Волгоград (страница 3)

saannai
Привет всем!!! Я из пригорода, но работаю в Волжском, ржаную муку покупал в начале мая, на рынке, напротив ЮНОСТИ по 15р. за кило....
а вот у волгоградцев хочу спросить где на центральном рынке продают все эти разносолы к Х. П. что это за место и как его найти, а то там суперман и куча ещё всяких отделов. За раннее блогадарен.
4 месяца уже как хлебопёком стал...

kleskox35
И вам привет! Как подниметесь по леснице в мясной отдел (старая часть рынка) сразу слева на углу отдел со специями.

saannai
Большое спасибо!!! Теперь надо выбрать время и вперёд. Да насчёт разнообразной муки, в Волжском в ВОЛГОМОЛЕ в КАРУСЕЛЕ есть несколько видов муки фирмы, КРУПНО, неделю назад например была: горховая, гречневая, овсянная и кукурузная. Цены от 40 и выше за кило. Всем удачи......

vismut16
Всем привет! Вчера случайно забрела в гипермаркет Магнит на ост. Монолит и.... не поверила глазам мука овсяная фирмы КРУПНО по цене что-то около 15,40 за кг (в О КЕЕ на Тракторном покупала такую же за ~56 руб. ), мука ржаная обдирная что-то около 16 руб. той же фирмы. Все бегом закупаться!!!

Svetlana290968
А на рынке солод ещё есть?

Мюслик
Светлана, все есть, все, что было раньше и еще новая добавка-форекс

***яна***
доброго времени суток всем.
может кому попадалась в волгоградских магазинах спельта (полба) или мука из неё, и мука цельная пшеничная недорогая, в небольших расфасовках. запасы закончились и не попадается теперь как на зло нигде...

***яна***
а я упила бы агар-агар. может кому попадался? на центральном рынке была на днях. там нет.

kleskox35
Яна, агар есть в магазинах Ганеша, 130р за 50гр, я последний раз там брала. Ближайший ко мне магазин на площади Чекистов в Ворошиловском районе, это такой павильон индийских товаров, стоит прямо по Рабоче-Крестьянской со стороны памятника. Такой магазин есть еще в Волжском.

Девочки, по муке, я могу в любое время почти, пока домохозяйка... но машина и у нас сейчас не на ходу. Давайте оплатим, оформить можно на меня, а там встретимся и разберем.

afnsvjul
Агар есть в магазинах Ганеша, где продают всякие индуские прибамбасики. На полщади Чекистов павильон, около Царицынского пассажа и в Волжском в «ВолгоМОЛе».

kleskox35
Кстати есть же еще и

Палером Конди ООО «Кондитерское оборудование»
Телефоны:
+7(8442) 90-39-09
+7(8442) 90-25-22
+7(8442) 33-38-96
 
Ресурсы интернет:

Электронная почта:
palerom@mail.ru

Адрес:
г. Волгоград, Центральный р-н, ул. Коммунистическая, 28 а, офис/комн. 330/3

и солод у них бывает... правда лучше брать на троих, так как они все таки оптовики, народ брал там солод (кило миним. партия) и Бабушкин микс и др вещи!

валентина
Девчата помогите. Купила новую духовку, а как печь в ней не соображу. Раньше в старенькой делала всё методом тыка и на глазок. Сейчас хочу испечь пирожки. При какой температуре и сколько времени?

Мюслик
валентина, а духовка-то какая-газовая, электрическая?!

валентина
Электрическая.
И ещё вопрос очень часто на форуме вижу фото где тесто замешивается не в ХП, а в чаше с крюком (я наверно не очень понятно излагаю вопрос). Это комбайн? Если да то там скорость замеса не слишком большая? Спрашиваю по тому что в миксере тоже есть венчик для теста, но скорость не позволяет сделать замес – миксер дымится.
горю желанием приобрести такого плана комбайн, но не решаюсь.

kleskox35
Валентина, пока Мюслика нет я отвечу, с электрической все просто выставляйте на 180(если с конвекцией, имейте ввиду при наличии конвекции все температуры применяемые для газовой духовки на 20 град ниже) или 200 если конвекции нет, как правило в современных электродуховках функция конвекции есть всегда и ее можно включать и отключать по желанию. Мне больше нравиться с конвекцией. Время смотрите по выпечке, размеры пирожков у всех разные, от 20 минут и...

