Волгоград

Помогите. Как, что, где и зачем?
Увидев у мамы хлебопечку Moulinex OW 3000, позарилась на Moulinex OW 5004.
Но за не имением нужных продуктов довольствуюсь только обычными рецептами из маминой инструкции: простой хлеб, хлеб на молоке, французская булка. От ваших рецептов идет кругом голова. Хочется все попробовать. Но как пересчитать рецепт, например от Panasonic на Moulinex. Хоть я и живу в большом городе Волгограде, я не знаю где купить некоторые ингредиенты. Фантазии много, а как ее реализовать не знаю. Хочу похвастаться своими достижениями. Обычное дрожжевое тесто после замеса быстренько вытаскиваю, делаю лепешку, выкладываю заранее нарезанные кубиками сосиски и сыр плавленый, скатываю рулетом, и обратно в чан. Получается отменно и экономно. Пробовала добавлять во время замеса, так всё вымесилось в однородную массу. Семья забраковала.
В общем у меня глупое положение. Пожалуйста! Научите, расскажите, объясните. Заранее благодарю. С уважением, Валентина.

Танюша
валентина, а зачем пересчитывать рецепты, на форуме уже неоднократно писалось, что все рецепты какие есть на форуме подходят для любых печек, только закладывать продукты надо в порядке рекомендованном производителем. А какие ингридиенты Вы хотите купить конкретно можно?

валентина
Как распознать тип муки, где это указано. Цельная мука: ни разу не видела в магазине, можно ли ее заменить и чем. Сахар-сырец как выглядит где продается. Крупная камаргская соль??? Отруби тонкого помола? Клейковина. Картофельные хлопья. Цельная мука и цельнозерновая мука –это одно и то же??? Солод. Пектин.
Для меня это все ново. Может я просто не обращала внимания на них в магазинах, но даже понятия об этих продуктах не имею. Посоветоваться не с кем ни у кого из знакомых хлебопечки нет и смотрят на меня как дурочку: «зачем она тебе??? Можно это все купить, дешевле и без хлопот». Первое время доказывала обратное, а потом махнула рукой.

Деревенская печка
валентина, начала отвечать Вам по пунктам, но вышло просто переписывание старых постов с форума.
Походите почитайте форум.
Что такое цельная мука, пектин и солод, все заданные Вами вопросы уже очень много и подробно обсуждались на форуме.
Тем более если Вам не с кем посоветоваться по поводу хлебопечения в офф-лайне (у меня такая же ситуация) - читайте форум, здесь огромное количество ценной информации.

А еще - ИМХО надо быть просче ) нету у вас сахара-сырца, заменяйте на то что есть в наличии: обычный сахар, мед.. Нету крупной морской соли - сыпьте обычную каменную.. В общем, приспосабливайтесь к имеющейся ситуации

Удачи Вам!

Милая
Итак, по поводу муки
Самый большой выбор муки у нас есть в «Гурмане», в «СуперМане», который открылся на территории центрального рынка и РЕАЛе.
В Реале много нашей российской муеи (гороховая, пшенная, ржаная и прочие), она совсем недорогая, по-моему фирмы «Крупно».
В «Гурмане» и «Супермане» есть и такая мука, но меньше видов и много импортной муки, я там всегда покупаю гречневую и кукурузную (поленту) - около 150 рублей за кг.
Теперь, по поводу соли крупной морской. Есть в «Перекрестке», причем нескольких видов, в «РЕАЛЕ» вообще море ее, ну и опять же «Гурман«и «Ман».
Картофельные хлопья есть во всех вынеперечисленных магазинах, но я покупаю в Гурмане. На втором этаже стеллаж с мукой, картофельными хлопьями, миндальными хлопьями, маком, специями, дрожжами и проч.

