Волгоград (страница 2)

из Волгограда
Вообще-то интересно- как это в «варенье» - функции замес, отстаивание и ВЫПЕЧКА??? Как это Варенье- Выпекается? Что-то не так прочитано вами в инструкции!

Мюслик
kadoda поделилась со мной смесью «Бабушкин микс»
Через поисковик нашла вот такую информацию о ней:
Бабушкин микс
Хлебопекарная смесь для производства,,деревенского" хлеба и мелкоштучных изделий
Дозировка: По вкусу
Компоненты: Пшеничная мука, ржаной шрот, пшеничный шрот, ржаная мука, льняное семя, соевый шрот, кукурузная мука, лимонная кислота, пряности, аскорбиновая кислота
Производитель: Бакальдрин, Австрия
И еще в другом месте:
«Бабушкин микс» готовится из уникальной смеси: пшеничная и ржаная мука, семя подсолнечника, льна и конопли, пророщенное пшеничное зерно, поджаренный ржаной солод, лецитин. Но самое необычное в этом хлебе то, что в него включены гуаровая мука и инулин (экстракт цикория). Инулин очень полезен при заболеваниях сердца, атеросклерозе, дисбактериозе и сахарном диабете.
В нашей семье любят серые хлебушки, поэтому получилось вот что:

  Серый хлеб «Бабушкин микс»

вода-375мл
сахар-1ст. ложка
соль-0,5 ст. ложки
масло растительное-3 ст. ложки
мука пшеничная-500г
смесь «Бабушкин микс»-100г
панифарин-2 ст. ложки
закваска Экстра Р-1 ст. ложка
дрожжи Саф-инстант-1,5 ч. ложки

Режим-цельнозерновой, средняя корочка

Мое впечетление-вкусный серый хлебушек с очень интересным вкусом и запахом.
Буду печь именно в таком соотношении смеси и пш. муки

из Волгограда
Да, Мюслик. видно вы вчера все и размели. Была сегодня в этом киоске - из силиконовой радости остались только 3 лопатки (у меня уже есть). Теперь до следующего завоза. Другой товар пока еще есть. Какое счастье что у нас есть такой киоск!
Пекла вчера черный хлеб - и не могу понять откуда в нем привкус горечи? Масло оливковое что ли старое такое дает? Кто что думает. поделитесь.....

Мюслик
Алла, да- я купила всякие формы по одной, два медвежонка, две перчатки, коврик, кисточку-просто счастлива ;DСо мной брала одна женщина-сказала, сейчас пойду -своим женщинам на работе скажу, видимо они и разобрали, цены-то более, чем лояльные
По поводу горечи в хлебе-попробуйте муку на вкус, прямо пожевать надо, может мука прогоркла, масло вряд ли, я пользуюсь часто льняным-в нем отчетливая горчинка-в хлебе этого не ощущается

Мюслик
Волгоградцы, сегодня снова завезли силиконовую радость!
Всем желающим советую поторопиться, так как в этот раз завезли мало;есть все, что было прошлый раз и еще-
 формочки-сердечки
 силиконовые венчики
Также есть все добавки для хлеба

Жители области-внимание!
 желающим хозяйка согласна выслать почтой добавки, у меня есть ее телефон-пишите, сброшу в личку-созвонитесь и договоритесь

В Парк-хаусе есть мука-пшенная, гречневая, овсяная, гороховая-фирма Крупно

Мюслик
Волгоград

Мюслик
Волгоград

Мюслик
Волгоград

Мюслик
Волгоград

Мюслик
Волгоград

Мюслик
Волгоград

afnsvjul
Я тоже недавно стала счастливой обладательницей ХП. У меня проблема с покупкой цельнозерновой муки. Где можно взять?
И что это за фирма Палером-конди? Где находится и что там продают? Есть ли розница?