Эта штука с крюком скорее всего Бошевский тестомес, есть и комбайны такого плана, очень удобны, правда цена на такие модели от 10тыс и выше..

kleskox35
посмотрите здесь насчет комбайнов

hlebopechka.ru...

Viktosha
Принимайте новенькую. У меня хлебопечка уже год, на рождение второго ребенка подарили. Хлеб пеку обычный, пробовала пеклеваный, но пока не очень получается. Оказывается надо добавлять панифарин. Надеюсь с помощью этого форума освою новые рецепты. Мне подсказали что на центральном рынке есть отдел где можно купить добавки, но еще не была там. Все страницы не осилила почитать, но вот в ноябре было сообщение про агар-агар. Мы с девочками скинулись и купили его, т. к. продается по кг. В ЕжКо продается 858руб. за кг. Выходит в 2 раза дешевле, чем я прочитала в сообщении 130 руб. за 50г.

Мюслик
Добро пожаловать,Viktosha !
Нас становится все больше и больше
В ЕжКо-это где?
Я заказывала в Москве агар-агар у Зары, по цене не помню-надо смотреть-где-то записано

Viktosha
ЕжКо это Козловская, 34. Я только со второй попытки нашла. Мне тоже объясняли. Рядом там Санрей. От Санрея идти в сторону Советского района. Ориентир: там кафе какое-то, ворота синие, а дальше банк. Надо зайти в эти ворота. А дальше на лево, есть указатели. В ЕжКо раньше были только оптовые продажи, а сейчас есть и розница только чуть дороже. Знакомая девочка покупает по доверенности от ИП. Я узнавала, можно только сообщить данные ИП (юридич, фактич. адрес, контактные данные) и потом без доверенности совершать покупки. Даже копии документов не нужны при оформлении, так мне там рассказали. В ЕжКо есть кондитерский инвентарь, красители и т. д.

Viktosha
Да вот только сегодня и узнала что тут есть волгоградцы и муку закупают. А мне муж в прошлом году купил ржаную на жигулевской базе да только мешок 40 кг (меньшего веса не было, и то только где-то в одном месте нашел). Использовала я очень мало этой муки, так как хлеб ржаной не научилась печь. Вот освоюсь, закуплю необходимое и начну печь. А еще свекры привозили ржаную муку, брали на ярмарке на дворце спорта тоже в том году. Так они привезли лучшую муку чем муж купил. Хлеб получался лучше.

afnsvjul
Вчера в гипер-Магните на Красном купила ржаную муку хлебопекарную Тверскую в пакетах по 2 кг цена 22р.90коп.

Транспортной компании может такая дорога и не почем, они же не возят на легковых машинах, а для грузовой эти ямы и канавы не так страшны. А у меня во дворе сегодня весь день машины буксуют
поочереди. Представляю, что там на этой улице Бетонной творится.

Так какой наш окончательный план? Во сколько и где встречаемся?

afnsvjul
А я рукавичкой оч. довольна. И форму для хлеба ей вытаскиваю, и противни и формы горячие из духовки. И даже горячие коржи на нее переворачиваю. Вот!

Мюслик
Я в Радеже взяла ржаную старооскольскую муку-тоже фасовка 2 кг
пока еще не пользовала, добиваю Настюшу
Давайте уж решайте точно, в 12-где....
я-как все, куда скажете-туда явлюсь

kleskox35
если из пшеничной https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=2187.0

а если ржаной hlebopechka.ru...

kleskox35
С Новым годом волгоградцы!
Девочки мало муки заказали, я ее уже экономлю хлеб с нее вкуснючий! В след. раз буду 15 кил. брать... а ваши впечатления? кто еще пробовал?

afnsvjul
Я тоже уже пекла 100% цельнзерновой. Я и муж в восторге, а ребенок сказал, что из белой муки - вкуснее. Но я тоже поняла, что если из нее печь - то 5 кг мало. Попробую не полностью из цельнозерновой, а из смешанной.
А Вы kleskox35 какой пекли?