Милая
Я не стесняюсь. Мне стыдно признаться, что профан не только в хлебопечках но и в нете. За консультацию спасибо! В реале никогда не была (далеко от тзр). Еще раз спасибо.
Валя, можно на ты? А мое письмо ты получила? Я тебе телефон свой послала?
Если на тракторном, то там тебе Димант близко? В Рамсторе смотрела? Там тоже есть в принципе некоторые наименования, но мало Я тебе, конечно, советую лучше доехать до центрального рынка, в новый СуперМан, там все есть Раз закупишь необходимые продукты и на какое-то время хватит
А насчет клейковины, я из Москвы привожу себе, просто у нас есть одно место, где продается, но по 25 кг!!!
Однако же, около месяца назад, были у них по пол-кило фасовки. Может остались еще? Если тебе надо, напиши, я завтра туда иду за красителями и мастикой сахарной и могу узнать
Этот склад называется «Палером-конди», он на Коммунистической находится

santas
Заходил сегодня в «Палером-конди», купил ржаной ферментированный солод 2 кг по 65 р./кг, там осталось еще около 3-х кг. Так что кому надо - торопитесь пока есть. Очень вежливые менеджеры насыпали на пробу два пакетика хлебопекарных улучшителей «Универсальный» и «Пышка». Сказали, что можно покупать их на развес.

В общем, вот контакты:

Палером Конди ООО «Кондитерское оборудование»
Телефоны:
+7(8442) 90-39-09
+7(8442) 90-25-22
+7(8442) 33-38-96

Электронная почта:
palerom@mail.ru

Адрес:
г. Волгоград, Центральный р-н, ул. Коммунистическая, 28 а, офис/комн. 330/3

Мюслик
А что там еще есть, клейковина, например

santas
Клейковина там есть, но она в мешках по 25кг. К сожалению эта контора ориентирована большей частью на оптовых покупателей.

Мюслик
Спасибо!! У НАС НА «Красном» ничего нет, только весы электронные купила относительно недорого-700 рублей. В Реале есть мука ржаная«Настюша, я была там дня три назад, больше никакой муки нет (пшеничная естественно есть). Да, в Перекрестке есть кружки-сита по 180 рублей, очень удобно, здесь на сайте про них узнала! Где находится магазин «Гурман»? Кто знает?

Милая
Магазин гурман находится в центральном районе. На пр. Ленина, 22а, это на пересечении пр. Ленина и ул. Гагарина.
Там на втором этаже очень всего много. Нужно пройти за стеллаж с чаем, кофе, потом печеньки различные, и вот завернуть как бы на обратную сторону стеллажа увидите сначала кучу макарон, а потом то, что нам нужно. Чуть дальше там и масла всякие и овощи печеные в масле, я их для хлеба покупаю всегда На Красном есть второй офис Палерома, но там только для оптовиков. Он и в центре болше на оптовые поставки рассчитан, однако и для частников много чего есть, особенно кондитерки

Милая
Мюслик, у меня хлебопечка с сентября прошлого года. Я сначала пекла просто белый хлеб с разными добавками, потом съездила в Москву, купила Панифарин и ржаную закваску. Теперь никаких проблем нет
Хотя в принципе мы белый хлеб с какими-нибудь штучками в основном едим, ржаной редко
А теперь мне уже все приелось и я в ХП только тесто вымешиваю, а расстаиваю и пеку потом в духовке. Халу, хлеб косичку с чесночной начинкой, всяческие булочка, хлеб улиточкой. Приелась мне одна и та же форма, фантазия прет

Мюслик
Милая! Унас другая проблемма. Всем лень за хлебом ходить, это было решающим фактором для покупки хлебопечки. И еще - Краснооктябрьский хлебокомбинат печет очень плохой хлеб-ВСЕГДА! Посмотришь на него и есть уже не хочется. С 8 марта за хлебом не ходим, печем свой. Фантазии уходят в отработку рецептов и опрос «нравится-не нравится

Милая
Мюслик, а можно на ты?
Этот период у тебя на 4-6 месяцев, потом творчества захочется
А теперь уже магазинный хлеб вообще даже видеть не хочется, правда?
Домашний такой вкусненький, такой ароматный, свежий
А у тебя какая ХП?