Мюслик
afnsvjul . пшеничную обойную муку грубого помола фирмы Беловодье буквально перед Новым годом покупала в МАНе на Красном, там же была мука овсяная. ячменная, гречневая, кукурузная.
Палером-Конди находится в центре, в начале этой темы было конкретно-где
Там торгуют оптом в основном, т. е. мешками и коробками. А вы что-то конкретно там хотели купить?

afnsvjul
Большое спасибо. Просто я сейчас собираю инфрпмацию, что где продается из ингридиентов. Очень помогла информация об отдельчике на Центральном рынке. А сколько стоит такая мука. Помню, что в Супер МАНе цены на все другие виды муки, кроме пшеничной высшего сорта (которая как мне казалось, должна быть самой дорогой) неприятно удивили, например цена на гречишную доходила до 110р за кг. А где конкретно на Красном находится этот МАН?

Мюслик
Высокие цены бывают на импортную муку, здесь цены в пределах разумного, т. к. мука местная. Точно цены не помню на все виды муки, пшеничная обойная стоит порядка 50 руб.. Остальные не выше 70, вроде так
Этот МАН находится на остановке «Газовая», прямо напротив остановки
Для ориентира-рядом почтовое отделение 64

lena10s
В Реале появилось много силиконовых штучек двух производителей Тескома и Италия, разные формы, два вида ковриков - в отделе посуды ближе к центральному проходу.

afnsvjul
сегодня как раз была в Реале и видела все это богатство. Стесняюсь спросить, а зачем нужны коврики? Второй вопрос как сделать хлеб в форме батона, хочу батон как «Ароматный». Хорошо бы еще найти рецептик.

Мюслик
afnsvjul . а что-и правда много всего? Я как раз собиралась мужа вытащить в Реал... а как цены, на ваш взгляд?
Коврики нужны:
можно раскатывать, ничего не прилипает и на них же печь в духовке. Когда тонкие коржи-очень удобно
По поводу батонов посмотрите здесь:
hlebopechka.ru...
и еще здесь
hlebopechka.ru...

afnsvjul
На центральном рынке кто-нибудь был? Не знаете, случился ли у них завоз товара? Меня интересуют формы для выпечки батонов и перчатки из силикона.

из Волгограда
Подтверждаю, в Реале ОЧЕНЬ хороший выбор (и цены приемлемые) на силиконовые формы. Я тоже там прикупилась на новый год. А вот на Центральном рынке еще не была, хотя рядом работаю. Как сделаю поход - отпишусь. Хотя мне хозяйка обещала позвонить, если будет завоз. Пока еще не звонила. Может. телефон потеряла. может времена трудные наступили)))))).

Svetlana290968
А я из Волжского, ХП купила в конце декабря и тоже теперь хочу съездить на Центральный рынок за ингридиентами. В магните покупаю пшен. муку «Царь«очень хорошая, а в Радеже купила ржаную муку (пр-во Белгородская обл -2 кг.), еще не пробовала. Вчера пекла рулет с маковой начинкой, он всем понравился.

afnsvjul
Мне свекровь покупала в Волжском ржаную муку в Дончанке гораздо дешевле (11руб.50 коп), чем та, что я купила в Радеже в Волгограде в пакетах по 2 кг. Но вы не волнуйтесь - мука из Радежа- хорошая, я из нее уже мясяц пеку.

из Волгограда
Здравствуйте! Посетила киоск на Центральном рынке. Пока там нет силикона никакого - хозяйка говорит, что раньше чем в феврале завоза не будет. Еще хозяйка посетовала, что плохо берут ингридиенты к хлебопечению - их навалом. Т. е. кто знает - уже набрадлись, а новых поупателей нет. Так что кто к нам присоединился - бегом в киоск на Центральный рынок. )))))) А то обидятся и перестанут продавать наш хлебопекарный товар.

Svetlana290968
Была сегодня на Центральном рынке, ЕСТЬ - квасное сусло, закваска- р, панифарин, ржаной солод, масло грецких орехов, сух. лук, фитнес - микс, селиконовая кисточка.