валентина
Мультиварки пока нет но для хлебопечки ведро для замеса и выпечки я заказала в «приборсервис» остановка «дворец спорта» сроки выполнения заказа 1 месяц. Заказы отправляются 15 числа каждого месяца и только после 15 следующего вам сообщат о поступлении. Так мне объясняли при заказе. Только я наверно не везучая уже 25 а ведра нет. пр-т Ленина, 92 тел.: 23-20-28, 24-02-55, 23-92-94.

kenzzzo
Девочки, всем привет! Я у вас новенькая, принимайте в свои ряды))) Мечтаю о ХБ. но прежде, чем купить, решила проконсультироваться. Какие у вас модели и устраивают ли они вас? Вот присматриваюсь между Панасоник и Мулинекс (багет), что скажете? Слышала, что у Мули не сильно зажариваются бока, а у Панасоника не хватает какой-то детали (типа мешалки для ржаного хлеба) и нужно до заказывать отдельно, кто-нить про это слышал? И еще, вы тут много обсуждаете киоск на Центральном рынке, где можно приобрести все для выпечки, а где именно он находится и какой режим работы? Заранее, спасибо!

afnsvjul
панасоник 255 модели идет с программой для выпечки ржаного хлеба и у него в комплекте 2 лопатки - обычная и гребенка (для ржаного хлеба) У меня как раз такая модель. Я пеку хлеб на ней уже второй год. Оч. довольна.
А киоск находится в Центральном рынке, там где мясной отдел. Смотря с какой сотороны будете заходить, если со стороны ул. Советской - то надо пройти зал где продают овощи и всякую всячину, подняться на несколько ступеней и по левую руку сразу будет киоск со специями вот там и продают наше счастье.

kleskox35
Добро пожаловать! Как соберемся закупать, а соберемся мы, я так думаю скоро, так мы вас обязательно позовем. Ржаной хлеб можно печь в ЛЮБОЙ хлебопечке, здесь масса тем как это сделать. У меня например самая простая и ничего прекрасный ржаной хлебушек пеку, я только его и ем в основном...

kleskox35
Вот про ржаной эту тему посмотрите: ржаной без ничего
hlebopechka.ru...

Ash
Еще вопрос - подскажите, пожалуйста, где в Волгограде купить ржаную муку? В Гипер-Магните на Монолите, или в Реале она есть? Огромное спасибо заранее!

afnsvjul
Ржаная мука бывает и в одном и в другом магазине. а также можно купить в Мане и в больших Радежах

Мюслик
Ash, ржаная мука есть в Радеже на 39 Гвардейской, фасовка-2 кг, производитель-старооскольская

валентина
Всем привет! Печка мулинекс 5004 (багет). У мамы 3000 муля. На печку не жалуемся, но ведро начинает течь через год. Вначале немного - не напрягало потом начал сам механизм вываливаться постепенно (на чём мешалки крепятся). В магазин не сдали. Ведро заказывать пришлось по причине износа антипригарного покрытия. В марте печкам будет два года. Пеку каждый день + 2 замеса теста: батон на завтрак и пирожки детям в школу. Единственное что я не довольна это багетницой. Лучше сказать, недовольна какие багеты я пеку: они получаются резиновые, мягкие - только если тесто с большим количеством яиц. Поэтому деталь багетница заброшена.
Ведро нужно ехать самим заказывать по телефону заказы не принимаются. Может случится что в наличие у них в данный день есть и вы сможете сразу купить. Плохо то что они не сообщают о выполнении заказа самим нужно названивать. Всего хорошего, удачи всем!