Мюслик
Конечно. можно на ты! Я вообще рада, что я здесь на форуме не одна из Волгограда. У меня Муля, уже добавила в подпись. Пока дикий восторг при каждом удачном хлебушке, все хочется попробовать, извела море денег на всякие штучки, масла и пр... Мои домашние только посмеиваются, глядя на мое новое увлечение, так как у меня этих увлечений и так - море

Милая
О, у вас с Сантасом одинаковые ХП А у меня LG-205. Я на нее не нарадуюсь
Вообще, ХП - это супер! Я тоже очень рада, что я тут не одна
У меня муж прикалывался сперва надо мной. А сейчас иногда сам заедет в гурман за пачкой молока с работы, а презжает с пакетом всякой пекарской ерунды Тебе же надо, говорит

Мюслик
Я-Люба, уменя все в семье прикалываются надо мной. Если не за компьютером, то над ХП висит-говорят. Да, мне ведь еще и ноутбук муж подарил на 8 марта! Так что две игрушки осваиваются одновременно. У нас есть стационарый компьютер, но свой личный лучше. Не надо детей упрашивать всякий раз освободить комп
Настя, а сколько возможностей у наших ХП, ГОЛОВА КРУГОМ!!! Я тесто только один раз делала, чисто из любопытства, хотя обычно пеку часто из дрожжевого теста. Думаю, ажиотаж сойдет и все встанет на свои места. Можно сделать вывод-вещь необходимая

Милая
Люб, для хлебопечки неделателен ни один из этих трех вариантов. Я перепробовала кучу разной муки и сейчас покупаю только два вида : «ПУДОВЪ» или "NORDIC". Все остальное сильно уступает.
В моей ХП дрожжи лучше всего использовать «САФ-МОМЕНТ» или " Dr.Oetker"
Валентина куда-то пропала совсем
А тебя что интересует, кто где купил? Какие продукты?

Милая
Я пожалуй слишком категорично написала. Не то чтобы нежелательны, но они грубовато смолоты. Короче, я с такой не пеку. Пробовала - совсем другого качества получается

Мюслик
Привет, привет!Настя, да в общем просто интересно, у меня пока необходимое есть. БУДЕМ ТОРМОШИТЬ НАРОД-не думаю, что нас так мало, затаились... Слушай, а ты свою осознанно покупала? Или как я по принципу-что удалось найти

Милая
Приветик
Да что-то нет никого из Волгограда
Я металась между двумя моделями, моей ЛыЖей и Панасоником 205. Но так как Панасоник не нашел дорогу в Волгоград и обладать им я могу только в мечтах, то купила ту, что у меня сейчас и не нарадуюсь на нее!!!

Мюслик
8 марта была в ЭЛЬДОРАДО Панасоник-не была внесена в компьютер, придите дня через три, мне «горело«поехали в Это, там Муля-некомплект, поехали в Техника для дома и взяли мою красавицу. Перед Новым годом в Это были Хитачи, но муж морально не был готов!

Милая
Лучший выбор в М-Видео. Во всех остальных оооочень мало чего есть... Мы-то без всяких праздников... просто мне в голову стукнула, говорю «ХОЧУ!», муж «Не вопрос». Я обчиталась всякой информации, выбрала и посмотрела в интернете в каких магазин что есть... чтобы зря не ездить..
Мужу сказала - он с работы заехал, купил.
И вот теперь мы счастливы.... с хлебопечкой....

santas
Всем привет!
Из муки пока нашел приемлимый вариант «Царь» из г. Челябинск, продается в Магните, фасовка 2 кг. Намного лучше чем Сарепта и Волгоградская мельница. Купил мешок алтайской, пока не пробовал.
Недавно купил в Ленте моментальные дрожжи московского производства 10р. - 100гр. От Саф-момент и Др. Эткер по качеству практически не отличаются. Сафы самые дешевые в Реале 5,5 р. - 10 гр.
Ржаную муку беру безымянную, фасованую вручную, продается у нас в Кировском, в маленьком хлебном отдельчике.
Хлебопечку заказывал через «Санрайз» стоила 4136 привезли через неделю, работает пока (тьфу, тьфу, тьфу) без проблем. Кроме муликов у них ничего не было.

santas
Они прям так и называются «Дрожжи быстродействующие»
Произведены ООО «Топ Продукт» для ООО «Интерпекарь», фасовка 80 гр., добавляются прямо в муку.