Мюслик
Девочки, на Центральном рынке есть еще корейский ларек-там можно купить на вес
*кунжут
*молотый кориандр
*паприку
а также недорого-кунжутное масло

Pud
Здравствуйте!
Я первый раз на этом форуме, зовут меня Владимир. У меня такой вопрос: какая скорость должна быть у лопаток Moulinex 5004 при замесе теста? Ведь это можно посчитать через окошко, если не трудно сообщите с какой скоростью крутят ваши Мули. У меня подозрение, что моя стала замешивать с гораздо меньшей скоростью.
Спасибо.

из Волгограда
В нашем полку прибыло! Поздравляем! Владимир, хотя у меня Панасоник, но я считаю, что принцип «кручения» в машинах-хлебопечках одинаков - если тесто плотное, крутит медленнее, т. к. сил больше затрачивает, и вроде как конструкция предусматривает защиту двигателя от перегрева. Так что смотрите на вид своего теста, а не на скорость движения лопатки. Это ж не Жигули - скорость не переключишь коробкой передачи! )

Pud
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время ответить. Я с Вами согласен, что чем плотнее тесто, или масса его больше, тем скорость вращения лопаток ниже, только мне бы хотелось узнать с какой средней скоростью крутят печки, как моя, при замесе средней буханки. Дело в том, что у меня при замесе однажды резко упала скорость, потом опять пошла с прежней и вновь упала, я в это время как раз был на кухне и посмотрел в окошко - тесто было уже промешано, что могло вызвать заметное уменьшение оборотов? И после этого качество хлеба заметно ухудшилось, такое впечатление что не развита клейковина в следствии недостаточного промеса. Мука - та же, дрожжи - те же, режим - тот же, а хлеб хуже. Отсюда и вопрос.

Pud
Два дня назад ржаную муку покупал в «Радеже» по ул. К. Либтнехта. Это по пр. Жукова до ост. Технологический коледж и в сторону кладбища. Мука Старооскольского х/к. по 2 кг.

afnsvjul
Эта мука продается во всех Радежах. Так что ищите Радеж, который ближе всего к вам.

А не знаете, продается ли ржаная мука на ярмарке у Дворца спорта?

Ir_VLG
А не знаете, продается ли ржаная мука на ярмарке у Дворца спорта?

Да, продается, я покупала на ярмарке. Кажется, фроловская мука.

vismut16
Наконец то купила ржаную муку, правда пришлось побегать по «Радежам» и только в четвертом по счету, что на 39 Гвардейской на Красном октябре, она стояла и меня ждала!!! Всем спасибо за подсказку!

валентина
Уважаемые дамы и господа! Вчера на центральном рынке купила ржаную муку. Этот лоток находится напротив солений (огурцы, помидоры, капуста, чеснок и т. д.) в зале не доходя мясного отдела. если не понятно, извините объяснить по другому не могу. Обычная фасовка в целлофане по 1 кг за 15 руб. А вот кукурузную муку найти не могу. Рисовая мука если кому интересно в киоске корейской кухни в этом же зале. В суперман и в гурман есть разнообразная мука, только она очень дорогая по 50 руб за 750 гр пачку (картонная коробка), но мука хорошего качества. Гурман находится не долеко от ц. рынка в сторону тракторного. Суперман сейчас не плохой выбор товара, скромненько но всё-же.

Мюслик
валентина, кукурузная мука есть на Красном, в МАНе около 64 почтового отделения, остановка«Газовая»

Мюслик
afnsvjul . про ржаную ничего не говорили, но выше писали, что видели там же. на рынке в соседнем зале
Долежат ли -не знаю, как брать будут, я тоже в понедельник собиралась. в выходной не до того
Формочки, видимо, для мелких изделий, наверное, разной формы
Так как их 6 шт-не такие уж и маленькие, маленьких бывает по 8
Думаю, может для куличиков пойдут, мне нравятся маленькие, на два укуса...
Наверное, закажу себе...

afnsvjul
Сегодня была в Реале, там идет распродажа на отдельные виды товаров, в том числе и посуда и формы для выпечки. Коврики силиконовые тоже есть, стоят около 500 руб., а в какую цену были коврики у Гали? Силиконовых форм завезли еще кучу всяких разных.