ТАТЬЯНА.Ф.
девочки, может кто подскажет, я сейчас на сайте наткнулась на тему«складик люлек»-украина--там столько красоты к пасхе--все очень нужное и оригинальное... и разные формочки. и украшения пасхальные!!! только цены там в гривнах-я, честно говоря, не умею их в рубли переводить, да и закупаются там, по-моему, только украинские города... так вот, может кто видел подобный «складик«и для россиян... буду очень признательна за информацию! позавчера была на центральном рынке если кому интересно знать о наличии товара--спрашивайте, с удовольствием отвечу.

kenzzzo
Сегодня пыталась найти «тот самый» киоск со всякими «разностями» для ХБ, честно сказать не нашла... Была на ЦР, зашла изнутри, прошла во фрукты-овощи, поднялась по лестнице в мясной павильон и... что-то я не поняла. Где ОН??? Все обошла так и не поняла где искать? С какой хоть стороны он? Со стороны Царь продукта?

Была так же в Супер Мане, там завезли Гречневую (110 руб), Гороховую, Рисовую, Ржаную (по 1 кг «Ярмарка» цена 20 р. 20 коп.) муку! В связи с наступающей Масленицей гречневую муку просто сметают...

ТАТЬЯНА.Ф.
ЕСЛИ ЗАХОДИТЬ С УЛ. СОВЕТСКОЙ, НУЖНО ПРОЙТИ НАСКВОЗЬ ПАВИЛЬОН, ГДЕ ФРУКТЫ И ПР. ПОДНЯТЬСЯ ПО ЛЕСЕНКЕ В МЯСНОЙ ОТДЕЛ И СРАЗУ НАЛЕВО. ЗАВЕТНЫЙ ЛАРЕК ПРЯМО ВНАЧАЛЕ МЯСНОГО ОТДЕЛА В УГЛУ (СЛЕВА).

Мюслик
ТАТЬЯНА. Ф., обратите внимание-здесь можно заказать-высылают быстро и цены приемлемые
hlebopechka.ru...

ТАТЬЯНА.Ф.
ДЕВОЧКИ, ПОДСКААЖИТЕ--ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ МУКОЙ МОЖНО ПОЛНОСТЬЮ ЗАМЕНИТЬ МУКУ ВЫСШЕГО СОРТА В ХЛЕБЕ??? ЕСЛИ-ДА, ТО Я БЫ КГ 10 ЗАКАЗАЛА.

Рома
МОЖНО!

kenzzzo
Вчера была в Мане (на Центральном рынке), там появилась кукурузная мука, может кому надо.....

kleskox35
Ок, спасибо Татьяна, значит соберемся скоро за мукой. Вчера в Радеже купила смесь для хлебопечки Пудов - Фитнес микс (40руб.), была еще для белого хлеба. Как испеку напишу...

kleskox35
Я брала в Радеже на Кузнецкой Ворошил. р-н, но я думаю они должны во всех появиться, ассортимент как правило идентичный.

kleskox35
Всем привет, даю наводку, купила в ОКЕй в Пирамиде пищевые перламутровые карандаши 3шт-40р. Это надписи писать и цветочки рисовать на куличах-тортах и в Карусели (Европа-Ситимолл) прикупила инстантные сухие дрожжи Невада 100руб. за 500гр. производства Франции. Вдруг кому надо...

afnsvjul
А у меня вопрос по дрожжам. Оксана, а что это за дрожжи? Ты уже на них пекла раньше? А то я сейчас пеку на Саф-Инстант. Последний раз покупала в Метро, 3 упаковки по 125г., каждая по 45 руб. Так если твои дрожжи им не уступают, надо брать.

kleskox35
Нет Юля не пробовала, сама соблазнилась ценой и made in France... но срок годности у них хороший до 2011 и я думаю должны быть качественные раз сделаны не по лицензии. На пробу то можно разориться... я-то из наших только живые и Пакмая турецкие беру (по мне так они лучше Каф)

afnsvjul
В Гипер-Магните на Красном опять появилась ржаная мука Тверская по цене 22р40коп за пакет 2кг и еще кукурузная мука (не помню название) по 30р за 1 кг.

afnsvjul
Привет Волгоградцы-хлебопеки и мультиварочники! Сегодня была на Центральном рынке, хотела панифарин купить - но его пока нет вналичии. Обещают привезти, но когда, точно не известно. Зато купила солод в картонной упаковке, цена - 70 р, но не такой как мы брали раньше. Кто-нибудь такой уже использовал в деле?