валентина
Приветствую всех! последовала совету почитать, что пишет народ. Просматривала множество сайтов. Ржаную муку нашла только в Реале «настюша» 0,5кг, в «карусели» можно купить «макфу» по 37,50 за 2кг, «суперман», не в обиду будет сказано, отстой я ожидала лучшего. Цельнозерновую муку так и не нашла, заменяю хлопьями «крупно» быстрого приготовления. Рецептов для кулича такое множество, что не знаешь на чем остановить свой выбор.

Мюслик
Да, в Реале есть мука ржаная, когда я была-взяла «Настюшу«фасовка 1кг. А в Гурмане есть мука овсяная, ячменная, рисовая-наши, дешево;гречневая импортная-дороговато (ау,Настя, спасибо за наводку) На рынке "7 ветров» есть мука Алтай-батюшка, ничего, хорошая. Встречал ли кто-нибудь у нас дрожжи Саф-инстант или Невада?

azav
Привет!
Принимайте в ряды начинающего пекаря.
Куда все Волгоградцы делись? Скупили всю ржаную муку и пекут хлеб?
Весь город обошел, ни где муки ржаной нет. Колитесь, кто недавно где видел?
А может кто знает где солод в Волгограде взять?

Мюслик
Привет, привет!!!
Что-то затаились волгоградцы, не общаются...
azav, ржаную муку видела на днях в «Гурмане», но импортная и очень дорогая-написано-из темной ржи, наверное и потому цена такая темная! До этого постоянно была мука ржаная в «Реале», сейчас-нет. В «Гурмане» есть мука гречневая, рисовая, кукурузная. Солод не встречала нигде, обхожусь концентратом квасного сусла

azav
Привет Мюслик!
В Гурмане видел ржаную... По такой цене боюсь хлеб в горло не полезет.
Муку пообещали с хлебзавода полмешка. А за солодом похоже надо на пивзавод искать ходы.

Мюслик
В «Карусели» есть дрожжи инстантные, расфасовка-500г, производство-Турция, цена что-то в пределах 100р, получается недорого. В маленьких пакетиках невыгодно, если печь каждый день

azav
Пока не рискну большую пачку покупать. Если учесть что обычно в хлебе дрожжей примерно на 2-3 рубля то не такая уж и экономия получается на крупной расфасовке. А если дрожжи вдруг окажутся плохими или погибнут при хранении то и вообще не окупится пачка.

natalka
Окупится. В больших пачках дрожжи всегда реактивнее чем в маленьких (как мне объяснили: большие пачки пакуют на заводе изготовителе дрожжей, а маленькие фасуют уже у нас и они за это время теряют часть своей активности). Сколько раз открывали большие пачки и не разу прокола небыло, кроме того, если пересыпать все дрожжи в закручивающуюся баночку и пользовать по мере необходимости, то они прекрасно хранятся в течении года (как минимум), проверено на себе.

azav
Не рискнул купить турецкие дрожжи инстантные 500г, купил в «Метро» SAF-instant (3уп. по 125 гр. = 375гр.) по цене около 90 руб. Мне так даже спокойней. Открыта будет только одна пачка на 125 гр.

kadoda
Уважаемые волгоградцы!
На днях в Палероме купила 30-кг-вый мешок муки «Бабушкин Микс». состав: пшеничная, ржаная, кукурузная мука, шрот ржаной и пшеничный, какие-то семечки.
Добавлять эту смесь нужно к пшеничной муке где-то 30-50%. Получается такой черный вкусные хлеб. Подобный продается в Реале (немецкий).
Так вот. Мне этих 30 кг хватит на 2(!) года. Поэтому хочу поделиться с земляками. Стоит это удовольствие 113 руб\кг. мешок обошелся мне в 3390 руб. В Палероме на кг не продают. Там еще валом всего - смеси, патока, разные зернышки. Расфасовки большие. мне одной не потянуть. Если кто хочет, можно кооперироваться и покупать на всех.

Пишите. Я всем «отвешу».