Мюслик
Девочки, извиняюсь, вчера не смогла выйти-ноутбук в ремонте, я безлошадная
Выхожу по мере возможности-откуда прийдется...
Тоже была у Гали, большой выбор силикона,16 разновидностей, очень понравился итальянский силикон-такой необычный-у нас больше нигде такого не видела
Купила для куличиков две формы-на 6 и на 8 шт, еще купила формочку в виде фигурных крестиков, думаю на Пасху можно творожные пасочки сделать в них. Фото, к сожалению, не могу вставить-выхожу с чужого компьютера
Svetlana290968 , кружка-сито действительно очень удобна, у меня есть, пользуюсь постоянно и маме купила...
Ловите телефон Гали в личку
Кому еще далеко ездить-стучитесь-сброшу в личку

Svetlana290968
Я тоже набрала силиконовых форм, хочу варежку и коврик. Друзьям пекла «молочный«хлеб, очень понравился, а сегодня они тоже купили ХП. Так что у нас в Волжском прибавление!!! Дочка на меня ругается, что так часто и вкусно пеку - «фигура», да и сама очень переживаю что бы не поправиться. Раньше хлеб не ела, а теперь нет сиы и воли тоже!

afnsvjul
Уважаемая Мюслик! Можно подробнее про терку для «корейской моркови». Я в корейском киоске покупала специи, но терки не видела. Надо просто у продавца спрашивать? И как она правильно называется?

Мюслик
afnsvjul , всегда рада помочь
Я, как и вы озадачилась теркой-что-бы точно по-корейски. Было много разных, но все не то
Потом подошла к кореянкам, торгующим на центральном рынке и попросила мне помочь.
Оказывается я все время ходила рядом с искомым и не видела
Эти терки у них внизу справа на витрине-два варианта-в металле-отлично выглядит и деревянные-откровенно непрезентабельные. Ножи на обоих абсолютно одинаковые и там же можно купить на замену. Хотя можно снять поточить самим
Вы попросите продавца-она вам покажет оба варианта-меня задушила жаба купить металлическую за 700 руб.
А называется-терка для овощей по-корейски

afnsvjul
наконец-то купила терку для «корейской моркови». Никак не ожидала, что она так выглядит. Пугают торчащие металические острые штуки. а руки уцелеют? и еще подскажите, Мюслик, а вы ей пользовались и на сколько это удобно?

Мюслик
Да. я пользуюсь постоянно, нужно приноровиться...
Морковку режу пополам и строгаю вдоль, получаетсято, что надо
Я ее немного побаиваюсь и поэтому работаю только в перчатках, знаете-такие, с пупыршиками

afnsvjul
Спасибо. А строгать как, со стороны среза или боковой частью морковки. А когда остается маленькая часть морковки, тогда как? Извините заранее, возможно вопросы глупые, но у меня в 90-х годах была шинковка с разными сменными ножами, там в комплекте была такая же насадка, с торчащими острыми железками. Но морковку они не выдерживали, сгибались, а вот рукам при этом - ХАНА!

Мюслик
afnsvjul , строгаете вдоль, чтобы получилась длинная нарезка, т. е. морковка у вас лежит как бы на боку и немного наискосок
А остатки можно в блендер. измельчить и с сахаром...
В перчатках руки точно не пострадают-проверено!
А вы какую купили-деревянную или металл?

afnsvjul
Купила деревянную. Просто она меня так поразила своим видом, что решила начать с деревянной, вдруг не получится, все-таки 700р - тоже деньги.

SuLev
Низкий поклон жителям Великого города Героя Волгограда!

Ну так как, торговля есть? Панифарин нужен. Хочу чёрного хлебушка! =)
В аську написал Алле, но её нету пока.

afnsvjul
Ржаную муку моя свекровь покупает в магазине «Дончанка». Цена 11р50коп

paprika
У нас на рынке «Валентина» ржаную муку продают по 17 рублей кг и на рынке у «Спутника».

