-пепсин, с большим опозданием, у меня информация, что он снят с производства. Его ещё завозили из Белорусии, но последние годы уже не возят.

AlisSterva
Сыроварение пока в планах, времени не хватает, да и домашнего молока (проверенного и надежного) пока достать не удалось

ron905
Руся, большое спасибо за информацию... Напишите пожалуйста поточнее, где та палатка находится?

Руся
[ron905/b], на первой странице в ответе№1 описывали. Ну можно и ещё раз. Если выйти из селёдочных рядов, сразу на право, там стоят палатки с мукой и крупами, поспрашивайте вам скажут.
 

Масленица
подскажите пожалуйста, возможно ли в нашем городе купить формочки бумажные для выпекания кексов. Просто катастрофически понадобились на четверг, а у меня в остатках, еще с заказа Лили, осталось штук 30 и все, а этого малооооо.
Если кто-то знает где можно достать - спасите!!!

Руся
Масленица
, лучше поздно, чем никогда. Может кому понадобится. С месяц назад случайно купила бумажные формочки для кексов в Эпицентре, правда забрала последние. Совсем недавно была там снова - нету.

Масленица
Руся, спасибо за наводку. спасибо тоже лучше поздно чем никогда))))

подскажите, очень-очень срочно нужно Кандурин купить в Черкассах. нужен золотой, можна бронзу, красный. нужно за пару дней найти, до четверга.

Руся
Вот про кандурин- незнаю. И даже думаю, что его у нас не найти. Но девченки заказывают у Лили с нашего сайта в разделе Складик Люлёк. Может как-то договоритесь, что бы быстро доставить.

Масленица
Привет, а кто знает где можно купить в Черкассах качественную сахарную пудру. я живу возле Днипро Плазы, там продается паршивая, с крахмалом в перемешку, а мне срочно на завтра нужно сделать мастику. Видела раз Добрык, вроде не плохая, а найти теперь ее не могу

Vinochek
Здравствуйте. Подскажите как быстрее или удобнее доехать в черкассы из крыма и сразу назад? Поиск по инету показал, что придется день провести на вокзале. Может можно с пересадкой? Или может кто-то в крым планирует в ближайшее время?



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Пасхальные блюда

Новое на сайте