из Волгограда
Здравствуйте, волгоградцы! Я рада, что есть тема по волгограду, я и несколько моих друзей тоже имеют печки и читают этот сайт с прошлого года. А вот тему про Волгоград я только что нашла! И только что зарегистрировалась. Мы работаем в Центральном районе, постоянно ходим на Центральный рынок и здесь в киоске со специями покупаем дрожжи САФ-момент (маленькие), а также квасное сусло в поллитровых банках для ржаного хлеба. Недавно взяли на оптовом рынке мешок ржаной муки и поделили на четверых - по 12 руб за килограмм. Лично у меня печка Панасоник-255, у моих друзей в большинсте тоже. Я пыталась созвониться с Палером и несколькими другими фирмами, чтобы заинтересовать их продажей мелкой розницы таких хлебопекарных добавок как Закваска-Р (или другие) и панифарин. Везде заинтересовались. но говорят, что у них нет разрешения (лицензии) на этот вид деятельности (фасовку). Пока тоже доставляем эту продукцию друг другу из Москвы (кто бывает в отпуске или командировках).

из Волгограда
Я когда пеку белый хлеб наловчилась добавлять в основной рецепт 2-3 ложки хлопьев КРУПНО пшеничных или ржаных. Неплохо получается. И в мякише видны эти темные вкрапления - симпатично. А вот если добавлять кунжутные семечки - хлеб не пышный получается. Ржаной хлеб лучше (на мой вкус) получился с добавлением кухого кваса (покупала в РЕАЛе), а с квасным суслом (жидким) получается менее кислым. В общем. в Волгограде не хвтает только розничной продажи панифарина - и мы будем самыми счастливыми хлебопекарями!

Танюша
А вот если добавлять кунжутные семечки - хлеб не пышный получается.
Очень странно я почти всегда добавляю кунжут и хлебушек всегда выходит высоким, и пышным, причем кунжут добавляю и в пшеничный и в ржаной.

kadoda
Мне из Москвы привезли панифарин... Баночка где-то 300-400 г (забыла точно сколько, а пишу с работы), только я боюсь с ней работать... Мы тут радеем за здоровое питание, а это - какая-то искусственная добавка. Объясните, плиз, по-подробнее, что это за штука такая.

azav
Панифарин это сухая клейковина которую добывают из пшеничного зерна. Ни какой химии в ней быть не должно. Добавляют к ржаной муке так как в ржаной клейковины очень мало. А панифарин дает возможность дрожжам подняться.

из Волгограда
Панифарин надо использовать только в том случае, когда делаете хлеб с большим содержанием (больше половины) ржаной муки. Такчто, если печете только белый хлеб - «отравиться» вам не грозит. Я в последнее время печу черный по рецепту с баночки привезенной из Москвы ЗАКВАСКА-Р, только увеличила количество соли и уменьшила сахара, плюс добавляю столовую ложку-две квасного сусла и молото тмина от души. Получается очень удачно всегда, коллеги по работе хвалят. Панифарина здесь идет 1 стол. ложка. Соотношение муки - 400 ржаной. 300 белой Макфа.

kadoda
Спасибо за ответы-советы!
дело в том, что на протяжении 2 лет пекла хлеб в хлебопечке, причем самый-самый разный, а с весны мы перешли полностью на хмелевой хлеб. Никак я не приноровлю его к хлебопечке - нереально. Хмелевой хлеб должен подниматься 8-10 часов. К сожалению, никакая хлебопечка этого не предлагает.

С «бабушкиным миксом» делаю черные «колобочки» на хмелю. Роскошная вещь! Последняя партия пролежала более 10 дней (пекла много), вчера съели последний колобок - не сказать, что свежайший, но мягкий.