kleskox35
Юля я использовала буквально 2 дня назад, делала Нарочанский, очень хороший солод, я его даже кипятком не заваривала, а просто насыпала ложкой в сухом виде.

saannai
Привет Волгоградцы-хлебопеки и мультиварочники! Сегодня была на Центральном рынке, хотела панифарин купить - но его пока нет вналичии. Обещают привезти, но когда, точно не известно. Зато купила солод в картонной упаковке, цена - 70 р, но не такой как мы брали раньше. Кто-нибудь такой уже использовал в деле?
Пользуюсь уже 1.5 месяца, всё нормально, только цвет немного светлее, а на вкус по моему одинаковые, берите не сомневайтесь. Вместо панифарина, ставлю тёмный хлеб полностью на творожной сыворотке, продаётся в молочных отделах по 6 рублей за литр. Результат ещё лучше чем с панифарином.

Кошечка
Да так же как и все другие подобные агрегаты, где-то темка есть, если найду, брошу ссылку
На Красном есть склад-магазин, остановка Менделеева, если от Землячки-выходить перед поворотом и в частный сектор, по-моему так и называется-склад-магазин на Алехина, там много чего интересненького бывает, электросушилки, к примеру, даже хлебопечки, посуда, смотреть надо-кому-что интересно

afnsvjul
Если можно, то адрес магазина поточнее, а то я эту местность только чисто теретически знаю, а так можно адрес по карте посмотреть. И картинку тоже надо. А то что-то цена смущает, я тестораскатки дешевле 2тыс. руб не видела. Заранее спасибо.

kadoda
Медленноварка – специальная кастрюля, которая предназначена для блюд, которые требуют медленного приготовления. Это могут быть различные варенья, пудинги, больше куски мяса. Типа, гусятница электрическая. По нашей жаре, когда духовку не включишь, самое оно, наверное. Что-то я тоже загорелась этой штукой...

kleskox35
Медленноварок Морфи Ричардс было полно в Карусели в паркхаусе, пол года назад даже распродавали их за 1,5 тыс и никто не брал. Так что попробуйте там проискать!

Inigo
Кстати, так и не нашел у нас в городе медленноварку. А тут неожиданно подвернулась командировка в Москву. На удивление, и в столице большинство продавцов бытовой техники о таком чуде, как Slow Coocker не слыхали. Пытались мне всучить кто скороварку, кто мультиварку, утверждая, что это - именно то, что мне нужно. Все же, мои поиски увенчались успехом - прикупил Morphy Richards на 3,5 л.

Inigo
Такой вопрос: медленноваркой почему так «загорелись», если не секрет?
Наверное, кризис среднего возраста - надо чем-то увлечься.
А тут еще в ней (медленноварке) мяско хорошо готовится. Возиться не надо - ополоснул, посолил, положил в медленноварку. Часов через 8 получается мягкое «оттомленное» мясо.

КаСОНЯ
Inigo! ПРИВЕТ!

прикупил Morphy Richards на 3,5 л.

Ну и как, довольны покупкой? А где удалось «достать»?

Inigo
КаСОНЯ[Ну и как, довольны покупкой? А где удалось «достать»?

Привет, КаСОНЯ!
Покупкой доволен. Хотя были и проколы. «Перетомили» курятину из магазина, получилась невкусная. Зато говядина готовится хорошо - мягкая и приятная на вкус, да еще с минимумом трудозатрат. А «достать» кастрюльку удалось на «Горбушке» в Москве. Нашел там павильончик на первом этаже, в котором продавались две модели Morphy Richards - на 3,5 л (с механическим управлением) и на 6,5 л (с электронным). Вот и взял себе ту, что поменьше и понадежней.

afnsvjul
Отзовитесь, кто был недавно на Центральном рынке. Наш хлебный отдел работает? меня интересует наличие фитнес-микса и панифарина



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Пасхальные блюда

Новое на сайте