Svetlana290968
На рынках НЕ видела, а в Дончанке нет. Черный хлеб я делаю без панифарина-«заварной», очень вкусный, только нужен ржаной солод. Он продается на центральном рынке. Дрожжи использую прессованные.

kleskox35
Всем привет, калачевского производства ржаная мука неплохого качества продается на сельхоз. ярмарке у Дворца спорта 13р. кило, отруби пшеничные 8р. кило, мука 1сорт для хлеба - самое оно 13р. кило, сегодня брала - я у них постоянный клиент, можно заказать мешками по 50 кил, бесплатно доставят на дом, да еще и скидку сделают по 1р с каждого килограмма. Продавец мужчина, зовут Владимир, лоток напротив входа в Дворец спорта, второй по счету ряд.
Если надо телефоном могу поделиться.
Да кстати муку с рын ка желательно пересыпать в бумажный пакет и прогреть на или около батареи сутки. Отруби прокалить в духовке при температуре 140-150 в течении 10 мин. или на сковороде. Хлеб пышнее будет.

kleskox35
тел. для заказа муки на дом: сот.8-9047566734, раб. 973390, дом. 489236. Владимир фасовка -мешок по 50 кил. Кому меньше надо только на ярмарке на развес.

Про прогрев: мука хорошо впитывает влагу, и на рынке особенно осенью и зимой в открытых мешках она влажновата, соответственно хуже подьем при выпечке, муку вообще нельзя хранить в полиэтилене, только в бумаге или тканевом мешке. Я диплом по хлебозаводу защищала. Так там муку вообще в спец контейнерах выдерживают определенное время, свежую с мукомольни или со складов в хлебопечение не пускают никогда.

IrenaU
Кому интересна ржаная мука - позавчера была в Реале «Настюша» по 0,9 кг, цена около 17 руб.
По закону подлости за несколько дней до этого купила на «Валентине» в Волжском муку на развес по 18 руб., >:(правда еще не пробовала, так что качество неизвестно

Подскажите, сколько стоят силиконовые варежки на Центральном рынке? Видела в Реале по 340 руб

kleskox35
В Пятерке появилась астраханская мука, делала куличи на ней, отличное качество и цена нормальная

itati
Всем привет! Принимайте в свои ряды. Я из Волжского. Две недели назад муж подарил ХП LG-152. Пока пробую печь по рецептам, приложенным к печке. Отлично получается белый, по разным рецептам. Не получился ржаной, во время выпечки провалилась крыша. Все делала по рецепту. Не пропекся и хлеб к чаю с кофе и изюмом, внутри сырой. Дрожжи и мука проверенные. В чем может быть причина?

Мюслик
itati , приветствуем вас
Провалилась крыша-возможно, много жидкости-попробуйте убавить жидкость или, соответственно, добавить муки
У нас всех-разная мука и влажность у нее тоже разная, поэтому приходится корректировать рецепты к своей муке

itati
Привет! Я из Волжского. Ржаная мука хорошего качества есть в «Радеже». Есть и на базе.

itati
База на Пушкина. Вход со стороны завода напитков. Как зайдете, первый поворот направо, там один лоток с крупами и мукой. Цена-17р. за кг. Кто производитель-не знаю.

Нэмо
Здравствуйте хлепекари Волгоградцы!!! Примите в Вашу компанию? Прошу у Вас помощи или совета. У многих я вижу ХП Панасоник и там есть функция - безглютеновый хлеб. У меня Мулинекс, а нужно испечь хлеб для ребенка с аллергией на белок. Есть спец. смесь, скорее всего это безглютеновая смесь. Поэтому прошу описание программы выпечки этого хлеба. В чем особенность? Надо попробовать. Может есть у кого какие мысли по этому поводу? надеюсь на Ваше понимание. С уважением, Елена.

Мюслик
Елена, привет...
Былау нас такая темка. давно, правда, но обсуждали
Там немножко цап-царап но определиться с режимом можно
Может быть и вам поможет
hlebopechka.ru...

afnsvjul
Сообщаю, вчера была на Центральном рынке солод стал стоить 80р, но увеличилась масса фасовки - 600г вместо 500г. В Супер -МАНе появилась кукурузная мука «Балтийская мельница» 1кг - 40р.



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Пасхальные блюда

Новое на сайте