Брянск

Доброго времени суток, кулинары. Вступаю в ваши дружные ряды и выражаю огромную благодарность этому сайту.

alinenok032
Привет, нас что всего двое?

gala10
Уже трое.

alinenok032
Уже трое.
Добрый день) Я смотрю вы опытный хлебопек, поделитесь где у нас в Брянске можно ингредиенты найти: солод, смесь «Чиабатта» и тому подобные? Буду признательна за помощь)

gala10
alinenok032, солод есть в Метро, там же различные хлебные смеси.

alinenok032
а вот и нет, сегодня заходила, мука всякая есть, смеси для кексов, ванилин, корица и т д стандартный набор, все (((

gala10
Кроме Метро нигде не попадались. Я покупала солод там в начале сентября.

alinenok032
А солод в каком отделе покупали?

gala10
Вот там как раз, где ванилин, корица и т. д.

alinenok032
вот ничего подобного там не видела (странно

hans73
Привет всем хлебопёкам! Похоже, здесь только прекрасная половина печёт хлеб. Я вроде как исключение, но тоже любитель-хлебопёк.
Солода в Брянске днём с огнём не найдёшь. Слышал, что в Ленте был, но и там его не нашёл. Если кто встретит его в продаже - отпишитесь здесь.

alinenok032
привет, солода нет, заменяй сухим квасом его полно, но вот с сухой закваской тоже засада, Аграм только в МЕТРО нашла, придется самой учиться делать) А еще покупала в Европе готовую смесь для бородинского - очень вкусный хлебушек получился! Делитесь, если что то найдете.

hans73
Спасибо за ответ, солод сухим квасом заменяю уже давно, но, как говорится «не тот вкус» получаешь на выходе. С аграмом у нас как и с солодом - беда.
Готовые смеси ржаного хлеба так же пробовал покупать в Ленте и в Европе, хлеб по вкусу получается оригинальный, однако по цене дороговато получается.

alinenok032
А мне бородинский вкуснее показался, чем магазинный и по цене дешевле вышло. 46 рублей за смесь на 2 хлеба по 500 грамм.

tysia
Уже трое.
Гаааль... а я... а меня посчитать....

gala10
Наташа, привет! Давно с тобой не пересекалась. Тут ещё где-то Galya13, может, ещё кто-то есть?

Galya13
Я еще тут, по поводу солода сказать ничего не могу, никогда хлеб с солодом не пекла, страшновато как-то, а так, мне знакомы приносил темный солод и светлый 9не знаю как он правильно называется), он на брянскпиве работает

alinenok032
Я еще тут, по поводу солода сказать ничего не могу, никогда хлеб с солодом не пекла, страшновато как-то, а так, мне знакомы приносил темный солод и светлый 9не знаю как он правильно называется), он на брянскпиве работает
Галя, вот спасибо, а я и забыла у нас же на Брянскпиве не только пиво продается, но и солод)))

hans73
на Брянскпиве не только пиво продается, но и солод
Где находится этот магазин? Как раз рядом живу.

alinenok032
это не магазин, а сам завод, там на проходных должно быть окошко, где пиво продают, вот там же и должны солод продавать. Закваску нашли?

hans73
На проходной там ничего нет, есть только именуемый в народе «сосок» с пивом, но там торгует частник и ничего кроме пива не продаёт. Закваску не нашёл.

gala10
Сергей, я уже писала. Покупала солод ржаной ферментированный в Метро, в начале сентября. На одной полке с картофельным крахмалом. Попробуй поискать там. И ещё, мне кажется, можно спросить на хлебокомбинатах. Там же есть свои магазины.

DimaKolm
Привет, теперь и я стал хлебопеком. Солод покупал на ул. Никитина д.3 - магазин Солнышко, там есть двух видов, по 65р за 500 грамм. Два раза выпекал из него Бородинский хлеб, получилось очень вкусно.

gala10
Дмитрий, привет! Спасибо за адрес.

tysia
DimaKolm, спасибо за наводку. Мне сегодня оттуда привезли и белый, и красный. Скажите, а есть там ещё что-то для нас, хлебопёков, интересное?

DimaKolm
У магазина есть сайт , там еще мука есть цельнозерновая, правда цена кусается.

DimaKolm
Нашел Аграм Светлый, мешок 25кг - 91р/кг и солодовый экстракт «Глофа», канистра 15 кг. Цена за кг - 168р.

Для одного это много. Можно скооперироваться человек 5 на мешок Аграма Светлого. Есть желающие?

hans73
Дмитрий, спасибо за адрес! Прохожу мимо этого магазина часто, но вот что там есть солод не догадался бы. Ведь на вывеске значится что-то в духе сад-огород, а у меня дачи нет.
Купил тёмный солод, сразу же испёк хлеб заварной по рецепту из инструкции к своему Панасонику 2501 - хлеб получился просто изумительный, гораздо вкуснее, чем этот же рецепт с сухим хлебным квасом! По цвету, хлеб напоминает «Бородинский». Теперь буду пробовать со светлым солодом.
там еще мука есть цельнозерновая, правда цена кусается
Кстати, цельнозерновая мука в Ленте стоит почти 49р за 1 кг.
Аграм Светлый, мешок 25кг - 91р/кг
Можно скооперироваться человек 5 на мешок Аграма Светлого
Всё равно многовато по-количеству. Никогда с ним ничего не пёк, нужно на пробу брать.

tysia
В павильоне на Бежицком рынке цельнозерновая пшеничная мука Житница 58 руб. за 2 кило.

hans73
Всех с наступившим!!!
Есть вопрос: кто-нибудь пёк чёрный хлеб с солодом из м-на «Солнышко» на Никитина? С тёмным солодом всё отлично, а вот с белым дважды получилось непропечёное месиво! Может есть какой секрет?
P.S. магазин «Солнышко» с ул. Никитина переехал в ТЦ «Мельница».

DimaKolm
Всех с наступившим!

Укладывал три столовые мерные ложки белого солода на 1 кг муки (2 кг хлеб), сильно поднимался, аж из формы вылезал, более мягкий получается и дольше эту мягкость сохраняет. Думаю три даже много, можно и меньше.

Спасибо за информацию о переезде в ТЦ «Мельница», собираюсь ехать за черным.

Lisihcka87
Всем привет! Я тоже из Брянска, нас тут не много конечно, но все же!!! От сайта в восторге. Будем знакомы, живу в Бежице. Марина.

tysia
Марина, соседка! Я тоже из Бежицы!

Lisihcka87
Марина, соседка! Я тоже из Бежицы!
Привет- привыет!!!



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Постные блюда

Новое