Закваска -Р у меня тоже есть, из той же Москвы (Дома хлеб), поекла с ним. Наконец появился этот приятный кислый дух в хлебушке

из Волгограда
Повторюсь, но лучший кисловатый привкус в ржаном появляется. если добавить сухой квас из пакетика да побольше. ложки три. Покупала его в РЕАЛЕ, а потом больше не встречала. Но тот хлеб был самым «заквасистым». Если можно, волгоградцы, расскажите о своих хлебопечках. Так как на ХЛЕБОПЕЧКАюРУ хвалят в основном панасоники, и у меня панасоники, а некоторые мои коллеги хотят купить печку подешевле. Насколько хороши лыжи и мулики?

kadoda
Я свою ЛыЖу НВ-201 никому не отдам никогда!
Недорогая, но работает, как ослик - тихо и безропотно. Я ее люблю.
Хлебушек из нее только 1 раз выбросила (забыла дрожжи положить ). Специально брала без кекса (миксером взбить и в духовке выпечь - те же физическе затраты), зато буханка на 900г. Что я только в ней не делала-все удавалось.
Я ей очень довольна.

azav
Пока печка работает, особой разницы не почувствуешь. Ну разве что не во всех все режимы есть, гдето кексы не делает, джемы не варит. В Панасе 255 диспенсер есть в Мулинекск 5004 багеты можно печь.
Проблемы начинаются когда печка ломается... Как я слышал в LG самый ненадежный узел привода мешалки и поменять его можно только вместе с ведерком по цене 2 т. р. Панасоник считается самой надежной, но и цена соответствующая.

Мюслик
Уменя Муля пол-года, не жалуюсь, все отлично! Мое личное мнение-практически любая печка печет хороший хлеб-просто нужно приноровиться к ней и полюбить ее. Печка тоже чувствует настроение-убедилась на собственном опыте...
На данный момент самый большой выбор печек в Диаманте-четыре или пять разных моделей, точно не помню...

из Волгограда
Я пыталась выйти на их представителей в Волгограде. Да, они есть. Но торгуют мешками и вагонами. Мелкой розницей не занимаются и не собираются. Т. к. нет лицензии на расфасовку. Обзванивала три или четыре такие фирмы в Волгограде - но все торгуют только крупными партиями. Никто не хочет даже создать отдельчики такие в магазинах. Кстати на прошлой неделе была в ГУРМАНЕ - нет там ни фига интересного, только то, что во всех отделах специй - типа кориандра молотого, кунжута.... Посмотрим, что появится в новых магазинах ОКЕЙ, что будут открыты в Пирамиде и в Диаманте, питерцы нахваливают эти магазины в своих сайтах.....

валентина
вот что я нашла в нете по данной компании.

Волгоград, Волгоградская область
ООО ТК «ЕжКо»
400074, г. Волгоград, ул. Козловская д.34; Жигулевская база 16/6.
Тел./факс: (8442) 97-50-64; 94-32-46; 93-65-56.
E-mail: ezjko@yandex.ru

Крупный поставщик ингредиентов для хлебобулочных и кондитерских изделий на рынке Волгограда и области с 2001 г. Бесплатная технологическая поддержка и практические консультации, как на производстве клиента, так и в собственном опытном цехе. Открытые семинары по внедрению новой продукции с привлечением технологов от ведущих московских производителей. Основные конкурентные преимущества - широкий ассортимент предлагаемой продукции, удовлетворяющий потребности любого клиента и гибкая система условий сотрудничества.

из Волгограда
Да, у них есть кафешка у рынка на остановке Кинореатр МИР, где они торгуют кондитерской продукцией с использованием всех своих ингридиентов (которыми торгуют оптом), но в розницу и малыми партиями панифарин они не продают))))))

Мюслик
Я-за! Давайте объединяться в борьбе за счастье!
И еще-кто ищет ржаную муку-появилась в Реале Настюша ржаная обдирная, фасовка-1кг, цена-17 рублей (видела буквально вчера)

из Волгограда
Спасибо за сообщение о муке.! А мы все еще никак не переработаем муку. что покупали на оптовом рынке мешком и делили на четверых. Вчера готовила ржаной, самый простой. без кваса, из добавок только оливкое масло и немного сушеной зелени (базилик. орегано).... Вкусно! Соотношение муки ржаной и белой - на гразок. но где-то 4/1, а всего 600 гр муки в общем..... Буханка конечно не высокая, вполовину меньше белой (из такого же количества муки по весу), но мягкая, пористая и вкусная...... Какая умница хлебопечка и тот. кто ее изобрел!

