Греция

Греческие хлебопекари объединяйтесь!!!
Сама я пеку хлебушек уже два года. Хлебопечка у меня Аляска 2000 из Макро... временно с одной лопастью... муж постарался. На время пасхальных праздников позаимствовала у подруги Бинетте из Лидл.

Так, что если есть вопросы по продуктам для хлебушка оращайтесь, не стесняйтесь!!!

geokar
Привет! Вот и мы из Греции!!! Как Вы поняли у меня лидловская машинка с одной лопастю! Работает прекрасно, хотели брать Кенвуд (120евро), но знакомые посоветовали зачем за 120 когда можно и за 50 вот и взяли. Спасибо за Греческую страничку! Надеюсь нас будет больше! Καλο Πασχα!!!

snervushka
И вас тоже с праздником!!!

Да, насчет цены согласна полностью. Я свою вообще за 30 евриков купила!!! Я вот думала ее вообще сменить, в силу потерявшейся лопасти... да не тут то было. С одной лопастью не хочу, уже привыкла к двум. Думала, какую по мудренее взять, чтоб побольше делала - а НЕТУ! Кенвуд мне дизайном не нравиться, уж больно заляпанный будет... я человек занятой, некогда мне эту инокс поверхность до блеска натирать. Мулинекс (тобеж наш Тефал)... как-то отзывы о нем не очень, да и больше чем моя Аляска он не делает. Не шило же на мыло менять, тем более что шило то работает. Нашла модель моей мечты - Мулинекс с багетами... аха!!! А в Греции ее НЕМА!!! И не ждите!!!

Такая же история с йогуртницой и пароваркой - первых нет вообще, а вторые есть, но не те что я хочую!!!

Раз уж мы с вами тут затеяли темку, так я и спрошу сразу, а вы мак где-нибудь видели в продаже? Уж больно мне девичьи завитужки понравились с одноименной ветки. Ну очень хочеться сделать!

geokar
И вас тоже с праздником!!!

 а вы мак где-нибудь видели в продаже? Уж больно мне девичьи завитужки понравились с одноименной ветки. Ну очень хочеться сделать!
Я не знаю с какого Вы города, ео у нас в Афинах Мак продаётся в любом «Русском Магазине», а вот насчёт двух венчиков! Оказывается пока Мы «проснулись» с покупкой ХП, раньше в Лидле били ХП с 2-мя лопастями и даже модели с 2-мя ёмкостями.... Ну а сейчас, как мне сказали в «антипросопии», что не продавались хорошо и поэтому привозят с 1 лопастю. Насчёт кенвуда-ну это считается самая крутая модель, она с «гор воздухом», но дизайн оставляет лучшего. Будем довольствоваться тем что имеем!

snervushka
Спасибо за ответ!! Мы в Патре живем, муж мой из Афин, так что редко, но и в столице бываем. Русский магазин у нас тоже есть, надо будет съездить сегодня-завтра. А зовут меня Настя.

geokar
Отлично! Всё прекрасно написали, всё понятно! Но вот дрожжи "Magic" - они весят 9гр. А если делаешь кулич от Елены Бо из расчёта на 340гр муки-сколько нужно класть дрожжей? Буду очень признателен, если напишите! Спасибо! Отлично!

snervushka
Йорго, я видела, что вы написали, надо подумать. Сейчас занята очень, как осовобожусь посмотрю. А почему на 340гр, не помещаеться больше?

sazalexter
То чего в Греции нет можно найти к примеру здесь:

Удачи и хорошего хлебушка!

snervushka
Sazalexter, да, вы правы, именно на ebay я и буду заказывать свою лопасть для хлебопечки... зарплату ждем... всеж таки праздники на носу. У нас пасха как рождество или новый год.

sazalexter
Sazalexter, да, вы правы, именно на ebay я и буду заказывать свою лопасть для хлебопечки... зарплату ждем... всеж таки праздники на носу. У нас пасха как рождество или новый год.
Хорошего Вам настроения в праздники! Прибавки в жаловании! И чтобы у Вас всё получалось!

Марошка
Всем привет, я из Салоников, все беру в Русском магазине, иногда заказываю через интернет.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Марошка-

ОБОЖАЮ ГРЕЦИЮ
Столько истории, такие мифы
Был 3 раза-- на Крите в Афинах и Пиерия --под впечатлением

А в Солоники у нас в Москве шуб тур 2 евро

А не будет вам затруднительно просветить какие ныне цены у вас в маркетах, ну на самые ходовые продукты питания.

Марошка
А не будет вам затруднительно просветить какие ныне цены у вас в маркетах, ну на самые ходовые продукты питания.

Без проблем, спрашивайте на что - напишу

shade
Мир вам, хлебопёки!

Марошка-
Ну так-- продуктовый набор туриста

Мы как бы в пансионе жили и готовили себе сами--обедали в основном в городе, а вот завтракали и ужинали в квартире

Завтрак обычно кофе, яйца, йогурт, творог, сыр ну и хлебушек.
На ужин \если не особо уставали\ что нибудь мясное или рыбное, а если поздно возвращались то полуфабрикат какой нибудь овощи --фрукты конечно ну и винца бутылочка

Марошка
продуктовый набор туриста
сыры 6-9 евро за 1 кг, яйца - 15-20 центов за штуку, сахар 87-90 центов за 1 кг. Фрукты 50 центов - 1 евро, смотря какие. Хлебушек в основном 70 центов за булку, мясо шея и фарш свинной я беру по 7, хотя есть и дешевле, мне, к примеру, качество важнее)))



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Пасхальные блюда

Новое на сайте