из Волгограда
ХЛЕБОПЕКИ ВОЛГОГРАДА! Нам упало счастье! Теперь на Центральном рынке Волгограда можно купить ВСЕ ДЛЯ ХЛЕБОПЕЧКИ, что продавалось только в Москве!!! Хозяева киоска со специями (в мясном павильоне) откликнулись на наши пожелания и уже сделали завоз продукции. Там продается Панифарин, аграм, фитнес-микс, солод ржаной, аграм, кроме того ламинария, топинамбур, яблочный порошек, позднее завезут сушеный лук! УРА!!! Все мелкой фасовкой, для частников......

Мюслик
О, счастье!
Алла, спасибо за информацию, завтра же поеду, надеюсь-там много всего и на всех хватит Сколько же денег брать с собой?!
Алла, этот ларек с правой стороны в уголке, если заходить со стороны Комсомольской ул?

валентина
Алла спасибо за добрую весть.
Девочки подскажите, уже битый час ищу по сайту, где то видела, найти не могу.
Пояснительная характеристика данных продуктов: Панифарин, аграм, фитнес-микс, солод ржаной, аграм, ламинария, топинамбур, яблочный порошок и т. д.

из Волгограда
Девочки, извините, что сразу не отвечаю - бываю в интернете только в рабочее время. Да, этот ларек в уголке в мясном павильоне, очень приметный продавец-мальчик. похожий на девочку. А хозяйка - очень элегантная женщина, тоже имеет хлебопечку. Так что интересы совпали! И если мы будем у них постоянными покупателями - думаю источник не иссякнет!. Я прямо была рада вчера до невозможности - что усилия не пропали даром. Давайте поможем им рекламой - ведь есть хлебопекари, которые интернетом не пользуются, поэтому им ьбудет полезно только «сарафанное радио», т. е. передадим по цепочке всем, кто занимается хлебопечением.

из Волгограда
Выкладываю цены: панифарин (баночка пластиковая, 300 грамм) - 175 руб, закваска Экстра-Р (для ржаного хлеба) - такая же банка 165 руб, фитнес-микс (семечки и сухая морковка) - 500 гр. 125 руб, ламинария, топинамбур, яблочный порошек, - по 50 руб 100-180 гр фасовка. Я пеку черный хлеб буханку в неделю, использую по столовой ложке (иногда две) панифарина и Экстра-Р, баночек хватает на пару месяцев. Правда, я экономила, думая что растянуть до следующего отпуска в Москве, но теперь буду печь больше и больше экспериментировать!

из Волгограда
Да, и еще! Видите около моего ника зеленую ромашку? Это у меня работает программа ICQ (аська), можете ко мне писать более оперативно, только ставьте условное слово Хлебопечка, чтобы я не выбрасывала сообщения незнакомых людей. Давайте создавать клуб ХЛЕБОПЕКАРЕЙ в Волгограде!

Мюслик
Странно, а у меня ромашка ваша-розовенькая???
Но не об этом речь, сегодня была там, беседу имела с хозяйкой-очень милая и приветливая женщина, скупила все, что было в ассортименте (там еще осталось)
(Оказывается я там и раньше была, покупала специи)
Девочки-мальчики, она сказала, что сейчас взяли пробную партию-небольшую, будут смотреть на спрос. Так что в наших интересах не спать, проявлять активность. И еще -снова поедут в Москву 4 ноября, просила, если будут заявки на что-то из продукции «Дома хлеб» звонить ей, дала номер телефона-кому надо-сброшу в личку... Зайдите на сайт, может что-то еще заинтересует, это же здорово-можно под заказ
Да, аграм тоже что-то в пределах 170 руб, солод ржаной ферментированный-80 руб 500г
Теперь мы тоже можем печь хлебушки с ругательными словами-аграм, панифарин, экстра-р и прочее

валентина
Уважаемые дамы и господа! Вопрос: можно ли использовать программу «джемы и варенье» для выпечки кекса? Дело в том, что в печке moulinex OW 3000 нет программы «кекс», но в «варенье» функции – замес – отстаивание – выпечка.

Мюслик
валентина, насколько я знаю, кекс лучше не замешивать в хлебопечке-он не любит долгого вымешивания. Поэтому лучше замесить быстренько вручную и режим-просто выпечка



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Постные блюда

Новое